[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино)
IrchikДата: Среда, 21.03.2012, 19:16 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о просмотре фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"




[moder]Не забываем прятать под спойлеры! [/moder]
 
ValerianneДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:39 | Сообщение # 41

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (777katerina)
как будто мы разные фильмы немного смотрели ... вообще-то он к ним "примазался", потому что знал, что Китнисс для них особа № 1 и только будучи с ними он мог контролировать процесс и спасти ее, что он собственно и сделал после налета пчел убийц

Ну знаешь... если ты книгу не читал, то ты об этом не в курсе... видишь просто Пита предавшего Китнесс, и она сама в этот момент уверена в том же... но она сильная, не мстительная, все равно рвется его спасать... потому что сильная, и потому что хочет хоть кого-то спасти...
Quote (Irchik)
Этот момент сложно понять тем, кто не читал книгу. Пит все делал специально и уводил их от Китнисс. Потом спас ее от них же ценной собственной жизни, когда и получил это ранение. Как раз он уже с самого начала хотел, чтобы выжила она, готов был умереть ради нее и именно поэтому пошел с Профи, чтобы контролировать всех. И кстати на Арене он не совершил ни одного убийства, потому что не хотел играть по их правилам. Только вот с ягодами защитали ему...потому что он их собрал.

Ну да, я книгу не читала, сужу только по фильму... и мне симпатичным показался тот парень, который принципиально не смотрел дурацкое шоу. Который понял, что зрители - по сути соучастники...
Quote (Irchik)
стория и идет на контрасте мягкий, человечный парень, который готов на все ради других, ради любви...и жесткая, где-то эгоистичная девушка, которая до встречи с ним думала только о своей семье и о себе.

Спасибо. Так понятней. Надо все-таки почитать... но я не думаю, что она эгоистичная.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
777katerinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:44 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
если ты книгу не читал

я ходила с мужем и он книгу не читал, во время фильма мы не разговаривали и старалась ни коим образом не "спойлерить" , сама фишка в том, что после того как она ее спасает говоря "беги, бегии" только в этот момент ты и понимаешь что к чему wink ( что в фильме, что в книге он как бы "поворотный")


— Тебе когда-нибудь снилось, что ты стоишь голая на улице, а на тебя все уставились?!
— Да, очень приятный сон.

_
Стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И? Что делать?
В режиме реального времени


 
NatylДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:04 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Знаешь, ужасное впечатление произвел тот момент, когда он ее предал, примазавшись к мерзкой шайке... знаешь, создалось впечатление, что Пит - тот еще специалист по выживанию в экстремальных условиях, гораздо лучший, чем костоломы из 1 дистрикта, гораздо лучший, чем Китнис... он умеет примазатся к сильному. Знаешь, как он с самого начала улыбался и махал толпе? Умный мальчик просто сразу понял, чем зрителя легко пронять - рассказать про неразделенную влюбленность например... я книгу не читала, но в фильме он мне показался змием прековарным... и я почему-то ждала, что она съест отравленную ягодку, а он - нет...

Знаешь, такой откровенной тупости я ещё не читала ни в каких комментариях. Если не понимаешь фильм - читай книгу. Если не понимаешь книгу - это уже диагноз. Если не хочешь читать, не хочешь понимать - жуй сопли по Эдику. Но, пожалуйста, будь добра, не с** в комментах.

[moder]Запрещено:
3.2. Провоцирование другого Участника на нарушение Правил Форума, а также создание провокационных ситуаций.
3.3. Использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Форума.[/moder]
 
SalomeaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:13 | Сообщение # 44
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (kurets)
мне не верилось в ним совершенно на всем протяжении фильма

Вот о чём я и говорила. Не поймут же люди, что и для чего, пока не объяснят. А ведь как раз коронный авторский взгляд "изнутри" с т. зр. героини в фильме убрали полностью. Объяснения оставив на вторую часть. Боже, это добьёт Питту. wacko Я себе даже не представляю, как бы это смотреть.
Quote (777katerina)
он как бы "поворотный"

И всё же сильно не хватало объяснительного внутреннего диалога Китнисс. Не поняли же многие. Да и по фильму тоже не было заранее известно, что присочиняли сценаристы. Хотя изо всех сил пытались сохранить видение ситуаций от лица героини и не раскрыть заранее событий, но делали отступления...
Очень хорошо, что сохранили сцену, где они на крыше и он говорит о том, что игры не изменят его. что нужно так поступать...
Даже про хлеб и его жертвенность объяснили как бы ни к концу. Боюсь, что многие просто не знакомы с такими качествами людей в жизни и совсем не поймут персонажа. Но вцелом даже Китнисс его мало понимала. Наверное до самого того, как они *ой* не буду спойлерить. cool
На моей памяти это всё же самая приближённая по смыслу экранизация книжки, особенно если учитывать моменты истории, которые понравились лично.
Quote (Valerianne)
На вторую Сагу - это они размахнулись.

Они? biggrin Размахнулись? Люди работают себе тихо-спокойно. И по качеству и честности конечно Лайонгейтс 75% добавило тех, которых не хватило Саге. Что до рекламы, или как это "пошумит" не знаю, у нас ни то, ни другое не рекламировалось, и даже не идёт тогда, когда прокат у всех.
Quote (Valerianne)
следовало играть Беллу

Историю уже не переписать. Да и не тот типаж. На её фоне в принципе даже Бэлла экранная стала больше понятна в плане кастинга.
Quote (Valerianne)
размазюканных сытых зрителях

А точнее за экраном на арене. Ведь никакой особой жестокости не показали. А вся история -- суть очень сильная сублимация того всемирного социума, особенно взаимооотношений США со всем миром, который бытует, и уже давно. Коллинз тоже не с потолка писала историю для детей.
Quote (Valerianne)
Цинизма оч. много... презрения к человеческой жизни...

Да уж, очевидно, что в некоторых случаях культуру Панема трудно понять, не зная нынешней на планете панмировой ситуации. sad

Quote (Irchik)
мягкий, человечный парень, который готов на все ради других, ради любви

Ремарка: который готов бороться, сам принимать ответственность, подставляться, т. е. он не мягкий как бы, а добрый и очень действенно живой, нигде по кустам этаким паинькой не отсиживался никогда в жизни.
Ремарка 2: таких в жизни не бывает.

Quote (sverchok)
пела песню или как

Или. Пением попытки Джэн сложно назвать. smile


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Понедельник, 26.03.2012, 00:11
 
IrchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:23 | Сообщение # 45

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Quote (Natyl)
Знаешь, такой откровенной тупости я ещё не читала ни в каких комментариях. Если не понимаешь фильм - читай книгу. Если не понимаешь книгу - это уже диагноз. Если не хочешь читать, не хочешь понимать - жуй сопли по Эдику. Но, пожалуйста, будь добра, не с** в комментах.


Чего ты так на нее Наташ, она просто книгу не читала. wink Мы все ей уже рассказали. Она мне вон написала, что почитает. wink wink



My WebPage
 
NatylДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:28 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Я вспылила.
 
EricaCartmanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:40 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Больше всего в фильме Голодные Игры мне понравился трейлер Прометея.

Добавлено (25.03.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Cesc, подпишусь почти под каждым вашим словом. Особенно, про оператора - отвратительная работа.


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished


Сообщение отредактировал EricaCartman - Воскресенье, 25.03.2012, 23:40
 
IrchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:47 | Сообщение # 48

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
Cesc, подпишусь почти под каждым вашим словом. Особенно, про оператора - отвратительная работа.


Это было сделано намерено, чтобы показать схватки натурально. Все же происходит в считанные секунды. wacko wacko Мне это совсем не мешало, я даже этого не заметила. wink wink



My WebPage
 
EricaCartmanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:55 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Irchik)
Это было сделано намерено, чтобы показать схватки натурально. Все же происходит в считанные секунды. Мне это совсем не мешало, я даже этого не заметила.

С точностью наоборот. Монтаж на быстрых склейках не позволил вообще ни одну драку толком рассмотреть, от дерганья камеры в глазах буквально двоилось, словно смотрела 3дэ без очков, и эти невообразимо огромные крупные планы, будто лица сейчас из экрана вылезут - итог: оператора на кол... ну или на съедение переродкам, которые даже и не переродки оказались.


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
 
SalomeaДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:01 | Сообщение # 50
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
EricaCartman, как я уже описывала это впечатление, передали драку в реальном времни, без прикрас, так, как она может идти в жизни. Доли секунд, а не замедленные кадры в реальной жизни есть. И видеть в свалке нечего, там надо выжить. Наивно рассуждать об этом, очевидно никогда не попадав в подобные ситауции, даже на тренировках (и физкультуре), что само по себе довольно загадочно, и никогда даже приблизительно не задумываясь, какими они могли бы быть.
Меня как зрителя не обманывали, это заслуживало моего уважения.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
ПенниДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:01 | Сообщение # 51
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
итог: оператора на кол... ну или на съедение переродкам, которые даже и не переродки оказались.

Дамы,вы снова забыли о рейтинге.От 13.Не стали бы эти сцены растягивать и в деталях показывать.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
IrchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:03 | Сообщение # 52

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Ремарка: который готов бороться, сам принимать ответственность, подставляться, т. е. он не мягкий как бы, а добрый и очень действенно живой, нигде по кустам этаким паинькой не отсиживался никогда в жизни.
Ремарка 2: таких в жизни не бывает.


Да, черт побери, ты права, особенно с ремаркой 2. cry cry cry



My WebPage
 
VampirchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:06 | Сообщение # 53
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Кэтнисс пела песню или как ?

пела, дважды. в оригинале вышло отлично

Quote (kurets)
Ну и естественно в Китнисс ничего такого не наблюдалось до поры до времени, а потом прям влилась в это игру

в фильме очень плохо показаны их отношения. особенно со стороны Китнисс. она не была такой холодной в начале книги, как она была в фильме. ощущение, будто под конец режиссер резко проснулся и вспомнил о чувствах. не прописали как следует эверларк-линию.
моя подруга высказала предположение, что они максимально уменьшили романтику в связи с постоянным сравнением с Сумерками

Quote (Valerianne)
Ну и главный недостаток, конечно... там нет Эдварда Каллена. А фильм, где нет Эдварда - это полный фейл. Хотя можно написать фик - Эдя - участник Голодных Игр.



Quote (Valerianne)
успеха СС не повторит, даже не смотря на хороший старт.

он уже успешнее кагбэ cool

Quote (EricaCartman)
С точностью наоборот. Монтаж на быстрых склейках не позволил вообще ни одну драку толком рассмотреть, от дерганья камеры в глазах буквально двоилось, словно смотрела 3дэ без очков

говорили, что это специальный прием, дабы показать общую сцену не вникая в детали и углубления из-за рейтинга. плюс это действительно отличная передача той бойни
 
SalomeaДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:08 | Сообщение # 54
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Irchik, вот поэтому я крайне не хочу перечитывать и пересматривать. И даже думать. Питта -- это некий идеал, некое знамя армии, ведь даже героиня боролась для него и за него. (Поневоле залезу в сравнения с Берроузом, там Джон Картер тоже весь в приключениях благодаря своей тёте-принцессе. cool ) . Особенно в самом этом финале всея трилогии. ninja Одно дело под пиццу фильмец глянуть, а другое -- сопоставить, что автор такого придумала, а потом кто-то наснимал. Тяжело это всё, социальная фантастика вообще тяжкая, даже если выкинуть тему аппокалиптики, останется ещё много чего, а лирическая линия всегда убийственно трагична.
Vampirchik,


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Понедельник, 26.03.2012, 00:15
 
EricaCartmanДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:15 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Salomea, вы правы от и до последнего слова, и я бы с вами согласилась... если бы мне не пришлось пересмотреть несметное множество фильмов с куда более реалистичными постановками боев, снятыми так, что глаз оторвать невозможно и придраться не к чему. И претензии не ограничиваются лишь сценами потасовок (как правильно заметила Пенни, рейтинг обязывает: ни вам крови, натуралистичности). От крупных планов реально глаза резало, да и Капитолий нарисовали из рук вон... Видимо, весь стомиллионный бюджет угрохали на психоделические костюмчики и убойный мейк-ап для горожан.
Правда вот, мальчонка этот мне приглянулся, прелЭсть, а не Пит. А ведь в книге я его не переваривала.

Добавлено (26.03.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Vampirchik)
говорили, что это специальный прием, дабы показать общую сцену не вникая в детали и углубления из-за рейтинга. плюс это действительно отличная передача той бойни

отмазки, не оправдывающие некачественно проделанную работу.


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
 
SalomeaДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:21 | Сообщение # 56
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
Капитолий нарисовали из рук вон

А как Пески времени рисовали? Не особо лучше. Если всё сосредоточилось на крупных планах, то на Капитолий оставили почти нисколько усилий. Но и на том спасибо. Про бои -- это так, на половину. Т.е. есть разные жанры фильмов, для которых соответсвенно очень по разному необходимо делать постановку трюков. Например, многие очень любят боевики 90-х, я тоже на них выросла, файтинг тоже уважаю и смотрю с интересом. Но я уже не хочу сплошной войны, ведёр абсолютно реалистичной крови, хоть в фильмах, хоть вживую; тут уж некое юношество во мне сменилось неким снобизмом, в жизни должно быть место миру, не только войне. Также есть фильмы, где нужна акробатика, несуществующие трюки на троссах, прыжки на фоне зелёных экранов... Но тут не тот тип фантастики. Сцены у Рога я ждала с таким чувством, что сейчас всё испортят; но показали действительно то, как это видится в реальной жизни, плюс кое-что конечно детализировали и замедлили... На романтику потянет. Книги изначально женственные, и в фильме ещё рейтинги какие-то ставили.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
VampirchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:25 | Сообщение # 57
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
отмазки, не оправдывающие некачественно проделанную работу.

лично мне не понравились крупные планы - не люблю их в принципе. а дерганье камеры не напрягало абсолютно, им до дерганья Фон Триера как до Китая пешком) а вот дерганье в Затмении напрягало, вот там можно было сказать, что работа оператора некачественная. здесь же это качественно, и способ передать все максимально приближенное к реальности - что и было, как я понимаю, главной мыслью. чем реальнее, тем страшнее. чем страшнее реальность, тем больше ты задумываешься о ней, и о будущем - а именно этого и хотела Коллинз - показать то, к чему мы можем прийти в скором будущем. здесь нужно просто понять прием. а если что-то не нравится - то и понимать, и разбираться не хочется.

Quote (Salomea)
не ну а чего, мог бы быть, просто наверное не до Игр было, они ж наверное в путешествие кругосветное отправились, типа там вечного медового месяца. Не вернулись, видать, все игры пропу-у-устили.

как они могли, ан нет, как это игры посмели обойтись без него, эпик фейл cool
 
EricaCartmanДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:34 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Salomea)
А как Пески времени рисовали? Не особо лучше.

Не напоминайте, это катастрофа! wacko
Quote (Salomea)
Книги изначально женственные

вот, в точку! И мне хотелось, чтобы фильм получился не женственным, а настоящим... сцена у Рога, не отрицаю, в своем роде хороша, но как тут говорили недо... не дотягивает. Как и весь фильм.
Quote (Salomea)
и в фильме ещё рейтинги какие-то ставили.

Рейтинги - бич кинематографа. Одна малюсенькая вырезанная сценка может поменять тональность повествования кардинально. Не знаю, что навырезали в данном случае, но мне этого не хватило.
И актриса на главную роль... ну, режьте меня на части, не может быть у девочки из голодного дискрикта таких щек!

Добавлено (26.03.2012, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Vampirchik)
а именно этого и хотела Коллинз

Ну, Коллинз, допустим, ничего нового и оригинального не показала. Задолго до нее и читали и смотрели.
Quote (Vampirchik)
здесь нужно просто понять прием. а если что-то не нравится - то и понимать, и разбираться не хочется.

Вы правильно про Фон Триера подметили - в его случае, как раз, можно говорить об использовании художественного приема операторской съемки. Но не в случае... пардон, имени главного оператора ГИ не знаю. Так что останусь при своем мнении. wink


- Ты считаешь, что жизни десятков людей, которых ты убил, что жизни сотен людей, которых убили твои коллеги, стоят того, чтобы ты встретил кого-то?
- Мне плевать на жизни сотен людей. Если бы мы могли улететь с ней в космос, я бы взорвал эту планету, я бы взорвал всех людей.©

Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
 
CescДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:38 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
На вторую Сагу - это они размахнулись

никто этого не говорил wacko просто эта франшиза будет столь популярна как и сага wink
Quote (Valerianne)
А вот сами игры, как-то смазались...
Мой итог - достойный фильм, зрелищный, но... успеха СС не повторит, даже не смотря на хороший старт

чисто фанатское мнение wink а так ГИ уже собрал 220 млн за 3 дня,1-я часть саги так не шумела))
 
VampirchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:43 | Сообщение # 60
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (EricaCartman)
не может быть у девочки из голодного дискрикта таких щек!

поначалу это действительно напрягало всех. щеки - особенность, от которой некоторые не могут избавиться, она никак не должна быть связана с голодом-сытостью. многие говорили, что Китнисс не должна быть такой упитанной, и Джен похудела перед съемками, вы должны были заметить в сценах тренировок - у нее спортивная фигура, такая, какая и должна быть у человека, который постоянно охотится. сама же Дженнифер говорит об этом так:
Katniss is meant to be scary. Kate Moss running at you with a bow and arrow isn't scary.

Quote (EricaCartman)
можно говорить об использовании художественного приема операторской съемки

а почему в ГИ нельзя? и там, и там как раз-таки использован один художественный прием - захват живых эмоций посредством такой операторской работы
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены