[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Неожиданные обстоятельства. (Наследник трона, сэр Эдвард выбирает в жены служанку.)
Неожиданные обстоятельства.
Natali17Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 666
Статус: Offline



Большое спасибо за эту красоту неповторимой nastya_k
























































































by MITRА

<ОРД>


Сообщение отредактировал Natali17 - Четверг, 18.10.2012, 23:02
 
helenforesterДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:17 | Сообщение # 641
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
helencapricorne, Каждая эпоха характеризуется определенными чертами, и - кстати - судить о них не дано живущим в нее - все становится виднее на расстоянии. Автор - безусловно - не привязывается к четким временным рамкам, я согласна и даже неоднократно на это указывала, но в тексте нет никаких упоминаний, благодаря которым можно было бы сделать вывод, что в описываемом обществе прослеживаются черты хотя бы просвещенного времени или и того более - общества современного. Это плюс-минус классическое средневековье, по крайней мере нравы описаны исключительно средневековые, несмотря на наличие предметов, неизвестных миру (либо западному миру) в эту эпоху - таких, как чай, шелк, специи, экипажи. Так откуда там взяться принципам гуманизма, равноправия, уважения к личности каждого отдельно взятого человека? Есть классическая для того времени монархия, со всеми вытекающими - публичными казнями и т.п.
С другой стороны, кто есть автор, если не царь и Бог своих героев? Что негативного в том, что она все повернула так, как ей хотелось, каким бы то ни было?


 
helencapricorneДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:25 | Сообщение # 642
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, просто я считаю, что либо следует тупо придерживаться линии времени, которое описывается, либо все переворачивать так, как ей хочется, но все же не опускать тогда своих героев до таких низких поступков... Вот именно что такое гонец? Зачем автор акцентировала на этом? Это именно желание автора на что-то указать. Но мне не понятно, что именно она хотела показать этим. И не оправдать...
 
helenforesterДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:34 | Сообщение # 643
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
helencapricorne, Лично мне не показалось, что это такой уж сильный акцент. Просто штрих, не более того. И я не думаю, что она сообщением об убийстве гонца дает нам какой-то скрытый знак. Повторюсь - я вижу в этом просто очередной штрих к портрету эпохи, и ничего больше.
Насчет автора - она вольна поступать как ей вздумается - она изначально сообщила, что приблизительно описыват определенную эпоху, но поддается вольностям. Это, как в геометрии - "дано", и тут нечего "доказывать".


 
riddleДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:40 | Сообщение # 644

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Есть такая поговорка из древнего прошлого: "Гонца принесшего плохие вести - убивают". И делали это даже со своими подданными, ну а уж со вражескими, тут уж как говориться: "Сам Бог велел".
Но давайте вспомним начало этого ФФ: Эд в юности "покрошил" столько своих слуг за только возможную измену, а тут враг пришедший с "той" стороны, не отпускать же им его, чтобы наутро встретиться с ним в бою, можно конечно в темницу его, так опять же там кормить надо - а это расходы, а так нет человека - нет проблемы.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 26.08.2012, 17:03
 
LessaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:09 | Сообщение # 645
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
34 глава. Господи, их осталось уже так мало!
Поехали. Эдвард, его осознание потери жены любимой и будущего ребенка. Вообще как раз его чувства я понимаю. Хоть и отчасти. Что уж там, в голове мужской творится – то автор пером не опишет. НО потеря таких близких людей. Да еще без точного знания живы ли, убиты ли… Надругались, не надругались, бррр
Момент с короной Беллы. Вот это хуже всего, на мой притязательный взгляд. Ибо так перекликаются старая и история его детства и его нынешняя жизнь, что в пору волком выть.
А этот символ, ну вроде как теперь она не королева и обращаются с ней соответственно статусу «некоролевы». Жуууть.
Далее, вот кабы не Джаспер и Эммет то и попался бы Эдвард на такую простую уловку Джессики и Аро. Так что спасибо ребятам, а то и короля бы потеряли, помимо королевы.
Момент с гонцом. И правильно. Какого черта? Еще Морис Дрюон писал о том, как обращались с гонцами. И я ему верю.
Дальше.
Момент с Питером. Ну, зная бурный нрав Эдварда все вполне логично. И потом эти неуважительные высказывания на счет королевы.. Братан, ты же красной тряпкой перед лицом быка потряс. В последний раз ему говорил Аро что она не достойна быть королевой, рожать наследников… Повторять его слова в присутствии Эдварда, тем боле когда он в ярости. Суицидники в средневековье долго не жили. Доказано Эдвардом.
Далее. Эсме. Вот уж только она и могла урезонить сына хоть отчасти. А то совсем туго, что ту парня с головушкой.
Момент с воспоминаниями и подбором имени. Я умилилась.
Даже его собака чувствует и утешает его.
Самюэль и компания. Ну что ж. Я ждала другой помощи, но на войне от любой помощи не отказываются. Ждем-с развития.
Леночка, как всегда спасибо за труд! Галюш, твой маяк все так же ярок!


 
Kat_howkinsДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:44 | Сообщение # 646
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо большое переводчику что переводит это замечательный фанф*О* я его просто обожаю) можно в печеньки мне?^_^
 
fan2010Дата: Вторник, 28.08.2012, 10:00 | Сообщение # 647

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Quote (helenforester)
И я не думаю, что она сообщением об убийстве гонца дает нам какой-то скрытый знак. Повторюсь - я вижу в этом просто очередной штрих к портрету эпохи, и ничего больше.

Quote (riddle)
Есть такая поговорка из древнего прошлого: "Гонца принесшего плохие вести - убивают". И делали это даже со своими подданными, ну а уж со вражескими, тут уж как говориться: "Сам Бог велел".

В гневе начал он чудесить и гонца хотел повесить...Вспомним царя Салтана!!!
Спасибо за главу, девочки! С удовольсьтвием прочитала.
От Эдварда ожидала такой бурной реакции, эпизод с Питером не удивил, но огорчил. Помощь народа удивила и обрадовала. В этот момент лишние руки лишними не будут
Ещё раз спасибо! Жду следующую главу! Надеюсь на лучший исход, а там посмотрим


 
серпДата: Вторник, 28.08.2012, 12:16 | Сообщение # 648
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
спасибо большое переводчику и автору за этот замечательный фанф!
 
riddleДата: Суббота, 01.09.2012, 10:51 | Сообщение # 649

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Добавлена 35 глава.
Ее вы можете найти в моем блоге по этой ссылке.
Спасибо вам за ваши комментарии, нам очень приятно видеть вас на нашем форуме!!!


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
PisonikДата: Суббота, 01.09.2012, 14:31 | Сообщение # 650
Верность-это не черта характера.Верность-это ВЫБОР

Группа: VIP
Сообщений: 1959
Статус: Offline
Спасибо большое за такую замечательную главу.Наконец он увидел результат доброты Изабеллы.Доброта никогда даром не проходит.Ее помнят.Ею хотят отплатить.Она не может породить зло.И теперь у них реальный шанс спасти свою королеву.Всем тревогам конец.Браво за перевод! cool

Если женщину надолго оставить одну,у нее заведутся мысли,она начнет их думать...Потом вам же хуже!
 
helencapricorneДата: Суббота, 01.09.2012, 19:39 | Сообщение # 651
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, спасибо за перевод!
riddle, спасибо за маячок!
Ну, что ж! Даже собака пригодилась. Но Белла еще не свободна...
 
РесничкиДата: Суббота, 01.09.2012, 20:42 | Сообщение # 652
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Спасибо! Битва по праву отважная! Что же будет дальше? Ведь я всё ещё думаю, что Изабелла в Мейсоне...

Я больше не та наивная девочка, которая была в начале...
 
monosДата: Суббота, 01.09.2012, 22:05 | Сообщение # 653
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Значит,и у нас тоже появилась надежда)И он выиграет!Спасибо за перевод!
 
belka13101310Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:56 | Сообщение # 654
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
helenforester, спасибо за перевод!
riddle, спасибо за маячок!
Страдания, огонь, кровь, смерть - в новой главе всего в избытке, надеюсь, не напрасно! и название прелесть! wink


Сообщение отредактировал belka13101310 - Суббота, 01.09.2012, 23:57
 
tanyapfuДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:19 | Сообщение # 655
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
спасибо большое за перевод
 
РакельДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:11 | Сообщение # 656
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Спасибо за перевод smile
Да ,в гневе Эдвард очень страшен happy



ГАРРИ ПОТТЕР - это история о преодолении страхов,умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех,кого любишь.
СУМЕРКИ - это история о том,как важно иметь парня.(Стивен Кинг.)
 
серпДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:24 | Сообщение # 657
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Спасибо за перевод. Да, в гневе Эдварда трогать не надо. Преданная Эмили тоже выполнила свой долг. Надеюсь он спасет Изабеллу.
 
LessaДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:25 | Сообщение # 658
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Спасибо за главу, Леночка!
И за маяк спасибо, Галь!
Экшен есть экшен. Тут и комментарий-то нормальный не составишь. Разве что: хоть бы переоделись, воры-королево-крады! И Эмили замечательно себя показала.
Ветро-огоне-дуй ай молодец! Честное слово! Тут бы и сказочке конец, да только нет Беллы в Вольтерре. Пока суд да дело, могут сбежать всякие личности а-ля Рали и попытаться убить Беллу. Ну, Гаррет ему в печень. И конечно теперь моральный урод Джеймс туда ему и дорога, не вымощенная желтым кирпичом.
Ждем-с воссоединения наших любимок, а там может и папой уже стал комрад Эдвардино.
Один момент: какой же он кровожадный король! Того на кол, другого зарезал бы. И в принципе могу понять его, но сага побери, Грозный отдыхает. Надеюсь, сына не прибьет как историческая личность по непроверенным данным.


 
riddleДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:04 | Сообщение # 659

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Добавлена 36 глава.
Ее вы можете найти в моем блоге по этой ссылке.
Спасибо вам за ваши комментарии, нам очень приятно видеть вас на нашем форуме!!!


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:16 | Сообщение # 660
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
riddle, спасибо за новую главу


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Неожиданные обстоятельства. (Наследник трона, сэр Эдвард выбирает в жены служанку.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены