[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Краски вне линий .... Coloring outside the lines
Natali17Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 666
Статус: Offline



Автор: WinndSinger
Переводчик: helenforester
Бета: Natali17, riddle
Разрешение на перевод: I already asked, translate if you like. I do not care. Love, WinndSinger
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер, история принадлежит WinndSinger
Рейтинг: NC - 17 (NC-21)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: — Romance/Hurt/Comfort
Саммари: Да, это - продолжение к Красной Линии, наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге, и это не будет легко. Эдвард может действительно оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым, и ковбоем?
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе







Содержание:


Глава 1 (часть 1) (часть 2)
Глава 2 (часть 1) (часть 2)
Глава 3 (часть 1) (часть 2)
Глава 4 (часть 1) (часть 2)
Глава 5 (часть 1) (часть 2)
Глава 6 (часть 1) (часть 2)
Глава 7 (часть 1) (часть 2)
Глава 8 (часть 1) (часть 2)
Глава 9 (часть 1) (часть 2)
Глава 10 (часть 1) (часть 2)
Глава 11 (часть 1) (часть 2)
Глава 12 (часть 1) (часть 2)
Глава 13 (часть 1) (часть 2)
Глава 14 (часть 1) (часть 2)
Глава 15 (часть 1) (часть 2)
Глава 16 (часть 1) (часть 2)
Глава 17 (часть 1) (часть 2)
Глава 18
Глава 19 (часть 1) (часть 2)
Глава 20 (часть 1) (часть 2)
Глава 21 (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 22 (часть 1) (часть 2)
Глава 23 (часть 1) (часть 2)
Глава 24 (часть 1) (часть 2)
Глава 25 (часть 1) (часть 2)
Глава 26 (часть 1) (часть 2)
Глава 27 (часть 1) (часть 2)
Глава 28 (часть 1) (часть 2)
Глава 29 (часть 1) (часть 2)
Глава 30 (часть 1) (часть 2)
Глава 31 (часть 1) (часть 2)
Глава 32 (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 33 (часть 1) (часть 2)
Глава 34 (часть 1) (часть 2) (часть 3) (часть 4)
Глава 35 (часть 1) (часть 2)
Глава 36 (часть 1) (часть 2)
Глава 37 (часть 1) (часть 2)
Глава 38 (часть 1) (часть 2)
Глава 39 (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 40 (часть 1) (часть 2)
Глава 41 (часть 1) (часть 2)
Глава 42 (часть 1) (часть 2)
Глава 43 (часть 1) (часть 2)
Глава 44 (часть 1) (часть 2) (часть 3)

КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Natali17 - Пятница, 21.09.2012, 15:24
 
ЗагадочнаяДата: Суббота, 25.06.2011, 00:31 | Сообщение # 741
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: Offline
спасибо за перевод)
вот такая она мужская дружба без лишних слов, зато крепкая...мило happy
зря Белла себя недооценивает, Эдвард любит ее не только от того что она добра к нему wink



By MITRA *)
 
СветЛаночкаДата: Суббота, 25.06.2011, 00:44 | Сообщение # 742

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Леночка, спасибо за шикарный перевод!
Галинка, Наташ, спасибо за редактуру и выкладку!
Мне понравился Эдвард в этой главе: то, как он защищал Беллу. Люблю, когда мужчина защищает свою женщину! А верховая езда - это просто очуметь можно! Думаю, ему пойдут на пользу эти прогулки на лошади. Они успокаивают и освобождают.
Очень понравились их воспоминания о знакомстве и той приватной комнате. Улыбалась, когда читала. Я никогда не забуду реакцию Элис и её слова, что-то типа: "К черту всё! Я хочу его на нашем столе!" biggrin Я прям влюбилась в эту фразу.
Конец главы очень душещипателен. cry Рада, что у Эда появился вот такой хороший друг.




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
Yalen@Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:33 | Сообщение # 743
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Natali17, спасибо за главу. У Эди похоже начинают "зубки прорезаться", когда он видит, что хотят обидеть Беллу. Это хорошо! Наконец-то в нем просыпается настоящий мужчина.
А ощущение свободы, когда он скачет на лошади, это то, что ему сейчас нужно. smile Любовь Беллы, свобода выбора, возможность получить желаемое от жизни - хороший противовес той жизни, когда он был с Викторией. Со временем, хорошее в жизни стирает всё плохое и остаются лишь воспоминания. Надеюсь, что автор сдержит своё слово и больше ничего плохого с ними не случится. Им и так досталось по самое "мама не горюй". smile


 
СпиритДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:56 | Сообщение # 744
.:Подумай прежде чем подумать:.

Группа: VIP
Сообщений: 1201
Статус: Offline
надеюсь они отсудят свободу Эдварда


Приглашаю в мой фанфик:

фанфик У черты вечности - добавлена 7 глава.


Я выкладвываю фанфики:
фанфик Мгновения вечности... - закончен
фанфик Сестренка неужели это ты? - добавлена 19 глава. (новое от 08.07)


 
LessaДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:39 | Сообщение # 745
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Лена7369)
У Эди похоже начинают "зубки прорезаться", когда он видит, что хотят обидеть Беллу. Это хорошо! Наконец-то в нем просыпается настоящий мужчина.

Позволю себе с вами не согласиться. Эдвард всегда вел себя как мужчина в отношении того, что касалось Беллы.В "Красной линии" от кинулся защищать её от Виктории, когда эта сумасшедшая угрожала ножом нашей гг, он принимал на себя удары в том чертовом подвале, когда Белла висела рядом с ним, чтобы ей не досталось ударов, он кинулся закрыв её собой от пули, когда Вик стреляла, он защищал её от негра в том ресторане китайской еды, забавляясь его грубостью, он четко очертил границы что его женщину нельзя оскорблять, с ней нужно быть вежливым, когда в лодке в парке мужчина попытался уделить знаки внимания Белле он его тут же осадил, проявляя чисто мужскую черту характера: собственность! Так что я в недоумении как Вы могли увидеть проявление мужественности Эдварда только в случае с приставами.


 
PisonikДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:26 | Сообщение # 746
Верность-это не черта характера.Верность-это ВЫБОР

Группа: VIP
Сообщений: 1959
Статус: Offline
Я верю в Эдварда,он такой сильный,внутри!Он не даст свою Беллу в обиду!Как и она его.Она его так оберегает,так нежно и ласково относится ко всему,что связано с ним...Я просто чувствую,что они все преодолеют! smile
Думаю,езда станет настоящим призванием Эдварда!Он будет номер один на скачках! wink


Если женщину надолго оставить одну,у нее заведутся мысли,она начнет их думать...Потом вам же хуже!
 
FarfalinaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:58 | Сообщение # 747
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Lessa, я практически расплакалась, читая Ваше сообщение...Эдвард и в самом деле такой мужественный с Беллой....
 
DFreedomДата: Вторник, 28.06.2011, 15:12 | Сообщение # 748
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Последние главы просто прекрасны, даже не смотря на то, что некоторые моменты были очень тяжелые. Эмоции просто зашкаливают. Жду проду, большое спасибо.
 
LoveHurtsДата: Вторник, 28.06.2011, 17:52 | Сообщение # 749
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
девочки, спасибо за перевод новой главы! воспоминания о знакомстве Эдварда и Беллы, их первые дни совместного времяпрепровождения вызвали во мне ностальгию по чтению первой части Линии - времени, когда еще не было понятно НАСКОЛЬКо все фигово у Эдварда... sad
казалось бы, самое страшное и неизбежное, что ждет их после всего, что они пережили в первой части, это программа защиты свидетелей и расставание с родными и близкими. а теперь - вообще непонятно откуда свалившиеся на них с Эдвардом обвинения, угроза тюрьмы. да уж, началась новая жизнь... sad
мне как и автору, нравится, что Эдвард на лошади, что ему нравится... это для него самая что ни на есть свобода, хотя он и не может насытиться ею в полной мере, как ему бы того хотелось. а ведь еще недавно он и не допускал мысли об этом, родео казалось ему чем-то зловещим и страшным, когда он впервые ехал в грузовичке на работу. а сейчас он уже думает о пируетах и барьерах, и не сомневается, что в один прекрасный день он научится всему.


You're my superstar, that's why you're my favourite...
 
Natali17Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:25 | Сообщение # 750
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 666
Статус: Offline
Привет всем, спасибо вам большое за комментарии!!!
Добавлена 16 глава (часть 1). Приятного всем прочтения!!!



by MITRА

<ОРД>
 
segunДата: Вторник, 28.06.2011, 19:06 | Сообщение # 751
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу! Эмоциональная она, мощная. Читала не отрываясь. Трудно приходится Белле и Эдварду, но будем надеяться, что все закончится хорошо. Переводчику - спасибо!

 
zyekuaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:13 | Сообщение # 752
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Эдварда не сломить, несмотря на огромнейшее количество серьёзных проблем! И я верю в его непотопляемость, как верит в него Белла.
 
LessaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:26 | Сообщение # 753
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Новая глава! Да! Я ждала и я получила что хотела.
Джена. Ну кто ждал другого поворота? Неудовлетворенная женщина, с бооольшими тараканами в голове, которых перебить некому. Пока что. Разговор Эдварда с Йо-йо вызвал улыбку. Ему ест с кем поговорить помимо Боба, Питера, Беллы, Бена, Анжелы, Джимми smile Не могу, негр у меня теперь ассоциируется только с Джимми. smile
Ну и приставы. Да, это чертовски тяжело, все эти воспоминания, постоянные расспросы, но Эд! Ты бьешься за счастье своей семьи и себя лично! Крепись парень! Мы с тобой тоже! И потом, с таким ангелом как Белла вообще нечего боятся! Она права! Любовь - это не только цветы и подарки, это поддержка! И умение держать слово. И как хорошо, что есть хотя бы такая вот мечта о сильной любви.
Спасибо за перевод и выкладку, девчата!


 
TushaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:49 | Сообщение # 754
как-то так...

Группа: Старейшины
Сообщений: 387
Статус: Offline
Спасибо за главу)))) wink


"Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек.Ты лучше."
 
SoltДата: Вторник, 28.06.2011, 22:54 | Сообщение # 755
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.
Судебные исполнители как необходимое зло.Пусть лучше они мучают,его раз за разом заставляя вспоминать те события-и он научится отвечать на такие вопросы и не реагировать так остро на них.Чем в суде их распнет адвокат Джеймса.
Дженна реально раздражает.Согласна с Эдом,что так сложно понять,что"нет"означает-нет. angry
 
helenforesterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:01 | Сообщение # 756
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Согласна - Дженна - просто необходимое зло, ложка дегтя в бочке с медом... Думаю, Эдварду она не доставит больших неприятностей, ничего из того, с чем бы он не смог справиться, но - посмотрим - глядишь, и я окажусь неправа...

 
Yalen@Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:32 | Сообщение # 757
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за новую главу. Дженна ничем новым меня не удивила, вторая Виктория. Думаю, что просто так она от него не отвяжется. Такие дамочки, как назойливые мухи липнут и не дают жизни. Монолог Беллы о любви - красиво и трогательно. Любовь это действительно прекрасное сильное чувство, которое одних заставляет жить и бороться за своих любимых, других - умереть за них. Встретить настоящую любовь - великий дар, который нужно бережно хранить.

Lessa, я очень уважаю твоё мнение.
Quote (Lessa)
Позволю себе с вами не согласиться. Эдвард всегда вел себя как мужчина в отношении того, что касалось Беллы.

Полностью согласна с тем, что ты написала далее комментируя его поведение, когда дело касалось Беллы. Но раздели свой комментарий на две половины: поведение когда он жил с Викторией и сейчас, когда они вдвоём с Беллой. Я задам тебе один вопрос: всегда ли мужественный раб это настоящий мужчина?
По моему мнению, только сейчас, когда они с Беллой стали жить вместе в нём начал просыпаться "настоящий мужчина". Объясняю почему:
1) как ты же сама и написала, у него стало проявляться такое чувство как собственность;
2) он дает смело отпор, не задумываясь о том, что его за это накажут;
3) научился говорить "нет", когда его что-то не устраивает;
4) начал бороться самостоятельно со своими страхами;
5) стал обижаться и вести себя как все мужики, когда им отказывают в постели;
и так можно долго перечислять, сопоставляя его поведение, когда он был с Викторией и сейчас, когда он с Беллой. Но даже сейчас, он всё ещё иногда ведет себя как мужественный раб, а не как настоящий мужчина:
Quote (Eshly)
- Пожалуйста, Дженна, - я отвернулся от нее и понял, что снова опустил взгляд, - Прекрати это. Мне очень неловко. И я должен делать свою работу.
От этого "раба" не так то легко избавиться. А вот ещё примеры :
Quote (SOVa86)
Боба поблизости не было, чтобы спасти меня, поэтому, поставив Психа обратно в стойло, я взнуздал Солнце Полуночи.

Quote (SOVa86)
- Что ты хотела, Дженна? - спросил я вежливо, не позволяя ноткам страха или злости завладеть моим голосом.

Когда я писала фразу:
Quote (Lessa)
У Эди похоже начинают "зубки прорезаться", когда он видит, что хотят обидеть Беллу.
, я описывала его поведение не только с приставами, а вообще, как он меняется - становиться свободным и гордым, более сильным и уверенным рядом со своей женщиной.
Никого своими фразами не хотела обидеть, это всего лишь моё мнение. Грань между "настоящим мужчиной" и "мужественным рабом" очень тонка и размывчата, особенно в Красной линии.


 
LessaДата: Среда, 29.06.2011, 13:29 | Сообщение # 758
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Не могу молчать! Хочу продолжить этот обмен мнениями на Форуме в последний раз. Потом если что - всё в личку! Ибо модераторы могут и по голове настучать за флуд.
Так, попробуем еще раз. Я всегда уважаю чужие мнения. И не делю их на "моё" и "неправильное". Но тут я буду пытаться еще раз донести мысль.
Quote (Лена7369)
Грань между "настоящим мужчиной" и "мужественным рабом" очень тонка и размывчата, особенно в Красной линии.

О, это точно. Но если вспомнить Эд там всё время говорил что он надевал маску. То есть внутренне всё это ненавидел, ненавидел подчинятся, но уверял себя расслабится и доставлять женщинам удовольствие. И я считаю что это мужественный поступок, зная что других быстрых способов достать деньги для дочери нет, идти повторно к Райвен, зная что это женщина ненормальная, будет причинять боль. И это его "не могу говорить нет". Ну хорошо. Что будет если он скажет той же Виктории нет? Вы представляете себе человека, купленного за 50 тыс долларов, со спичкой в зубах заходящего к Вик в кабинет и говорящего: "А я не буду больше делать то, что ты велишь!" заткнув большие пальцы за пояс. И что было бы после этого? Да легко представить! Значит несколько дружков Вик заталкивают его в подвал и понеслось... У него были связаны руки. И не было выхода. Родители от него отказались, просить помощи было не у кого. А дочь он любил и винил себя в том что случилось с ней и Таней. ЧТо мы видим? Мы видим опять мужчину, который взял ответственность за свою семью на себя и отвечает за последствия своих ошибок. Вина толкает на многое.
Теперь по поводу пунктов. Постараюсь так же ответить попунктно.
Quote (Лена7369)
1) как ты же сама и написала, у него стало проявляться такое чувство как собственность;

она у него проявлялась и раньше, когда Таня пропадала на работе а он ревновал. А ревновать к своим клиенткам, которые ставили ему условия как то: ждать у дверей на коленях и без одежды, как то не могут подобные женщины вызывать чувства собственничества. Думаю только желание как следует отмыться после всего.
Quote (Лена7369)
2) он дает смело отпор, не задумываясь о том, что его за это накажут;

Так теперь и наказать некому! Ему грозила физическое устранение или пожизненная ссылка к Райвен. Первого он не мог допустить из за Кейти, второе не принесло бы денег, что опять таки не поможет Кейти.
Quote (Лена7369)
3) научился говорить "нет", когда его что-то не устраивает;

Он сказал его отцу, зная что тот бросает его на улицу, выгоняет из университета и лишает наследства. По моему это мужественно и честно по отношению к доверившейся тебе женщине.
Quote (Лена7369)
4) начал бороться самостоятельно со своими страхами;

А разве раньше он прибегал к чей-то помощи? Кому-то жаловался? Вик колола его наркотиками, но он опять таки не просил об этом. Парень всё время сам решал свои проблемы. Пусть неправильными методами но решал. И отвечал за свои страхи сам. Одна ночь на куске льда Райвен, когда ему приснилась Таня и Кейт и последовавшее за этим наказание не подтверждают его готовность терпеть, стараться бороться самому?
Quote (Лена7369)
5) стал обижаться и вести себя как все мужики, когда им отказывают в постели;

ну вот тут... сложно. Он ведь не просто получил отказ в постели, он получил ещё одно подверждение теории Питера на счет того что всё что было в прошлом с ним Эд переносит на Беллу. Взять тот же ремень на её шее. Так что это тревожно и больно для него.
Quote (Лена7369)
От этого "раба" не так-то легко избавиться. А вот ещё примеры :

Ну тут я могу привести такой довод: как вы себя ведете, когда к вам пристает парень которому вы уже дважды сказали "нет"? Вы как минимум испугаетесь его. Все одержимые, фанатики в частности - страшные существа!
Quote (Лена7369)
Боба поблизости не было, чтобы спасти меня, поэтому, поставив Психа обратно в стойло, я взнуздал Солнце Полуночи.

Ну, вот есть такой еще разрез: откладывать решение проблемы на потом. Ему нужно было набраться сил и правильно подобрать слова. Учитывая, что накануне его заставили вспомнить ночь в подвале, когда мучили Белз и его, и Райвен. Тут нужен очень крепкий стимул вообще держаться и не сорваться. Он держится!
Так что не знаю, по-моему, опять простыню ненужную накатала, но я вижу Эда именно таким: мужественным человеком, парнем который может решать свои проблемы, бороть свои страхи (у кого их нет?), временно нацепивший на себя маску на всё согласного человека, а теперь за ненадобностью отбросившего её и стал прежним. Его мужественность всегда была с ним. Без неё он просто не смог бы все вынести, и особенно его твердость была проявлена встрече с родителями. Для меня это был чертовски сильный момент. А его вспышки ярости всегда он загонял их глубоко, чтобы не показать клиенткам или Белле насколько ему неприятно то или другое.
Всё. Мин пордон, модераторы, Лена7369, переводчик Ленчик и Natali17. Постараюсь держать себя в руках. И действительно двух одинаковых мнений нет. А в споре рождается истина.




Сообщение отредактировал Lessa - Среда, 29.06.2011, 18:07
 
PisonikДата: Среда, 29.06.2011, 13:38 | Сообщение # 759
Верность-это не черта характера.Верность-это ВЫБОР

Группа: VIP
Сообщений: 1959
Статус: Offline
Думаю,не только женщины,но иногда некоторые мужчины не понимают слова НЕТ.Это наверно такая категория ....тупых.. angry tongue А вот слово ПЕДИК мне ооочень не понравилось.С его то проблемами мистера Кэвина нам только этого слова не хватало! angry
Про суд я молчу.Я просто уверена,что там .... ну будет точно не все так гладко. sad


Если женщину надолго оставить одну,у нее заведутся мысли,она начнет их думать...Потом вам же хуже!
 
helenforesterДата: Среда, 29.06.2011, 13:59 | Сообщение # 760
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Pisonik)
Про суд я молчу.Я просто уверена,что там .... ну будет точно не все так гладко.

Ну, до суда еще далеко) Глядишь - и поднатаскают их...


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены