[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нам не дано предугадать... (Спустя годы после некоторых событий "Рассвета". Джейк/Белла)
Нам не дано предугадать...
rezeda4882Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline

Нам не дано предугадать...

Автор: rezeda4882
Редактирование: VALERU
Дисклеймер: Права на персонажи принадлежат Стефани Майер. Развитие ситуации - мое.
Пейринг: Джейк/Белла.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Drama, Angst, Deathfic
Статус: Закончен
Описание: После свадьбы Беллы прошли годы. Как прожил их Джейк, как прожила Белла? Как и почему они стали такими, какими стали. О встрече наших героев и о том, что было потом.

Отдельное огромное спасибо VALERU за помощь в редактировании.
Огромное спасибо Mihri за обложку.
Просьба к модераторам: не переносите, пожалуйста. Это именно Альтернатива.

Одних стираешь,словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь,
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь.
Одни уходят,не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
И кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает...

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 29.01.2011, 21:00
 
TentenДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:40 | Сообщение # 181
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Почитала комментарии к фанфу. Не могла не встрять smile Во-первых, хочется сказать, что в "стане" - "Против Беллы" больше, чем три человека. Есть ещё я, например. И многих людей знаю, которые тут не отписались, но придерживаются таких же взглядов на описанную Майер главную героиню)))
Quote (verocks)
rezeda4882, вы слишком легко ее убили))

biggrin
Quote (rezeda4882)
Чарли, утробно урча, разгрызал фаланги ее пальцев с другой руки, высасывая костный мозг пополам с кровью.

Чуть не стошнило, чесс слово. rezeda4882, тебе бы ужастики писать smile
Quote (rezeda4882)
мне не нравится, что Белла до последнего пыталась сидеть на двух стульях сразу. Определившись с Эдвардом, держала Джейка как запасной аэродром и до последнего давала ему надежду.

Да. И при этом прекрасно видела, что делает парню больно, наносит вред.
verocks,
Quote (Юлия81)
спасибо за объяснения, своё мнение я сейчас скину вам в личку, а то насбудут ругать за флуд.

Напрасно вы это. Мы ж обсуждаем героиню фанфика, в теме которого и находимся. В этом и был смысл создания этой темки)))
Quote (Crepusculo5342)
но порой убеждаюсь что в их отношениях это единственный выход,по этому полностью согласна с концовкой)

Не единственный. Вариантов может быть множество, даже если сохранить оригинальные характеры героев. Всё зависит от того, как подашь материал.
Quote (VALERU)
Вообще, наверно, все эти книги СМ о девочке Бэлле - это материализовавшиеся мечты подростка.

Это правда. Девочка из не самой обеспеченой семьи в глуши находит себе парня, который невообразимо красив, богат, влюбляется в неё без памяти, хотя она и описывается Майер, как серая мышка, брак с олигархом, бессмертие, ребенок (вопреки всему на свете) и, как бонус, талант, благодаря которому все остальные вампиры будут у её ног. biggrin
Этот богатый набор отдаёт жуткой инфантильщиной))) Напоминает мне лепет четырехлетнего малыша: "Я вырасту и стану космонавтом, буду сильным, смелым и тогда Васька из соседнего подъезда не отберет мою машинку" biggrin
Такое впечатление, что Майер своё произведение писала не для того, чтобы поведать миру о невозможной любви живой девушки и вампира, а занималась реализацией своих комплексов.
Quote (verocks)
потому что я так понимаю, что в основном все считают ее чуть ли не ангелом небесным! Ну или во всяком случае - очень хорошей, умной и необычной девушкой!

О. Это далеко не так, Вер)))
Quote (verocks)
4 книга вообще -караул и немцы...

Согласна. Часть после обращения вообще читать невозможно. Она напоминает плохой фанфик на фильм "ЛюдиХ". Ну, пусть, хороший фанфик biggrin Я сегодня добрая)))
А про первую часть даже говорить не хочу. Столько логических нестыковок я не встречала больше нигде. Реально, впервые не могла нормально читать, не выискивая "блох". Единственное, что спасало первую часть хоть как-то - экспрессия, с которой были поданы описываемые события.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:59 | Сообщение # 182
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Такое впечатление, что Майер своё произведение писала не для того, чтобы поведать миру о невозможной любви живой девушки и вампира, а занималась реализацией своих комплексов.

Да по-любому так и есть!
Quote (Tenten)
А про первую часть даже говорить не хочу. Столько логических нестыковок я не встречала больше нигде. Реально, впервые не могла нормально читать, не выискивая "блох".

ага! да и во второй части тоже были глупые нестыковки. Когда, например, Джейкоб вообще запросто перевоплотился перед ЧАрли. И это учитывая то, что оборотни свято хранят тайну своего существования!Здесь, конечно, претензии не к Джейку, а к СМ, которая сама забыла о своих же легендах!))
но это уже другая история))
 
tayledyДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:09 | Сообщение # 183

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Я рядом с Джейком лежу и жду справедливости, не надо таких страстей больше, за что?
Но справедливость как всегда, решила наказать нас за любовь к горячей крови, а смерти преподнести подарок в виде этой крови.


 
rezeda4882Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:13 | Сообщение # 184

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
tayledy, больше не будет таких историй и кровищи, я вам обещаю.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tierraДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:37 | Сообщение # 185
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Tenten,
Quote (Tenten)
но порой убеждаюсь что в их отношениях это единственный выход,по этому полностью согласна с концовкой)

Не единственный. Вариантов может быть множество, даже если сохранить оригинальные характеры героев. Всё зависит от того, как подашь материал.


Tenten, можно я вставлю свои пять копеек ? smile Еще концовка зависит от понимания самого автора , что такое финал произведения . rezeda4882, это не имеет отношения к Вам smile На уроке литературы у моей двоюродной сестры шел разговор о каком-то произведении ,финал которого многим ученикам не понравился.На что педагог ответила ,что любое произведение должно заканчиваться смертью главных героев ,иначе это не будет называться концом произведения. То есть должны быть слова ,типа "..и он умер ..или погиб .." В общем , любой летальный исход .Это ее четкое понимание финала любого произведения smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:08 | Сообщение # 186

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
tierra, я не копала так глубоко. У меня не получилось как следует (ну или как мне видилось поудачнее в данном варианте) выписать хэппи-энд, да и надо было бы переделать с треть фика. Можно было бы написать "жили долго, но...", но и это я не хотела вставить в эту историю. Так что вышло то, что вы прочитали.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Юлия81Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:26 | Сообщение # 187
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
rezeda4882, конец был логичным. Как бы онижили никто не знает, возможно счастливо, но вот... не думаю, что обращение Чарли могло пройти для неё не зацепив до глубины души, а еслибы один из её "кавалеров" убил Чарли... она бы не смогла с этим жить. Ни так, ни эдак не получается, только то, что ты создала smile . Фф замечательный, но это я уже говорила smile .
Tenten, я зжнаю, насчёт того, что многие не любят Беллу. Не могу сказать, что она для меня какой-то ангел, нет. Просто она обычная девчонка со всем вытикающим. Если верить в сказку - она вполне подходит под золушку. "Сумерки" я читала не въедаясь, мне показалось, что у меня жуткий вариант перевода. Поэтому всё списала на издательство и не грузила себе голову smile . Мне понравилась сама сказка, а не детали. Больше всего не люблю "Затмение" - за ту Беллу и того Эдварда, при всей моей к ним симпатии. А то, что я сказала про флуд - мы здесь должны обсуждать только данный фф, как мне кажется, а я хотела выразить своё мнение о героях СМ. а не rezeda4882, поэтому писала в личку smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
VALERUДата: Вторник, 01.02.2011, 02:24 | Сообщение # 188

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ну, пусть, хороший фанфик

Нет, все-таки плохой. Людей Икс можно смотреть, и даже интересно, а у Майер в этой самой части "Рассвета" после обращения Белки в вампирскую веру все залито таким толстым слоем меда, что приторно до отвращения. Исконные враги вдруг задружили и целуются взасос. И эта толпа чужих вампиров, которые тоже страшно добрые все. Джейка опустила ниже плинтуса, несмотря на то, что он вроде как ее любимый герой. Собачка такая комнатная в богатом доме. Некоторые толстосумы заводят себе крокодилов в бассейне, а Каллены завели ручного оборотня, кормят его, одевают *прослезилась* (насморк). Грозные Вольтури, которым стоит только захотеть, в порошок любого сотрут, вдруг позорно сбежали с поля боя... испугались Непобедимую Белку. Ни в какие ворота.
Quote (Юлия81)
мы здесь должны обсуждать только данный фф, как мне кажется, а я хотела выразить своё мнение о героях СМ.

Все дело в том, что наш автор практически не изменила характеры героев, сделала только поправку на возраст. Все остальные черты персонажей, а также их взаимоотношения сохранены и переданы точно и очень тонко. Так что можно и обсудить, какие они (эти персонажи) у СМ.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Вторник, 01.02.2011, 02:31
 
rezeda4882Дата: Вторник, 01.02.2011, 07:20 | Сообщение # 189

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Смею предположить, что у СМ, возможно, были какие-то заморочки с издателями, из которых она не смогла выплыть по другому, кроме как завершив историю подобным образом. Вроде как и овцы целы, и волки сыты. Потому что если обидеть ей кого из ГГ без компенсации, а Белку оставить какой была, то слезы и сопли можно начинать по кругу (а всему есть предел). В любом случае ее попытка разрулить ситуацию так, как она это сделала, вызывает, по меньшей мере, удивление (а может, она просто постебалась? cool )

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
аэлита88Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:56 | Сообщение # 190
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
rezeda4882, Спасибо за такой фик, правда жизни и злой рок, наверное так это можно назвать... блин, все равно надеялась на Хэпи энд.. но.. я рада что Эд подумал о ней, вспомнил ее просьбу... она бы не выдержала без своего персоонального солнца cry

Если женщине обламывают крылья,она начинает летать на метле...
а может просто сдохнуть, чтоб не мучаться...не хочется летать...
 
мамАняДата: Вторник, 01.02.2011, 13:15 | Сообщение # 191
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Трындец! Вот это концовочка! wacko А я то, наивная, надеялась на "..и жили они долго и счастливо".
 
ДоминиканкаДата: Вторник, 01.02.2011, 22:52 | Сообщение # 192
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ну, Резеда, ты даешь! Долго искала тапки и помидоры, но потом подумала - все имеет право на существование - даже такой конец истории! Мой плакаль! Только знаешь, дорогая, теперь ты нам должна! Да, да, должна новую хорошую историю про Джейка - как ты умеешь! Вот!
 
rezeda4882Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:06 | Сообщение # 193

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Я постараюсь

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ДоминиканкаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:14 | Сообщение # 194
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Спасибо, мы тебя любим!
 
rezeda4882Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:30 | Сообщение # 195

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Я вас всех люблю и обещаю больше так не делать.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Среда, 02.02.2011, 09:53 | Сообщение # 196
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Доминиканка)
Только знаешь, дорогая, теперь ты нам должна! Да, да, должна новую хорошую историю про Джейка - как ты умеешь!

Quote (rezeda4882)
Я постараюсь

Ага! Ловлю на слове smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Среда, 02.02.2011, 13:27 | Сообщение # 197
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ага! Ловлю на слове

и я тоже!))
 
LёkаДата: Среда, 02.02.2011, 21:49 | Сообщение # 198
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 444
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо за такой замечательный фф, такой настоящий: чувства, события! Безумно, даже не знаю как лучше сказать, понравилось! Конец такой жуткий, я сейчас в ступоре sad Ещё раз огромное-преогромное спасибо!!! Слезы, сами прямо, к глазам подкатываются cry


 
rezeda4882Дата: Среда, 02.02.2011, 21:55 | Сообщение # 199

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Lёkа, спасибо. Я уж сама не рада, что написала именно такой конец.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LёkаДата: Среда, 02.02.2011, 21:59 | Сообщение # 200
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 444
Статус: Offline
rezeda4882,
Quote
Я уж сама не рада, что написала именно такой конец.
Нет, конец именно такой, какой должен был быть! Судьба редко прощает нам ошибки, это была расплата sad



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нам не дано предугадать... (Спустя годы после некоторых событий "Рассвета". Джейк/Белла)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены