[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино)
IrchikДата: Среда, 21.03.2012, 19:16 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о просмотре фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"




[moder]Не забываем прятать под спойлеры! [/moder]
 
konoplyastyaДата: Пятница, 23.03.2012, 09:59 | Сообщение # 21
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline

А вообще, я с удовольствием сейчас читаю спойлеры, хоть и смогу пойти только в начале следующей недели wink Так что, делитесь любимыми и нелюбимыми моментами


 
ПенниДата: Пятница, 23.03.2012, 13:54 | Сообщение # 22
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Книги я не читала,поэтому особо придираться не буду к фильму....Мне фильм очень понравился.

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
VampirchikДата: Пятница, 23.03.2012, 14:33 | Сообщение # 23
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
«Пришла добить меня, солнышко?»

у меня возник вопрос к соседям-россиянам: в фильме, в русской озвучке, Хеймитч называл Китнисс "солнышко"? у нас постоянно звучало "дорогенька" (дорогуша), что злило невыносимо
 
эль-каДата: Пятница, 23.03.2012, 15:12 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
в русской озвучке, Хеймитч называл Китнисс "солнышко"?

Извините, я вас запутала sad Он называл ее детка.

Добавлено (23.03.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Cesc,




Сообщение отредактировал эль-ка - Пятница, 23.03.2012, 21:42
 
CherrishДата: Пятница, 23.03.2012, 18:30 | Сообщение # 25
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
It was all for the Games


С того момента, как вся моя лента в твиттере была забита сообщениями о каких-то загадочных «Голодных играх», и как я решила с этими играми познакомиться, я была обречена. Обречена на любовь к этой истории. Книги были проглочены в кратчайшие сроки, и началось ожидание фильма.

Из всего обширного промо-материала я посмотрела только трейлер и несколько кадров. «Нет спойлерам!» был мой девиз.

Трейлер преследовал меня везде. Трижды во время походов в кино я сталкивалась с ним. И каждый раз смотрела как в первый, с толпой мурашек и затаенным дыханием.

Ладно, это была предыстория. Теперь к главному.

Я очень ждала этот фильм и, видимо, перегорела. Потому что, когда по экрану побежали титры, а в зале зажегся свет, я почувствовала… опустошение. И позже я поняла почему. Я ждала зрелища. Зрелища с точки зрения капитолийцев, а получила нечто совершенно другое. И это не оправдало моих ожиданий. Но это было настолько сильно, словно меня просто окунули в водоворот, прополоскали там хорошенько и выкинули на берег, не дав возможности осознать всего произошедшего. И вот теперь, на берегу, обсохнув и собравшись с мыслями, я понимаю все. И пусть меня не «плющит», как это бывает обычно после ожидаемых фильмов, пусть мне не хочется кричать и выплескивать эмоции, я в восторге. В тихом, умиротворяющем восторге. Этот фильм наполнен именно теми эмоциями, какими он и должен быть наполнен. У меня замирало сердце, я чувствовала тошноту, отвращение, страх, ужас. Я словно не в зале сидела, а была там.

Теперь от эмоций к самому фильму.

Визуально все было именно так, как я представляла, читая книгу. Серый, бедный и совершенно забытый Богом Дистрикт 12 и утопающий в роскоши Капитолий.

Вообще этот контраст между Капитолием и Дистриктами, не всеми, а теми, что дальше от благополучия и жизненных благ, очень ярко показан в фильме. До тошноты приторные, разбалованные шикарной жизнью капитолийцы и измученные обитатели низших Дистриктов. Те, для кого Игры – развлечение, и те, для кого Игры – наказание.


А теперь, что касается актеров. Дженнифер – изумительная Китнисс! Она просто находка для этого фильма. Джош – определенно Пит! Сколько было сомнений, когда его утвердили на роль, но он именно тот мальчик с хлебом, которого так полюбили фанаты книги. Вуди Харрельсон… его Хеймитч… его не так много, как в книге, но за свое экранное время он успевает показать нам все, что должен, чтобы мы поняли и полюбили его героя. Ленни Кравиц и его Цинна! Потрясающий. Обаятельнейший Стенли Туччи. Элизабет Бэнкс и ее непробиваемая Эффи. Лиама было хоть и совсем не много, но он такой Гейл, каким я его и видела. Малышка Аманда Стенберг. Уэс Бентли и Дональд Сазерленд. Всех не перечислишь, но они все были потрясающи!

И в заключении. По фильму можно изучать психологию масс и основы пропаганды, и никакой Леббон не нужен. Мы видим, как год за годом людям вдалбливают идею подчинения, год за годом напоминая о судьбе 13 Дистрикта, год за годом проводя Голодные Игры, год за годом убивая детей. И никто год за годом не решается высказаться против. До поры до времени. 11 Дистрикт первым начинает движение, которое потом волной накроет и весь Панем. И очень здорово, что нам показали этот момент в фильме, и очень показательно, что Капитолий останавливает этот небольшой мятеж.

Но искры уже летят, и только вопрос времени, когда вспыхнет пламя.

p.s. Если Вам хочется зрелища, лучше посмотреть Трансформеров. Этот фильм не о том, как, в принципе, и книга. Наверное, за мишурой Голливуда мы забыли, что история не о самих Играх все-таки, а о людях, которые в эти игры играют, и о людях, которые в эти игры играть не хотят.


Всегда возникает вопрос — всё или ничего.



Сообщение отредактировал Cherrish - Пятница, 23.03.2012, 18:32
 
sverchokДата: Суббота, 24.03.2012, 00:22 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (InYourArms)
Сходите,посмотрите,мне это глаза не мазолило

Да у меня не получится в ближайше время сходить, вот и выспрашиваю smile .

Quote (Vampirchik)
Катнис. и этим все сказано))

Зря ругаетесь, это гораздо ближе к английскому, чем русская Китнисс biggrin . Китнисс, Пит - эти имена переданы неправильно в русском переводе angry . Видимо переводчик подумал, что Пита будет звучать слишком странно, и пожалуй это так, но зато Пит - ужас какое банальное имя, лучше бы чего поинтереснее wink .

Добавлено (24.03.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Vampirchik)
у нас постоянно звучало "дорогенька" (дорогуша), что злило невыносимо

А почему smile ? В книге Хеймитч называет её sweetheart (милая, дорогая, голубушка) - это вполне может быть переведено как дорогуша, так что ошибки у украинцев нет tongue .
 
celfidaДата: Суббота, 24.03.2012, 13:45 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Я снова повелась на блестящие и лестные отзывы, и не пожалела об этом happy
Буду ждать продолжения biggrin



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
TwilLoveДата: Суббота, 24.03.2012, 19:02 | Сообщение # 28
If there's no end, there's no beginning

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Фильм просто очешуительный*О*

Вообщем я в восторге,это просто шикарно*О*О*




Сообщение отредактировал TwilLove - Суббота, 24.03.2012, 19:17
 
SalomeaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:53 | Сообщение # 29
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Н-да, все взрослые сцены с Хэмичем выбросили, тоже сгладили этот момент.
Quote (TwilLove)
Дженифер без косметики не очень

Учитывая тонну гримма, косметики там бы было незаметно. На этот счёт моё мнение остаётся прежним: со своими некрашеными волосами и без разукрашеного лица она выглядит лучше, намного.
Quote (Cherrish)
контраст между Капитолием и Дистриктами

Контраст в сторону того, что вычурно-чванливая, притворная и искуственная жизнь "дорогая" бедна и убога, а дистрикты -- живы, мощны и человечны. Честно, меня привлекли виды дистрикта, но оттолкнули бы капитолийские, будь оно взаплправду, ведь все знали бы этому цену и качества, которые позволяли такое иметь. Удушливая напомаженность и воздух чистого леса, где разверзшимися оспинами на фоне неба появляются корабли чудовищ -- наёмников капитолийцев, которые призваны искоренять по сути свой вид, людей... Это жестоко, если задуматься. и поэтому весь шик и лоск меркнут и выглядят мишурой. Особенно чётко эти различия понятны, когда Эффи воскликивает "это красное дерево"... А Хэймитч появляется впервые с видом "откуда вы, смертники несчастные, на мою бедную голову берётесь каждый раз..."
Quote (Cherrish)
И очень жаль, что его исключили.

Увы. Непосвещённому зрителю этот момент был нужен вдвойне. И его выкинули очень зря.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 24.03.2012, 20:14
 
VampirchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:17 | Сообщение # 30
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Зря ругаетесь, это гораздо ближе к английскому, чем русская Китнисс

но когда привык к Китнисс-Кэтнисс это грубое Ка очень режет слух) да и в оригинале это звучало бы правильно, у нас же звучит как-то.. слишком не так

Quote (sverchok)
sweetheart

солнышко - одно из тех переводов, которое лучше оригинала) и все очень прикипели к нему. поэтому уж очень раздражающим был наш перевод. но русский вариант

Quote (эль-ка)
Он называл ее детка.


мне не нравится еще больше)

Quote (sverchok)
но зато Пит - ужас какое банальное имя, лучше бы чего поинтереснее

у нас на рекламных листовках написано Пити)) не помню точно, но в фильме вроде как было Пита


Сообщение отредактировал Vampirchik - Воскресенье, 25.03.2012, 16:20
 
kuretsДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:00 | Сообщение # 31
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Посмотрели вчера. Дико понравилось. Как мне, так и мужу, который теперь жаждет прочитать книги. Сама читала только на 15% и очень давно, ну как-то в тот период не зацепила, поэтому сравнивать не с чем. Как отдельно взятый фильм - просто офигительно! Очень актуальный сюжет, хоть и построен на такой странной реальности. Актерская игра, режиссерская работа, эмоциональность - все замечательно. Некоторые моменты аж до мурашек, пару раз даже прослезилась. В общем, до сих пор под впечатлением и не отказалась бы еще раз посмотреть.
Единственное, что показалась каким-то высосанным из пальца, это внезапно вспыхнувшие чувства между Китнисс и Питером. Как-то мне не верилось в ним совершенно на всем протяжении фильма. Какие-то невразумительные, что ли. Не знаю.
А и еще - Вуди Харрельсон. Я в очередной раз восхищена им!
 
ПенниДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:07 | Сообщение # 32
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (kurets)
Единственное, что показалась каким-то высосанным из пальца, это внезапно вспыхнувшие чувства между Китнисс и Питером

Внимание,спойлеры:
Дак там же чувств не было,ты не поняла этот момент? Она подыграла,чтобы им спонсоры помогли,а он ее еще давно заметил)В книге более понятно


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
NatylДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:09 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
kurets, у них ничего внезапно не вспыхивало. Пит её любил с детства, а Китнисс играла на публику, чтобы спасти себя и Пита, и только под конец стала задавать себе вопрос, а была ли это игра?
 
sverchokДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:38 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
но русский вариант
Он называл ее детка.
мне не нравится еще больше)

Ой да, это совсем не то wacko . А вот скажите пожалуйста, Кэтнисс пела песню или как smile ?
 
kuretsДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:49 | Сообщение # 35
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Quote (Natyl)
kurets, у них ничего внезапно не вспыхивало. Пит её любил с детства, а Китнисс играла на публику, чтобы спасти себя и Пита, и только под конец стала задавать себе вопрос, а была ли это игра?

Ну вот это меня и смутило. Как-то поначалу не очень заметно в нем этой любви и лишь, когда речь заходит о "засветиться", сразу пошли в ход розовые соплюшенции. Ну и естественно в Китнисс ничего такого не наблюдалось до поры до времени, а потом прям влилась в это игру. В общем, не знаю. мне кажется просто в фильме это все не очень раскрыто. Как-то невнятно смотрится. Думаю, стоит прочесть книгу.
 
NatylДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:03 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Да там и в книге всё только с позиции Китнисс показано. Она ему не верит, сомнения у Китнисс на счет него, у Пита, везде сомнения. По-моему это достаточно отражено в фильме. Здесь нет идеи: любовь отныне и до гроба - здесь доверие и любовь завоёвываются почти также тяжело как и свобода.

Добавлено (25.03.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Может тебя смутило последнее интервью? Там она откровенно играла на публику, потому что так сказал Хеймитч. Опять же, чтобы защитить себя, Пита, свою и его семью.

 
ValerianneДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:17 | Сообщение # 37

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Посмотрела я это ваше ГИ...
На вторую Сагу - это они размахнулись. Никакой психоделики, пошумит-пошумит, да и стихнет. Как всегда и бывает - больше разговоров.
Героиня просто прелестная... много раз ловила себя на том, что ей следовало играть Беллу. Оч. подходит под майеровское описание, и играет хорошо.
Герой - полный козел какой-то. Надо было ему умереть как-то героически.
Жестокости оч. много. Причем, что самое хреновое - завуалированной жестокости. Все-таки подчиняясь рейтингу, сцены убийств, как таковых, они вырезали, но, блин, предсмертные крики жертв, сцена умирания девочки и оружие в крови - знаете, поражают не меньше, а больше даже... чувствуешь себя... как эти ублюдки - зрители Голодных игр, для них тоже, наверное, показывали отредактированную версию... на самом деле, поклонникам кинца в этих размазюканных сытых зрителях советую узнать себя.
Нет, меня это не влечет.
Порадовала оленья морда в самом начале фильма. Знакомая и знаковая оленья морда. Вижу ее уже в третьем фильме... она становится почти кинозвездой))) Но со времен Сумерек олени в лесу - это какой-то фетиш. Это было в КШ, теперь в ГИ, и еще в Рассвете будет... оленей, блин, не напасешься))
Цинизма оч. много... презрения к человеческой жизни... зато декорации оч. красивые.
Фильм не стал разочарованием, но вообще-то... после *бегущего человека* - это уже повтор. Девочка, впрочем, вытягивает картину.
Тема любви не раскрыта. Но вообще, эта пара под прицелом фотокамер - напомнила мне наш робстен. Причем парень, оч. оборотистый такой... *давай возьмемся за руки, это всем понравится*... *если хочешь выжить, сделай вид, что ты его любишь!* - только надо было сильнее выделить эту очарованность зрителей несчастными влюбленными из 12 дистрикта. Была бы полная аналогия.
В общем, скорее недо, чем пере. Но интересный фильм... наверное.
Ну и главный недостаток, конечно... там нет Эдварда Каллена. А фильм, где нет Эдварда - это полный фейл. Хотя можно написать фик - Эдя - участник Голодных Игр.
Но надо отметить, что в начале... когда Китнесс стала добровольцем, как она увидела разницу между своей жизнью и жизнью людей в Капитолии, когда ее готовили - было довольно трогательно. А вот сами игры, как-то смазались...
Мой итог - достойный фильм, зрелищный, но... успеха СС не повторит, даже не смотря на хороший старт. cool

Добавлено (25.03.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Natyl)
Пит её любил с детства, а Китнисс играла на публику, чтобы спасти себя и Пита, и только под конец стала задавать себе вопрос, а была ли это игра?

Знаешь, ужасное впечатление произвел тот момент, когда он ее предал, примазавшись к мерзкой шайке... знаешь, создалось впечатление, что Пит - тот еще специалист по выживанию в экстремальных условиях, гораздо лучший, чем костоломы из 1 дистрикта, гораздо лучший, чем Китнис... он умеет примазатся к сильному. Знаешь, как он с самого начала улыбался и махал толпе? Умный мальчик просто сразу понял, чем зрителя легко пронять - рассказать про неразделенную влюбленность например... я книгу не читала, но в фильме он мне показался змием прековарным... и я почему-то ждала, что она съест отравленную ягодку, а он - нет...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Воскресенье, 25.03.2012, 22:07
 
777katerinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:21 | Сообщение # 38

Группа: VIP
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
когда он ее предал, примазавшись к мерзкой шайке.


wacko как будто мы разные фильмы немного смотрели ... вообще-то он к ним "примазался", потому что знал, что Китнисс для них особа № 1 и только будучи с ними он мог контролировать процесс и спасти ее, что он собственно и сделал после налета пчел убийц


— Тебе когда-нибудь снилось, что ты стоишь голая на улице, а на тебя все уставились?!
— Да, очень приятный сон.

_
Стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И? Что делать?
В режиме реального времени


 
IrchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:22 | Сообщение # 39

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Знаешь, ужасное впечатление произвел тот момент, когда он ее предал, примазавшись к мерзкой шайке... знаешь, создалось впечатление, что Пит - тот еще специалист по выживанию в экстремальных условиях, гораздо лучший, чем костоломы из 1 дистрикта, гораздо лучший, чем Китнис... он умеет примазатся к сильному. Знаешь, как он с самого начала улыбался и махал толпе? Умный мальчик просто сразу понял, чем зрителя легко пронять - рассказать про неразделенную влюбленность например... я книгу не читала, но в фильме он мне показался змием прековарным... и я почему-то ждала, что она съест отравленную ягодку, а он - нет...


Этот момент сложно понять тем, кто не читал книгу. Пит все делал специально и уводил их от Китнисс. Потом спас ее от них же ценной собственной жизни, когда и получил это ранение. Как раз он уже с самого начала хотел, чтобы выжила она, готов был умереть ради нее и именно поэтому пошел с Профи, чтобы контролировать всех. И кстати на Арене он не совершил ни одного убийства, потому что не хотел играть по их правилам. Только вот с ягодами защитали ему...потому что он их собрал.



My WebPage
 
IrchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:24 | Сообщение # 40

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
История и идет на контрасте мягкий, человечный парень, который готов на все ради других, ради любви...и жесткая, где-то эгоистичная девушка, которая до встречи с ним думала только о своей семье и о себе. wink wink


My WebPage
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные Игры: И вспыхнет пламя (поход в кино) (Рецензии, ваши мнения о просмотре)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены