[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Пусть говорят! (с)
KатастрõфаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Стало очевидно, что темы, в которых четко обозначена концепция и главная мысль, совершенно не в состоянии удовлетворить наших самых темпераментных и словоохотливых пользователей.
В связи с этим, администрация сайта открывает зону, свободную от модерского гнёта.))
В этой теме вы можете обсуждать всё, что угодно, но, разумеется, в рамках Сумеречной Вселенной.
Дерзайте!
________________________

1. Оффтоп и провокации в этой теме наказываться не будут.
2. Переходы на личности и оскорбления - только в том случае, если пострадавшее лицо посчитает нужным написать жалобу на пост-оскорбление в ЛС модератору; если администрация посчитает жалобу обоснованной, автору поста-оскорбления выносится замечание в профиль без каких-либо прелюдий.
3. Мат, флуд, спам, растягивание слов, написание постов капсом - всё еще наказуемо.
________________________



Тема экспериментальная!
Её благополучие зависит от того,
будете ли вы злоупотреблять новыми возможностями.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:39 | Сообщение # 21

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А не смешно, то что некоторые считают, что Белла просто попала под вампирское обаяние и никакой любви там нет

Там двойные стандарты.)) Когда Майер пишет, что Белла любит Джейка (причем она это говорит, но на деле не демонстрирует) - в это верят. Но когда та же Майер пишет, что та же Белла любит Эдварда (причем она не только говорит, но и на практике это показывает) - нет, блин, очарование вампирское и все тут.
Когда Эдвард уехал из Форкса, почему-то одна Белла страдала, а остальные девочки (та же излюбленная многими миссис Коуп) почему-то не убивались - такое вот умное вампирское очарование, действующее выборочно.
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:40 | Сообщение # 22
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote
Как ни крути, а пытаясь доказать, что Белла больше любила Эдварда, вы доказываете, что она больше любила некий эквивалент гельминта)))

Тентен, если не возражаете, здесь отвечу. какую грустную сказку про гельминта вы читали!!!




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 05.02.2012, 21:41
 
ksuXaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:42 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Знаете, девочки, я остаюсь при своем мнении. Белла не любила Эдварда. Это было лишь ослепление. Она любила Джейка, но силенок не хватило освободиться от зависимости и выбрать настоящую любовь.
smile
Почему же это ослепление не прошло после обращения?
Quote (Tenten)
Посредством укуса они всего лишь заражают здорового человека, делают его больным, мутантом.
вовсе не больным. Они создают себе подобного. И их яд только для этого и предназначен. Своеобразный способ размножения, тем не менее имеет место быть.
Quote (Tenten)
Человек не зависит от чего-то одного. Он может питаться растениями, животными по желанию, но не зависит в этом от какого-то конкретного вида. Вампиры зависят. И очень жестко.
У Калленов был довольно разнообразный рацион happy
Quote (Tenten)
а пытаясь доказать, что Белла больше любила Эдварда, вы доказываете, что она больше любила некий эквивалент гельминта)))
Вампиры не паразитируют, они охотятся. Такой вид называется - хищники biggrin
Уношу свой пост в другую тему wink


 
PiscunPoloscunДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:09 | Сообщение # 24

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Странное дело получается, изуродованное лицо - не опасность?


Вот это больше всего раздражало, когда Джейк утверждал, что он безопасен для Беллы. wacko Эдвард научился контролировать свою жажду в отношении Беллы, более того, тяга к крови Беллы значительно ослабла, после того как Эд думал, что потярял Беллу. А вот импульсивность Джейка никуда не делась, с этим ничего сделать нельзя.


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:00 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Белла - самоотверженная влюбленная или же тщедушная жертва вампирского очарования?
Джейкоб - эгоистичная зеленая сопля или же мужчина-боец?
Эдвард - закомплексованный убийца-девственник и сноб или же идеальный мужчина, благородный сэр?
Мама Стефани - автор романтичной историй любви или же алогичная мормонка-нимфоманка?

О, ужас! Что тут начнётся!!
Ледовое побоище!
Мне уже страшно biggrin

Добавлено (06.02.2012, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Там двойные стандарты.)) Когда Майер пишет, что Белла любит Джейка (причем она это говорит, но на деле не демонстрирует) - в это верят. Но когда та же Майер пишет, что та же Белла любит Эдварда (причем она не только говорит, но и на практике это показывает) - нет, блин, очарование вампирское и все тут. Когда Эдвард уехал из Форкса, почему-то одна Белла страдала, а остальные девочки (та же излюбленная многими миссис Коуп) почему-то не убивались - такое вот умное вампирское очарование, действующее выборочно.

Вот точно! yes
Ух, как я не люблю этих двойных стандартов! angry

Добавлено (06.02.2012, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
Почему же это ослепление не прошло после обращения?

На этот вопрос так никто и не смог ответить.
Потому, что трудно некоторым признать, что она его любит! Не хотять некоторые радоватся счастью Эда и Белки biggrin
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:12 | Сообщение # 26

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
О, ужас! Что тут начнётся!!

Пока что тихо. biggrin Видимо, неинтересно буянить, когда это разрешено.
Ну ничего, мы тогда тут свой междусобойчик устроим. wink

Quote (Ольга_85)
Не хотять некоторые радоватся счастью Эда и Белки

Меня страшно раздражает, когда пытаются все перевернуть, непонятно зачем..
Ясно как день, что история написана о первой любви.. романтичной, опасной, но прекрасной.
Страшно представить, как отреагировала бы Стефани, узнай что Белла, оказывается, корыстная, жаждущая богатства и бессмертия, притом спутавшая магию трупа с настоящей любовью обычного мальчика, который, так между прочем, превращается в гигантского волка.

Но вот что меня удивляет больше всего, так это тот факт, что многие представляют Беллу в ужасном свете (опять же, корысть, тугодумие, неверные ценности), но при всем при этом, они утверждают, что Джейк ее так любил, и они были бы так счастливы.. ну, как можно желать своему любимому персонажу настолько неудачную партию?!
 
♛Elena♛Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:16 | Сообщение # 27

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну ничего, мы тогда тут свой междусобойчик устроим.

да, Катя! А давай мы с тобой тут будем спорить по поводу чего-нибудь! meowth

Quote (Kатастрõфа)
Ясно как день, что история написана о первой любви.. романтичной, опасной, но прекрасной.
Страшно представить, как отреагировала бы Стефани, узнай что Белла, оказывается, корыстная, жаждущая богатства и бессмертия, притом спутавшая магию трупа с настоящей любовью настоящего обычного мальчика, который, так между прочем, превращается в волка.

страшная картина получается!
но я все равно верю в тайные злые умыслы Беллы!
Не просто так же она отхватила себе прекрасного богатого принца (его манюсенький недостаток учитывать не будем biggrin )




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:36 | Сообщение # 28

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Вылупастик)
А давай мы с тобой тут будем спорить по поводу чего-нибудь!

С тобой - с удовольствием. biggrin Выбирай любую тему.))

Quote (Вылупастик)
но я все равно верю в тайные злые умыслы Беллы!

Злой умысел.. ну, если желание быть с прекрасным мужчиной вечность считается таковым, то, пожалуй, да.
 
♛Elena♛Дата: Понедельник, 06.02.2012, 02:30 | Сообщение # 29

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)

Злой умысел.. ну, если желание быть с прекрасным мужчиной вечность считается таковым, то, пожалуй, да.

вот и поспорили lol




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
triumph1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 07:43 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Но вот что меня удивляет больше всего, так это тот факт, что многие представляют Беллу в ужасном свете (опять же, корысть, тугодумие, неверные ценности), но при всем при этом, они утверждают, что Джейк ее так любил, и они были бы так счастливы.. ну, как можно желать своему любимому персонажу настолько неудачную партию?!

Kатастрõфа, жму вашу руку с огромным уважением!!! Наблюдаю за этими тимами и не перестаю удивляться wacko . Причем тим Эда как то особенно и не против Джейка, и к чувствам его вполне адекватно относятся. Но логику тима Джейка я совсем уловить не могу . Раз Белка такая злодейка, зачем тогда ее Джейку все время плюсуют?
 
РаскаДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:22 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
как бы отреагировала Белла, если бы узнала, что, когда она была без сознания, влюбленный в нее Джейкоб посоветовал Эдварду выбросить ее ребенка в окно?

и ведь тогда уже Джейкоб знал, что малыш не чудовище и не убийца, , что он любит Беллу и старается не делать ей больно, даже сдерживает себя cry Хорошо что Белла не узнала о словах Джейкоба, ей было бы трудно после этого с ним общаться.

Добавлено (06.02.2012, 09:22)
---------------------------------------------
Quote (Kатастрõфа)
Меня страшно раздражает, когда пытаются все перевернуть, непонятно зачем..
Ясно как день, что история написана о первой любви.. романтичной, опасной, но прекрасной.
Страшно представить, как отреагировала бы Стефани, узнай что Белла, оказывается, корыстная, жаждущая богатства и бессмертия, притом спутавшая магию трупа с настоящей любовью обычного мальчика, который, так между прочем, превращается в гигантского волка.

Я из-за этого стараюсь реже заходить в темы *тимов*, антифанаты так не оскорбляют историю Майер как иногда поклонники cry


хороший монстр должен делать две вещи: плотно кушать и ложиться спать, когда мама скажет, что пора)

Сообщение отредактировал Раска - Понедельник, 06.02.2012, 09:22
 
MargonДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:26 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Там двойные стандарты.))

Причем эти двойные стандарты со стороны тимДжейкоб
Quote (ksuXa)
Своеобразный способ размножения, тем не менее имеет место быть.

Интересный подход. А вот обортням как не повезло-то: чтобы размножиться им надо только на присутствие вампиров надеяться или на запечатление smile
Quote (Kатастрõфа)
Пока что тихо. Видимо, неинтересно буянить, когда это разрешено.

Просто отъявленные нарушители правил форума пытаются доказать свою точку зрения в выбранной теме
Quote (triumph1)
Раз Белка такая злодейка, зачем тогда ее Джейку все время плюсуют?

Как это зачем? Чтобы былО! мало ли, на ком там Джейк запечатлится, а тут свое, родное, ну и что, что мерзенькое biggrin

Вообще я хотела поговорить об Эсме (к слову, считала, что это сокращение от Эсмеральда). Майер умышленно непрописала характер этого персонажа или как? Мне кажется, что между Беллой и Рене отношения были далеки от привычных материнско-дочерних и ей должно было броситься в глаза явное отличие между Рене и Эсме. Отношение последней к мужу, детям, самой Белле. Или я что-то в книгах пропустила wacko ?

И еще меня радражает, что некоторые считают людей, действующих в романе, никчемными, беспросветно глупыми. На мой взгляд, поверхностная характеристика, данная им Стефани, не может полноценно раскрыть сущность их характеров, но в то же время дает понять, что относительно своего возраста, социального положения и круга общения - они абсолютно НОРМАЛЬНЫ. Это Белла с первой страницы книги ставит себе диагноз по поводу "сбоя в программе". И ведь права девчонка, не было бы сбоя, сверхъестественное к ней бы не тянулось. А оно еще и перетягивает в свой мир, который как раз для Беллы НОРМАЛЕН в отличии от человеческого. Потому что этот мир принимает всех такими, какие они есть, и к какому бы миру не принадлежали, тогда как большинству людей легче отвергнуть необъяснимое, чем принять его. Вот, например, Элис, что ей принесло отличие от общей людской массы? Я думаю, тот вампир ее просто спас, дал второй шанс жить почти нормально, пусть и в образе вампира. Но у нее появилась семья, которая от нее никогда не откажется (в отличие от человеческой), и возможность изредка чувствувовать себя частью человеческого социума.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:01 | Сообщение # 33

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
А мне всегда было интересно.. такое наблюдение, никому не в обиду, но мое субъективное мнение, что тим Джейкоб всегда был более резким, агрессивным, горячим, бескомпромиссным, в омут с головой, с категоричной антипатией к Эдварду и Белле и т.д., в то время как тим Эдвард более аналитического склада ума, более отстраненные и уравновешенные, относящиеся к Джейкобу хорошо, понимающие Беллу, менее конфликтные, менее раздражительные и более терпеливые.. нет, не так? Давно язык чесался, но на знала в какой теме высказаться.))
Это ведь интересно.. как наши пристрастия отражаются на характере, или вернее наоборот.
Джейкоб персонаж молодой, вспыльчивый, горячий даже, а Эдвард более холодный и себе на уме.
И тимы примерно также характеризуются.. мной, естественно.
И еще заметила, что в модераторах сидят в основном те, кто не состоит ни в каком тиме, или те, кто из тим Эдварда.
Может быть, тиму Джейкоба не хочется модерировать, а может быть, моя теория верна.
 
MargonДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:25 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Джейкоб персонаж молодой, вспыльчивый, горячий даже, а Эдвард более холодный и себе на уме.
И тимы примерно также характеризуются.. мной, естественно.

Даже поспортить с тобой не получается, а так хочется! biggrin

Добавлено (06.02.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Каждый читатель может ассоциировать себя с тем героем, которого понимает и принимает. И хотя я Джейка понимаю, принять его не могу, а поступки Эдварда я принимаю, потому что сама поступила во многих случаях так же, поэтому мне Эдвард ближе. Но вот действительно, почему тим Джейкоб так категорично настроены, по их сообщениям Я делаю вывод, что Джейк - единственный достойный уважения и любви персонаж... wacko

 
PiscunPoloscunДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:56 | Сообщение # 35

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Quote (Margon)
Даже поспортить с тобой не получается, а так хочется!


Пока сплошные ППКСы wacko

Quote (Margon)
Джейк - единственный достойный уважения и любви персонаж...


А мне Джейк не нравился никогда, не смотря на все его благородные дела. Возможно он и заслужил, но не могу принять тот факт, что в Рассвете он с Ренесми проводит чуть ли небольше времени, чем Белла и Эдвард.


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))


Сообщение отредактировал PiscunPoloscun - Понедельник, 06.02.2012, 10:56
 
MargonДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:36 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
PiscunPoloscun, так мне тоже Джейк не нравится, я написала, что понимаю его действия, как персонажа Майер, но принять их не могу, претит мне такое поведение. И мужеские особи такого плана тоже..
 
♛Elena♛Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:58 | Сообщение # 37

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Kатастрõфа, вот снова соглашусь с тобой!
но странно то, что тим Джейкоб почему-то не спешит сюда к нам заходить dry




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
MargonДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:02 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Вылупастик)
тим Джейкоб почему-то не спешит сюда к нам заходить

боятся открытых баталий biggrin хотя действительно странно. Вот почему-то тим Эдвард не переходит на личность Джейка, а моего любимого вампирчика уже как только не называли cry
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:42 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Пока что тихо. Видимо, неинтересно буянить, когда это разрешено.

Может они ещё не в курсе? biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Но вот что меня удивляет больше всего, так это тот факт, что многие представляют Беллу в ужасном свете (опять же, корысть, тугодумие, неверные ценности), но при всем при этом, они утверждают, что Джейк ее так любил, и они были бы так счастливы.. ну, как можно желать своему любимому персонажу настолько неудачную партию?!

Да, действительно! wacko Я бы такую ужасную особу своему любимому герою никогда бы не пожелала!! Тогда они должны радоватся, что он избавился от неё wacko
Quote (Margon)
Вот почему-то тим Эдвард не переходит на личность Джейка, а моего любимого вампирчика уже как только не называли

угу biggrin А как меня саму за любовь к Эду уже тут только не называли crazy
 
ksuXaДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:52 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Margon)
Но вот действительно, почему тим Джейкоб так категорично настроены, по их сообщениям Я делаю вывод, что Джейк - единственный достойный уважения и любви персонаж... wacko
Кажется я поняла smile Их выладки удивительно логичны, если принять во внимание, что в самое начало их расчетов закралась ошибка: они изначально воспринимают Эдварда, как мерзкое эгоистичное хитромудрое подоле существо, которое не может вызвать никакого чувства, кроме омерзения.( видимо образы Лестата, Деймона или еще какого-то неизвестного мне вампира так подействовал на их восприятие, что они автоматически ставят Эдварда на одну с ними ступень ) Поэтому логично предположить, что Белла его не любит, а просто подпала под чары, так же логично, что Эдвард боится такого конкурента, как Джейкоб, и всячески пытается его устранить. Тентен, большое спасибо за ссылочку в теме Эдварда, прогулялась я туда и мне все стало понятно. Эдвард пытается устранить конкурента, даже когда Белла при смерти wacko .
Теперь к вопросу
Quote (Kатастрõфа)
многие представляют Беллу в ужасном свете (опять же, корысть, тугодумие, неверные ценности), но при всем при этом, они утверждают, что Джейк ее так любил, и они были бы так счастливы.. ну, как можно желать своему любимому персонажу настолько неудачную партию?!
Вовсе не желают, они просто о Джейкобе не думают, так же как и Джейкоб не думал о Белле, когда собирался убить любимых ею существ. Белла по их словам глупая, потому что не смогла отличить настоящую любовь от магии, но дорогие мои, любовь - это чувство, такое же, как зрение обоняние, осязание, то есть по их мнению глупые люди не могут видеть и слышать biggrin
Чего же им всем нужно? А нужно им , что бы Белла после превращения в вампира поняла, что оказывается она любила Джейкоба, а мерзкий вампир ее обманул, и теперь она всю жизнь вынуждена страдать, разлученная с любимым, который ее к тому же разлюбил запечатлившись на ее дочь. Вот тогда бы эти милые дамы торжествуя потерли руки и сказали: Ну мы же говорили!
В общем диагноз ясен: им претит чужое счастье, они способны завидовать только черной ненавистью, и доказательство своей правоты им важнее счастья любимого героя.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены