[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино)
IrchikДата: Среда, 21.03.2012, 19:16 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о просмотре фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"




[moder]Не забываем прятать под спойлеры! [/moder]
 
radistkaДата: Суббота, 07.04.2012, 22:09 | Сообщение # 141
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Natyl)
Как не будет?? Меня что ж, сегодня добить хотят? Сначала второй фильм снимать не будет, теперь допов не будет?? В пору разочароваться во франшизе ..

Quote (Romy)
если хорошие были, то выложат(хотя великих гей волшебников в ГП я так и не дождалась ) им же надо заинтересовать народ для 2 части)))

Гарри сам так сказал, я ничего не придумыывала))
Quote (Romy)
не факт, но я была бы не против конечно Дем уже был в первой части) Я то думала поведут меня на Ги так я хоть увижу трейлер Рассвета с Вольтури, а фиг вам - размечталась - в Америке перед ГИ показали какой то бредовый тизер и все, у нас перед ГИ были просто трейлеры причем все от леонсгейт

Ага, Дёма так сльно был, что я его почти не заметила))) Алек должен быть. он же Будет Беллу убивать)))
Ну такс, рано еще)))
Quote (Romy)
два брата у Пита? я думала он один в семье и вообще я сначала думала, что на игры поедит друг Китнис

Да, два)) А зачем Гейлу ехать? Он должен был о семье заботиться)
Quote (Romy)
неестно все-таки 12 лет и 17 разница большая, 17 всяко сильнее, на играх по любому игроков сталкивают друг с другом даже если те того не хотят - в конце особенно, да и в начале когда пожар устроили в лесу...

Так это же великий план Капитолия по запугиванию местного населения)))) Убивать детей - это же так весело angry Ну да, стравливание - то фишка Игр.
Quote (Romy)
ага и у этой девици возможно снимется Джаред в роли злодея мы покажем людям что значит истиная жестокость

Жесть. wacko
Точняк))) tongue
 
RomyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:11 | Сообщение # 142

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline

Quote (radistka)
Да, два)) А зачем Гейлу ехать? Он должен был о семье заботиться)

преимущества и недостатки для того кто не читал книгу tongue я единственное что была уверена что вернуться двое и все) а так перед фильмом я даже трейлер не видела)
я тут поняла что не узнала актрису которая играла Эффи surprised , хотя я ее знаю (по клинике и по фильму с Эмили Браунинг )


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
Whisper♥Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:09 | Сообщение # 143
всё что было до меня - обнуляй

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Очень ждала кино, и опмню какая счастливая бежала на сеанс.
Вроде бы и все хорошо, и актеры сыграли отлично, и момент главные учли, но...

 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:40 | Сообщение # 144
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (Whisper♥)
не сказали кто вообще такие переродки. Люди,которые не читали книги не знают, что это и есть участники. Им как бы и все равно, а вот мне, как человеку, который обожает всю трилогию, обидно! И они вроде как должны были различаться по цвету, ошейникам и глазам. Но может в кино это и было, но уследить за этим было невозможно. Не было всеми ожидаемого "Пришла добить меня, солнышко?". Тоже обидно.

Вот, вот... Очень обидно, что это не показали dry

Quote (Whisper♥)
Джож, Джен, Лиам и Александр - классные актеры, так вжились в роли

О, даа) Жаль что Като/Сашку убили cry


 
Whisper♥Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:58 | Сообщение # 145
всё что было до меня - обнуляй

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (♥Тори♥)
Вот, вот... Очень обидно, что это не показали


В принципе, это не так нмого времени бы заняло. И информация важная, как мне кажется.

Quote (♥Тори♥)
О, даа) Жаль что Като/Сашку убили


Как можно убивать таких чертовски сексуальных красавцев? Я чуть не заплакала! biggrin
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:14 | Сообщение # 146
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (Whisper♥)
В принципе, это не так нмого времени бы заняло. И информация важная, как мне кажется.

Да, это придало бы остроты для зрителя. Кстати, переродков изначально делали по книги (тут их можно посмотреть), но почему в последний момент заменили? вот это вопрос... Скорей бы ДВД вышел, там в допах мне кажется будет этот материал cry
Quote (Whisper♥)
Как можно убивать таких чертовски сексуальных красавцев? Я чуть не заплакала!

Ужас cry Сначала нашли такого красавца, а потом пустили в расход cry biggrin


 
Whisper♥Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:48 | Сообщение # 147
всё что было до меня - обнуляй

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (♥Тори♥)
Да, это придало бы остроты для зрителя. Кстати, переродков изначально делали по книги (тут их можно посмотреть),


Да-да, я видела smile
Quote (♥Тори♥)
но почему в последний момент заменили? вот это вопрос...


Кто знает,что в голове у них wacko

Quote (♥Тори♥)
корей бы ДВД вышел, там в допах мне кажется будет этот материал


Уверенна,что будет smile А вот ДВД вроде ждать до 6 сентября.

Quote (♥Тори♥)
Ужас Сначала нашли такого красавца, а потом пустили в расход


Жизнь губит молодых и красивых biggrin biggrin biggrin
 
НюктаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:24 | Сообщение # 148
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
На фильм "Голодные игры" я попала совершенно случайно. О книге я никогда ничего не слышала. За киноновинками тоже особо не слежу. Просто в один прекрасный день мне спонтанно захотелось сходить в кино, зашла посмотреть, что идет в кинотеатрах и наткнулась на анонс этого фильма. Синопсис привлек, и я оказалась на сеансе.

Не пожалела. Фильм очень понравился. Смотрели на одном дыхании. И плакали, и смеялись - на сцене Жатвы и смерти Руты я рыдала, на многих моментах игр - в частности, когда были сцены с поцелуями в пещере и"торг" с Хеймитчем - посмеивались.

Прекрасно передана атмосфера Капитолия, абсурдность и жестокость Игр, когда жизнерадостная ведущая желаем всем счастливых Игр, а в ответ ей лишь гробовое молчание...

В очередной раз убедилась, что всегда лучше смотреть фильм раньше прочтения книги. Почитала немало разочарованных откликов поклонников - и вполне понимаю их. Потому что они уже знают подробности, есть глубоко полюбившиеся сцены, поэтому неминуемо некое разочарование... (Так же как у меня с Сумерками :D) А тут я просто оценила, что такое незамутненное непредвзятое восприятие tongue Мне, так как я ничего не знала, смотреть было легко и интересно. Никаких недочетов и недомолвок я не видела (раздражали только трясущиеся кадры) - я видела вполне себе цельную и интересно снятую историю.

Поклонники в интрнетах пишут, что нечитавшим многие вещи в фильмы не понятны, не соглашусь. Не стоит недооценивать зрителя. У меня никаких вопросов по ходу фильма не возникало. Все логично выстроено.

Разумеется, когда я начала читать книгу, я узнала гораздо больше) Но на то она и книга - абсолютно с любым литературным произведением так. И я воспринимала это для себя просто как открытие новых граней) В принципе, мне при последующем прочтении показалось, что фильм весьма близок к книге.

В любом случае спасибо этому фильму - ведь без этого я не открыла бы для себя эту трилогию. Да и просто спасибо, за динамичное интересное кино, которому очень хочется сопереживать - в последнее время испытываю большой дефицит интересных для себя историй - поэтому когда они появляются, отношусь к ним с большой благодарностью.
 
The_Flaming_RoseДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:42 | Сообщение # 149
It's such a Wonderful Life

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Игры на выживание — для чего они устраиваются? Для того, чтобы найти сильнейшего или для того, чтобы 24 человека переубивали друг друга и были незабываемые зрелища? Да, именно для этого. Ежегодные, а по счету семьдесят четвертые «Голодные Игры» должны будут начаться, дабы самые сильные мира сего смогли насладится кровавой бойней. Казалось, бы что за дикость? Где это писано, чтобы людей заставляли убивать, а потом выставляли это на обозрение всей публики? Но в далеком будущем, деспотичном государстве, где все зависят от этих «голодных игр» так и есть. Здесь надо заслужить даже кусок еды. А чаще всего люди умирают из-за голода. И вот в преддверии новых «голодных игр» проводят жеребьевку, которая должна решить кто же выступит в этом жестоком состязании…©

Книга Сьюзан Коллинз «Голодные игры», ставшая бестселлером после первых дней продаж, была обречена на экранизацию, вед в ней есть абсолютно всё: интересный, захватывающий дух, сюжет, прекрасная любовная линия, знаковая героиня, вопросы социального характера... Поэтому книга послужила прекрасным материалом для экранизации. Ну что же, семьдесят четвёртые Голодные игры объявляются открытыми! Счастливых всем игр и пусть удача всегда будет с вами! ©

Человека собираются живьем зажарить, но ради приличий оставляют набедренную повязку. О, если в этом мире не смеяться, можно сойти с ума.

Недалекое будущее. Мир разделен на Дистрикты, управляемые Капитолием. Каждый год в день Жатвы проходит отбор детей на «Голодные игры», которые служат жителям Панема своеобразным напоминанием о том, кто здесь «хозяин», и что может произойти с теми, кто посмеет выступить против правительства. Новый семьдесят четвёртый сезон начинается с невиданной храбрости: вместо выбранной путем лотереи Примроуз Эвердин на игры добровольцем отправляется ее старшая сестра Китнисс, а компанию ей составляет Пит Мелларк, влюблённый в девушку с самого детства. Им предстоит понравиться спонсорам, как можно лучше подготовиться к тому, что ожидает их впереди, а самое главное - выжить, ведь из двадцати четырёх участников победит всего лишь один...

Игры то голодные, зато профи сытые! ©

Как мне кажется, фильм удался на славу. Самый главный плюс этой экранизации заключается в том, что она целиком и полностью отражает сюжет романа. Гэри Росс - огромный молодец, как никто другой сумевший без особых потерь перенести книгу на большой экран. Согласитесь, в наше время это большая редкость, поскольку большинство режиссёров бегут за прибылью, нежели за хорошим кино.

Главное — не кто ты есть, а кем тебя видят. ©

Актёры, на мой взгляд, тоже довольно-таки неплохо справились с поставленной перед ними задачей. Дженнифер Лоуренс, к которой до фильма я относилась достаточно скептически, переубедила меня своей игрой. Всё-таки ей очень даже по зубам серьёзные роли. Если честно, теперь никого, кроме неё, в роли Китнисс Эвердин я не вижу. Партнёр Дженнифер по фильму, Джош Хатчерсон, в очередной раз порадовал меня. Я смотрела все фильмы с его участием ещё задолго до экранизации «Голодных игр», и была в диком восторге, когда узнала, что именно он будет исполнять роль Пита Мелларка. В начале фильма герой Джоша выглядит грустным беззащитным деревенским пареньком, но на играх он показывает себя с совершенно новой стороны. Браво, Джош! Тебе отлично удалось воссоздать так любимого мною Пита! Спасибо тебе! Так же стоит отметить актёров, исполняющих роли Цинны и Руты - Лени Кравица и Амандлу Стенберг, ведь именно эпизоды с их участием заставили меня плакать... До сих пор на душе грустный осадок.

Все чувства обостряются до предела и подчинены одной задаче — выжить. Нет времени раздумывать. Раздаётся свист — и ты либо действуешь, либо погибаешь... ©

Так же хотелось бы отметить саундтрек к этому фильму. К сожалению, в фильме не прозвучала ни одна песня, зато в титрах моё внимание привлекла композиция Arcade Fire – Abraham's Daughter. Именно её я и считаю самой любимой. Так же очень понравилась песня Тейлор Свифт под названием «Safe and Sound».

В заключении я хотела бы сказать о том, что фильм получился не менее достойным Вашего внимания, чем книга. Несомненно, я с нетерпением буду ждать оставшихся трёх частей (поскольку поговаривают разделении третьей книги на две части). Надеюсь, что они нас не разочаруют.

Моя оценка - 10 из 10.


Вернулась к изучению изобразительного искусства, т.к. это важно для дальнейшего поступления в университет, посему все фан-фики временно приостановлены. Пожелайте мне удачи в СПбГУТД! ;)
 
PtitsaДата: Четверг, 14.06.2012, 02:05 | Сообщение # 150
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Чтоб расставить очки над Ё - смотрела экранку..

первое впечатление извечное : "книга лучше!"
но если оторваться от книги, то кино - хорошее.
О недостатках, я думаю, уже ни один раз сказали и я не буду оригинальна - ужасная сцена с хлебом(( похерен весь смысл поступка и нельзя понять, что все таки связывало до Игр Пита и Китнисс cry

О хорошем. Прекрасно реализованная задумка о сценах вне Арены, это то чего не хватало в книге. Вот Хеймитч переживает, вот Хеймитч развлекает спонсоров и добывает мазь для Китнисс, а вот люди равнодушно по указанию распорядителя устраивают лесной или выпускают волков-переродков... опять же возможность лишний раз полюбоваться на Гейла happy
кстати об актерах. Китнисс - идеальная: диковатая, настороженная
президент Сноу похож на Санта Клауса, я себе представляла кого-то похожего на Волан-де-Морта biggrin Убейте, но в президенте Сноу я увидела несчастного человека, а не коварного диктатора wacko
почему Рута чернокожая?! она же очень похожа на Прим..
слушайте, никому не показалось странным, что население сельскохозяйственного 11го дистрикта преимущественно чернокожие? biggrin

Пит. а вот тут я плачу горькими слезами.... В книге Пит хреновый боец, но зато умен, честен, зрит в корень, силы духа тоже не занимать, и мы понимаем почему Китнисс проникается к нему симпатией.
а что видим в фильме? жалким он мне показался( и беспомощным cry
 
passifloДата: Вторник, 10.07.2012, 22:18 | Сообщение # 151
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Ptitsa, самый реалестичный взгляд cool
Единственное - Сноу. По мне так вполне даже показался персонажем из книги.
Ну и хочу добавить: не хватало игры в любовь между Китнисс и Питом. Как-то и поцелуйчики и та самая искорка исчезла.... ну не то, не то все это. Хочется как в книге - чтоб аж мурашки по коже, а тут... Как-то скомкано получилось...



together... forever...
 
ХорошаяДата: Пятница, 10.08.2012, 19:52 | Сообщение # 152
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Наконец я его посмотрела. В целом, фильм понравился. Но мне еще хотелось бы закадровых мыслей Китнисс. Что для неё значит Рута, как она относится к Питу. После книг фильм кажется средненьким. Изначально Джен совершенно мне не нравилась, как и подбор этой актрисы на роль Огненной девушки. Но в фильме она меня не раздражала, хотя озвучка мне попалась никакая и впечатление портила. Но, мой выбор, в кинотеатр не пошла.
Согласна с Vampirchik на счет Пита. Он вышел никаким.




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
passifloДата: Пятница, 10.08.2012, 21:52 | Сообщение # 153
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (Хорошая)
Согласна с Vampirchik на счет Пита. Он вышел никаким.


Да вот в сравнении с Гейлом... Какой то Пит замухреныш ( А по книге кажется, что они почти одинаково спортивными и статными должны быть.



together... forever...
 
PtitsaДата: Суббота, 11.08.2012, 12:16 | Сообщение # 154
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (passiflo)
Какой то Пит замухреныш ( А по книге кажется, что они почти одинаково спортивными и статными должны быть.

он и в книге такой добропорядошный мальчик из мещанской закнопослушной семьи, но обладающий стержнем и силой духа... а в фильме это не заметно..
 
NatylДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:42 | Сообщение # 155
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (passiflo)
Да вот в сравнении с Гейлом... Какой то Пит замухреныш ( А по книге кажется, что они почти одинаково спортивными и статными должны быть.

По книге, они совершенно разные, и во внешности, и в характере.
Quote (Ptitsa)
В книге Пит хреновый боец, но зато умен, честен, зрит в корень, силы духа тоже не занимать, и мы понимаем почему Китнисс проникается к нему симпатией. а что видим в фильме? жалким он мне показался( и беспомощным

Может во втором фильме ему будет больше уделено времени, и это поможет ему раскрыться...
 
IrchikДата: Среда, 13.11.2013, 12:51 | Сообщение # 156

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Оставляйте свои впечатления о фильме "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"


 
anatkaДата: Четверг, 21.11.2013, 16:19 | Сообщение # 157
Forever с котом

Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ой какие вы все придирчивые, если так рассуждать, то лучше вообще не экранизировать книги. Меньше заостряйте внимания на деталях, я книги читала правда 2 года назад и многое подзабыла, но фильм меня не то, что не разочаровал, он меня полностью покорил! Ах, я теперь обажаю Дженн ещё больше) Фильм ну просто обалденный от и до! Мало того, что он по времени огромный, столько всего включили! Согласна немного с вами только с тем, что тренировки было маловато. Но это не так страшно, все сцены были на своем месте. Блин, я даже не знаю, как и что выделить у меня такой шок от увиденного! Я просто офигела от концовки! Взгляд Кис кис- такой озлобленный! Идеальная концовка.
Даже не побоюсь сказать, фильм, всего 1 фильм, хотя нет лучше 1 и вот этот 2-ой фильмы намного сильнее и интереснее, чем вся сумеречная сага. Я не засираю, просто если смотреть с точки зрения экранизации фильмы СС просто смехотворны. Ну и книги тоже.
Нет, я по прежнему люблю сагу, она уже, как родная. Ги я не заболела, да я и фильм не особо ждала, просто я не ожидала такого размаха, такой экранизации!
Завтра ещё раз схожу и напишу тут подробнее про всех и вся:))


Просто один из парней
 
Ав@нтюраДата: Пятница, 22.11.2013, 06:50 | Сообщение # 158
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Очень и очень понравился фильм. Снят по книге практически на все 100 %, ну уж на 95% точно.
Актерская игра на высоте! Я довольна, как слон smile
Не пожалела ни денег (ходили на премьеру), ни времени (фильм закончился в час ночи, а вставать на работу рано). Все просто супер-пупер smile
Пит милашка, уж не знаю, как он может казаться слабым и беспомощным... как по мне так он славный малый. Да, не машина для убийства, и да, не владеет толком никаким боевым оружием. Ну и что с того? Зато он человек хороший: добрый, заботливый, любящий... идеальный парень и муж. Болела за него с первой книги, а вот Гейл мне никогда не нравится, такой же звереныш, как Китнис dry
Ну короче все актеры на высоте, отдельной спасибо сценаристам и режиссеру, зато что сделали настолько сильный и правдоподобный фильм! happy



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Суббота, 23.11.2013, 00:42 | Сообщение # 159
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Я только что с сеанса. Ну и что я хочу сказать... Это ОХРИНИТЕЛЬНЫЙ фильм! Низкий поклон всем всем всем кто принимал в нем участие. Вообще, снято на 98% максимально приближенно к книги. И от этого, вызывает дикий восторг!! Уиии!
А теперь по порядку)


 
celfidaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:44 | Сообщение # 160

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Что-то отзывов совсем мало. Напишу свой в копилку biggrin
Соглашусь с тремя предыдущими высказываниями, это было шикарно! Я от фильма ничего не ждала, и наверное поэтому меня так затянуло, что я не вставала до самых титров.

Можно еще долго описывать. Но на фильм стоит сходить, он действительно стоит того, чтобы его посмотрели.
20 из 10 у этого фильма нет предела. Это просто такое Вау, даже описать сложно....
Ааа, я просто влюблена в этих актеров, в их чувства, образы, эмоции....
Я хочу 3-ий фильм, жду продолжения, и обязательно его тоже посмотрю.



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...


Сообщение отредактировал celfida - Воскресенье, 24.11.2013, 09:52
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены