[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Пусть говорят! (с)
KатастрõфаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Стало очевидно, что темы, в которых четко обозначена концепция и главная мысль, совершенно не в состоянии удовлетворить наших самых темпераментных и словоохотливых пользователей.
В связи с этим, администрация сайта открывает зону, свободную от модерского гнёта.))
В этой теме вы можете обсуждать всё, что угодно, но, разумеется, в рамках Сумеречной Вселенной.
Дерзайте!
________________________

1. Оффтоп и провокации в этой теме наказываться не будут.
2. Переходы на личности и оскорбления - только в том случае, если пострадавшее лицо посчитает нужным написать жалобу на пост-оскорбление в ЛС модератору; если администрация посчитает жалобу обоснованной, автору поста-оскорбления выносится замечание в профиль без каких-либо прелюдий.
3. Мат, флуд, спам, растягивание слов, написание постов капсом - всё еще наказуемо.
________________________



Тема экспериментальная!
Её благополучие зависит от того,
будете ли вы злоупотреблять новыми возможностями.
 
ksuXaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:06 | Сообщение # 401
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
FireIce, Спасибо, книги под рукой нет, но насколько я помню, там перевод как раз, что он жил без Карлайла 10 лет. dry

 
sverchokДата: Суббота, 10.03.2012, 22:13 | Сообщение # 402
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
насколько я помню, там перевод как раз, что он жил без Карлайла 10 лет

ksuXa, нет, это у А.А. как раз переведено нормально (мы бы такую вещь не пропустили в разборе, если бы была ошибка wink ): "Ну, лет через десять после моего создания - или перерождения, называй как хочешь - у меня случился обычный кризис подросткового возраста".
 
ksuXaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:46 | Сообщение # 403
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
sverchok, Значит у меня склероз прогрессирует, пошла жрать клевер biggrin

 
Ir4ikДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:06 | Сообщение # 404
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (janya)
Просто некоторые люди прочитали книги Майер после просмотра фильма, хотя читать тоже умеют( Сначала понравился персонаж фильма, потом прочли книги).

Но вы ведь не сделали вывода, что Эдвард на 95% обязан обожанию публики тем что его сыграл Паттинсон.
Quote (FireIce)
Хм... А вам не кажется, что предложение: "Иногда оказывается так, что с кое-каким вампиром, обязательно вегетарианцем, придерживающимся норм поведения Карлайла, ей будет на много лучше" - с точки зрения русского языка звучит несколько кривовато

С точки зрения русского языка ваше первоначальное предложение тоже не эталон):
Quote (FireIce)
Иногда оказывается так, что с вампиром ей будет на много лучше

Словом больше, словом меньше - хуже не будет. Зато понятнее станет намного smile
Хоть вот так: "Иногда оказывается так, что с вампиром-вегетарианцем ей будет намного лучше". Или даже "Иногда оказывается так, что с вампиром, придерживающимся норм поведения Карлайла, ей будет на много лучше". smile
Quote (FireIce)
И что слово "иногда" всё же подразумевает "при определённых обстоятельствах"

Фейспалм.
Quote (FireIce)
Само собой разумеется, что с кем-то типа Джеймса или Вольтури - не будет лучше, ибо зохавают, имени не спросив

Это интереснее. Сразу вспомнила другой ваш комментарий:
Quote (FireIce)
На это "кокетливо" и весьма жирно намекнула сама Майер в "Рассвете". Если брать моё личное впечатление от её вампирского мира, то - да в сумеречном вампиризме жить можно, если быть вампиром-вегетарианцем. Но для того, чтоб быть им нужна невероятная сила воли, поэтому такая жизнь труднодостижима, если у вампира нет какой-то высшей ценности, способной дать ему стимул переносить постоянную физическую боль, вызванную отсутствием человеческой крови в их организме. Если таковая есть, как у Беллы её любовь, - то решение обратиться оправдано, ежели нет - извините, но нефиг плодить монстров

То есть вы согласны, что вампиры в массе своей - монстры и плодить их не стоит. Только в том случае, если есть высшая ценность - любовь.
Тогда у меня есть такой вопрос. Карлайл и Эсми очевидный случай. А Карлайл и Эдвард. Его тоже из любви превратили? А Розали?

Добавлено (12.03.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Quote (FireIce)
Пейте кровь из медведей, косуль и тапиров -
Очистим от скверны имя вампиров! cool

Будет настоящий политический лозунг вампиров-вегетарианцев

biggrin
Не вампиров-вегетарианцев, а просто вампиров))) И я передумала дарить. Раз взяли мой стишок с небольшими правками, требую 70% от прибыли smile


Сообщение отредактировал Ir4ik - Понедельник, 12.03.2012, 21:15
 
FireIceДата: Вторник, 13.03.2012, 04:45 | Сообщение # 405
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
То есть вы согласны, что вампиры в массе своей - монстры и плодить их не стоит. Только в том случае, если есть высшая ценность - любовь.

Не обязательно любовь. Просто нечто, что даст вампиру стимул воздерживаться от убийств людей, что для него будет важнее, чем погасить боль, терзающую его горло. У Карлайла это была вера в Бога и сострадание ко всем окружающим; у Эдварда - его внутренняя порядочность и благородство; у Эсми - любовь к Карлайлу плюс в целом мягкая и любящая натура; у Розали - её отвращение к вампирской природе и желание сохранить в себе человека; у Эмметта - любовь к Розали и ко всей её семье; для Джаспера чувствовать ужас и отчаяние его жертв в конце-концов стало страшнее, чем не до конца удовлетворённая жажда, и т.д. - у каждого своё.

Quote (Ir4ik)
Тогда у меня есть такой вопрос. Карлайл и Эсми очевидный случай. А Карлайл и Эдвард. Его тоже из любви превратили? А Розали?

Карлайл и Эсми-то превратил не из-за любви. Он же не Элис, чтоб предвидеть, что они полюбят друг друга. Нет - если хотите, можете обвинять Карлайла, что он сознательно пошёл на риск создать монстра, я с этим спорить не буду, он действительно рисковал, особенно в первый раз - с Эдвардом. Он, конечно, надеялся, что если новорожденного вампира "воспитает" он сам, то этот вампир разделит его образ жизни, но знать наверняка он не мог. Но я его осуждать не могу: он был одинок, бесконечно одинок в течение двухсот с половиной лет cry . С людьми сближаться запрещает вампирский закон, а жить среди своих "нормальных" соплеменников он не мог, так как ему претили убийства. По словам СМ, на момент, когда он нашёл умирающего Эдварда, он чуть ли не с ума уже сходил от одиночества. Поэтому и решился попробовать создать себе товарища - от отчаяния.

Но он оказался прав в том, что может "воспитать" вампира-вегетарианца, ведь Эдвард принял его образ жизни и стал ему другом и сыном. В случае с Эсми и потом с Розали это уже было не отчаяние одиночества. Он просто поддался порыву жалости, перед тем, что такие молодые и многообещающие жизни так жутко закончились, не сумел пройти мимо. При этом он уже ЗНАЛ, что способен научить новорожденного вампира воздерживаться от человеческой крови, поэтому чувствовал себя более уверенно, меньше боялся, что создаст нового монстра. Примерно так.

Quote (Ir4ik)
Не вампиров-вегетарианцев, а просто вампиров)))

Навряд ли Вольтури, например, считают, что питьё человеческой крови - скверна для вампиров wink Так что "традиционные" вампиры такой лозунг не примут smile

Quote (Ir4ik)
Раз взяли мой стишок с небольшими правками, требую 70% от прибыли

А политические лозунги прибыль приносят? surprised


Сообщение отредактировал FireIce - Вторник, 13.03.2012, 04:46
 
ksuXaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:29 | Сообщение # 406
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Но вы ведь не сделали вывода, что Эдвард на 95% обязан обожанию публики тем что его сыграл Паттинсон.
Многие так думают, чему я в свое время очень удивлялась.
Quote (Ir4ik)
То есть вы согласны, что вампиры в массе своей - монстры и плодить их не стоит. Только в том случае, если есть высшая ценность - любовь.
Как и люди. Вампиры на заре своей цивилизации, вспомните людей тысяч несколько лет назад. Читаешь исторические книги и поражаешься кровожадности людей, ведь на казнь ходили, как на спектакль, а казнили не вампиров, не представителей другого вида, а таких же людей. И, кстати вампиры в плане убийства ближе к животным, они убивают, что бы утолить голод, точнее жажду, а человек? Всегда ли он убивает себе подобного (и не только) из-за голода? Так что еще вопрос - кто настоящий монстр.


 
FireIceДата: Вторник, 13.03.2012, 19:06 | Сообщение # 407
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
ведь на казнь ходили, как на спектакль

Ещё и возмущались, когда присутствующие на казни представители властей, поддавшись случайному порыву сострадания, приказывали прикончить осуждённого побыстрее, не мучить перед смертью - толпа в таких случаях иногда даже бунты с мародёрствами устраивала - видите ли не дали им до конца насладиться зрелищем мучений ближнего dry
 
Ir4ikДата: Среда, 14.03.2012, 23:09 | Сообщение # 408
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Не обязательно любовь. Просто нечто, что даст вампиру стимул воздерживаться от убийств людей, что для него будет важнее, чем погасить боль, терзающую его горло. У Карлайла это была вера в Бога и сострадание ко всем окружающим; у Эдварда - его внутренняя порядочность и благородство; у Эсми - любовь к Карлайлу плюс в целом мягкая и любящая натура; у Розали - её отвращение к вампирской природе и желание сохранить в себе человека; у Эмметта - любовь к Розали и ко всей её семье; для Джаспера чувствовать ужас и отчаяние его жертв в конце-концов стало страшнее, чем не до конца удовлетворённая жажда, и т.д. - у каждого своё.

То есть ваша категоричность из процитированного мною вашего же комментария не такая уж и категоричная.
И вы считаете же что не обязательно иметь крайнюю необходимость, каковая была у Беллы, чтобы обратиться. Достаточно просто не есть людей и тогда вперед, к светлому будущему в статусе вампира)
Quote (FireIce)
Но я его осуждать не могу: он был одинок, бесконечно одинок в течение двухсот с половиной лет

Так ведь он же сын священника. Вот и шел бы проповедовать свои взгляды среди соплеменников. Перевоспитывал бы на здоровье.
Quote (FireIce)
В случае с Эсми и потом с Розали это уже было не отчаяние одиночества. Он просто поддался порыву жалости, перед тем, что такие молодые и многообещающие жизни так жутко закончились, не сумел пройти мимо.

Когда жалость носит столь избирательный характер, она перестает восприниматься, как жалость. Других ему жаль не было, а этих вдруг пожелел. Или было жаль, но не укусил? Светлая тога великого гуманиста Карлайла становится похожй на засаленный халатик)
Quote (FireIce)
При этом он уже ЗНАЛ, что способен научить новорожденного вампира воздерживаться от человеческой крови, поэтому чувствовал себя более уверенно, меньше боялся, что создаст нового монстра. Примерно так.

А если способен научить воздерживаться, то значит уже можно кусать направо и налево?
Quote (FireIce)
А политические лозунги прибыль приносят?

Я вас умоляю
Quote (ksuXa)
Как и люди. Вампиры на заре своей цивилизации, вспомните людей тысяч несколько лет назад. Читаешь исторические книги и поражаешься кровожадности людей, ведь на казнь ходили, как на спектакль, а казнили не вампиров, не представителей другого вида, а таких же людей. И, кстати вампиры в плане убийства ближе к животным, они убивают, что бы утолить голод, точнее жажду, а человек? Всегда ли он убивает себе подобного (и не только) из-за голода? Так что еще вопрос - кто настоящий монстр.

Quote (FireIce)
Ещё и возмущались, когда присутствующие на казни представители властей, поддавшись случайному порыву сострадания, приказывали прикончить осуждённого побыстрее, не мучить перед смертью - толпа в таких случаях иногда даже бунты с мародёрствами устраивала - видите ли не дали им до конца насладиться зрелищем мучений ближнего

Хотела сначала напомнить, что человечество развивается и сейчас подобное поведение не есть норма. Есть среди людей убийцы и монстры, но это исключение из общего числа добропорядочных граждан) Тогда как вампиры, не жрущие людей - исключение из общей массы вампиров-убийц. Но передумала.
Вы, ksuXa, спросите FireIce, почему она считает вампиров монстрами. Ведь это ее комментарий я процитировала и ее утверждение.
А я вас вот о чем хочу спросить. Если люди такие же монстры, как вампиры, то что ж вы все так сами мечтаете и агитируете других приобщаться к вампирятине? В чем разница?
Лучше б агитировали становиться хорошими людьми. Чтоб не стыдно было за человечество. Чтоб нельзя было утверждать, что человек - монстр. К чему лезть в вампиры и героически бороться с желанием сожрать бывшего ближнего своего, когда с таким же точно успехом можно бороться с этим желанием и так, не обращаясь?
 
FireIceДата: Четверг, 15.03.2012, 20:57 | Сообщение # 409
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
То есть ваша категоричность из процитированного мною вашего же комментария не такая уж и категоричная.

Где вы в том моём комментарии увидели категоричное утверждение, что единственной высшей ценностью является любовь к вампиру или вампирше wacko ? Я привела любовь Беллы как пример высшей ценности, способной подвигнуть вампира на самоограничение. Говоря об остальных Калленах, я привела примеры, что эти высшие ценности могут быть для каждого свои. Главное - результат: они ценят человеческую жизнь и держат в узде тёмную часть своей природы.

Quote (Ir4ik)
Достаточно просто не есть людей и тогда вперед, к светлому будущему в статусе вампира)

А какие, собственно, ещё могут быть возражения против вампиров, кроме того, что они людей едят surprised ? Если ты твёрдо намерен не отнимать человеческие жизни, и согласен на вечность борьбы с жаждой, будучи в одном и том же возрасте и практически без возможности иметь собственных детей - как говорится, флаг тебе в руки и вперёд в светлое вампирское будущее cool ! Нельзя ведь отрицать, что плюсы у бытия вампиром тоже есть.

Quote (Ir4ik)
Так ведь он же сын священника. Вот и шел бы проповедовать свои взгляды среди соплеменников.

А вы разве не знаете, что в 16 веке свои взгляды "проповедовать" было принято в буквальном смысле огнём и мечом? Это единственный вид "проповеди", которой Карлайл мог научиться у отца, и очень сомневаюсь, что он к таковой был склонен.

Quote (Ir4ik)
А если способен научить воздерживаться, то значит уже можно кусать направо и налево?

Он "направо и налево" не кусал. У всех, кого он обратил, земная жизнь была однозначно окончена. Он ничего у них не отнимал, наоборот, каждому дал шанс начать жизнь заново. И из всех обращённых им о его решении пожалела только Розали, и то исключительно потому, что в этой новой жизни она не могла иметь то, о чём больше всего мечтала - детей.

Quote (Ir4ik)
Когда жалость носит столь избирательный характер, она перестает восприниматься, как жалость. Других ему жаль не было, а этих вдруг пожелел.

Я уже когда-то кому-то этот вопрос здесь задавала, но повторюсь: Вы смогли бы пройти мимо 18-летней девушки, умирающей на улице как собака после того, как её изнасиловала и забила до смерти ногами толпа великосветских отморозков? Пройти и не сделать хоть что-то, чтоб её жизнь не закончилась вот так бессмысленно и страшно?
А могли бы бездействовать, видя как умирает наложившая на себя руки от безысходности женщина, которую вы знали очаровательной жизнерадостной девочкой? Вам тогда казалось, что кто-кто, а она уж точно будет обожаема родными и счастлива в жизни, а тут вам её приносят, после того, как она бросилась со скалы...

А кроме того, тут дело не только в том жаль-не жаль. В большинстве случаев Карлайл не мог бы обратить умирающего, даже если бы разрывался от жалости. У людей есть родственники, которым надо предъявлять тело умершего, от чего бы он не умер. С Эдвардом, Эсми, Розали и Эмметтом были случаи, когда он реально МОГ спасти их от смерти и при этом обратить их, не оставив следов своего вмешательства. Все родные Эдварда умерли раньше него, у Эсми не было родных, до её тела никому дела не было, Розали он подобрал на улице, когда никто (кроме убийц) не знал, где она и что с ней случилось. Эмметта Розали подобрала в лесу, где тоже могло случиться всё, что угодно.

Quote (Ir4ik)
человечество развивается и сейчас подобное поведение не есть норма

Я вас умоляю! Уберите сейчас из общества сдерживающие агрессию факторы в виде худо-бедно исполняющего свои функции правительства, армии и полиции - и не менее половины людей тут же превратится в кровожадных дикарей прямо на глазах. Вы читали "Повелителя мух" Голдинга? Он очень хорошо иллюстрирует, во что за два месяца превратились цивилизованные, культурные подростки (некоторые из них участники церковного хора!), попавшие в ситуацию, где не было сдерживающих факторов общества.

Quote (Ir4ik)
просите FireIce, почему она считает вампиров монстрами

Вы меня не допоняли: для меня "вампир" не равно "монстр". Я говорила в другой теме, как я это понимаю: монстр не тот, кто испытывает желание убивать, монстр это тот, кто идёт на поводу у этого желания. В моём понимании измывавшийся над Эсми муж - не меньший монстр, чем Джеймс. И какая-нибудь "добропорядочная" тётенька втихаря подсыпающая отраву престарелой родственнице, чтоб быстрее заполучить её квартиру - в той же степени монстр, что и Аро Волтури - он ведь тоже не со зла убивает, а так - по необходимости dry

Quote (Ir4ik)
что ж вы все так сами мечтаете и агитируете других приобщаться к вампирятине?

Честное слово, наше общение начинает напоминать интервью с Ритой Скиттер из 4-го фильма о Гарри Поттере, когда он ей 3 раза повторил, что ему 14 лет, а она всё равно написала 12 wink

Ещё раз: я ни за что не агитирую, я рассуждаю о логике книг Майер.

Quote (Ir4ik)
Лучше б агитировали становиться хорошими людьми. Чтоб не стыдно было за человечество. Чтоб нельзя было утверждать, что человек - монстр. К чему лезть в вампиры и героически бороться с желанием сожрать бывшего ближнего своего, когда с таким же точно успехом можно бороться с этим желанием и так, не обращаясь?

Странные вопросы, учитывая, что на самом деле никаких вампиров не существует. Понятно, что всё это аллегория, сказка, мораль которой нужно проецировать на свою человеческую жизнь. Лично я для себя в истории Карлайла и его семьи (их борьбы с вампирской сутью в себе) вижу очередной пример того, что в любых обстоятельствах есть выбор: поступить так, как будет правильно, или так как будет легко (не моя мысль smile , а Дж. Роулинг). Каллены, Карлайл в первую очередь, меня восхищают тем, что они эту мысль великолепно проиллюстрировали своими жизнями.

Фэнтезийный контекст, уводящий от суеты повседневной человеческой жизни (которая часто рассеивает наше внимание и отвлекает от вынесения уроков из жизненного опыта) просто позволяет ярче подчеркнуть вполне человеческую мораль. Никому из нас обращение в вампиры не грозит, а вот применить пример того же Карлайла к себе, и заставить заткнуться внутреннего монстра в следующий раз, как захочется сожрать ближнего, будет очень полезно.
 
ksuXaДата: Четверг, 15.03.2012, 23:01 | Сообщение # 410
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Когда жалость носит столь избирательный характер, она перестает восприниматься, как жалость. Других ему жаль не было, а этих вдруг пожелел. Или было жаль, но не укусил?

Quote (Ir4ik)
А если способен научить воздерживаться, то значит уже можно кусать направо и налево?
Так ему кусать всех подряд или не кусать? Судя по всему вам он в любом случае не угодит. smile
Quote (Ir4ik)
А я вас вот о чем хочу спросить. Если люди такие же монстры, как вампиры, то что ж вы все так сами мечтаете и агитируете других приобщаться к вампирятине? В чем разница?
Не совсем поняла вопрос. Я не считаю всех людей монстрами, как и всех вампиров монстрами, это первое. Второе, сложно кого то агитировать стать тем, кого не существует в природе, в третьих, так уж сложилось, что и оборотни и вампиры в фольклере разных народов считаются силами зла, и вот появляется книга уважаемой Майер, в которой она представляет оборотней и вампиров не силами тьмы, а равными людям существами, которые сами выбирают свой путь . И вы восхищаетесь положительными оборотнями, но при этом не воспринимаете положительных вампиров, как так? happy


 
Ir4ikДата: Четверг, 05.04.2012, 22:43 | Сообщение # 411
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
FireIce, ksuXa, не ожидала, что вы так живо отреагируете на мое предложение, но сильно порадовалась)
БравО!
Quote (FireIce)
Странные вопросы, учитывая, что на самом деле никаких вампиров не существует. Понятно, что всё это аллегория, сказка, мораль которой нужно проецировать на свою человеческую жизнь. Лично я для себя в истории Карлайла и его семьи (их борьбы с вампирской сутью в себе) вижу очередной пример того, что в любых обстоятельствах есть выбор: поступить так, как будет правильно, или так как будет легко (не моя мысль smile , а Дж. Роулинг). Каллены, Карлайл в первую очередь, меня восхищают тем, что они эту мысль великолепно проиллюстрировали своими жизнями.

Фэнтезийный контекст, уводящий от суеты повседневной человеческой жизни (которая часто рассеивает наше внимание и отвлекает от вынесения уроков из жизненного опыта) просто позволяет ярче подчеркнуть вполне человеческую мораль. Никому из нас обращение в вампиры не грозит, а вот применить пример того же Карлайла к себе, и заставить заткнуться внутреннего монстра в следующий раз, как захочется сожрать ближнего, будет очень полезно.

Quote (ksuXa)
Не совсем поняла вопрос. Я не считаю всех людей монстрами, как и всех вампиров монстрами, это первое. Второе, сложно кого то агитировать стать тем, кого не существует в природе, в третьих, так уж сложилось, что и оборотни и вампиры в фольклере разных народов считаются силами зла, и вот появляется книга уважаемой Майер, в которой она представляет оборотней и вампиров не силами тьмы, а равными людям существами, которые сами выбирают свой путь . И вы восхищаетесь положительными оборотнями, но при этом не воспринимаете положительных вампиров, как так?

Задам следующий вопрос, который сильно меня интересует happy
Пришгла на сумеречные сайты, чтобы почитать фанфикшен. Знакомые посоветовали. Сказали, что и посмеяться можно от души и на стоящую вещь наткнуться. Просмотрела здесь и на параллельном ресурсе большое количество фанфиков и заметила одну особенность. Чаще всего поклонники Эдварда читают и пишут об Эдварде, который с романтичным вампиром из Сумерек не имеет ничего общего. На пике популярности фанфики, где Эдвард-маньяк, садист, убийца, развратник, псих и прочая в том же духе. Этот псих жестко имеет Беллу и всячески ее унижает. А представители команды Эдварда, которые на форуме бьются, отстаивая реноме Эдварда, как персонажа чистого, непорочного, нежного и совершенного, бьются в кайфе от того, как лихо Эдвард сношает Беллу и издевается. Читала форум пары переводных фанфиков, где нашлись люди, которые высказали негативное отношение к Эдварду. Так их там сглодали всем миром и продолжили капать слюной на Эдварда жестоко сношающего Беллу)))
Что за фокус?
 
СтепашечкаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:16 | Сообщение # 412
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Ir4ik, осподи, хде вы таких ужосов начитались? 50 оттенков серого чтоли? biggrin



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ir4ikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:29 | Сообщение # 413
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Мастер-Девил", например. "Хозяин вселенной", "Да будет кровь", "КГБ", "Эскорт", "Сильнейшие муки - наивысший кайф", "Остров Каллена", "Вся твоя", "Только моя / Mine alone"
Кроме первого, все переводные. Мне лень ковыраться, но среди отечественных тоже навалом. Пара форумов, которые я имела в виду, - форумы двух последних фанфиков.
И это самые читаемые и самые популярные))) Вы ТОП посмотрите. Он пестрит пометками +18 biggrin И это все про Эдварда))) Про ужасного морального урода Эдварда.
 
СтепашечкаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:09 | Сообщение # 414
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Ir4ik, помните, профессор Преображенский предупреждал: "не читайте вы, Бога ради, перед обедом..." biggrin
а если серьезно отвечать на ваш вопрос- нельзя всех грести под одну гребенку. и еще: каждый увидел в Эдварде что то свое. книги прочитаны, фильмы посмотрены, а дальше включается воображение. ну ...нельзя кого либо упрекать за то, что у него в душе живет именно такой Эдвард. хотя признаюсь честно - мне это так же непонятно как и вам smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
KатастрõфаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:57 | Сообщение # 415

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Как это удачно я забрела! biggrin

Quote (Ir4ik)
На пике популярности фанфики, где Эдвард-маньяк, садист, убийца, развратник, псих и прочая в том же духе. Этот псих жестко имеет Беллу и всячески ее унижает.

Так, так..

Quote (Ir4ik)
"Хозяин вселенной"

В этом фике Эдвард - не маньяк и не убийца. wink
И Беллу он не унижает, а жОско сношает только по обоюдному согласию.
Кроме того, он ее очень любит. Меняется ради нее, многое терпит и бла-бла-бла.

Quote (Ir4ik)
"Да будет кровь"

Здесь Эдвард действительно убийца.
Но опять же, Беллу он не обижает, не бьет, не унижает + сношение также по обоюдному согласию.
И снова: он ее трепетно любит, меняется и бла-бла-бла.

Quote (Ir4ik)
"КГБ"

Наркоман и пьяница, но не убийца и не маньяк.
Беллу в общем-то не обижает. Секс по обоюдному согласию.
И любовь конечно аццкая.

В общем, вся фишка в том, что монстр (убийца/наркоман/просто псих) пасует перед любовью.
Ну это же так романтично.. когда такой темный тип влюбляется насмерть и все.. до гроба.))
Когда человек, от которого трепетной любви не ожидаешь, влюбляется - цепляет гораздо больше, нежели, когда сказочный романтичный принц соскакивает с белого коня и предлагает стать его женой. Имхо.))

Quote (Ir4ik)
"Только моя / Mine alone"

А вот это особый случай.. не знаю, кто там отстаивал Эдварда на форуме.. но он реально того, причем сильно.
Это история уже не про любовь, а про сумасшествие на ее фоне.
Остальные фики из списка не читала. wink
 
FireIceДата: Пятница, 06.04.2012, 01:33 | Сообщение # 416
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Что за фокус?

Лично я это никак не могу откомментировать, потому что практически не читаю фанфиков. Даже очень талантливых. Не могу sad Расхождения с оригинальным миром, с авторским видением характеров - даже незначительные - режут мне ухо, как будто фальшивые ноты в знакомой музыкальной теме. Чувствуешь себя так, как будто тебя по ошибке занесло не в настоящий мир любимых книг, а в параллельное измерение, где всё вроде знакомое, но одновременно какое-то другое.
Это просто личное восприятие. Я ни в коей мере не умаляю таланта фикрайтеров и их право на собственное восприятие героев и событий. Просто это не моё sad
 
Ir4ikДата: Пятница, 06.04.2012, 15:57 | Сообщение # 417
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Ir4ik, помните, профессор Преображенский предупреждал: "не читайте вы, Бога ради, перед обедом..."

Таки, профессор Преображенский был кругом прав) И я не читала все перечисленные мною фанфики. Моей психике это оказалось не по силам. Максимум полторы главы из каждого. У некоторых только листала форумы и разглядывала шапку. Вижу надпись БДСМ и уже что там читать, когда и так понятно, о чем пойдет речь))) В массе работ трудно найти что-то приемлемое. Я начала читать то, что читает большинство. Фанфики у которых больше всего просмотров. И обнаружила в большинстве Эдварда не похожего на Майеровского ни одной чертой характера сношающего Беллу жестоко и не всегда изобретательно.
Quote (Степашечка)
а если серьезно отвечать на ваш вопрос- нельзя всех грести под одну гребенку.

Под одну гребенку нельзя. Я не говорю, что все такие. Таких большинство и они лучше читаются smile
Quote (Степашечка)
и еще: каждый увидел в Эдварде что то свое. книги прочитаны, фильмы посмотрены, а дальше включается воображение.

Воображение включилось и выдало невообразимое biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Так, так..

Угрожающе звучит) Вы откажете мне в праве читать ваш фанфик? smile
Я не упомянула его из-за восхищения, вызванного вашим ярчайшим талантом. Ваш Эдвард исключительный мерзавец и то как он унижал, душил и сношал Беллу вы описали изумительно ярко и очень эмоционально. Падаю ниц. Прошу прощения, что не сделала этого на форуме, но надеюсь еще исправиться smile
Единственный фанфик подобного содержания в котором я ушла дальше второй главы.
Quote (Kатастрõфа)
В общем, вся фишка в том, что монстр (убийца/наркоман/просто псих) пасует перед любовью.
Ну это же так романтично.. когда такой темный тип влюбляется насмерть и все.. до гроба.))

Вам гениальным творцам виднее. Количество читателей подтверждает ваши слова. Романтизм влюбленного садиста-наркомана привлекает smile
Quote (Kатастрõфа)
Когда человек, от которого трепетной любви не ожидаешь, влюбляется - цепляет гораздо больше, нежели, когда сказочный романтичный принц соскакивает с белого коня и предлагает стать его женой. Имхо.))

Если судить по форумам перечисленных фанфиков, то цепляет smile
Не собираюсь оспаривать это и судить о вкусах.
Вы не поняли мой вопрос. Мне интересно почему люди, которым нравятся психи/наркоманы/садисты, которые внезапно влюбляются, повально повлюблялись в Эдварда Каллена С.Майер. Какую тему про героев ни возьми везде его поклонники поклоняются ему, как непорочному честному человеколюбивому сострадательному доброму благообразному персонажу и тех, кто с ними не согласен дружно уничтожают. В то же время почитывают фанфики описанного выше содержания и капают там слюной на Эдварда/психа/наркомана/маньяка/убийцу/садиста.
Вот это выверт в сознании мне интересен. В чем тут секрет? Сама не дошла, решила спросить smile
Quote (FireIce)
Лично я это никак не могу откомментировать, потому что практически не читаю фанфиков.

Советую вам сделать одно исключение. Фанфик Kатастрõфа почитайте. Проберет до печенок, зацепит за все что можно и нельзя. Огромного таланта автор.


Сообщение отредактировал Ir4ik - Пятница, 06.04.2012, 16:00
 
ksuXaДата: Пятница, 06.04.2012, 16:01 | Сообщение # 418
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Задам следующий вопрос, который сильно меня интересует
Спасибо, что ответили на мой вопрос. happy
Quote (Ir4ik)
Чаще всего поклонники Эдварда читают и пишут об Эдварде, который с романтичным вампиром из Сумерек не имеет ничего общего. На пике популярности фанфики, где Эдвард-маньяк, садист, убийца, развратник, псих и прочая в том же духе. Этот псих жестко имеет Беллу и всячески ее унижает. А представители команды Эдварда, которые на форуме бьются, отстаивая реноме Эдварда, как персонажа чистого, непорочного, нежного и совершенного, бьются в кайфе от того, как лихо Эдвард сношает Беллу и издевается.

Что мы знаем о каноническом Эдварде? Он считал себя чудовищем, монстром, он убивал людей, но со временем пересмотрел свои жизненные принципы и стал практически белым и пушистым. А встретив Беллу полюбил ее, как никто и никогда никого не любил. Что привлекает читательниц к каноническому Эдварду? Некоторую часть привлекает его характер, образ мыслей, некоторая ранимость и романтичность. Некоторую часть читательниц привлекает его красота, богатство и существование ради объекта обожания. А некоторую часть привлекает опасность. Представьте, что вы попали в лес в котором скачут белочки и зайчики, бегают косули. И волки. И тигры. К вам подбегают белки, едят с руки - это мило, но разве может это сравниться с тем, что к вам подходит тигр? Вам очень нравятся тигры, но в телевизоре или в зоопарке, а не в лесу, когда между вами нет никокой преграды, и вам страшно, потому что вы понимаете, что он в любую минуту может на вас наброситься и растерзать. Но вместо этого он начинает мурлыкать и есть у вас с руки, что вы почувствуете при этом? Он стал ручным, но только с вами, как только кто то другой приближается к вам, тигр рычит и готовится к прыжку. И вы не можете быть до конца уверенны, что этот тигр и на вас не набросится, но и это не может заставить вас убежать от него, потому что приручить зверя слишком соблазнительно. И чем же должен заниматься Эдвард в фанфиках, что бы передать всю его опасность? Поэтому чаще всего его и делают асоциальной личностью, который в итоге исправляется и становится белым и пушистым в руках девы. И даже если по началу он издевается над Беллой, в итоге он все равно ест у нее с руки.Это и привлекает. С Сумерками эти фанфики связывает паралель: любовь-опасность

Добавлено (06.04.2012, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Ir4ik)
И обнаружила в большинстве Эдварда не похожего на Майеровского ни одной чертой характера сношающего Беллу
Ой, ну я вас умоляю, зачем порнухе сюжет? достаточно в главной роли представить Роберто и все, при чем тут Эдвард?


 
Ir4ikДата: Пятница, 06.04.2012, 16:17 | Сообщение # 419
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Спасибо, что ответили на мой вопрос.

Извините ради бога обидеть не хотела. Редко бываю и не знаю местных правил. Вы поправляйте меня если где ошибусь smile Впрочем, не думаю, что задержусь здесь надолго. Все самое интересное я уже увидела и оценила, на остальное времени жаль.
Quote (ksuXa)
И вы восхищаетесь положительными оборотнями, но при этом не воспринимаете положительных вампиров, как так?

Я не восхищаюсь оборотнями. С чего вы взяли?
Положительных вампиров воспринимаю. То что к положительным не причисляю Карлайла, моя личная ИМХА имею право. Тем более, что пробовала объяснять. В ваших ответах не нашла ничего, что могло бы мои доводы по этому поводу отвести.
smile

Добавлено (06.04.2012, 16:14)
---------------------------------------------
ksuXa, изумительная параллель. Спасибо огромное. Только вы если проводите, то проводите потщательнее))) Если Эдварда их фанфиков сравнивать с тигром, то он прежде чем начать есть с руки Беллу прикусывает и треплет, играет с нею, как кот с мышью, имеет во все места, дает попользоваться другим тиграм, а потом на него снисходит озарение и он начинает есть с руки.
По фанфикам судя процесс приручения когда треплет, кусает и сношает читателям интереснее приручения)
Тогда как в Сумерках Эдвард стал положительным и неопасным задолго до того, как встретился с Беллой и там он начал есть с руки сразу же, красивый, богатый и весь у ног распростертый. smile

Добавлено (06.04.2012, 16:17)
---------------------------------------------
И если так для поклонников Эдварда притягательны асоциальбные типы, то чего они отстаивают Эдвардов нимб? Зачем он им с нимбом? smile
Quote (ksuXa)
Ой, ну я вас умоляю, зачем порнухе сюжет? достаточно в главной роли представить Роберто и все, при чем тут Эдвард?

biggrin супер! Сохраню ссылку на ваш комментарий. Со знакомыми поделюсь, которые посоветовали на этом сайте зарегистрироваться. Ответный поклон)


Сообщение отредактировал Ir4ik - Пятница, 06.04.2012, 16:20
 
KатастрõфаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:19 | Сообщение # 420

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Угрожающе звучит) Вы откажете мне в праве читать ваш фанфик?

Что вы, я не такая! biggrin

Quote (Ir4ik)
Я не упомянула его из-за восхищения, вызванного вашим ярчайшим талантом. Ваш Эдвард исключительный мерзавец и то как он унижал, душил и сношал Беллу вы описали изумительно ярко и очень эмоционально. Падаю ниц.

О, Боги, пожалуйста, прекратите..
Мне еще работать сегодня, а я ужасно интенсивно реагирую на подобного рода признания.
Спасибо. cry

Quote (Ir4ik)
Вам гениальным творцам виднее. Количество читателей подтверждает ваши слова.

Вы опять это делаете. biggrin cry

Quote (Ir4ik)
Вы не поняли мой вопрос. Мне интересно почему люди, которым нравятся психи/наркоманы/садисты, которые внезапно влюбляются, повально повлюблялись в Эдварда Каллена С.Майер. Какую тему про героев ни возьми везде его поклонники поклоняются ему, как непорочному честному человеколюбивому сострадательному доброму благообразному персонажу и тех, кто с ними не согласен дружно уничтожают. В то же время почитывают фанфики описанного выше содержания и капают там слюной на Эдварда/психа/наркомана/маньяка/убийцу/садиста.

Хм. Ну, если мне нравится груша, это не значит, что мне не может нравиться сгущенка, верно ведь?)
Кроме того, оригинальный Эдвард, вообще-то, убийца в прошлом и достаточно темный тип.
Романтика в противоречии.. что в фф, что в самих Сумерках.
Они, Эдварды, вроде бы должны быть по своей природе агрессивными и замкнутыми, но тут появляется Белла..
И БАЦ!

Кстати, мой фф на этот счет менее романтичен из всех вышеперечисленных.

Quote (Ir4ik)
Советую вам сделать одно исключение. Фанфик Kатастрõфа почитайте. Проберет до печенок, зацепит за все что можно и нельзя. Огромного таланта автор.

Спасибо. cry Люди подумают, что я вам плачу.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены