[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Пусть говорят! (с)
KатастрõфаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Стало очевидно, что темы, в которых четко обозначена концепция и главная мысль, совершенно не в состоянии удовлетворить наших самых темпераментных и словоохотливых пользователей.
В связи с этим, администрация сайта открывает зону, свободную от модерского гнёта.))
В этой теме вы можете обсуждать всё, что угодно, но, разумеется, в рамках Сумеречной Вселенной.
Дерзайте!
________________________

1. Оффтоп и провокации в этой теме наказываться не будут.
2. Переходы на личности и оскорбления - только в том случае, если пострадавшее лицо посчитает нужным написать жалобу на пост-оскорбление в ЛС модератору; если администрация посчитает жалобу обоснованной, автору поста-оскорбления выносится замечание в профиль без каких-либо прелюдий.
3. Мат, флуд, спам, растягивание слов, написание постов капсом - всё еще наказуемо.
________________________



Тема экспериментальная!
Её благополучие зависит от того,
будете ли вы злоупотреблять новыми возможностями.
 
MargonДата: Суббота, 07.04.2012, 20:20 | Сообщение # 441
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ух, какое тут оживление! Хочу внести свою лепту в обсуждение фиков. В последнее время я пришла к выводу, что оправдать можно поведение любого героя (и человека реального), несмотря на то, каким бы он мерзавцем ни был. Одно дело понять, почему он такой и принять его, другое нет. И хотя я достаточно мирный человек, БДСМ в реальной жизни для меня неопустимо, но почитать об этом.. почему бы и нет. И даже если мне не нравятся характеры героев, я буду читать, если меня заинтересовал сюжет, потому что любопытно, чем все закончится.
 
leverinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:38 | Сообщение # 442
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Да, по поводу того вопроса - не могу не согласиться с Kатастрõфа.

В этом типе литературы "интересно" (если приемлемо так выразиться), т.е. затрагивает чувства - не зверство, а то, как иметь с ним дело - в самом себе ли, в окружающей ли жизни.

Привлекательность майеровского героя и героев фиков - именно в противостоянии монстру в себе\где-то ещё.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 08.04.2012, 18:24
 
Ir4ikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:02 | Сообщение # 443
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
leverina, вы в теме) Я поскакала по верхушкам, а вы многое читали.
Спасибо за совет. Попробовала читать. К удивлению своему обнаружила, что это один в один переписанный Майеровский Рассвет от лица Эдварда. По сравнению с другими написано неплохо. Только я уже читала Рассвет и не очень хочу перечитывать его в худшем исполнении. Мне сказали, что фанфики, это истории, написанные на основе оригинала, но не его прямое копирование. Альтернатива, другое развитие событий, продолжение, на которое автор так и не сподобился. Что-то в этом роде.
Quote (leverina)
"все знают какой он на самом деле" - я это обожаю. честно-честно. я-то ведь точно знаю, какой он на самом деле.

biggrin
Quote (leverina)
Хуже Эдварда в фанфиках только... все остальные - садисты Чарли и Рене, Карлайл и Эсме, Джейкоб и Пол...

Второстепенные персонажи не показатель.
Quote (leverina)
прилюдно - это как? в обсуждениях? так там обычно участвует от силы 10-20 человек, из них половина произносит только два слова - "спасибо" и "про-о-оду!". Ах, да, еще "белла умничка" и "какой же эдвард идиот". Не статистика.

Мы с вами, как читатели, инкогнито. Можем читать и не отписываться. А вот авторы несут свои фантазии на всеобщее обозрение посетителей всемирной паутины)
Quote (leverina)
Может, из непереводных попробовать Валлери - "Вспомнить всё-1" и "Всё, о чем мечтал"? Это точно без перверзий, канон. А дальше, увы - как-то так выходит, что чем вещь на русском языке "сильнее"

Считаете, что кроме этой переписи нет других нормальных фанфиков, где главный герой не извращенец? Не хочется в это верить. Минимум, один я нашла. Но он не про Эдварда и он не так популярен, что меня сильно удивило.
Quote (Степашечка)
прибавьте сексуальные фантазии - и вы поймете почему люди читают и пишут такие фики.

Почему пишут и читают я поняла. Спасибо smile
Я не поняла другого. Почему люди одновременно поклоняются Эдварду, как идеалу и любого, кто усматривает в его поступках крамолу, готовы с землей сравнять, в то же время у себя в голове уродуют его образ до неузнаваемости. Вот какая-нибудь девушка кричит на форуме, что Эдвард возвышенный интеллектуал, любящий людей, добрый, мухи не обидит, а потом идет читать или писать, фантазируя/мечтая об Эдварде, который от быдла отличается только стоимостью костюма, людей почитающий за мусор и т.д.
Преодоление себя из-за внезапно вспыхнувшего чувства, второго Эдварда не переделает в первого. Человек, который людей за людей не считает, и вдруг полюбил девушку, в весь мир от этого не влюбится. Как был асоциальным типом, таким и останется.
Я не понимаю вот этого кайфа: "Всех вокруг он в дерьмо сотрет, а меня любит". Вас именно это и привлекает. Спасибо за объяснения. Было действительно интересно)
Quote (Степашечка)
я животное, я чудовище, потому что люблю тебя так сильно и безумно, что хочу сьесть.

Про Эдварда? smile
Разве не наоборот? "я животное, я чудовище, и я хочу тебя сьесть, но так сильно люблю, что не стану этого делать" Многое меняется smile
Quote (Степашечка)
даже если и так, не вижу здесь повода для негодования

Никакого негодования ровным счетом. Только оторопь от того, что самого романтичного положительного героя нового поколения стартельно перелицовывают в связи со своими мечтами и фантазиями в романтичного ублюдка. leverina права, мне не стоило задавть этот вопрос)
Quote (Степашечка)
на первых местах стабильно фф в которых Эдя очень близок к канону. почему вы не видите этой массовости?

Я определяла популярность не по месту в ТОПе, а по количеству просмотров темы, так вернее. В ТОПе не у всех фанфиков рекордное количество просмотров. А некоторые очень низкого качества.
Quote (Kатастрõфа)
Вот-вот, чует моя пятая точка, что благодаря вашему энтузиазму я скоро без штанов останусь.

Еще не начали платить, а уже подсчитываете потери)))
Quote (Kатастрõфа)
И вообще, я мерзавцев люблю.

Я поняла, что вы себя позиционируете где-то рядом с автором "Красной линии".
Quote (Kатастрõфа)
Я пишу под одеялом, чтобы занять голову и руки.. и на проф. звание совершенно не претендую.

Провоцируете на новые дифирамбы? biggrin

Добавлено (08.04.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Quote (leverina)
Привлекательность майеровского героя и героев фиков - именно в противостоянии монстру в себе\где-то ещё.

Привлекательность майеровского героя в противостоянии.
Но привлекательность героев некоторых фанфиков и историй про них, в том, что на них "встает". Отсюда и сюжеты и обилие постельных сцен. Чтобы удовлетворить физиологию. Для того, чтобы удовлетворить потребность в хороших историях про преодоление себя и противостояние монстру внутри читают не порнуху smile
Quote (leverina)
А дальше, увы - как-то так выходит, что чем вещь на русском языке "сильнее", тем она "перверсивнее".

Какие истории на ваш взгляд сильны по-настоящему? Без ограничений smile Пусть главный герой будет мерзавцем, но тогда чтобы язык был богатый, хороший психологизм, подтекст, полутона. Должны быть еще умельцы. Или Kатастрõфа единственный гений сайта? smile
Quote (Kатастрõфа)

Взаимное уничтожение - обожаю эту вещь. Но это перевод.
Эдвард не маньяк, не убийца, жОско Беллу не сношает и любит. Но все же немного не в себе, частично псих.
Это будет сенсация! - просто прекрасный канонический Эдвард.

Спасибо за совет) Посмотрю обязательно.
Quote (Kатастрõфа)
Маленькие американские горки - это мой фик, но он не об Эдварде, а о Роберте. Меня чуть было за него не казнили в свое время.)) Ну, скорее всего, вам будет не шибко интересно его читать, я просто хочу немного реабилитироваться - в смысле, показать, что я не только о подонках пишу, и что для меня еще не все потеряно.

Я почитаю smile Какие могут быть реабилитации?! Я в восторге от вашего творчества.


Сообщение отредактировал Ir4ik - Воскресенье, 08.04.2012, 22:48
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:48 | Сообщение # 444
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Я не понимаю вот этого кайфа: "Всех вокруг он в дерьмо сотрет, а меня любит". Вас именно это и привлекает. Спасибо за объяснения. Было действительно интересно)

не, на счет меня лично вы сделали неправильный вывод, я читаю только 2 фф - в одном Эдвард близок к канону, а другой вообще про Роба. я просто понимаю (в какой то мере) почему в некоторых он выставлен этаким выродком: вампир, опасный хищник - в обычном человеческом обличье эти качества трансформируется в мерзавца и выродка. ведь как ни крути - вампир отрицательный персонаж. положительным его делает только его любовь, ну конечно других положительных качеств списывать со счета тоже не стоит, но главным образом - башнюсносящая любовь.
Quote (Ir4ik)
Я определяла популярность не по месту в ТОПе, а по количеству просмотров темы, так вернее. В ТОПе не у всех фанфиков рекордное количество просмотров. А некоторые очень низкого качества

количество просмотров - тож не показатель, чем больше по времени висит фанф тем больше его смотрят. ну и далее: посмотрел - не понравилось, ушел. а вот голосуют уже за то, что нравится.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:55 | Сообщение # 445
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Я поняла, что вы себя позиционируете где-то рядом с автором "Красной линии".
Помоему ни разу не похоже. И в Красной линии Эдвард вовсе не мерзавец
Quote (Ir4ik)
Какие истории на ваш взгляд сильны по-настоящему? Без ограничений
Мне еще по стилю понравились Неспящие в Сиэтле. Правда, там с точностью до наоборот от канона, но герои интересные.


 
Ir4ikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:01 | Сообщение # 446
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
на счет меня лично вы сделали неправильный вывод

Не вас лично имела в виду.
Quote (Степашечка)
вампир, опасный хищник - в обычном человеческом обличье эти качества трансформируется в мерзавца и выродка.

Майеровские вампиры Каллены не опасные хищники. Я бы поняла если бы вы были из команды Джейкоба, но я очень хорошо помню многие ваши высказывания на форуме и знаю, что вы так не думаете.
Quote (Степашечка)
ведь как ни крути - вампир отрицательный персонаж.

surprised Вы меня сейчас удивили. Отрицательный? Эдвард? Вы Тим Джейкоб. Я поняла.
Quote (Степашечка)
количество просмотров - тож не показатель, чем больше по времени висит фанф тем больше его смотрят. ну и далее: посмотрел - не понравилось, ушел. а вот голосуют уже за то, что нравится.

Показатель. Если фанфик не читали раньше, то и позже читать не станут. Фанфики, которые давно висят, находятся на последних страницах разделов. Туда очень редко заглядывают. Я просмотрела только названия. Пробовала прочитывать те которые на первых страницах. И так делает большинство. Зачем лишний раз ждать когда загрузится еще одна страничка.
А ТОП. Я вам сейчас в личку кину ссылку на один из ТОПовых фанфиков. Просмотрите последнюю главу. Не знаешь то ли плакать то ли смеяться. Фанфик Катастрофы этому недоразумению сто очков форы даст. А его в ТОПе нет. smile
 
ksuXaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:14 | Сообщение # 447
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Вы меня сейчас удивили. Отрицательный? Эдвард? Вы Тим Джейкоб. Я поняла.
Не Эдвард и не Каллены, а вампиры вообще, так же как и оборотни. Тем и подкупает, что Майер из опасных существ сделала такие привлекательные личности.
Quote (Ir4ik)
Фанфик Катастрофы этому недоразумению сто очков форы даст. А его в ТОПе нет.
Фанфик Катастрофы только в прошлом месяце появился, думаю в апреле он уже будет в топе.


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:24 | Сообщение # 448
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Майеровские вампиры Каллены не опасные хищники.

и все таки они опасные хищники, нужно смотреть правде в глаза. они преодолели себя, свою жажду крови, убийств. респектище. но стоит немного отключить контроль... вы невнимательно читали наверное.
Quote (Ir4ik)
Вы Тим Джейкоб. Я поняла

я безнадежный и навечно больной тим Эдвард. а кстати, Джейкоб и его компания тоже опасные товарищи. может чуть менее чем вампиры, но все же... не зайчишки. они также отрицательные персонажи.
а под словом отрицательный я имела в виду пробематичность и даже диссонанс с миром людей.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ir4ikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:30 | Сообщение # 449
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не Эдвард и не Каллены, а вампиры вообще, так же как и оборотни. Тем и подкупает, что Майер из опасных существ сделала такие привлекательные личности.

Мы здесь обсуждаем не вампиров вообще, а трансформацию одного конкретного образа, а именно Эдварда Каллена, который является исключительно положительным героем.
Quote (ksuXa)
Помоему ни разу не похоже. И в Красной линии Эдвард вовсе не мерзавец

Не вам сказано было. И совсем не то. Думаю, Катастрофа поймет о чем я.

Добавлено (08.04.2012, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Степашечка)
я безнадежный и навечно больной тим Эдвард.

Да? surprised Тогда понятно почему вот эти слова:
Quote (Степашечка)
и все таки они опасные хищники, нужно смотреть правде в глаза. они преодолели себя, свою жажду крови, убийств. респектище. но стоит немного отключить контроль... вы невнимательно читали наверное.

вы поспешили смягчить пинком Джейкобу и оборотням, хотя о них речи вообще не было smile
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:36 | Сообщение # 450
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
вы поспешили смягчить пинком Джейкобу и оборотням, хотя о них речи вообще не было

не переигрывайте biggrin
раз разговор зашел о тимах - Джейкоба и Эдварда, то как же речи не было?? вы сами сказали что раз я сказала что вампиры опасны, значит я тим Джейкоб, а я ответила что он тоже опасен.
пинки - это вообще не по моей части. я кошка гордая tongue




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ir4ikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:43 | Сообщение # 451
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Мы, ежи, птицы гордые. Без пинка не летаем" (с)
biggrin Простите, но уж очень напомнило)))
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:53 | Сообщение # 452
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
"Мы, ежи, птицы гордые. Без пинка не летаем"

Ir4ik, может вам тоже за написание фф засесть?
остроумно, искрометно, что еще надо?
на мой голос можете рассчитывать))




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ir4ikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:59 | Сообщение # 453
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Увы, бездарна cry
Но спасибо, что заподозрили во мне божью искру)))
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:46 | Сообщение # 454

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Еще не начали платить, а уже подсчитываете потери)))

Я по первому образованию фактически бухгалтер - это многое объясняет.

Quote (Ir4ik)
Я поняла, что вы себя позиционируете где-то рядом с автором "Красной линии".

Эмм.. ну, скорее нет, чем да. Наши авторские патологии все-таки имеют различные направления.
У нее истории про извращения - психологические и физические. Но в итоге она умудряется закончить хеппи-ендом.
И, кстати, Красная линия - сильная вещь (по памяти говорю, перечитывать в жизни не стану), это был первый фик, который я прочла, причем запоем, ночами на пролет.)) Она намного глубже, чем мое баловство, чесслово.
Однако, Только моя - другая история.. вот здесь никакого глубоко смысла я не обнаружила, просто извращения.
Я даже не знаю, что думать о личности автора.. все-таки написанное в той или иной мере нас характеризует.
Она, мне так кажется, немного нездорова. Я бы никогда не смогла описывать подобные истязания на протяжении множества глав. Я многое вообще пролистывала в Только моей, мне неприятно такое читать, просто хотелось знать, чем закончится. В общем, я не настолько не в себе. Я могу писать о жестокости, о мерзавцах и прочем, но не в таком масштабе и не тогда, когда это является центральной темой истории - а у нее всегда именно так.
В других историях, будь то Хозяин Вселенной, КГБ, Да будет кровь.. - насилие не является центром.

Quote (Ir4ik)
Должны быть еще умельцы. Или Kатастрõфа единственный гений сайта?

Я вас умоляю, прекратите.
Вы просто мало чего еще тут прочитали, наверное. Вам не с чем сравнивать, вот вы меня так и восхваляете.
Если будете так обо мне думать и дальше, вас ждет разочарование.)) А мне бы не хотелось.
Есть вещи, которые дадут мильён очков форы моему Королю и пешке, просто вы еще их не нашли. wink
Я всегда говорила и говорю, что я пишу ради удовольствия/развлечения - это хобби. Помните об этом.

Quote (Ir4ik)
Какие могут быть реабилитации?! Я в восторге от вашего творчества.

Реабилитации насчет того, что я не настолько больна, насколько болен автор Только моей. biggrin

Quote (ksuXa)
Фанфик Катастрофы только в прошлом месяце появился, думаю в апреле он уже будет в топе.

Дело еще в том, что я не рекламирую и не агитирую.
А реклама, как известно, двигатель торговли.
В моих темах нет просьбы проголосовать в ТОПе, если понравился фик.
Я никогда никого не приглашаю к себе по средствам ЛС или как-то иначе.
Мне неудобно это делать.))

Quote (Ir4ik)
Увы, бездарна

Мне кажется, вы лукавите. Рыбак рыбака..
 
Ir4ikДата: Понедельник, 09.04.2012, 06:12 | Сообщение # 455
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Не в этом дело smile
Quote (Kатастрõфа)
Наши авторские патологии все-таки имеют различные направления.

И не в этом.
Quote (Kатастрõфа)
В других историях, будь то Хозяин Вселенной, КГБ, Да будет кровь.. - насилие не является центром.

Неважно какой степени и направленности патология. Важно, что она есть. И вы и автор "Только моя" и авторы других перечисленных фанфиков искажаете канонического положительного героя, делаете из него отрицательного персонажа.
Quote (Kатастрõфа)
Я вас умоляю, прекратите.

smile Вам же нравится))) Иначе давно сдали бы мне еще какого-нибудь гения и я пошла бы петь дифирамбы в другую тему smile
Quote (Kатастрõфа)
вещи, которые дадут мильён очков форы моему Королю и пешке

Можно ссылку? smile
Quote (Kатастрõфа)
Дело еще в том, что я не рекламирую и не агитирую.
А реклама, как известно, двигатель торговли.
В моих темах нет просьбы проголосовать в ТОПе, если понравился фик.
Я никогда никого не приглашаю к себе по средствам ЛС или как-то иначе.
Мне неудобно это делать.))

Реклама - двигатель торговли. Зря вы пренебрегаете маркетингом.
 
leverinaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:58 | Сообщение # 456
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
leverina, вы в теме) Я поскакала по верхушкам, а вы многое читали.

чтобы оказаться в теме пришлось и ерунду тоже почитать это неизбежно
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:55 | Сообщение # 457
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Увы, бездарна
Но спасибо, что заподозрили во мне божью искру)))

мне тоже кажется что вы себя недооцениваете. вы могли бы себя попробовать в детективном жанре. посмотрите как хорошо у вас получается выдергивать слова из контекста и трактовать их в свою пользу. типа: любое ваше слово будет использовано против вас biggrin или даже так:
— С позволения вашего величества, я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
— Тем хуже. Значит, ты что-то худое задумал. А не то подписался бы сам, как все честные люди. Вина доказана! (с)
biggrin
а если говорить о тимах, то наш выбор действительно не случаен, и я все больше убеждаюсь в этом. вы плохо видите полутона ( я сейчас не конкретно о вас или еще ком-то, просто мысли вслух), для вас есть только да и нет, черное и белое. это неплохо, не в этом дело. но именно поэтому вы не понимаете как в Эдварде могут сочетаться несочетаемое. просто Сумерки - это полутона, размытость границ, когда не понятно когда опасность перешла в любовь, а любовь в опасность.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:48 | Сообщение # 458

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Неважно какой степени и направленности патология. Важно, что она есть.

Вы абсолютно неправы. Даже когда результат один и тот же - причины его достижения могут быть разными.
А у нас тут даже результаты разные, понятное дело, что и мотив будет иным во всех случаях.
Например, я изначально писала об Эдварде в каноническом ключе.
Но, знаете ли, это недоедает. Можно создать одну-две вариации канона, но дальше будут повторы.
Ужасно не хочется расставаться с именем Эдварда, вот и крутимся, как можем.))
Вероятно, с перечисленными авторами такая же штука случилась.
А может что-то другое. Разные мотивы могут быть.

Quote (Ir4ik)
И вы и автор "Только моя" и авторы других перечисленных фанфиков искажаете канонического положительного героя, делаете из него отрицательного персонажа.

А с какой, собственно, стати мой Эдвард отрицательный персонаж? biggrin
Он убивает только виновных, точно так же как в каноне.
И отстаивает невинную душу с тем же рвением, что и оригинальный Эдвард.
По каким критериям вы его в отрицательные записали?
Для меня он мерзавец в хорошем смысле этого слова.

Или Эдвард из Хозяина Вселенной, чем он отрицателен?
Тем, что предпочитает секс в БДСМ стиле? Да ладно. Тогда и гей считается отрицательным персонажем?)

Эдвард из КГБ. Обвиняется в употребление травки, алкоголя и неразборчивых интимных связях.
Я курила травку в общежитии государственного университета - это делает меня пропащей душой?
Он употребляет алкоголь.. о, но ведь оригинал пьет кровь! Разве это более положительно??
И, наконец, секс.. история написана о подростках.. о золотой молодежи..
Они спят друг с другом по обоюдному согласию - не такое уж злодеяние, как по мне.
Кроме того, если читать то, о чем он думает, становится совершенно ясно, что он не отрицателен.

В Красной линии Эдвард абсолютная няшка - у фика 160 тыщ просмотров, и это не вписывается в вашу теорию.

В Только моя Эдварда также сложно назвать отрицательным. Он просто болен. Крыша капитально протекает.
В реальной жизни его бы не осудили и не отправили за решетку, а поместили в дурдом.

Эдвард из Да будет кровь убивает и делает это умышленно.
Но ведь и Каллены убили множество новорожденных, Эдвард оторвал голову Виктории.
Они делали это, чтобы защитить семью, и потому мы их не осуждаем.
Эдвард из Да будет кровь точно также защищает свою семью.
Потому что в Мафии если не ты, то тебя.
И я не знаю, известно ли вам, но покинуть Мафию нельзя.)) Повод - только смерть.
Так что, и у этого Эдварда, и у оригинального нет выбора кем быть.

Кто еще?

Quote (Ir4ik)
Вам же нравится))) Иначе давно сдали бы мне еще какого-нибудь гения и я пошла бы петь дифирамбы в другую тему

Я вам дала целые две ссылки. biggrin

Quote (Ir4ik)
Можно ссылку?

Забейте в поисковике (он сбоку над окошком заполнения поля сообщения):
1. Умереть вчера
2. Лестница

Quote (Ir4ik)
Реклама - двигатель торговли. Зря вы пренебрегаете маркетингом.

Я не торгую.))
 
Ir4ikДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:56 | Сообщение # 459
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (leverina)
чтобы оказаться в теме пришлось и ерунду тоже почитать это неизбежно

Наверстываю упущенное. У Валлери оказалось очень много работ. Сейчас читаю "Вспомнить все". Это неплохая альтернатива. Спасибо за совет еще раз smile
Quote (Степашечка)
вы могли бы себя попробовать в детективном жанре.

Вы меня определили в стан другого тима и сразу начали нелюбить? smile Агитируете заняться фикрайтерством и писать в непопулярном жанре. Я помню, какие истории лучше пользуются спросом) Если и писать, то такое:
Quote (ksuXa)
Ой, ну я вас умоляю, зачем порнухе сюжет? достаточно в главной роли представить Роберто и все, при чем тут Эдвард?

Чтобы толпы восхищенных читателей орали: "Проду!" smile
Quote (Степашечка)
посмотрите как хорошо у вас получается выдергивать слова из контекста и трактовать их в свою пользу.

Обиделись на ежика? Забираю свою шутку обратно. Извините smile
Quote (Степашечка)
— С позволения вашего величества, я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
— Тем хуже. Значит, ты что-то худое задумал. А не то подписался бы сам, как все честные люди. Вина доказана! (с)

Это Кэрролл? Вы представляете себя королевой, которая кричала: "Отрубите ей голову!" ? biggrin
Вы точно не читали БДСМ-ных фанфиков?
Quote (Степашечка)
а если говорить о тимах, то наш выбор действительно не случаен, и я все больше убеждаюсь в этом. вы плохо видите полутона ( я сейчас не конкретно о вас или еще ком-то, просто мысли вслух), для вас есть только да и нет, черное и белое. это неплохо, не в этом дело. но именно поэтому вы не понимаете как в Эдварде могут сочетаться несочетаемое. просто Сумерки - это полутона, размытость границ, когда не понятно когда опасность перешла в любовь, а любовь в опасность.

Вы с такой уверенностью ставите диагноз большому количеству очень разных людей))) Я хотя бы свое недоумение оформила в виде вопроса. Слушала ваши ответы и они очень во многом повлияли на мое мнение. Вы же сама категоричность))) Уверены, что не принадлежите тиму, для которого не существует полутонов? smile
Quote (Kатастрõфа)
Например, я изначально писала об Эдварде в каноническом ключе.
Но, знаете ли, это недоедает. Можно создать одну-две вариации канона, но дальше будут повторы.

Это довод. smile
Quote (Kатастрõфа)
А с какой, собственно, стати мой Эдвард отрицательный персонаж?

Quote (Kатастрõфа)
Или Эдвард из Хозяина Вселенной, чем он отрицателен?

Я уже отлично поняла, что между героями этих фанфиков и каноническим Эдвардом вы не видите разницы) Ваше право так считать. Я хотела лишь узнать ваше мнение, а не оспорить его или пытаться переубедить. Было очень приятно, что вы честно ответили. Спасибо smile
Quote (Kатастрõфа)
Я вам дала целые две ссылки.

Три))) И одна из них на ваш фанфик. То есть, в ответ на вопрос "кто еще достоин звания гения сайта" вы практически назвали мне троих авторов: jandco (которая зарубежный автор да?), kitiara (согласна с определением. просматривала фанфик. читать буду) и себя любимую))) И тут я с вами тоже соглашусь. От правды не убежишь)))
Quote (Kатастрõфа)
Забейте в поисковике (он сбоку над окошком заполнения поля сообщения):
1. Умереть вчера
2. Лестница

Обязательно) Спасибо smile
Quote (Kатастрõфа)
Я не торгую.))

Торгуете. Все, кто выкладывают свои работы на всеобщее обозрение, торгуют. Я как-то даже рекламу вашего фанфика видела на Главной. Сказали "а" говорите и "б" продвигайте свою работу. Она достойна быть читаемой smile
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:07 | Сообщение # 460

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Я уже отлично поняла, что между героями этих фанфиков и каноническим Эдвардом вы не видите разницы)

Вы опять передергиваете. biggrin
Я говорила о том, что в них больше общего, чем видите вы.

Quote (Ir4ik)
Три))) И одна из них на ваш фанфик. То есть, в ответ на вопрос "кто еще достоин звания гения сайта" вы практически назвали мне троих авторов: jandco (которая зарубежный автор да?), kitiara (согласна с определением. просматривала фанфик. читать буду) и себя любимую)))

Неа, вы просили дать ссылки на работы, которые написаны более или менее в каноне. Без дарк Эдварда.
А свою работу я прорекламировала, потому что действительно не хочу носить клеймо темного автора-извращенца.
В общем-то, я это объяснила прямо там, рядом с ссылкой на фик.
Я не считаю себя последним автором, но и не из первых рядов. Это честно.

Quote (Ir4ik)
Торгуете. Все, кто выкладывают свои работы на всеобщее обозрение, торгуют.

Если бы вы знали, сколько всего я не выкладываю. biggrin
Конкретно эту историю мне захотелось показать, чтобы оценить реакцию на не типичную для меня интерпретацию Эда. Не думаю, что это можно считать торговлей, это любопытство, скорее.
Тем более, я совершенно спокойно могу удалить тему - скажите только и будет готово.

Quote (Ir4ik)
Я как-то даже рекламу вашего фанфика видела на Главной.

А вы уверены, что это сделала я? biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены