[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино)
IrchikДата: Среда, 21.03.2012, 19:16 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о просмотре фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"




[moder]Не забываем прятать под спойлеры! [/moder]
 
SalomeaДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:44 | Сообщение # 61
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
не может быть у девочки из голодного дискрикта таких щек


Quote (Vampirchik)
щеки - особенность, от которой некоторые не могут избавиться, она никак не должна быть связана с голодом-сытостью. многие говорили, что Китнисс не должна быть такой упитанной, и Джен похудела перед съемками, вы должны были заметить в сценах тренировок - у нее спортивная фигура, такая, какая и должна быть у человека, который постоянно охотится. сама же Дженнифер говорит об этом так: Katniss is meant to be scary. Kate Moss running at you with a bow and arrow isn't scary.

Вот-вот, даже я привыкла в конце-концов, месяц понедоумевав. Ну американские подростки, у нас уже тоже такие есть, которые в 2 раза больше меня, взрослой, хотя с подросткового возраста я не изменилась.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Понедельник, 26.03.2012, 00:49
 
EricaCartmanДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:58 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
щеки - особенность, от которой некоторые не могут избавиться, она никак не должна быть связана с голодом-сытостью.

Да если бы только щеки. Меня ее полные руки вообще полфильма вымораживали, я уже не говорю, извиняюсь, о заднице.
Quote (Vampirchik)
вы должны были заметить в сценах тренировок - у нее спортивная фигура, такая, какая и должна быть у человека, который постоянно охотится.

Как раз тренировачный костюм отлично обрисовал всю НЕспортивность ее фигуры: толстые руки, полную (опять извиняюсь) задницу и ноги, и, вообще, довольно массивный, так сказать, костяк.
Другое дело, что при полном несоответствии внешности, сыграла девочка весьма прилично.
Quote (Vampirchik)
и там, и там как раз-таки использован один художественный прием - захват живых эмоций посредством такой операторской работы

Верно в первом случае, но не здесь, ибо не выглядело органично, типа так и задумывалось, а резало глаза.

Добавлено (26.03.2012, 00:58)
---------------------------------------------
Salomea,


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished


Сообщение отредактировал EricaCartman - Понедельник, 26.03.2012, 00:59
 
VampirchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:01 | Сообщение # 63
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
блин, ну не верю я, что среди тысяч (или из скольких там отбирали!) не нашли не одной худощавой скуластой девчонки с нужной степенью жесткости в глазах. Что уж теперь... к концу фильма привыкла и смирилась.

вы считаете, что щекастость важнее актерской игры surprised
Дженнифер показала прекрасную актерскую игру, именно ее они выбрали, потому что она их поразила на пробах, и да, не каждая из молодых актрис (талантливых нынче - раз, два и обчелся) показала бы настоящую Китнисс - и жесткость в глазах тут совершенно не при чем
 
EricaCartmanДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:04 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
вы считаете, что щекастость важнее актерской игры

Ща я вам саму себя процитирую biggrin
Quote (EricaCartman)
Другое дело, что при полном несоответствии внешности, сыграла девочка весьма прилично.
ферштейн? cool


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
 
VampirchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:10 | Сообщение # 65
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
ферштейн?

но из ваших слов я поняла то, что у вас на первом месте именно внешность актера.
в общем, дальше продолжать беседу не буду, ибо как и в жизни, на первом месте у меня человеческие качества, а потом уже внешность, так и в кинематографе, на первом месте актерская игра, талант и мастерство, а уже на втором внешность актера, даже если это имеет некоторые расхождения с персонажем
 
EricaCartmanДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:19 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
но из ваших слов я поняла то, что у вас на первом месте именно внешность актера.
в общем, дальше продолжать беседу не буду, ибо как и в жизни, на первом месте у меня человеческие качества, а потом уже внешность, так и в кинематографе, на первом месте актерская игра, талант и мастерство, а уже на втором внешность актера, даже если это имеет некоторые расхождения с персонажем

Таки да, не ферштейн biggrin
Человеческие качества и тэ дэ - это все замечательно и правильно, и я с вами по этому поводу солидарна. Но! У меня в голове сложился образ совершенно иной Китнесс (видимо, после каждого предложения необходимо влепить пресловутое ИМХО, чтобы было понятно wacko ) и ее внешнее несоответствие вызывало внутренний резонанс. Но опять же таки, актерская игра заставила закрыть глаза не схожесть героини со сложившемся у меня представлением (чего вы, очевидно, "не услышали" tongue )


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
 
sverchokДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:24 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
и мне симпатичным показался тот парень, который принципиально не смотрел дурацкое шоу. Который понял, что зрители - по сути соучастники...

Это легко сказать, по книге все обязаны были смотреть, по закону... cry .
 
VampirchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:32 | Сообщение # 68
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
(чего вы, очевидно, "не услышали" )

спасибо, что завуалированно назвали меня тупой глухой biggrin

Quote (EricaCartman)
актерская игра заставила закрыть глаза не схожесть героини со сложившемся у меня представлением

но при этом вы вспоминаете внешние черты - значит все же не закрыли глаза, не полностью актерская игра заставила забыть свой образ) мне тоже было тяжело, но раз уж автор, родитель героини принял и поддержал, значит и поклонники должны, хотя, конечно, никто не принуждает открещиваться от своих представлений.
 
SalomeaДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:34 | Сообщение # 69
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
EricaCartman, я думаю, что утверждение кастинга -- это стечение многих обстоятельств и оценок. Сейчас Джэн не выглядит такой пышечкой на промотуре, как недавно она была на Оскаре или в Люди Икс. И руки у неё пугающе худые, как она такими билась и держала лук, загадка.
Vampirchik, да ладно, мне она тоже не нравилась и я с ней не согласна именно как с Китнисс, вообще никак, ни по возрасту, ни по характеру, типичная золотая тётя, но в сравнении и после оценки проделанной для фильма работы я её приняла из уважения, на фоне и в сравнении ( biggrin ) . Не худший вариант, но у нас бы сделали более драматично. cool
Но привыкала я очень долго и втягивалась благодаря тутешнему разделу. Иначе бы плевалась наверняка. На всех троих, далеко неголодных и далеко не подростков (в наших гос-вах). А как на американцев то да, аутстендин перформанс, аж непривычно, выделилась. smile


Сообщение отредактировал Salomea - Понедельник, 26.03.2012, 01:40
 
EricaCartmanДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:39 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
спасибо, что завуалированно назвали меня тупой глухой

не правда ваша! Невнимательность и тупость вещи разные wink
Quote (Vampirchik)
но при этом вы вспоминаете внешние черты - значит все же не закрыли глаза, не полностью актерская игра заставила забыть свой образ)

а это как раз-таки говорит о том, что девочке есть над чем поработать, совершенствовать навыки актерской игры, оттачивать мастерство, так сказать. Тогда, весь она хоть тонну, зритель будет безоговорочно верить, что тонка, как тростинка. biggrin


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
 
SalomeaДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:42 | Сообщение # 71
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
EricaCartman, Коллинз сама не заморачивалась на физиологические соответствия, так что вполне допустимые разночтения, история не о том. такие мелочи -- самое безобидное "разночтение с логикой".

Жаль, что историю об имени не показали, пока.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
EricaCartmanДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:44 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Жаль, что историю об имени не показали, пока.

Вот это ваще по книге не помню!О_о Так же, как и то, что Сенеку отравили ягодами wacko


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
 
kuretsДата: Понедельник, 26.03.2012, 05:48 | Сообщение # 73
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Quote (Natyl)
Да там и в книге всё только с позиции Китнисс показано. Она ему не верит, сомнения у Китнисс на счет него, у Пита, везде сомнения. По-моему это достаточно отражено в фильме. Здесь нет идеи: любовь отныне и до гроба - здесь доверие и любовь завоёвываются почти также тяжело как и свобода.

Да, фильм вообще не о любви, здесь все затронуто гораздо глобальнее. Сословное неравенство, тотальный контроль, попытки борьбы и прочее, и возможно на этом фоне (фальшивого общественного благополучия) как раз-таки подобные чувства и смотрят тоже фальшиво. wacko

Quote (Natyl)
Может тебя смутило последнее интервью? Там она откровенно играла на публику, потому что так сказал Хеймитч. Опять же, чтобы защитить себя, Пита, свою и его семью.

Скорее меня смутили сцены в пещере, с интервью все боле менее понятно. А вот там, вроде и требовались актерские умения "завести" публику, ну уж как-то они смотрелись чересчур. Блин, не знаю. Все на уровне ощущений. Вроде как одновременно веришь, что чувства должны быть и одновременно нет.
 
NatylДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:37 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (kurets)
Вроде как одновременно веришь, что чувства должны быть и одновременно нет.

Значит цель достигнута! Тем, кто верит в их любовь с самого начала достаточно и того, что показали (хотя, конечно, безумно мало и хочется больше и больше biggrin ) А тем, кто не в курсе, не читал книги или просто сомневающийся, показано ровно столько, сколько видит и чувствует сама героиня. А она не верит никому, и только чувства Пита понемногу заставляют её изменить своё мнение.
 
ValerianneДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:22 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (777katerina)
сама фишка в том, что после того как она ее спасает говоря "беги, бегии" только в этот момент ты и понимаешь что к чему wink ( что в фильме, что в книге он как бы "поворотный")

Не, ну *беги, беги!* он и просто так мог кричать, все-таки родная душа...
Quote (Salomea)
Размахнулись? Люди работают себе тихо-спокойно. И по качеству и честности конечно Лайонгейтс 75% добавило тех, которых не хватило Саге. Что до рекламы, или как это "пошумит" не знаю, у нас ни то, ни другое не рекламировалось, и даже не идёт тогда, когда прокат у всех.

Я в виду имела, что все говорили, мол, ГИ - вторая Сага... ну не знаю. wacko
Quote (Natyl)
жуй сопли по Эдику.

Спасибо, что разрешили. tongue
Quote (Salomea)
А точнее за экраном на арене. Ведь никакой особой жестокости не показали.

Но она подразумевается... знаешь, жестокость остается жестокостью, даже если ее *не показали*... даже, наверное, такая недопоказанность производит большее впечатление...
Quote (Salomea)
Да уж, очевидно, что в некоторых случаях культуру Панема трудно понять, не зная нынешней на планете панмировой ситуации.

Не скажу за панмировую ситуацию, но на Россию это неиллюзорно похоже. Суровое замкадье и гламурная Москва... biggrin
Quote (Vampirchik)
он уже успешнее кагбэ cool

Чот я мировой истерии как-то не замечаю, чой-то... посоветуйте офтальмолога. biggrin
Quote (Cesc)
просто эта франшиза будет столь популярна как и сага

Поживем - увидим. Зрелищного кино снимается много. Но вопрос в том, что проблема социального неравенства в целом менее интересна молодежи, чем устроение собственной личной жизни. wink
Quote (Cesc)
а так ГИ уже собрал 220 млн за 3 дня,1-я часть саги так не шумела))

Ну, не знаю - шумела или нет, но бюджет первой части Саги - 35 млн. всего-то, и рекламы столь агрессивной, как ГИ не было... однако мы все сидим на сайте, посвященном Саге и как-то не планируем линять на ГИ... wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
CescДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:29 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Ну, не знаю - шумела или нет, но бюджет первой части Саги - 35 млн. всего-то, и рекламы столь агрессивной, как ГИ не было... однако мы все сидим на сайте, посвященном Саге и как-то не планируем линять на ГИ...

и то правда)бюджет был маловат у 1-й части)никто и не собирался wink просто не надо сравнивать ГИ и СС,у каждой франшизы свои плюсы и минусы))
 
ПенниДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:47 | Сообщение # 77
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
не планируем линять на ГИ...

А смысл? У нас тоже есть много информации о ГИ.Лично мне хватает wink


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
777katerinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:42 | Сообщение # 78

Группа: VIP
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
проблема социального неравенства в целом менее интересна молодежи, чем устроение собственной личной жизни

в этом-то наверно вся и проблема, что пока молодежь (а в дальнейшем - будущее государства, мира, планеты) больше "интересуется" устроением "личной жизни" , мы живем в том государстве (и в том мире), в котором мы сейчас живем


— Тебе когда-нибудь снилось, что ты стоишь голая на улице, а на тебя все уставились?!
— Да, очень приятный сон.

_
Стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И? Что делать?
В режиме реального времени


 
ValerianneДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:47 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Cesc)
просто не надо сравнивать ГИ и СС,у каждой франшизы свои плюсы и минусы))

Я и не сравниваю. Я с этим согласна. Я просто реагирую на разговоры, что, вот, мол, ГИ - вторая Сумеречная Сага. Я думаю, что нет. Проблематика обоих фильмов абсолютно разная. Направление - разное. Сага - кино для романтичных девочек, ГИ, в принципе, так жестко не сегментированы. Они - для всех. Заставляет задуматься? Да. Но о вещах, о которых люди не особенно обожают задумыватся, а что социальное неравенство до выхода этого фильма было тайной для зрителей?
Какую истину несет фильм? О том, что одни смеются и жируют, а другие голодают и умирают? Это слишком давно не новость, а, что, кто-то об этом не знал?
О том, что люди любят жестокие шоу? Тоже не новость. Сразу могу вспомнить пару гораздо... извините более трогательных фильмов о том, как люди любят наблюдать за чужой жизнью, смертью и страданием - *Бегущий человек* и, конечно, *Шоу Трумена*.
Оч. понравился парень, не помню, как его зовут, который сказал: чтобы это прекратить, надо просто этого не смотреть. Но давайте - реальные зрители с таким же жадным любопытством наблюдали за шоу смерти, болея за ГГ, как и зрители Панема... Ну... мы знаем, что это кино, это не на самом деле. Но разве... блин, страшно предположить, если бы это и правда были Голодные Игры и участники умирали взаправду, меньше ли было бы желающих на это посмотреть?.. Боюсь отвечать на этот вопрос. Мы все - большие любители реалити-шоу...
Кароч, старая песня о главном. Я не ругаю, мне понравился фильм. Героиня понравилась... хотя героя я что-то не оч. поняла... во многом... ну и ладно. wink
Quote (Пенни)
А смысл? У нас тоже есть много информации о ГИ.Лично мне хватает

Ну и рада за вас. Вообще, я занятой человек и совсем не на каждый фильм сидю, строчу рецензии. smile ГИ - тронули, но совсем в другом аспекте, чем Сага. Сага задевает что-то глубоко личное. ГИ - больше в качестве гражданской позиции.
Quote (777katerina)
в этом-то наверно вся и проблема, что пока молодежь (а в дальнейшем - будущее государства, мира, планеты) больше "интересуется" устроением "личной жизни" , мы живем в том государстве (и в том мире), в котором мы сейчас живем

Ээээ, нет. Я уже не помню точной цитаты... кажется, это Жан-Жак, но возможно, я вру. *Желающие осчастливить мир... осчастливьте прежде самих себя! И вы очень многое сделаете для счастья мира.*(с)
Нельзя ставить общественное благо выше личного. Ибо общественное благо - складывается из множества личных благ, но личные блага никак не вытекают из блага общественного. cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
777katerinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:42 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Valerianne, вообще ранжирование ценностей - бесполезный спор, потому что каждый в нем будет прав для себя.

Quote (Valerianne)
*Желающие осчастливить мир... осчастливьте прежде самих себя! И вы очень многое сделаете для счастья мира.*(с)


конечно очень интересно перешли от устройства личной жизни к понятию "счастья" ) ну да ладно

возможно эта цитата являлась актуальной для того человека, которого Вы цитируете, и возможно она актуальна для Вас, но для того мира в котором я живу существует примерно следующий расклад:
- 45%, которые могут осчастливить других,но не могут осчастливить себя
- и 45%, который делают счастливыми себя, но соответственно никак не могут помочь тем кто рядом
- и лишь 10% не собираются мириться ни с тем, ни с другим и ищут альтернативу.

Баланс - это золотое правило существования .

Quote (Valerianne)
Ибо общественное благо - складывается из множества личных благ, но личные блага никак не вытекают из блага общественного.

с этой цитатой тоже немного не соглашусь, ибо общественное благо - это благо, которым свободно может пользоваться все общество, а личное благо присуще отдельному конкретному индивиду и проводить "математические операции" в любой науке связанной с человеком очень опасно, т.к. именно в социологии/психологии "+" умножить на "+" может очень легко получиться "-"


— Тебе когда-нибудь снилось, что ты стоишь голая на улице, а на тебя все уставились?!
— Да, очень приятный сон.

_
Стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И? Что делать?
В режиме реального времени




Сообщение отредактировал 777katerina - Понедельник, 26.03.2012, 18:49
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены