[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Короткая вторая жизнь Бри Таннер (новелла)
Короткая вторая жизнь Бри Таннер
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Читать книгу на русском можно здесь

>>> нажми <<<

Заказать книгу можно здесь

>>> нажми <<<

Новое сообщение от Стефани Майер: "Сюрприз!"

У меня выходит новая книга. Она называется «Короткая вторая жизнь Бри Таннер». Это скорее новелла, чем книга — моя версия короткого рассказа.

Честно, для меня это тоже сюрприз. Сюрприз, потому что я никогда не рассчитывала, что опубликую эту историю, как самостоятельную книгу. Я начала писать ее еще очень давно, когда еще не было релиза «Сумерек». Как раз тогда я заканчивала «Затмение» и была полностью поглощена вампирским миром. Я много думала о новорожденных вампирах, пытаясь представить их судьбу. Решила начать с истории Бри о ее последних днях и о том, что значит быть новорожденным вампиром.

Историю я часто откладывала и снова продолжала просто для удовольствия, заканчивая остальные части саги. Позже, когда появилась идея создания «Сумеречная сага: Официальный путеводитель», я решила, что там найдется место и для Бри. Ее история — неплохое дополнение для «Затмения», которая расскажет о многих вещах, о которых Белла даже не догадывалась. Поэтому я отрыла незаконченный рассказ и дописала его, чтобы поместить в «Путеводитель».

В то же время история очень помогла при съемках «Затмения». У Мелиссы (Розенберг, сценарист) было много вопросов о том, что происходило в Сиэттле, как Виктория со всем справлялась, каким был Райли и так далее. Я позволила сначала ей, а потом режиссеру Дэвиду Слэйду, прочитать рассказ. Дэвид спросил, можно ли Ксавьеру, Брайс и Джоделли (Райли, Виктории и Бри) прочитать его, поэтому у актеров была неплохая основа для исполнения своих ролей. Я очень рада, что история вошла в фильм, поэтому я хотела включить его в «Путеводитель».

Все в полном секрете: На фотографии Джоделль сидит рядом с ведром, в котором разбавленная водой зола ее копии рукописи истории о Бри.

Потом, как только я напечатала свою «короткую историю», я обнаружила, что она занимает больше двухсот страниц. Она была слишком длинной, чтобы ее включили в «Путеводитель», потому что иначе он будет тяжелее, чем Оксфордский Словарь. Мой издатель предложил мне опубликовать историю Бри как отдельную книгу. Для большей выгоды было предложено выпустить книгу до фильма, чтобы читатели узнали о судьбе Бри раньше, чем увидят ее на экране. Так мы и решили.

Единственное, о чем я просила: так как история лишь дополнение, и должны была входить в «Путеводитель», я хотела, чтобы читатели получили ее бесплатно. Вы все купили тонны моих книг, а я подарю вам историю Бри в подарок. Мой издатель был просто поражен такой идеей. Мы хотим создать книгу с классной обложкой, ее вы сможете добавить к своей коллекции, если захотите, но только с 7 июня по 5 июля, она будет также доступна он-лайн на сайте breetanner.com.

Еще один аспект релиза книги это помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Одни доллар с каждой покупки будет пожертвован Американскому Обществу Красного Креста, чтобы облегчить участь людей Гаити, Чили и других стран, которые в этом нуждаются. Будет еще такая возможность пожертвовать деньги, читая книгу прямо на сайте. Надеюсь, вы так и поступите. Думаю, таким способом мы поможем многим нуждающимся людям.

Надеюсь, вам понравится история. Я была поглощена ее написанием. Рада, что столько лет пролежав в пыли, Бри наконец-то засветится.

Спасибо за поддержку, Стеф

Прим. - официальный пресс релиз здесь. Книгу можно купить здесь.

Перевод, корректировка - AlexandraTwilight специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.


печенюшка
 
BarberryzДата: Среда, 07.09.2011, 08:22 | Сообщение # 101
Только своя(с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Прочитала, не могу сказать что в восторге, но было довольно интересно.
Если хотите убить время, читайте. wink


 
FatumДата: Среда, 07.09.2011, 18:58 | Сообщение # 102
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Книга не понравилась. Да, были пара-тройка неплохих моментов, что понравились мне, но общее впечатление они не изменили. Читая про Бри, я никак не могла полностью погрузиться в мир девочки. Все как-то туманно, все на поверхности. Прочитала, тут же удалила. Никакого послевкусия, удивительно, что еще помню о чем книга.

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.11.2011, 22:14 | Сообщение # 103

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Книга разочаровала полностью, но другого, признаться, я и не ждала от откровенно коммерческого проекта. Такое чувство во время прочтения возникало, словно жуёшь картонку.
Народ фанфики лучше пишет, чем написана эта "новелла". Просто не о чём и никак. Высосано из пальца. Ни чувств, ни эмоций, ни описаний. Просто очередной способ срубить бабла.


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
monicamariaДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:25 | Сообщение # 104
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
интересно )нужно почитать)



Сообщение отредактировал monicamaria - Понедельник, 09.01.2012, 22:26
 
PiscunPoloscunДата: Вторник, 07.02.2012, 19:33 | Сообщение # 105

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, согласна, как то даже разочаровывает...

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
ПенниДата: Вторник, 07.02.2012, 22:50 | Сообщение # 106
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Как-то начинала читать.но забросила...Не впечатлило и не затянуло с первых строк.

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ВампИpюШкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:10 | Сообщение # 107

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Не читала и не хочется

Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
tanuskaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:24 | Сообщение # 108
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Это та книга, которую я уж точно читать не буду((((
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:18 | Сообщение # 109
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Вот эта очень интересная книга. Одно описание вампирского поцелуя (Викторий и Райли) чего стоит.

MR
 
mandragoraДата: Четверг, 19.04.2012, 00:45 | Сообщение # 110
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
прочел и забыл.сказ про стадо овец и как им управлять.

 
pannda83Дата: Среда, 16.05.2012, 15:14 | Сообщение # 111
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Не понравилась перечитывать бы не стала даже если б не одной книги не осталось.
 
БэлзиссДата: Вторник, 24.07.2012, 06:59 | Сообщение # 112
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Достаточно интересная книга.не очень длинная и было интерсно узнать,что происходило перед битвой на другой стороне.
 
TwilightPrinceДата: Пятница, 01.02.2013, 00:12 | Сообщение # 113
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Говорят интересно надо будет прочитать. Хотя на Сумеречной полке в книжном этих книг больше всего. Наверное мало покупают

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Короткая вторая жизнь Бри Таннер (новелла)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены