[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Короткая вторая жизнь Бри Таннер (новелла)
Короткая вторая жизнь Бри Таннер
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Читать книгу на русском можно здесь

>>> нажми <<<

Заказать книгу можно здесь

>>> нажми <<<

Новое сообщение от Стефани Майер: "Сюрприз!"

У меня выходит новая книга. Она называется «Короткая вторая жизнь Бри Таннер». Это скорее новелла, чем книга — моя версия короткого рассказа.

Честно, для меня это тоже сюрприз. Сюрприз, потому что я никогда не рассчитывала, что опубликую эту историю, как самостоятельную книгу. Я начала писать ее еще очень давно, когда еще не было релиза «Сумерек». Как раз тогда я заканчивала «Затмение» и была полностью поглощена вампирским миром. Я много думала о новорожденных вампирах, пытаясь представить их судьбу. Решила начать с истории Бри о ее последних днях и о том, что значит быть новорожденным вампиром.

Историю я часто откладывала и снова продолжала просто для удовольствия, заканчивая остальные части саги. Позже, когда появилась идея создания «Сумеречная сага: Официальный путеводитель», я решила, что там найдется место и для Бри. Ее история — неплохое дополнение для «Затмения», которая расскажет о многих вещах, о которых Белла даже не догадывалась. Поэтому я отрыла незаконченный рассказ и дописала его, чтобы поместить в «Путеводитель».

В то же время история очень помогла при съемках «Затмения». У Мелиссы (Розенберг, сценарист) было много вопросов о том, что происходило в Сиэттле, как Виктория со всем справлялась, каким был Райли и так далее. Я позволила сначала ей, а потом режиссеру Дэвиду Слэйду, прочитать рассказ. Дэвид спросил, можно ли Ксавьеру, Брайс и Джоделли (Райли, Виктории и Бри) прочитать его, поэтому у актеров была неплохая основа для исполнения своих ролей. Я очень рада, что история вошла в фильм, поэтому я хотела включить его в «Путеводитель».

Все в полном секрете: На фотографии Джоделль сидит рядом с ведром, в котором разбавленная водой зола ее копии рукописи истории о Бри.

Потом, как только я напечатала свою «короткую историю», я обнаружила, что она занимает больше двухсот страниц. Она была слишком длинной, чтобы ее включили в «Путеводитель», потому что иначе он будет тяжелее, чем Оксфордский Словарь. Мой издатель предложил мне опубликовать историю Бри как отдельную книгу. Для большей выгоды было предложено выпустить книгу до фильма, чтобы читатели узнали о судьбе Бри раньше, чем увидят ее на экране. Так мы и решили.

Единственное, о чем я просила: так как история лишь дополнение, и должны была входить в «Путеводитель», я хотела, чтобы читатели получили ее бесплатно. Вы все купили тонны моих книг, а я подарю вам историю Бри в подарок. Мой издатель был просто поражен такой идеей. Мы хотим создать книгу с классной обложкой, ее вы сможете добавить к своей коллекции, если захотите, но только с 7 июня по 5 июля, она будет также доступна он-лайн на сайте breetanner.com.

Еще один аспект релиза книги это помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Одни доллар с каждой покупки будет пожертвован Американскому Обществу Красного Креста, чтобы облегчить участь людей Гаити, Чили и других стран, которые в этом нуждаются. Будет еще такая возможность пожертвовать деньги, читая книгу прямо на сайте. Надеюсь, вы так и поступите. Думаю, таким способом мы поможем многим нуждающимся людям.

Надеюсь, вам понравится история. Я была поглощена ее написанием. Рада, что столько лет пролежав в пыли, Бри наконец-то засветится.

Спасибо за поддержку, Стеф

Прим. - официальный пресс релиз здесь. Книгу можно купить здесь.

Перевод, корректировка - AlexandraTwilight специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.


печенюшка
 
MydiademaДата: Среда, 31.03.2010, 12:30 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Официальный пресс-релиз рассказа «Краткая вторая жизнь Бри Тэннер: новелла «Затмения»

5 июня 2010 года «Крошечные книжечки для юных читателей» собираются выпустить новую повесть «Краткая вторая жизнь Бри Тэннер: новелла «Затмения» от всемирно известной Стефани Майер
Нью-Йорк (30 марта, 2010) – «Крошечные коричневые книжечки для юных читателей» (Little, Brown Books for Young Readers), подразделение компании Hachette Book Group, объявило сегодня, что впервые за два последних года выйдет новое произведение Стефани Майер. «Краткая вторая жизнь Бри Тэннер» - новелла, рассказанная от имени Бри, персонажа «Затмения». Повесть (объемом в 192 странички) выйдет в 12:01 по Восточному стандартному часовому поясу в субботу, 5 июня 2010 года в твердом переплете, ее можно будет приобрести за 13 долларов 99 центов, первый тираж составит 1.5 млн. экземпляров. Один доллар с каждой проданной в США книги из числа первых напечатанных будет пожертвован Международному Фонду Американского Красного Креста, который помогает пострадавшим от стихийных бедствий таких, как на Гаити, или в Чили. *

«Как и все вы, я также удивлена», - сказала Стефани Майер. «Когда начала работать над новеллой в 2005 году, это был простой черновичок, который помогал мне взглянуть на «Затмение» с другой стороны, тогда я как раз редактировала эту книгу. Я подумала, что в будущем смогла бы выложить эту краткую историю на свой веб-сайт. Позже, когда начала работать над книгой «Сумерки.Сага: Официальное Руководство», я подумала, что в Руководство отлично вписалась бы история Бри. Однако, рассказ рос, как на дрожжах, пока не стал слишком объемным, чтобы добавить его в Руководство».

В качестве отдельной благодарности фанам, Майер предоставит им эксклюзивный доступ к новелле на специальном веб-сайте (www.breetanner.com) с 7 июня по 5 июля 2010 года, где поклолнники со всех уголков планеты смогут прочесть книгу на английском языке в режиме он-лайн. «Я всегда считала рассказ «Краткая вторая жизнь Бри Тэннер» чем-то, написанным специально для фанатов», - сказала Майер. «Они очень поддерживали меня во всем, связанным с «Сумерками».

Посетители специального веб-сайта также смогут обнаружить ссылку на сайт Американского Красного Креста (www.redcross.org), на котором им предоставляется возможность внести пожертвование и узнать больше об оказании помощи многим людям по всему миру. «Я была тронута щедростью денежной поддержки недавно произошедшим катастрофам на Гаити и в Чили», - сказала Майер. «Я рада, что часть от выручки с продаж этих книг поможет Американскому Красному Кресту и их удивительным стараниям за рубежом»

«Поклонники ждали выхода новой книги от Стефани Майер с замиранием сердца», - сказала Меган Тингли, старший вице-президент и издатель «Крошечных коричневых книжечек для юных читателей». «Мы вдвойне рады, что можем дать вам возможность ознакомиться с новой замечательной работой Стефани, при этом внося свой вклад в важное благотворительное дело»

«Краткая вторая жизнь Бри Тэннер» - история Бри Тэннер, новорожденной вампирши, с которой мы впервые знакомимся в «Затмении» и темной стороне мира, в котором она живет. Повесть ведет хроники сотворения армии новорожденных вампиров, чьи путешествия завершаться нападением на семью Калленов и Беллу Свон с бесповоротными последствиями.

Персонаж Бри не только занимает весомое место в книге «Затмение», но также и в Саммитовском фильме. «Стефани любезно позволила мне прочесть черновик рассказа, когда мы готовились к съемкам фильма «Затмение», - сказал режиссер Дэвид Слэйд. «Мне понравилась эта история, она позволила нам глубже заглянуть в детали вампирского мира и выбрать правильное место для съемок. Я думаю, что фанам понравится погружаться в увлекательные подробности любви, страха и действий новорожденных вампиров»

«Краткая вторая жизнь Бри Тэннер» также будет доступна в качестве электронной книги, начиная с 6:00 утра по Восточному стандартному часовому поясу 5 июня 2010 года. Кроме того, более подробную информацию о «Сумерки.Сага: Официальное Руководство», включая дату выхода, можно будет получить к концу года.

Менее, чем за 5 лет Стефани Майер стала всемирным феноменом. Права на перевод книг сумеречной саги получило около 50 стран, а по всему миру было продано приблизительно 100 миллионов копий.

* Пожертвования в организацию Американский Красный Крест от продаж книг «Краткая вторая жизнь Бри Тэннер» в США будут продолжаться, пока все копии от первой печати не будут проданы за двухлетний период, начиная с даты публикации, не зависимо от того, когда она произойдет.

Название Американский Красный Крест используется с разрешения самой организации, и никоим образом не представляет собой рекламирование – подразумеваемое, либо явно выраженное – какого-либо продукта, услуги, компании, или политической позиции.

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.


печенюшка
 
@ngelo4ekДата: Четверг, 01.04.2010, 17:31 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
А где можно взять "русскую версию"?

♥♥♥...эх...♥♥♥
 
AlexandraTwilightДата: Четверг, 01.04.2010, 19:38 | Сообщение # 4
La Tua Cantante

Группа: VIP
Сообщений: 386
Статус: Offline
@ngelo4ek, книга еще в США не вышла, а у нас ее еще долго ждать)

 
MydiademaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:42 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
@ngelo4ek,

Повесть (объемом в 192 странички) выйдет в 12:01 по Восточному стандартному часовому поясу в субботу, 5 июня 2010 года в твердом переплете, ее можно будет приобрести за 13 долларов 99 центов, первый тираж составит 1.5 млн. экземпляров.


печенюшка
 
Аня__Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Перешла на сторону зла Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ну, дак это-то в США, а у нас наверно только через месяц...или что-то около того...


<Пока не перестанет биться твоё сердце...>
<Проклятие семьи Сальваторе>
 
MydiademaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:42 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Аня__, думаю не больше 2-ух недель. учитывая объем и опытность команды переводчиков. Народный перевод будет готов через 2-3 недели после выхода книги, а книга на русском появиться в продаже не известно когда, и появиться ли вообще тоже большой вопрос.

печенюшка
 
AlexandraTwilightДата: Пятница, 02.04.2010, 17:01 | Сообщение # 8
La Tua Cantante

Группа: VIP
Сообщений: 386
Статус: Offline
я думаю, если что, можно будет нас, переводчиков "запрячь" с переводом:)))

 
ElenveeДата: Пятница, 02.04.2010, 21:31 | Сообщение # 9
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Да, дорогие переводчики, придется вам спасать нас, незнающих английский язык, в том случае, если эту книгу не переведут на русский! happy
На вас надежда! cry


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
MydiademaДата: Пятница, 02.04.2010, 21:32 | Сообщение # 10

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
AlexandraTwilight, я тоже так думаю happy

все вместе, быстро осилите


печенюшка
 
AlexandraTwilightДата: Среда, 07.04.2010, 19:28 | Сообщение # 11
La Tua Cantante

Группа: VIP
Сообщений: 386
Статус: Offline
Только придется, конечно, попотеть, чтобы на литературном языке написать smile

 
Mia_TornberryДата: Суббота, 10.04.2010, 18:31 | Сообщение # 12
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Так, не забирайте мой хлеб! Буду строчить и днем и ночью. Дико хочу ее перевести! smile

И вообще, я рада, что Стеф выпустит не очередную тошнотворщину, а милый рассказик о молодых вампирах. Я пока не совсем хорошо себе представляю молодых вампиров потому, что их особенности тюфяково описаны в "Затмении". Раз уже влез в этот мир и прилип к горшку - так разворачивай голову на все 360 градусов.

На самом деле я так не думаю, просто не хочу, чтобы модераторы удаляли мой пост за флуд. Но перевести эту какашечку пипец, как хочется!

 
АннаВалентинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:01 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Пипец! Вся мировая общественность ждет продолжения Солнца полуночи, а СМ словарь пишет и про каких-то новорожденных вампиров? А говорила, что вампиры ее больше не интересуют! Лукавит девушка. думаю, через годик дождемся полноценной книги от имени Эдаврда.
 
@ngelo4ekДата: Вторник, 13.04.2010, 20:00 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
думаю, через годик дождемся полноценной книги от имени Эдаврда.

Недеюсь)))


♥♥♥...эх...♥♥♥
 
iraДата: Четверг, 15.04.2010, 16:58 | Сообщение # 15
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
@ngelo4ek, я тоже на это надеюсь smile
 
АфродиткаДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:12 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 323
Статус: Offline
хочу прочитать. у стефани хорошие истории!


 
ЮлианочкаДата: Четверг, 22.04.2010, 18:23 | Сообщение # 17

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Эта история не очень важна, но почитать хочется!

На просьбу описать себя в пяти словах, Лето отвечает: "Увлеченный. Сосредоточенный. Помешанный. Творческий, - длинная пауза. - Сексуальный".
 
_NIKKI_Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:05 | Сообщение # 18
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
зачем это вообще нужно???? dry бред какой то...
в книге у нее минимальная роль и я ее всерьез ничуть не воспринимала..
не знаю кому будет интересна эта история..


надоели сумерки !!!
рекомендую всем дневники вампира =Ъ =Ъ
 
NestLeДата: Среда, 28.04.2010, 16:24 | Сообщение # 19
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Лучше бы она сначала солнце полуночи дописала.. sad


Эйфория - обратная сторона истерики. (С. Майер)
 
KishikitocaДата: Четверг, 29.04.2010, 12:48 | Сообщение # 20
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Хотелось бы почитать,но вот интересно,почему именно персонажу Бри она уделила столько внимания...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Короткая вторая жизнь Бри Таннер (новелла)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены