[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Короткая вторая жизнь Бри Таннер (новелла)
Короткая вторая жизнь Бри Таннер
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Читать книгу на русском можно здесь

>>> нажми <<<

Заказать книгу можно здесь

>>> нажми <<<

Новое сообщение от Стефани Майер: "Сюрприз!"

У меня выходит новая книга. Она называется «Короткая вторая жизнь Бри Таннер». Это скорее новелла, чем книга — моя версия короткого рассказа.

Честно, для меня это тоже сюрприз. Сюрприз, потому что я никогда не рассчитывала, что опубликую эту историю, как самостоятельную книгу. Я начала писать ее еще очень давно, когда еще не было релиза «Сумерек». Как раз тогда я заканчивала «Затмение» и была полностью поглощена вампирским миром. Я много думала о новорожденных вампирах, пытаясь представить их судьбу. Решила начать с истории Бри о ее последних днях и о том, что значит быть новорожденным вампиром.

Историю я часто откладывала и снова продолжала просто для удовольствия, заканчивая остальные части саги. Позже, когда появилась идея создания «Сумеречная сага: Официальный путеводитель», я решила, что там найдется место и для Бри. Ее история — неплохое дополнение для «Затмения», которая расскажет о многих вещах, о которых Белла даже не догадывалась. Поэтому я отрыла незаконченный рассказ и дописала его, чтобы поместить в «Путеводитель».

В то же время история очень помогла при съемках «Затмения». У Мелиссы (Розенберг, сценарист) было много вопросов о том, что происходило в Сиэттле, как Виктория со всем справлялась, каким был Райли и так далее. Я позволила сначала ей, а потом режиссеру Дэвиду Слэйду, прочитать рассказ. Дэвид спросил, можно ли Ксавьеру, Брайс и Джоделли (Райли, Виктории и Бри) прочитать его, поэтому у актеров была неплохая основа для исполнения своих ролей. Я очень рада, что история вошла в фильм, поэтому я хотела включить его в «Путеводитель».

Все в полном секрете: На фотографии Джоделль сидит рядом с ведром, в котором разбавленная водой зола ее копии рукописи истории о Бри.

Потом, как только я напечатала свою «короткую историю», я обнаружила, что она занимает больше двухсот страниц. Она была слишком длинной, чтобы ее включили в «Путеводитель», потому что иначе он будет тяжелее, чем Оксфордский Словарь. Мой издатель предложил мне опубликовать историю Бри как отдельную книгу. Для большей выгоды было предложено выпустить книгу до фильма, чтобы читатели узнали о судьбе Бри раньше, чем увидят ее на экране. Так мы и решили.

Единственное, о чем я просила: так как история лишь дополнение, и должны была входить в «Путеводитель», я хотела, чтобы читатели получили ее бесплатно. Вы все купили тонны моих книг, а я подарю вам историю Бри в подарок. Мой издатель был просто поражен такой идеей. Мы хотим создать книгу с классной обложкой, ее вы сможете добавить к своей коллекции, если захотите, но только с 7 июня по 5 июля, она будет также доступна он-лайн на сайте breetanner.com.

Еще один аспект релиза книги это помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Одни доллар с каждой покупки будет пожертвован Американскому Обществу Красного Креста, чтобы облегчить участь людей Гаити, Чили и других стран, которые в этом нуждаются. Будет еще такая возможность пожертвовать деньги, читая книгу прямо на сайте. Надеюсь, вы так и поступите. Думаю, таким способом мы поможем многим нуждающимся людям.

Надеюсь, вам понравится история. Я была поглощена ее написанием. Рада, что столько лет пролежав в пыли, Бри наконец-то засветится.

Спасибо за поддержку, Стеф

Прим. - официальный пресс релиз здесь. Книгу можно купить здесь.

Перевод, корректировка - AlexandraTwilight специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.


печенюшка
 
marcelineДата: Вторник, 12.10.2010, 22:08 | Сообщение # 81
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Из чистого сострадания к людям это делают в общем-то только Карлайл и Эсме

А как же Эдвард smile ? Он ведь изначально убивал только самых жутких на свете людей - неужели только из-за того, что "совесть замучает"?

Quote (sverchok)
Эдварда и Джаспера убийства вводят в депрессию, потому что один слышит мысли своих жертв, а второй "слышит", что они чувствуют

Вот про Джаспера мне ясно, но Эдвард опять же... он ведь вообще не убивал невинных людей - разве это не признак доброты и сострадания smile ? Какие он мысли мог слышать от всяких там убийц? Только самые нелицеприятные biggrin . (Просто я подумала, что сравнивать такого хорошего Эдварда и Джаспера, который всё же много невинных людей загубил... - некорректно немного, что ли wink smile ).

Quote (sverchok)
Так вот, насчет Бри - я не сомневаюсь, что если бы Каллены взяли ее к себе, она бы стала вегетарианкой, но просто ради того, чтобы быть с ними. А вот своей собственной от природы склонности к этому я у нее не вижу. Людей она не любит (потому что с ней при жизни плохо обращались), не сочувствует, по человеческой жизни не тоскует, в Бога не верит - какой ей резон быть вегетарианкой (кроме того, чтобы жить с добрыми Калленами)?
А вот Диего не порвал своей связи с людьми, все еще помнит свою человеческую жизнь, жалеет брата - я считаю, у него есть потенциал стать вегетарианцем сознательно, по убеждению. Что касается Фреда, то мы о нем слишком мало знаем, о его предыстории так вообще ничего, так что трудно сказать.

Здесь полностью согласна smile .

Quote (sverchok)
И потом, "солнце забрало" - это уж как-то слишком определенно, лучше написать что-то типа "потерял еще двоих из-за солнца", так звучит более двусмысленно

В русском переводе написали именно "солнце забрало" biggrin , я цитату приводила biggrin .

Quote (sverchok)
Я думаю знал. Мне кажется, это видно из дальнейшего разговора, когда Виктория спрашивает "ты уверен?" - в смысле, уверен ли, что Диего и правда прятался в пещере. Если Райли не знал о солнце, то этот кусок разговора не имеет смысла. И вообще, если он только что узнал о солнце от Диего, то участие в его убийстве совсем уж необъяснимо...

Хорошо, тогда если он знал, то как трактовать это его высказывание? Что значит "потерял ещё двоих", если он знает, что они не сгорают? Думал, что сбежали? И опять же, почему нужна эта двусмысленность? На случай подслушивания smile ?


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
sverchokДата: Вторник, 12.10.2010, 23:02 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (marceline)
А как же Эдвард smile ? Он ведь изначально убивал только самых жутких на свете людей

Но разве мы знаем, убивал ли он кого-то еще - я имею в виду сначала, пока был новорожденным? Об этом ничего не говорится, он мог и сорваться разок... А потом вспоминать, что думал тот человек в свои последние секунды и переживать, по своему обыкновению biggrin . Но это остановило бы его от последующих срывов.

Quote (marceline)
неужели только из-за того, что "совесть замучает"?

Это был компромисс между идеологией Карлайла (ведь совестливый Эдвард не мог не понимать, что она правильная) и желанием утолить свой аппетит... Сам факт, что Эдвард ушел от Карлайла, говорит о том, что в то время он был вегетарианцем не по убеждению. Сознательным вегетарианцем он стал только потом, когда на опыте понял, что Карлайл прав.

Quote (marceline)
сравнивать такого хорошего Эдварда и Джаспера, который всё же много невинных людей загубил... - некорректно

Вы пишете о персонажах, какие они есть сейчас, во время действия книги. А я пишу об их природных склонностях, как бы. Стал бы Эдвард вегетарианцем, если бы его превратил кто-то другой, не Карлайл? Я думаю, возможно со временем да, стал бы, но отчасти именно потому, что он слышит мысли. Он бы постепенно впал в депрессию, как Джаспер, и начал бы искать выход...

Quote (marceline)
как трактовать это его высказывание?

Мне кажется, это СМ просто так написала, чтобы Бри и Диего не могли сообразить сразу, что Райли все знает smile . Ей это надо было для сюжета.
 
marcelineДата: Среда, 13.10.2010, 18:22 | Сообщение # 83
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но разве мы знаем, убивал ли он кого-то еще - я имею в виду сначала, пока был новорожденным? Об этом ничего не говорится, он мог и сорваться разок

Надеюсь, что это не так cry . Вообще, я понимаю всё следующим образом: Эдвард, когда был новорождённым, жил с Карлайлом, а раз так, то Карлайл его сразу приучал к вегетарианству. А это может означать, что Эдвард вообще не охотился на людей, пока не ушёл от Карлайла. Я даже нашла по этому поводу цитату на Лексиконе (Personal Correspondence №12).

"A note on Edward's victims: we're not talking about some guy who killed his wife ten years ago and has a guilty conscience. We're talking about serial killers and serial rapists. He always (курсив мой biggrin ) hunted the hunters. As he says in the first chapter of Midnight Sun: "My victims were, in their various dark pastimes, barely more human than I was". He didn't look for the guilty post-act, he searched for other hunters pre-act. So he did save a lot of lives during his rebellious years."

Здесь, опять же, говорится, что жертвами Эдварда были люди, которых трудно назвать людьми. И никто более. И цитата из Солнца Полуночи приведена smile . А я вспомнила ещё одну цитату, тоже из него же, только на русском: "Я никогда не убивал невинных". Думаю, если бы СМ решила для себя, что Эдвард всё же когда-нибудь срывался, она бы об этом сказала где-нибудь. Хотя бы через Эдварда упомянуть об этом в Солнце Полуночи wink ...

Quote (sverchok)
Это был компромисс между идеологией Карлайла (ведь совестливый Эдвард не мог не понимать, что она правильная) и желанием утолить свой аппетит... Сам факт, что Эдвард ушел от Карлайла, говорит о том, что в то время он был вегетарианцем не по убеждению. Сознательным вегетарианцем он стал только потом, когда на опыте понял, что Карлайл прав.

Ну вот, я теперь поняла и соглашаюсь с Вами по этому вопросу. wink

Quote (sverchok)
Вы пишете о персонажах, какие они есть сейчас, во время действия книги. А я пишу об их природных склонностях, как бы. Стал бы Эдвард вегетарианцем, если бы его превратил кто-то другой, не Карлайл? Я думаю, возможно со временем да, стал бы, но отчасти именно потому, что он слышит мысли. Он бы постепенно впал в депрессию, как Джаспер, и начал бы искать выход...

Поняла свою ошибку smile . Да, я говорила именно о том, какие они теперь. А в этом случае опять же соглашаюсь wink .

Quote (sverchok)
Мне кажется, это СМ просто так написала, чтобы Бри и Диего не могли сообразить сразу, что Райли все знает . Ей это надо было для сюжета.

Ну то, что для сюжета, это понятно smile . Но как это обосновать, мне непонятно всё равно biggrin . Разве что они для конспирации говорили загадками biggrin wink .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
renesmicallen97Дата: Среда, 13.10.2010, 18:37 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
я прочла книгу и мне очень она понравилась!Очень жалко Бри в её случае говориться что любовь жестока она умерла из-за любви.

 
sverchokДата: Среда, 13.10.2010, 22:45 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (marceline)
Эдвард, когда был новорождённым, жил с Карлайлом, а раз так, то Карлайл его сразу приучал к вегетарианству.

Но ведь то же самое было и с остальными, а они срывались - даже добрая Эсме. И ведь с ними было легче, потому что больше народу за ними присматривало. А за Эдвардом - один Карлайл, который к тому же гораздо слабее новорожденного...

Короче, если даже Эдвард и не сорвался ни разу, то видимо именно из-за телепатии smile . И вообще, наверное Карлайл сразу после превращения забрал его из города куда-нибудь в глушь, где людей нет, от греха подальше, чтобы соблазна не было biggrin . Это ведь был его первый опыт...

Цитата из лексикона сама по себе меня не убеждает, потому что там вполне может идти речь именно о темном периоде жизни Эдварда, и ни о чем больше. Нигде не сказано однозначно, что, даже будучи новорожденным, он никого не сьел. Но я согласна с вами, что если бы съел, то скорее всего СМ написала бы об этом в книге. Это меня убеждает больше, чем ее высказывание на лексиконе smile .

Quote (marceline)
Разве что они для конспирации говорили загадками

Я сомневаюсь, что Виктория и Райли боялись подслушивания smile . Может, у них просто со временем сформировался такой внутренний жаргон? Они ведь больше года постоянно общались, причем все время обсуждали свою "армию", а в таком случае обычно начинают понимать, о чем речь, даже если со стороны это звучит не очень внятно.

Например, приходит Райли к Виктории и докладывает: "Вчера один парень не вернулся на рассвете, так что теперь он наверняка знает насчет солнца. Если он все же вернется и начнет болтать, что мне делать?"

А Виктория: "Ты не должен допустить, чтобы он рассказал остальным. Если он вернется, останови его любым способом. Так или иначе, ты его уже потерял".

Через пару дней Райли опять докладывает: "Ну вот, еще пару потерял - тоже узнали про солнце и не вернулись".

А Виктория: "Черт побери это солнце, так я всю армию порастеряю из-за него. Тащи мне побольше новеньких".

В следующий раз Райли: "Потерял троих из-за драки, и еще одного из-за солнца".

И так постепенно вырабатывается внутрений жаргон, в котором "потерял из-за солнца" означает "чертов новичок узнал, что не горит на солнце, и сбежал" biggrin .

Quote (renesmicallen97)
Очень жалко Бри

Ну, хотя бы мы заранее знали, что ее убьют, а то бы еще жальче было cry .


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 13.10.2010, 22:50
 
marcelineДата: Четверг, 14.10.2010, 17:04 | Сообщение # 86
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но ведь то же самое было и с остальными, а они срывались - даже добрая Эсме

Вот именно - даже про Эсми мы знаем, что она срывалась, а про Эдварда - нет smile happy .

Quote (sverchok)
А за Эдвардом - один Карлайл, который к тому же гораздо слабее новорожденного...

Не могу представить себе, чтобы Эдвард, даже будучи новорождённым, мог напасть на Карлайла wacko surprised .

Quote (sverchok)
И вообще, наверное Карлайл сразу после превращения забрал его из города куда-нибудь в глушь, где людей нет, от греха подальше, чтобы соблазна не было

Мне тоже это именно так и представляется - жили они где-нибудь в глуши среди зверей biggrin cool .

Quote (sverchok)
Нигде не сказано однозначно, что, даже будучи новорожденным, он никого не сьел. Но я согласна с вами, что если бы съел, то скорее всего СМ написала бы об этом в книге. Это меня убеждает больше, чем ее высказывание на лексикон

Вот, мне кажется, ещё зацепка - если бы он сорвался, его замучила бы потом совесть, и он всеми силами старался бы удержаться от дальнейших ошибок. И, возможно, не ушёл бы от Карлайла. А если он не срывался, то мог думать так: "Карлайл проповедует вегетарианский образ жизни, мне это не по нраву, попробую-ка я другой образ жизни - уйду от него и буду пить человеческую кровь" biggrin . Это стало как бы решающей мыслью, что ли... Кардинальной переменой. Это не выглядело бы так, если бы он раньше срывался. А чтобы совесть не замучила, он пошёл на компромисс - убивал только всяких там...не буду говорить кого biggrin wink .

И ещё я подумала... он бы сказал об этом Белле. Сколько у них было разговоров о новорождённых smile . И даже просто так - он ведь всегда говорил ей правду о себе, семье и т.д. (мелкое враньё в целях её же безопасности не в счёт biggrin cool ) . И в Солнце написано, что он считал преступлением обманывать её cry smile .

Quote (sverchok)
И так постепенно вырабатывается внутрений жаргон, в котором "потерял из-за солнца" означает "чертов новичок узнал, что не горит на солнце, и сбежал"

Про "чёртового новичка" очень хорошо написано biggrin biggrin biggrin . Интересная мысль, мне нравится wink .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
sverchokДата: Пятница, 15.10.2010, 07:45 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (marceline)
Не могу представить себе, чтобы Эдвард, даже будучи новорождённым, мог напасть на Карлайла

А что же тогда он так удивлялся, что Белла не напала на него, когда он попытался ее остановить, чтобы не убила людей во время первой охоты? Да и не обязательно нападать, можно просто оттолкнуть или убежать... Бегают-то новорожденные тоже быстрее, судя по "Бри".

Quote (marceline)
И ещё я подумала... он бы сказал об этом Белле. Сколько у них было разговоров о новорождённых

Ну ладно, убедили smile .
 
marcelineДата: Пятница, 15.10.2010, 20:30 | Сообщение # 88
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А что же тогда он так удивлялся, что Белла не напала на него, когда он попытался ее остановить, чтобы не убила людей во время первой охоты?

Конечно-конечно, в этом Вы правы абсолютно smile . Я не все факты учитываю, некоторые просто не приходят в голову в нужный момент wink .

Quote (sverchok)
Ну ладно, убедили

Очень рада, очень рада happy happy happy .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
sandravampirДата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:09 | Сообщение # 89
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
все истории Стеф просто супер

Своей любви перебирая даты
 
АлтеяДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:52 | Сообщение # 90
Сковородка-оружие свободы (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Рада,что СМ выдала в печать эту интересную историю о вампирах вне прекрасного дома Калленов,показала что имел ввиду Эдвард,когда называл себя монстром...Меня эта книжка грубо говоря опустила с небес на землю,моментами,при прочтении,даже жутковато становилось. В общем,хорошая история wink

 
Полинка_МалинкаДата: Суббота, 25.12.2010, 18:37 | Сообщение # 91

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
интересненько

Annie, are you OK?
 
pepelniДата: Пятница, 01.04.2011, 21:42 | Сообщение # 92
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
про Бри написала, а солнце полуночи никак не допишет sad
 
☆СтЮ☆Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:15 | Сообщение # 93

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Бред какойто.Лютше дописала Солнце полуночи sad

 
DеmetriaДата: Среда, 01.06.2011, 20:53 | Сообщение # 94
Химический элемент ты, а я твоя реакция.

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Раньше мне не очень нравилась эта идея Стефани,но после прочтения,что-то меня зацепило в этой книге.
 
♥Annette♥Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:33 | Сообщение # 95
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Что-то в этой книге есть wink не знаю что, но понравилось.

 
QuinnieДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:42 | Сообщение # 96
Is this the real life, is this just fantasy?

Группа: VIP
Сообщений: 169
Статус: Offline
Купила её год назад.Так и не прочитала.Но подруга говорит, что книга не интересная.

 
ытьДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:48 | Сообщение # 97
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
жаль, что всё так кончилось для Бри.хотя, с другой стороны, хэппи энды уже поднадоели.
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:47 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
незнаю,мне не очень интересно,как то пресонаж не особо значимый


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
Sandra-MДата: Среда, 20.07.2011, 00:21 | Сообщение # 99
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Начала читать и остановилась, не понравилась как-то wacko

 
Blood_dropДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:33 | Сообщение # 100
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Замечательная книга, не менее чувственная, чем остальные. Мы смогли зглянуть в душу девчонки, которой все эти битвы не шли не ехали.


Разные, забавные пальмы радуют плодами (с) Гуф
Крылья в стирке, нимб на подзарядке.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Короткая вторая жизнь Бри Таннер (новелла)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены