[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино)
IrchikДата: Среда, 21.03.2012, 19:16 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о просмотре фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"




[moder]Не забываем прятать под спойлеры! [/moder]
 
SalomeaДата: Пятница, 30.03.2012, 01:38 | Сообщение # 101
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
были у меня ассоциации

На фоне Лоуренс это вполне понятно. cool Я этот момент могу присоединить к таким же ощущниям от Хэймитча, (как двое актёров конечно смотрелись...) у меня тоже были мысли, что как бы он её не поцеловал. biggrin Обошлось, хух. Наверное потому и на роль Китнисс взяли актрису по-старше, а то бы ещё и тут придрались к фильму по цензу.
Vampirchik, я же не настаиваю, высказала слабые догадки. Чтоб это прояснить, надо сотни зрителей опросить. smile Да ещё и читателей. Я не замечала ничего противоречивого. Отзывы читаю после просмотра, спокойно, чтоб не волноваться на счёт спойлеров. Даже интервью с ними заранее особо не смотрела, чтоб не знать каких-то подробностей.
Quote (Kатастрõфа)
с моим видением Голодных игр не совпало

А моё видение менялось несколько раз. Поэтому фильм уже воспринялся как один из вариантов, не моя трактовка т. ск.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Пятница, 30.03.2012, 01:43
 
InaraДата: Пятница, 30.03.2012, 21:53 | Сообщение # 102
Через хаос к гармонии

Группа: Творческий актив
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Наверное, зря книгу прочла, а потом прониклась высоким рейтингом в отзыве критиков и понадеялась на реально шикарный фильм, потому что в итоге картина показалась просто нормальным таким немного затянутым зрелищем на раз, в котором чего-то не хватило и кое-что вообще осталось непонятно. Например, не слишком там показали голодание в дистриктах как таковое - да, бедность была, но все таки аккуратненькие, упитанные в меру люди, что как-то не верилось в вынужденную диету... Сцену с хлебом запортачили...вообще непонятно было, зачем он там ей его в воду кидал и к чему..у нас в зале тупо смеялись на этом моменте. Непонятно было, зачем они пошли запасы профи взрывать, что за жест с пальцами ей показывали. Много там было странного.
В общем, если бы я не читала книгу, я бы половину вещей не просекла, наверное...

Насчет актеров с самого начала была настроена скептически - казалось, у главных вообще полный мисткаст с тем, что в книге. После просмотра не слишком мое мнение изменилось, но хоть стала на грамм лучше относиться к Лоуренс, которая убила меня в Людях Икс... только крупные планы они ее зря давали в некоторых местах. Ясно, что хотелось то ли добавить реалистичности, то ли заставить проникнуться к героини, но ее вид опять же наталкивал на какие угодно мысли кроме голода ninja Остальные средними показались...

Из того что безоговорочно понравилось - то, что добавили восстание после момента с Рутой (кстати, пугает, что любительская съемка сцены ее смерти на ютубе затронула меня сильнее той, что в фильме была....), игровая площадка, огненные костюмы, бородка у устроителя игр, Эффи и те крохи нового мира, которые показали)

Жаль, что не вышло того, что я себе представляла... так бы можно было пересматривать фильм, что ли


В ожидании гранд-финала

Кровавый
и гордый кричащий эксклюзив
<ОРД>
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 13:35 | Сообщение # 103
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Inara)
В общем, если бы я не читала книгу, я бы половину вещей не просекла, наверное...

вот поэтому я ,ни фига не понимая,пришла помой после просмотра и первым делом скачала себе трилогию biggrin
Quote (Inara)
так бы можно было пересматривать фильм, что ли

я пересмотрела после прочтения и если до этого фильм мне показался ничего себе так,то повторный просмотр ввел меня в уныние
Quote (Inara)
Из того что безоговорочно понравилось - то, что добавили восстание после момента с Рутой

да,в книге это упущенно и потом вскользь упоминается ,но здесь смотрелось очень к месту.Получился сильный момент.



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 14:44 | Сообщение # 104
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
после просмотра и первым делом скачала себе трилогию


Quote (fedelene)
,то повторный просмотр ввел меня в уныние

А мне понравилось, как раз было время отвлечься от восхищения и на детали обратить внимание.
Quote (fedelene)
Получился сильный момент.

Самым сильным было то, что оставили прощальный жест, прямо через весь фильм; мне так запомнился, что я внутренне порываюсь к такому жесту в жизни. biggrin


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 31.03.2012, 14:46
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 15:00 | Сообщение # 105
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
А мне понравилось, как раз было время отвлечься от восхищения и на детали обратить внимание.

ну,у меня всё было хорошо.Отвлекаться от восхищения было не надо,за неимением такового biggrin
Quote (Salomea)
Самым сильным было то, что оставили прощальный жест, прямо через весь фильм; мне так запомнился, что я внутренне порываюсь к такому жесту в жизни.

да,мне тоже,только в жизни у меня совсем мало поводов использовать его.А в фильме он очень хорошо смотрелся,только это же вроде внутренний жест 12 дистрикта,откуда его знают в дистрикте Руты?Или просто повторяют за ней,понимая,что он имеет глубокий смысл?



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 15:49 | Сообщение # 106
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
откуда его знают в дистрикте Руты

Они же видели, как на Жатве прощались с китнисс в её родном 12-м, и этот жест стал прощальной "минутой молчания", они повторили за ней, когда она отдала "последнюю дань памяти" Руте. Момент с восстание как таковой упоминается, но позже, это уже компиляция сцен от фильммейкеров.
Quote (fedelene)
за неимением такового

Н-да, значит я ещё слишком чувствительна к эмоциям. smile


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 16:01 | Сообщение # 107
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Они же видели, как на Жатве прощались с китнисс в её родном 12-м, и этот жест стал прощальной "минутой молчания", они повторили за ней, когда она отдала "последнюю дань памяти" Руте.

это я поняла,но не думаю,что смысловая нагрузка оного была им известна ранее там,а в фильме это показано,как осознанный жест,который распространен как жест протеста во всех дистриктах...но ,ладно,это я придираюсь))
Quote (Salomea)
Н-да, значит я ещё слишком чувствительна к эмоциям.

ты просто читала книгу до этого,и картинка всколыхнула эмоции ,которые были при прочтении.Я часто реву на фильмах(жаль,что приходится последнее время пересматривать старые ,чтобы испытать эмоции)
И читая книгу,эмоции били через край у меня.Я считаю,что тут даже вопрос не в картинке,а в слабом музыкальном сопровождении(меня не впечатлил )Музыка не мешала,но и той краски,чтобы всколыхнуть,заставить страдать вместе с героями она не дотянула.А для меня это крайне важно для восприятия,так же как работа оператора.Мне понравились рваные съёмки мясорубки у Рога изобилия,но в общем не дотянуло до "блестящще"



город...домой..наедине с собой...
 
InaraДата: Суббота, 31.03.2012, 20:53 | Сообщение # 108
Через хаос к гармонии

Группа: Творческий актив
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Quote (fedelene)
вот поэтому я ,ни фига не понимая,пришла помой после просмотра и первым делом скачала себе трилогию

Я подруге нечитавшей потом всю дорогу домой объясняла, что там и к чему. Она еще очень удивилась, узнав, что будет продолжение biggrin
Quote (fedelene)
.Я считаю,что тут даже вопрос не в картинке,а в слабом музыкальном сопровождении(меня не впечатлил )Музыка не мешала,но и той краски,чтобы всколыхнуть,заставить страдать вместе с героями она не дотянула

О, и это тоже... (вспоминаются всякие Хатико и иже с ними...хочешь не хочешь, а ревешь)
Да, не хватало музыки


В ожидании гранд-финала

Кровавый
и гордый кричащий эксклюзив
<ОРД>
 
ekaterДата: Суббота, 31.03.2012, 23:24 | Сообщение # 109
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Сегодня у меня прям день кино. Ходила на несколько фильмов, первым из них были "Голодные игры". Книгу прочла еще в 2010 году. Очень понравилась. В целом фильм считаю удачным. Но мне показалось, что слишком было затянуто объяснение в начале и сами выборы жертв. Целый час, а то и больше все это было. Считаю, что самим играм было мало времени уделено. Может быть этот час мне был бы интереснее, если бы я книгу не читала.
Очень рада, что Питу решили в фильме ногу сохранить. Мне его всегда было больше всего жалко по книге.
Главные актеры хорошо сыграли, насколько я могу судить. Но внешность Китнисс. Извините, поклонники, но это девушка смахивала иногда на поросенка. Извините, но так уж я считаю.
В целом мне все понравилось. Вышла из кинозала с грустным настроением, т.к. это реально может все быть. Посмотрите сколько сейчас ненормальных реалити-шоу идет. Я хоть их больше не смотрю каждый день, но иногда включаешь телек, а там Дом-2. И думаешь, а ладно, посмотрю. И смотришь.
А в Японии или Китае, точно не помню где, 5 лет уже в прямом эфире показывают смертную казнь заключенных. Из этого тоже сделали целое шоу с предсмертным интервьюированием.
Короче, фильм хороший. Заставляет о многом задуматься.
Хороший фильм, но грустный. Убить человека не каждый может. Но при таких условиях это необходимо им было. Жестокий Капитолий! Пита мне больше всего жалко. Он ее реально любит.


 
SophiДата: Суббота, 31.03.2012, 23:27 | Сообщение # 110
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
Мне понравился фильм, все было так, как я себе представляла, когда читала книгу)
Пробежала по форуму и согласна со многими, на счет камеры, сцены с хлебом и другими мелочами, которые в моих глазах меркнут...На этот раз, мне повезло, что я прочитала книгу раньше, чем посмотрела фильм, думаю у меня были бы совсем другие ощущения после просмотра фильма, а так все в голове складывается по порядку)
В общем, буду ждать продолжения, вторая книга тоже интересная и фильм выйдет отличным)
 
ekaterДата: Суббота, 31.03.2012, 23:39 | Сообщение # 111
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Хочу еще добавить, что мне понравилась "дергающаяся" камера. Она передавала все ощущения главных героев, мы видим все их глазами, обстановка нагнетается и ты чувствуешь то, что чувствуют они. Не знаю, почему многим не понравилось.

 
SalomeaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:35 | Сообщение # 112
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (ekater)
необходимо им было

Не необходимо, и Пит это показал и доказал.
Quote (ekater)
Но внешность Китнисс. Извините, поклонники, но это девушка смахивала иногда на

Не ново. biggrin Но ко всему можно привыкнуть, если не усугублять...
Quote (ekater)
ненормальных реалити-шоу идет

Вот-вот. Давно отказалась от тв, никогда и не испытывала сама по себе тягу, разве что принудительно.
Quote (ekater)
Он ее реально любит.

Иногда я только благодаря книгам буквально вспоминаю про веру в любовь мужчин и её фактическое существование с влиянием на мир. А точнее сказать -- удаётся не забывать; ибо реальность доказывает обрачтное чаще.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 01.04.2012, 01:38
 
fedeleneДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:57 | Сообщение # 113
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Inara)
Я подруге нечитавшей потом всю дорогу домой объясняла, что там и к чему. Она еще очень удивилась, узнав, что будет продолжение

вот тем же я вчера занималась со своей подружкой и обязала её немедля прочесть трилогию(а то мне потрепаться об этом не с кем biggrin )

Quote (Sophi)
.На этот раз, мне повезло, что я прочитала книгу раньше, чем посмотрела фильм

завидую...у меня книги живые,с первой страницы в голове рождаются яркие образы,сцены и потом при просмотре экранизации я всегда расстраиваюсь...помню ещё в детстве раннем после прочтения Унесённых ветром я смотрела фильм и была жутко разочарована.
Quote (ekater)
Посмотрите сколько сейчас ненормальных реалити-шоу идет.

ну,есть же разница,я правда не поклонник телевидения,редко смотрю,но очень сильно подозреваю,что люди на такие шоу сами приходят и кроме выгоды материальной получают известность и если и колотят друг друга то слегка и я подозреваю,что заранее оговаривая каждое действие.Мне непонятна всеобщая любовь к подглядыванию за чужой жизнью...



город...домой..наедине с собой...
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:44 | Сообщение # 114
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Чувство двоякое после просмотра...
Актеры. Тут аплодирую стоя. Все шикарны, даже придраться не к чему. Все на своих местах и даже имея 5 минут экранного времени, отставляют четкий след в памяти. Младшее поколение не переигрывает и не выпендривается, как могло ожидаться от каста трибутов. Джин и Джош потрясающие, попадание 100% Видела фиьмы с их участием и могу честно сказать, ни чего похожего с пред идущими персонажами в этой роли я не наблюдала.
Старшее поколение тоже великолепно. Стенли прекрасен в этом парике, Вуди милый пьянчуга который прикалывается над Эффи/Элизабет. Какая между ними была химия biggrin Элизабет, бедная, как жешь ее загримировали wacko Ленни/Цинна cry Не могу слова подобрать cry Очень жаль что его убьют cry Дональд Сазрленд, вылитый Сноу.
Отдельно, естественно хотелось выделить Алекса biggrin Кто-то сомневался? biggrin Ну тут скорее, просто пускание слюней и соплей по красавчику Катону... Кстати, я почему то думала что он кАтон, а не катОн wacko Так слух резало... Ну да ладно, это мелочь. Ах, да... Лиам. Эм... Даже не знаю, естественно держа в голове мысль что он в следующей части будет мелькать больше и имеет ценность(персонаж), то да, он мне тоже понравился.

Режиссура/Сценарий. Вот тут 50/50. С одной стороны приблизили по возможности к книге, но в тоже время много урезали и человек не читавший книгу, не поймет что к чему. Понравилась тренировка и показательное выступление Китнисс, прямо в яблочко.Не понравилась сцена в пещере и рана Пита. Ах, да, еще же появилась мазь и исцелила целиком порез... А тот порез, блин, вспоминая как Катон махал своим кинжалом, то Пит не мог отделаться такой царапиной... Сцена с Рутой на дереве. Почему не могли показать что это Китнисс придумала спилить улей... Концовка очень сжата, ОСОБЕННО когда они приходят к рогу а Котон сторожит их там, мне книжная сцена нравится больше Катон в кольчуге бегущий от переродков. Питу решили оставить ногу biggrin А вообще, финал очень эмоциональный по книги(когда их забирает планолет и Китнис бьется в истерике от того что забирают Пита. Арр... В общим, вот это минус... И еще, с Катоном(да, да, я все о нем), ну оочень все скомкано... Я даже сообразить и всплакнуть не успела dry
А вот взгляд на центр организаторов, это плюс. Так же как и разговор со Сноу и Сенкой.

Операторская работа. Опять 50/50. В сценах драк, хотелось оторвать руки дяди с камерой dry Но, находкой стал взгляд глазами Кинисс. Вот это круто! Мне безумно понравилось. Особенно, тройная проекция Пита biggrin

Переродки. Что это было? Разве это те звери которые описывались в книги... Надо было нанять команду по визуальным эф. из Затмения, они спецы по большим волкам и человеческим глазам... Ведь изюминка была не в этих монстрах, а то что это все трибуты. Так как их по глазам узнала Китнисс.

Музыка. Отсутствует. Или я ее не услышала...

Итог: Надо посмотреть еще раз cool Но, не смотря ни на что, впечатления положительные преобладают.

ПЫ.СЫ. Как они могли не вписать фразу "Пришла меня добить, солнышко?" аррр


 
SalomeaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:12 | Сообщение # 115
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (♥Тори♥)
Чувство двоякое после просмотра...

Я в шоке. У тебя хватило терпения так долго не смотреть? *Мне пора на перевопитание.* biggrin
Quote (♥Тори♥)
бьется в истерике от того что забирают Пита. Арр... В общим, вот это минус...

По-моему всю эмоциональность из всех значимых сцен поубирали. Пожалели, называется, детскую психику. dry
Quote (♥Тори♥)
хотелось оторвать руки дяди с камерой Но, находкой стал взгляд глазами Кинисс

Это далеко не единственный фильм с такими ракурсами съёмок. smile
Quote (♥Тори♥)
Ведь изюминка была

А да, зубы тоже пожалели; глаза, в смысле, изюминки, ну в смысле повыковыривали. Из контекста.
Quote (♥Тори♥)
"Пришла меня добить, солнышко?"

Надежда остаётся, что когда-то это поставят в театре. Когда это станет классикой, лет так через 200. biggrin
Quote (Irchik)
в гости приезжала



Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 01.04.2012, 22:23
 
IrchikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 116

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Я в шоке. У тебя хватило терпения так долго не смотреть? *Мне пора на перевопитание.*

Неее она же ко мне в гости приезжала, чтобы вместе посмотреть...та загадочная подруга это и есть Торичка. cool biggrin



My WebPage
 
radistkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:13 | Сообщение # 117
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Голодные игры"


Что хочу сказать с самого начала: я боялась смотреть экранизацию этой книги. И правильно делала. Ожидания как всегда оказались лучше реализации, причем я знала, что так будет именно с того моменmа, как объявили, что на роль Китнисс взяли Дженнифер Лоуренс. Уж простите меня, но она явно не тянет. По мне? Китнисс была бы идеальна в исполнении Каи Скоделарио, именно такой, утонченной, красивой и опасной. Хотя сыграла Лоуренс хорошо, что могу сказать, и девочка она весьма симпатичная, особенно с длинными темными волосами. Уж лучше, чем блондинка Рейвен (до сих пор плююсь от ее роли в Людях Х). Пита и Гейла представляла тоже другими, но, едрид -мадрид, был бы Джош ХАТЧЕРсОН ТАКОГО же роста как Лайам Хемсворт, ему бы цены не было. Он же так классно передал все чувства, так сыграл, так отыграл любовь, что просто идеальный Пит, просто идеальный, и комплекция та и чувства, но ростом не вышел((( Я всегда была за Пита. так что пусть красавчик Гейл утрется. "Китнисс всё равно останется с тем, кто сохранит ей жизнь" (С)
Остальные персонажи выше всяких похвал. Пусть глаза Президентта Сноу не змеиные, но весь вид у него точно, как у кобры, готовящейся к прыжку. И после ГИ я еще пуще ненавижу розы))) Дональд Сазерленд одним своим видом вызывает трепет и страх, и ненависть.
Цезарь Флинкерман))) СТенли такой Стенли))) шикарен. Эффи Бряк немного не такая, но точно страшная капитолийская женщина)))
Цинна и Сенека))) Чорд возьмми,заверните обоих и пришлите мне))) В Сенеку я просто влюбилась, точнее не в него, а в его бороду)) А уж сочетание темных волос и прозрачных голубых глаз в последнее время сносит мне крышу. Шикарный распорядитель, талантливый по-своему человеку и явно был неглуп.
Цинна(((( Я просто его обожаю. И пусть Ленни Кравиц вдвое старше своего персонажа, он отыграл так, что слов не нужно. Отличный друг, который будет с ней до самого конца, насколько позволят. жалко обоих до слез.
Хеймитч. Ну Вуди и играть ничего не нужно, алкоголиком он итак был. а уж тоску по жизни, из-за который ты убивал, сыграть ему легко. Жалко их черт(( cry cry cry cry
Я могла бы долго разгоняться по поводу несоответствия книги и фильма, но укажу только те моменты, которые меня зацепили. Я , конечно, понимаю, что вводить дочку мэра подругииКитнисс не сатли из-за малой эпизодичности этого персонажа, но именно она подарила Китнисс брошку с Сойкой-пересмешницей, а не Китнисс купила ее у Сальной Сей , как я поняла.
Страсти в поцелуе было, ешкин кот, больше. Китнисс поцеловала Пита, когда уходила за мазью, не потому, что так было нужно, хотя и этот факт имел место, а потому что действительно этого хотела. И там точно описывалась страсть, или это был второй поцелуй?)))
У Пита в конце была новая нога. Переродки отгрызли ее ему. Мне так хотелось увидеть глаза переродков, которые были глазами участников ГИ, но детям не стали травмировать психику. Песенку Руты представляла несколько больше, чем 3 ноты. Рута, бедняжка, ее смерть была кошмарной. На этом месте, как и положено. я прослезилась.
Самого главного чего не было, так это ночей Пита и КИтнисс. ВОт это меня выбесило. Их любовь началась не в тот момент, когда Пит объявил об их "романе"на весь Капитолий и не на самих Играх,а именно в те ночи, когда Пит обнимал ее еще в поезде, защищая от кошмаров. И именно на этом была построена их легенда, так как все знали, что "спят" они вместе. Жаль, что про "беременность" так и не сказали)) Гейл бы точно подавился. А еще в конце не хватило сцены ревности и осознания Питом того факта, что Китнисс не любит его по-настоящему. Закончилось все слишком хорошо, хотя уход Президенита Сноу был выше всяких похвал. Сразу видно, что, ребятки, вам хана, особенно на 75 Голодных Играх. (Ох,я опять буду реветь из-за Финника)
Снято красиво, спецэффекты хорошие, музыка нормальная. играют хорошо, но чего-то не хватило. Цепляет и страшно по-настоящему от сознания того, что дети как звери на ринге убиваю друг друга, но не вставило так, как книга. Хотя после сеанса меня немного потряхивало от эмоций.
Кстати, не люблю рваный монтаж в сценах убийств. Глаза болят и теряется чувство реальности. Крови было мало, но всем было понятно, что люди умирали, хотя показано было по-детски. Вот это было плохо. Убийства должны вызывать определенную реакцию, и в моем возрасте она есть, а некоторые в зале, по-моему, вообще не прониклись.
Даже не знаю, как оценить. Кино хорошее, но не шедевр.
"Счастливых вам Голодных игр, и да пребудет с вами удача" (с)
 
♥Toриk♥Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:30 | Сообщение # 118
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (radistka)
Самого главного чего не было, так это ночей Пита и КИтнисс. ВОт это меня выбесило. Их любовь началась не в тот момент, когда Пит объявил об их "романе"на весь Капитолий и не на самих Играх,а именно в те ночи, когда Пит обнимал ее еще в поезде, защищая от кошмаров. И именно на этом была построена их легенда, так как все знали, что "спят" они вместе. Жаль, что про "беременность" так и не сказали)) Гейл бы точно подавился. А еще в конце не хватило сцены ревности и осознания Питом того факта, что Китнисс не любит его по-настоящему.

А разве это не из второй книги? wacko


 
RomyДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:40 | Сообщение # 119

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (radistka)
Китнисс была бы идеальна в исполнении Каи Скоделарио

именно так я и узнала об этой книге, да и об актрисе тоже, но так и не прочла и ничего с Каей не посмотрела biggrin
Но на фильм ГИ сходить меня все же заставили. И я рада что не читала книгу - знать кто за кем умрет, а потом еще на это смотреть... как-то не очень. Мне и так-то фильм показался долгим. Я устала его смотреть еще на тренировках когда они были, так что на играх я ждала когда же уже их всех наконец. Актеры хорошие собрались - что бесспорно спасло фильм. От Дональда Сазерленда я даже в шоке была - не ожидала его увидеть, хотя если верить Киферу он зарабатывает огромные деньжища на рекламе) Понравилось про пчел и ядовитые ягодки. Из игроков никого не было жаль, что выживут только двое было сразу понятно, просто сначала было не понятно с какого перепуга второй, но особо с этим не тянули. 7 из 10 фильму поставить можно)


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
sverchokДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:10 | Сообщение # 120
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (radistka)
был бы Джош ХАТЧЕРсОН ТАКОГО же роста как Лайам Хемсворт, ему бы цены не было.

Но по книге Гейл как раз высокий и худой, а Пита невысокий и коренастый smile . Хотя должен бы быть выше героини, конечно, которая по книге довольно мелкая.

Quote (radistka)
Переродки отгрызли ее ему.

Не отгрызли, а просто поранили, и её пришлось ампутировать.

Quote (radistka)
Самого главного чего не было, так это ночей Пита и КИтнисс.

Это из 2-й книги, в 1-й никаких таких ночей не было. Так что не огорчайтесь, всё впереди smile .
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены