[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Пусть говорят! (с)
KатастрõфаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Стало очевидно, что темы, в которых четко обозначена концепция и главная мысль, совершенно не в состоянии удовлетворить наших самых темпераментных и словоохотливых пользователей.
В связи с этим, администрация сайта открывает зону, свободную от модерского гнёта.))
В этой теме вы можете обсуждать всё, что угодно, но, разумеется, в рамках Сумеречной Вселенной.
Дерзайте!
________________________

1. Оффтоп и провокации в этой теме наказываться не будут.
2. Переходы на личности и оскорбления - только в том случае, если пострадавшее лицо посчитает нужным написать жалобу на пост-оскорбление в ЛС модератору; если администрация посчитает жалобу обоснованной, автору поста-оскорбления выносится замечание в профиль без каких-либо прелюдий.
3. Мат, флуд, спам, растягивание слов, написание постов капсом - всё еще наказуемо.
________________________



Тема экспериментальная!
Её благополучие зависит от того,
будете ли вы злоупотреблять новыми возможностями.
 
ksuXaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:55 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Margon)
. Мне кажется, если какие-то моменты являлись бы принципиальными, автор не разрешил бы съемочной группе пороть отсебятину
К большому сожалению от нее в первых трех фильмах мало что зависело ( возможно поэтому она пожелала стать продюсером Рассвета) пороли , особенно в Затмении angry Один заключительный монолог Беллы, и книжку можно выкинуть, никому уже не докажешь, что настоящая Белла думала с точностью до наоборот dry




Сообщение отредактировал ksuXa - Вторник, 07.02.2012, 13:55
 
MargonДата: Вторник, 07.02.2012, 13:58 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
К большому сожалению от нее в первых трех фильмах мало что зависело

Тады ой. Многие-то ограничились только просмотром фильма
 
PiscunPoloscunДата: Вторник, 07.02.2012, 14:54 | Сообщение # 63

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Quote (Margon)
что моя теория подтверждается еще и экранизацией


Ваша теория и моя тоже, а это уже о многом говорит biggrin

Quote (Margon)
Белла с Эдвардом искалечили бы себе жизнь. В общем, хвала Джейку за воссоединение любящих сердец!


Не было бы счастья, да несчастье помогло!


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
FireIceДата: Вторник, 07.02.2012, 19:34 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Margon)
Если честно, меня дополнительные материалы от автора, выложенные после того как и во избежание потери аудитории, несколько раздражают.

Так ведь в книгах-то повествование идёт от лица Беллы. А она не могла знать, что именно сказал по телефону Эдвард, и по каким причинам ему звонила Розали. Те дополнительные материалы, о которых sverchok говорит, написаны один от лица Эдварда (там есть описание того, как он говорил с Розали и звонил домой Белле), один от лица Розали (там есть её мотивы), есть и краткое описание событий Новолуния с точки зрения Джейка - там упоминается, что он не понял, что это Эдвард звонил. События развивались так быстро, что он вообще в той ситуации мало что понял, кроме того, что Белла едет за Эдвардом в логово отнюдь не вегетарианских вампиров. Лицо и тон во время звонка у него такие были потому, что понял, что вампиры не до конца оставили Беллу - сначала Элис приехала, а теперь ещё и Карлайл звонит. Его раздражала её связь с вампирами вообще, не только любовь к Эдварду.

Всё логично. Белла со своей перспективы и не могла знать такую информацию. wink

PS Я тем не менее тоже считаю, что Джейк поступил весьма невоспитанно, хватая в доме Беллы трубку в её присутствии, и не передав ей телефон после того, как спросили Чарли. Но злого умысла у него не было.
 
ksuXaДата: Вторник, 07.02.2012, 19:36 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
FireIce, А эти допматериалы только на инглише, или русские есть?

 
СтепашечкаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:42 | Сообщение # 66
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Ксюх, на русском есть. ты не читала еще? я тебе завидую, почитай, оч интересно wink



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Вторник, 07.02.2012, 19:42 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
ksuXa, понятия не имею smile Я их тоже на сайте Стефани вырыла, а переводы не встречала. Но я-то ведь в теме недолго smile Я Сагу вот только в декабре прочла wink

Может, кто дольше увлекается, подскажет, существуют ли переводы и где их искать.
 
СтепашечкаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:01 | Сообщение # 68
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Margon)
дополнительные материалы от автора, выложенные после того как и во избежание потери аудитории, несколько раздражают

Margon, это просто невошедшие главы, это не то что после книг она писала. половину редакторы ей повыкидывали, половину она сама. та глава называется "звонок от Розали", она от лица Эдварда, и конечно Майер не могла вклинить ее в Новолуние wink . почитай, гарантирую что понравится wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
MargonДата: Вторник, 07.02.2012, 20:13 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Степашечка, где взять на русском выкинутые главы? напишите в личку, а то не хочется глупо выглядеть в глаза заядлых сумеркоманов. Я-то опираюсь на официальную версию, и не только я. У меня приятельница только с моей подачи узнала о СП, теперь ждет продолжения, имеет отпечатнные тексты (АСТ), аудиокниги тоже по тому же переводу и все равно перечитывает и переслушивает (про фильмы молчу), но ей в голову даже мысль не приходит сходить на сайт Стефани, найти англоязычные дополнительные материалы, вырезанные главы. Она читает то, что читает, благодаря редакторам. И в таком варианте все очень неоднозначно. Скорей всего, это сделано специально, чтобы у читателя был полет фантазии...
 
СтепашечкаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:19 | Сообщение # 70
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
я надеюсь меня не прибьют за то что ее сюда притащила sad




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Вторник, 07.02.2012, 20:27 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (triumph1)
В том чтоб Джейк со своей невоспитанностью и бесцеремонностью схватил трубку

triumph1, я его за то, что схватил трубку, не особо виню, там ситуация такая была smile . Я его виню за то, что уже потом, когда Белла потянулась за трубкой, он ей её не дал. Это наглость, конечно, тут уж вступили в действие досада и общая ненависть к Калленам, я думаю. Но обвинять Джейка в злом умысле просто нелогично - в тот момент он всего лишь не хотел, чтобы Каллены снова пристали к Белле, мало ей от них было горя. Он не мог знать, что звонит Эдвард, и тем более не мог знать, что из этого всего выйдет.

Что же касается того, что он взял трубку - не очень вежливо, конечно, но, если помните, Джейк и Белла были в тот момент на грани первого поцелуя - она сама не отреагировала на звонок, а ему очень не хотелось, чтобы она брала трубку, потому что тогда момент был бы упущен. Так что его в данном случае можно винить в невоспитанности, но никак не в злонамеренности. Все поступки всех участников событий сложились в череду неудачных совпадений, которые и привели к известному нам результату, но почти никто из них не имел злого умысла. Даже Розали, хоть и виновата, но в то время считала, что поступает правильно и на пользу Эдварду и семье.

Добавлено (07.02.2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
делаю выводы только исходя из книги

Если исходить только из книги, то тоже совершенно ясно, что Джейк не знал, что это Эдвард звонил, что Розали сама Эдварда разыскала, и что Эдвард бросил трубку сразу же, как только услышал о похоронах smile . Это всё есть в последующих диалогах wink . Сейчас проверю, есть ли в переводе.
 
MargonДата: Вторник, 07.02.2012, 20:40 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Степашечка, sverchok, хорошо, убедили. Но все равно Джейку трубку брать не следовало. Эдвард перезвонил бы позже и все бы выяснилось, хотя я уже писала, хвала Джейку, что так сделал biggrin
Сейчас специально перелистала книгу до этого момента, перечитываю
 
KатастрõфаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:41 | Сообщение # 73

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Вы в отместку решили всех собак на Джейкоба спустить? biggrin
Тогда его можно еще поругать за то, что он "Карлайлу" не уточнил, что Чарли на похоронах Гарри (или друга).
Но я не считаю, что Джейкоб виновен. Просто так сложилось.. не то место, не то время. Совпадение.
Я и Розали виноватой не считаю.. она была уверена в том, что говорит правду.
1ОО% сам Эдвард бы хотел об этом узнать, если бы такое произошло на самом деле.
Больше всех в этой ситуации меня беспокоит как раз Белла.))
Нужно быть совсем глупой, чтобы броситься с отвесной скалы в холодный океан и не подумать о последствиях.
Я думаю, в этом случае она совершила ошибку и поступила ужасно необдуманно.
Она говорила, что и не думала о самоубийстве..
Но ведь любой здоровый человек, стоя на краю обрыва, должен понимать, чем это чревато.
Если не смертью, то серьезными травмами наверняка.
Делаю скидку только на то, что она была разбита и в отчаянии.
 
FireIceДата: Вторник, 07.02.2012, 20:48 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Она говорила, что и не думала о самоубийстве..
Но ведь любой здоровый человек, стоя на краю обрыва, должен понимать, чем это чревато.

Да ведь она до этого видела, как Сэм сотоварищи оттуда же прыгали и все живы-здоровы остались wink Ну, не учла девушка, что силёнками ей с оборотнями (даже в их человеческом виде) тягаться не светит.

Рискованно, конечно, но думаю, что она считала, что риск не больше, чем при осваивании мотоцикла.
 
ksuXaДата: Вторник, 07.02.2012, 20:54 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ты не читала еще? я тебе завидую, почитай, оч интересно

Хде? Дай ссылочку, пожалуйста smile


 
liliyashmДата: Вторник, 07.02.2012, 20:58 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 2683
Статус: Offline
Еее прикольная тема! biggrin
Лично мне до жути не нравятся черные обложки Сумеречных книг blink
 
kitiaraДата: Вторник, 07.02.2012, 20:59 | Сообщение # 77

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (liliyashm)
Лично мне до жути не нравятся черные обложки Сумеречных книг

и бумага, между прочим, ни к черту cool


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
СтепашечкаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 78
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Хде? Дай ссылочку, пожалуйста

Оксана, в моем посте 71 открой спойлер и читай себе на здоровье, не надо нчего искать, я принесла сюда wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (liliyashm)
Лично мне до жути не нравятся черные обложки Сумеречных книг blink

Quote (kitiara)
и бумага, между прочим, ни к черту

А перевод? dry


 
sverchokДата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Margon)
Но все равно Джейку трубку брать не следовало

Однозначно, хоть и неизвестно, к чему бы это привело smile . По идее, если бы трубку взяла Белла, они могли бы с Эдвардом и не воссоединиться, во всяком случае не так скоро. Хотя может и наоборот, услышав голос Беллы, Эдвард понял бы, что не может больше терпеть, и примчался бы в Форкс безо всех этих сложностей с Вольтури biggrin . А вот если бы ни Белла, ни Джейк не стали брать трубку, а вместо этого всё же поцеловались бы, то я не знаю, что бы было. Мне кажется, Эдвард был не в том состоянии, чтобы "перезванивать позже" - он бы сорвался либо в Италию, либо в Форкс... Но если в Форкс, то тем временем Белла и Джейк уже поцеловались бы, а это осложнило бы ситуацию wink .
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены