[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нам не дано предугадать... (Спустя годы после некоторых событий "Рассвета". Джейк/Белла)
Нам не дано предугадать...
rezeda4882Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline

Нам не дано предугадать...

Автор: rezeda4882
Редактирование: VALERU
Дисклеймер: Права на персонажи принадлежат Стефани Майер. Развитие ситуации - мое.
Пейринг: Джейк/Белла.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Drama, Angst, Deathfic
Статус: Закончен
Описание: После свадьбы Беллы прошли годы. Как прожил их Джейк, как прожила Белла? Как и почему они стали такими, какими стали. О встрече наших героев и о том, что было потом.

Отдельное огромное спасибо VALERU за помощь в редактировании.
Огромное спасибо Mihri за обложку.
Просьба к модераторам: не переносите, пожалуйста. Это именно Альтернатива.

Одних стираешь,словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь,
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь.
Одни уходят,не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
И кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает...

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 29.01.2011, 21:00
 
Zaja116Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:24 | Сообщение # 161
Возвращение Блудного Попугая

Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Привет. Давненько я на сайте не была.
К сути дела- я в афиге. на столько потрясающее и за душу цепляющее произведение. Автор- снимаю шляпу!! Читала на одном дыхании и нервно кусая ногти.
к концу ногтей не осталось. я теперь без маникюра и вся в слезах.
В общем: молодчинка! создала оригинальное и незабываемое произведение!!Браво!


Наизусть твое имя забыла
И пусть тишина подождет
Мои стихи
 
TentenДата: Воскресенье, 30.01.2011, 05:32 | Сообщение # 162
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
rezeda4882, ФФ замечательный, но уж очень страшный конец. Я в шоке. Честно. Ну неужели ж нельзя было написать так, чтоб у героев была хотя бы надежда на "долго и счастливо"?
Вчера прочитала последнюю главу. До сих пор болею.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:20 | Сообщение # 163
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
о ужас..
нет, я как всегда - ну почему нельзя было укокошить Белку, а Джейка оставить в живых??((((на нее и Эда наплевать, но вот Джейк..
когда появилась 9 глава, я ,прежде чем прочитать ее. заглянула в темку и посмотрела жанр. Ну после увиденного мне стало ясно, что хорошего конца ждать не приходится...)) sad
в принципе, конечно, если так рассуждать, у человека и сверхъестественного мира не может быть хорошего конца. А Белла буквально купалась в этом - вампиры, оборотни...всех собрала. И хотела после всего жить спокойной нормальной жизнью. Не получится, милочка!
Сама всех втянула в эту заварушку с Аро, сама во всем виновата изначально! Поделом ей!

после прочтения куча эмоций и столько же вопросов. Например, почему все-таки Чарли так слепо действовал по указке Аро, забыв напрочь, что Белла-его дочь??Ведь что-то же человеческое в нем должно было остаться??Аро вроде не имеет способности подчинять себе вампиров, только чтение мыслей..
Потом. Почему Элис не видела Чарли - из-за его родства с Беллой? Но ведь раньше-то вроде бы она его видела(когда он еще был человеком)?или я ошибаюсь??
и,наконец, почему она раньше не предупредила Эда о том,что творится в номере Беллы??Или она увидела это за пять секунд до того как он туда вошел??

rezeda4882, фанф очень необычный и интересный! Я с большим удовольствием его читала, сопереживала, радовалась за героев. И в принципе(если бы не моя болезненная любовь к Джейку) мне бы очень понравился конец!)))а так,конечно, осталось каоке-то чувство грусти из-за того,что все так случилось..и все было настолько неотвратимо, как рок. Они уже ничего не могли изменить - ни Эдвард,ни Джейк...(((

спасибо за такую необычную, захватывающую,запоминающуюся историю!!

 
@LEX@Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:44 | Сообщение # 164
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
rezeda4882, скажи что ты пошутила dry и у тебя препасена другая развязка.....или нет?
С утра пораньшее я выбита из колеи на неопределенный помежуток времени,а у меня ведь маленький ребенок(в своем ступоре wacko еще где-нить на площадке забуду детя)
Вобщем капец....не хочу больше ничего cry cry cry


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 165

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ну неужели ж нельзя было написать так, чтоб у героев была хотя бы надежда на "долго и счастливо"?

а как ее дать в этой ситуации?
Quote (verocks)
ну почему нельзя было укокошить Белку, а Джейка оставить в живых??

наверное можно было бы попробовать, но после того, как он встретил Белку и она умирает (или обращается) - ой не завидую я Джейку. Для него это было бы еще хуже.
Quote (verocks)
почему все-таки Чарли так слепо действовал по указке Аро, забыв напрочь, что Белла-его дочь??Ведь что-то же человеческое в нем должно было остаться??Аро вроде не имеет способности подчинять себе вампиров, только чтение мыслей..

возможно потому, что Чарли хотел дочери добра, с его точки зрения. Вечное здоровье, бессмертие, и т.п. Ведь Чарли не пропустил через себя все то, что в свое время передумала Белла. Опять же, Чарли с точки зрения вампиров очень молод, очень. А что мы знаем о первом времени после того, как человек становится вампиром, кроме дикой жажды крови? Ведь Каллены, тем более Вольтури прошли через это давно, все в психике у них утряслось, и они живут более-менее в ладу с собой. А тут - вот только-только человек обратился. Возможно, он очень внушаем, зависим от того, кто его обратил (опять же, всецело ему доверяет, да мало ли что ему напел Аро).
Quote (verocks)
Почему Элис не видела Чарли - из-за его родства с Беллой? Но ведь раньше-то вроде бы она его видела(когда он еще был человеком)?или я ошибаюсь??

Видела ли, когда он был человеком? Вот честно, я не помню. Но для развития ситуации я ввела, что когда Чарли обратился, его не видно.
Quote (verocks)
,наконец, почему она раньше не предупредила Эда о том,что творится в номере Беллы??Или она увидела это за пять секунд до того как он туда вошел??

Сначала Белла была с Джейком, и Элис их не видела. Да и Каллены были заняты новорожденными, возможно, Элис пыталась как-то определиться с ними. Ее ведь видения не появляются по заказу. А когда она что-то увидела, когда Джейк умер, было поздно.
@LEX@, увы.

Я долго думала, как сей фанф мне обозвать, ведь без названия его не выложишь.
Подходит ли ему то, что я из себя вымучила? Ведь в самом деле, нам не дано предугадать, как то или иное наше решение отзовется в будущем.
Если бы Белка дожала Эда в начале их совместной жизни, или по окончании университета решилась бы, и он обратил бы ее (Ренесми, эту неведомую зверушку, я в расчет не беру, ну ее), что тогда? Остался бы жив Джейк, жил же он как-то без Белки. Остался бы жив (наверное) Чарли. Белка бы продолжала копаться в себе, но это уже ее проблемы.

Если бы Белка тихонько ушла из кофейни и Джейк не узнал бы ее, что бы тогда? Увез бы ее Эдвард куда-нибудь, спрятал бы, или Чарли уже тогда подцепил ее? Кто знает? Опять же, Джейк остался бы жив, жил бы себе, менял женщин, и ничего бы у него не изменилось.

Если бы Джейк не приехал в тот день к Белке, ведь мелькнула у него подобная мысль, и его можно понять, то для него бы все обошлось. Нам не дано предугадать...

Но... Можно ли назвать подобную жизнь Джейка нормальной? Раз уж получилось так, что Белка так прочно сидела у него в душе, что он сломался и у него не получилось ни с кем построить нормальные отношения. А так он все же стал счастливым, и он, и Белка, хоть плата за это несоизмеримо велика.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:39 | Сообщение # 166
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
ох...короче, из всего вышесказанного ясно, что виноват один человек - Белла! если бы не ее неуемная одержимость Эдом, все остались бы живы - Каллены жили бы себе в Форксе положенный им срок, стая жила бы своей жизнью и никаких Вольтури на горизонте не возникло бы...
rezeda4882, вы слишком легко ее убили)) biggrin biggrin моей кровожадности нет предела))
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:55 | Сообщение # 167

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
biggrin Легко? Она неплохо так помучалась, обращаться, говорят, больно. Хотя... моя нездоровая фантазия рисует еще вот что:
"...Привязанная к массивному столу Белла не кричала лишь потому, что во рту у нее был кляп, наскоро скрученный из обрывка простыни, для верности закрепленный широким скотчем, от души, в несколько оборотов примотанным к ее голове. Аро смаковал, с довольным причавкиванием обсасывал оторванную по локоть руку Беллы. Чарли, утробно урча, разгрызал фаланги ее пальцев с другой руки, высасывая костный мозг пополам с кровью. "Гурман будет в будущем", - довольно подумал Аро. - "Споемся". Он поприветствовал влетевшего в номер Эдварда, взмахнув, как флагом, рукой Беллы. "Присоединяйся, мы и тебе оставили". Эдвард мимолетно подумал, что Белле будет плохо в будущем без конечностей, но, как истинному исследователю, ему было интересно, вырастут ли после обращения новые руки. Он отнял у Чарли недовыпитую руку, сказав "От непривычки с горшка не слезешь" и с наслаждением продегустировал любимую..."

verocks, я тоже не люблю Белку wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:57 | Сообщение # 168
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
rezeda4882,
под столом!!!
ооо...вы просто воплотили мою мечту в жизнь!!)))
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:01 | Сообщение # 169

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
verocks,
и не надо на "вы".


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:19 | Сообщение # 170
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
и не надо на "вы".

хорошо))) smile smile
 
Юлия81Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:21 | Сообщение # 171
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
verocks, rezeda4882, я конечно понимаю, что вы в "стане" - "Против Беллы", но вот за что?
Вам не было семнадцать? Не было первой любви? Да, у неё сложный характер и понимает она, что натворила - всегда слишком поздно. Но она просто живой человек! С ошибками, проблемами, не пониманием - как все мы! Не знаю, не то, чтобы я критиковала вас или пыталась "учить"... просто, по человечески жалко её. Безусловно такого конца я не желала Джейкеу, его я тоже люблю. Но из комментанриев вижу, что вы просто терпеть не можете Беллу. Не понимаю - за что? Что она сделала на самом деле? Любила? Запуталась? В чём её вина с Аро? Нужно было сразу согласиться работать на него? Или то, что она прыгнула? Ей же было 17-18, первая любовь, сколько девчонок пытается покончить с собой, когда это случается с ними?

Не поймите меня не правильно, я в восторге от фф. Всегда принимаю любую возможность рвзвития событий. "Нам не дано предугадать" - это абсолютно верно. [b]rezeda4882, спасибо большое, за доставленное удовольствие! А то, что выше - это вопрос, можно сказать: крик души smile . Не обижайся smile .[/b]


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
MihriДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:22 | Сообщение # 172
Just Believe

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
rezeda4882, хотя концовку я заранее знала, но подробное описание событий финала пробрало до костей. Трагический - точная формулировка развязки. Джейкоб погиб - хотя меньше всего имел к этому отношения. Поступок Эдварда, несмотря на жестокость, самый что ни есть правильный, Белла ни за что бы не простила ему, позволь он превратиться ей.

Спасибище большое тебе за еще одну захватывающую и альтернативную историю.

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:49 | Сообщение # 173

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Юлия81, мне не нравится, что Белла до последнего пыталась сидеть на двух стульях сразу. Определившись с Эдвардом, держала Джейка как запасной аэродром и до последнего давала ему надежду. sad

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:16 | Сообщение # 174
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Юлия81, закономерный вопрос! я действительно ее терпеть не могу,это правда!))
а за что? за многое! конечно, больше всего за Джейка, за то, что заставляла его страдать, не отпускала, причем осознанно не отпускала от себя! Зная, что все ранво останется с Эдвардом, а все потому что она до мозга костей эгоистка. Она всегда думала только о себе, о своей выгоде, о своих переживаниях. Зачем ей был Джейкоб? -А затем, что ей было спокойно и хорошо с ним, она могла вволю повеселиться с добрым, открытым парнем. Во второй части она прямо говорит, что подпитывалась его энергией, чтобы уменьшить боль от расставания с Эдом. Конечно, ее нимало не заботило то, что парень влюбился в нее по уши.
Но все это ерунда по сравнению с тем, что она, будучи в принципе неглупой и рассудительной девушкой(какой нам вначале представила ее Майер) осознанно, наплевав на всех решила остаться с Эдвардом. Мое мнение - она все прекрасно понимала, чем грозит роман с вампиром, ей просто было плевать, она думала исключительно о себе(впрочем, как и всегда). Когда она решила стать вампиром, ее ни капли не затормозила мысль об одиноком отце, о матери. Нет, зачем?! Наконец, о своем ненаглядном Эдварде - как он должен себя чувствовать, когда будет делать это. Во главу угла всегда ставила только свои интересы, при этом слезно "мучаясь" угрызениями совести - "ах, какая я нехорошая"!Ай-ай-ай! да если бы она и правда терзалась, то уже перестала бы, наконец, вредить окружающим! История с Джеймсом ее ничему не научила, что связываться с нечистью людям нельзя - от этого страдают все!
Короче, подводя итог и закругляясь, повторяю - она эгоистка до мозга костей(и в этом фанфе это еще раз подтверждается)- захотела стать вампиром - подавай ей Эдварда и бессмертие после свадьбы; вдруг расхотела - все, до свидания Эдя, я буду жить своей жизнью...
и потом - что значит, не совершали ли мы ошибок в свое время? конечно, совершали! но не такие фатальные, от которых зависит жизнь окружающих людей и твоя собственная!Надо хоть немного соображать, что делаешь и к чему это может привести...
все, я закончила)))


Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 30.01.2011, 16:25
 
Юлия81Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:44 | Сообщение # 175
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
rezeda4882, verocks, спасибо за объяснения, своё мнение я сейчас скину вам в личку, а то насбудут ругать за флуд. smile

Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
Nastya7379Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:50 | Сообщение # 176
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
rezeda4882, Фанфик очень интересный,Но конец меня расстроил.
 
Crepusculo5342Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:11 | Сообщение # 177
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Конец печальный,трагический даже, но порой убеждаюсь что в их отношениях это единственный выход,по этому полностью согласна с концовкой)
 
VALERUДата: Понедельник, 31.01.2011, 03:21 | Сообщение # 178

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
verocks, прямо бальзам на душу проливаешь своими комментариями по поводу царящей тут повальной нелюбви к Бэлле!
Quote (verocks)
больше всего за Джейка, за то, что заставляла его страдать, не отпускала, причем осознанно не отпускала от себя!

Quote (verocks)
Зачем ей был Джейкоб? -А затем, что ей было спокойно и хорошо с ним, она могла вволю повеселиться с добрым, открытым парнем. Во второй части она прямо говорит, что подпитывалась его энергией, чтобы уменьшить боль от расставания с Эдом. Конечно, ее нимало не заботило то, что парень влюбился в нее по уши.

Особенно умиляют попытки СМ доказать читателю, что Бэлла сначала самой себе боится признаться, что воспользовалась дружбой (читай - чувствами) Джейка. Я всегда считала, что девушка не может не замечать интереса к себе, влюбленных взглядов и прочего. Это даже не умом понимают, а подсознательно воспринимают все знаки внимания. На 100% она знала, причем сразу, что влюбила в себя мальчишку, и крутила поэтому им как хотела. Это ведь так легко, да еще и лестно! Мерзкая, бездушная стерва.
Quote (verocks)
Когда она решила стать вампиром, ее ни капли не затормозила мысль об одиноком отце, о матери.

Я тоже считаю, что ее незначительные угрызения совести по поводу родителей только ширма, лишь бы упомянуть о самых близких людях, а то совсем уж некрасиво получится.
Quote (verocks)
Наконец, о своем ненаглядном Эдварде - как он должен себя чувствовать, когда будет делать это. Во главу угла всегда ставила только свои интересы, при этом слезно "мучаясь" угрызениями совести - "ах, какая я нехорошая"!Ай-ай-ай!

И тут полностью согласна.

Вообще, наверно, все эти книги СМ о девочке Бэлле - это материализовавшиеся мечты подростка. В мечтах ведь всегда выходит только по-нашему. А тут фантазия стала явью, вошла в реальную жизнь и оказалась апофигеем Бэллиного эгоизма. Девочку просто не научили думать о других людях, об их интересах, болях и радостях. Очень некрасивая история вышла. (Это я про романы СМ)

А Наталья талантливо продолжила эту идею: Бэлла-эгоистка. Героиня показана просто виртуозно! Вроде такая вся трогательная и сомневающаяся, несчастная, а на деле просто эмоционально глухая к окружающим и самое страшное - к близким и любящим ее людям. Последним и досталось больше всех. Пострадали и отец, и муж, и любимый мужчина. Лучше б она сама трижды умерла, а они остались живы! Но это я уже так, сгоряча, от злости на Белку, как обычно.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Вторник, 01.02.2011, 03:32
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 31.01.2011, 07:31 | Сообщение # 179

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VALERU)
А Наталья талантливо продолжила эту идею: Бэлла-эгоистка. Героиня показана просто виртуозно! Вроде такая вся трогательная и сомневающаяся, несчастная, а на деле просто эмоционально глухая к окружающим и самое страшное - к близким и любящим ее людям. Последним и досталось больше всех. Пострадали и отец, и муж, и любимый мужчина. Лучше б она сама трижды умерла, а они остались живы! Но это я уже так, сгоряча, от злости на Белку, как обычно.

Вер, ведь сначала и мыслей таких не было. Просто хотелось показать двух несчастных людей, не нашедших себя в этой жизни, но получилось то, что получилось. Наверное потому, что я все время держала в голове этот беспредельный, махровейший Белкин эгоизм, который в итоге и погубил их всех.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:19 | Сообщение # 180
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
девчонки, я так рада, что вы тоже ее не любите и считаете эгоисткой!Ура!! ,потому что я так понимаю, что в основном все считают ее чуть ли не ангелом небесным! Ну или во всяком случае - очень хорошей, умной и необычной девушкой!
С вами обеими согласна на все 100% и готова подписаться под каждым словом!
И вообще после 4 книги я не поняла, что СМ хотела сказать своим "произведением"...4 книга вообще -караул и немцы...остановилась бы на первой, где у них с Эдом все хорошо складывалось, а там уж мы бы сами додумали...И Джейка бы не мучила самое главное..
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нам не дано предугадать... (Спустя годы после некоторых событий "Рассвета". Джейк/Белла)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены