[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Пусть говорят! (с)
KатастрõфаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Стало очевидно, что темы, в которых четко обозначена концепция и главная мысль, совершенно не в состоянии удовлетворить наших самых темпераментных и словоохотливых пользователей.
В связи с этим, администрация сайта открывает зону, свободную от модерского гнёта.))
В этой теме вы можете обсуждать всё, что угодно, но, разумеется, в рамках Сумеречной Вселенной.
Дерзайте!
________________________

1. Оффтоп и провокации в этой теме наказываться не будут.
2. Переходы на личности и оскорбления - только в том случае, если пострадавшее лицо посчитает нужным написать жалобу на пост-оскорбление в ЛС модератору; если администрация посчитает жалобу обоснованной, автору поста-оскорбления выносится замечание в профиль без каких-либо прелюдий.
3. Мат, флуд, спам, растягивание слов, написание постов капсом - всё еще наказуемо.
________________________



Тема экспериментальная!
Её благополучие зависит от того,
будете ли вы злоупотреблять новыми возможностями.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:12 | Сообщение # 41

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Вылупастик)
но странно то, что тим Джейкоб почему-то не спешит сюда к нам заходить

Quote (Ольга_85)
Может они ещё не в курсе?

Просто мы им не нравимся. Да, они еще и не дружелюбные плюс ко всему.. наверное.
У меня получается дружить с людьми, которые не разделяют моих убеждений и в реальности, и здесь.
А вот с тимами не получается.. это просто кровная вражда какая-то. biggrin

А еще я не верю в любовь зла, то есть, я считаю, что умный человек дурака не полюбит.
Для меня, если Белла идиотка, то и Эдвард, и Джейкоб ей подстать.
Ну Эдвард ладно, он ведь просто сбит желанием заниматься таксикоманией - у него свой интерес.
А Джейк? Такой недалекий, раз запал на дурочку?)
 
PiscunPoloscunДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:30 | Сообщение # 42

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вовсе не желают, они просто о Джейкобе не думают, так же как и Джейкоб не думал о Белле, когда собирался убить любимых ею существ


В Новолунии именно по вине Джейкоба Эдвард мог погубить себя. А исправлять ошибку Джейка отправилась Белла, он еще и остановить ее пытался, не думал он о том как страдать будет Белла и винить себя за смерть Эдварда. Ему нужно было, чтобы объект его любви был рядом, чтобы он был счастлив.
Интересно вот если бы не Элис, смогла бы Белла простить Джейка и остаться с ним...


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))


Сообщение отредактировал PiscunPoloscun - Понедельник, 06.02.2012, 15:31
 
MargonДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:28 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
А как меня саму за любовь к Эду уже тут только не называли

Ужас, кто посмел? Давайте помидорами закидаем, или апельсинами - там выше у Чебурашки кучка есть biggrin
Quote (Ольга_85)
Тогда они должны радоватся, что он избавился от неё

Так обидно же, что такого всего положительного, теплого, темпераментного Джейка променяли, попользовались в качестве жилетки и в утиль. А то, что благодаря автору все герои обрели свое счастье - уже неважно. Ведь Джейк хоть и импульсивный, но я надеюсь все-таки далеко не глупый персонаж, чтобы понять, что двигало Беллой в сторону общения с ним, и навряд ли он был бы с ней счастлив. Просто уперся и все.
 
sverchokДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:20 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (PiscunPoloscun)
В Новолунии именно по вине Джейкоба Эдвард мог погубить себя.

Мамочки мои, а уж в этом-то Джейкоб с какого боку виноват biggrin ? И часовню тоже он развалил biggrin ?
 
triumph1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:32 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Да, то что" тим Джейкоб " излишне агрессивен согласна. И хотя к Джейку как персонажу отношусь нормально (потому что никогда не воспринимала их как соперников с Эдом) но благодаря" тиму Джейк" создается впечатление что для них в книге все лишние кроме самого Джейка wacko .
Quote (Kатастрõфа)
А еще я не верю в любовь зла, то есть, я считаю, что умный человек дурака не полюбит.
Kатастрõфа, всякое бывает wink ,у кого какой жизненный опыт wink Много видела случаев когда умные, порядочные и вполне положительные девушки влюблялись в очень неприятных типов, и наоборот гадким, подлым бабенкам доставались умные, терпеливые, заботливые мужчины. Так что нет дыма без огня -поговорки тоже слагаются из чьего-то опыта tongue .
 
ksuXaДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:37 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мамочки мои, а уж в этом-то Джейкоб с какого боку винова
Думаю, имеется ввиду разговор по телефону. Когда Джейкоб сказал, что Чарли организует похороны. Теоретически, если бы Джейкоб был лицом незаинтересованным, он мог бы передать трубку Белле. wink


 
triumph1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:42 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
если бы Джейкоб был лицом незаинтересованным, он мог бы передать трубку Белле.

Вот именно, что за хамские манеры хватать трубку в чужом доме, да еще и в присутствии хозяйки этого дома angry .
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:50 | Сообщение # 48
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
И часовню тоже он развалил

не, часовню развалил Эдвард, я уже это в какой то из тем выяснила biggrin
а вот про Джейка действительно непонятно, при чем он тут, чем виноват в Новолунии перед Эдвардом? wacko
Эдвард наоборот был очень благодарен ему за все. нипонятно sad

Добавлено (06.02.2012, 21:50)
---------------------------------------------
а, это телефонный разговор имели в виду, что он трубку не дал, ясно. ну он же не знал чем это обернется.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
PiscunPoloscunДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:51 | Сообщение # 49

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Думаю, имеется ввиду разговор по телефону.


Да, разговор по телефону.

Quote (Степашечка)
ну он же не знал чем это обернется.


За свои поступки нужно отвечать, но он даже не извенился перед Беллой. Напротив, продолжал настаивать на своем и уговаривать Беллу остаться.


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:12 | Сообщение # 50
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
PiscunPoloscun, в той каше что заварилась, была виновата Розали, тем более она сделала это намеренно. Джейка там вряд ли можно винить. да и удерживать Беллу было невозможно, она ринулась спасать Эда и не остановило бы ее ничто и никто. ну и она все таки жива осталась благодаря ему. нет, там Джейка совершенно нельзя винить.



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
PiscunPoloscunДата: Вторник, 07.02.2012, 00:07 | Сообщение # 51

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Джейка совершенно нельзя винить


surprised Распоряжаеться в чужем доме, чужими вещами, да еще решать за Беллу стоит или не стоит ей говорить с Эдвардом.

Quote (Степашечка)
в той каше что заварилась, была виновата Розали


Розали сказала Эдварду, что Белла спрыгнула с обрыва. Если бы не Джейк, трубку бы взяла сама Белла. И тут уж снова куча вариантов как бы повел себя Эдвард wacko


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
sverchokДата: Вторник, 07.02.2012, 00:32 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (triumph1)
что за хамские манеры хватать трубку в чужом доме, да еще и в присутствии хозяйки этого дома

Вот за невоспитанность пусть и обвиняют, а за всё остальное - нет уж, нет уж smile .

Quote (Степашечка)
не, часовню развалил Эдвард, я уже это в какой то из тем выяснила

Вот именно, из всех персонажей, чьи поступки в комбинации почти привели к гибели Эдварда (Элис, Розали, сам Эдвард, Джейкоб, Белла) только самого Эдварда и Розали можно считать виноватыми, потому что только их действия были направлены непосредственно на Эдварда. Остальное - просто не всегда продуманные поступки и случайности.

Белла спрыгнула с утеса - глупо, но она никак не могла знать, что это может хоть как-то повредить Эдварду. Элис поверила своему видению, не проверив, правдиво ли оно, и рассказала Розали - неосторожно, но опять же, она не предвидела (а должна бы smile ), что Розали сообщит Эдварду, не обсудив это с остальными. Джейкоб не дал Белле трубку - грубовато, но он знать не знал, что это Эдвард звонит, да и вообще был не в курсе дела.

Вот если бы он, зная, что это Эдвард, намеренно соврал, чтобы не дать ему поговорить с Беллой - тогда можно было бы считать и его виноватым. А так он и не знал, что это Эдвард, и сказал ему чистую правду. Так что нет, в моих глазах он виноват только в грубости, а в остальном просто послужил слепым орудием злой судьбы biggrin . Ведь не считаем же мы Беллу главной виновницей происшедшего, хотя её поступок был нехороший и дурацкий, и к тому же с него всё началось wink .

Добавлено (07.02.2012, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (PiscunPoloscun)
решать за Беллу стоит или не стоит ей говорить с Эдвардом.

Он не знал, что это Эдвард smile .
 
PiscunPoloscunДата: Вторник, 07.02.2012, 00:42 | Сообщение # 53

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Quote (sverchok)
но он знать не знал, что это Эдвард звонит, да и вообще был не в курсе дела.


Как это Джейк не знал, что звонит Эдвард? Он знал, судя по тону с каким он ответил, а далее пытался контролировать себя, так как ему было трудно владеть собой, когда Белла спрашивала его: "Кто звонил?" Ответ Джейка: "Он спрашивал не тебя".


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))


Сообщение отредактировал PiscunPoloscun - Вторник, 07.02.2012, 00:43
 
СтепашечкаДата: Вторник, 07.02.2012, 00:44 | Сообщение # 54
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
sverchok, спс wink



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
triumph1Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:11 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Конечно Джейка винить за то что напридумывал себе Эдвард с этим суицидом нельзя. НО ! Слова и действия Джейка в тот момент были катализатором действий Эдварда. Если бы Эд сразу поверил Розали, он и звонить не стал бы. Быстро сбегал бы к Волтури и убился cry . )В том чтоб Джейк со своей невоспитанностью и бесцеремонностью схватил трубку и была точка отсчета всех дальнейших событий. Даже если и схватил трубку машинально должен был извиниться перед Белкой и передать трубку А он еще ей доказывал что спрашивали не ее просили подойти . Но такова задумка С.Майер. wink

Добавлено (07.02.2012, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (PiscunPoloscun)
Как это Джейк не знал, что звонит Эдвард?

Эдвард представился Карлайлом когда звонил
 
MargonДата: Вторник, 07.02.2012, 08:03 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Джейкоб не дал Белле трубку - грубовато, но он знать не знал, что это Эдвард звонит, да и вообще был не в курсе дела

Не согласная я! Во-первых, неоднократно в Саге звучит, что Эдвард благовоспитанный юноша. Этикет телефонного разговора никто не отменял и звонивший ВСЕГДА представляется первым, прежде чем изложить свою просьбу. Так что Джейк однозначно знал, кто звонит, история про Карлайла была на ходу организована для Беллы.
Следующее, даже если допустить возможность ответа на телефонный звонок в чужом доме (что априори неправильно), то при отсутствии запрашиваемого абонента НИКОГДА не уточняется, где он и чем занимается. В таких случаях предлагают поговорить с кем-то из членов семьи или оставить сообщение.
Так что моська Джейка по самые уши измазана, причем отнюдь не медом.
Я, конечно, понимаю, что такое стечение обстоятельств бло задумано автором, но все равно обидно. Хотя поведение членов семьи Каллен я могу оправдать: во время видения, Элис не может сдержать эмоций, раскрывается перед семьей (Карлайла и Эсми там не было, кто помнит, они были на охоте и к тому моменту, когда Элис была уже у Беллы еще не вернулись, поэтому сдержать Розали было просто некому) и срывается в Форкс. В это же время звонит Эдвард, попадает на Розали, логично, что он интересуется братьями-сестрами и Розали (не отрицаю злого умысла) выдает ему умопомрачительную информацию. Эдвард звонит Чарли (естественно, что не Элис, потому что неизвестно, добралась она до места или еще нет. ему нужна информация из первых рук) и нарывается на Джейка (который к тому же после хамского ответа положил трубку), от отчаяния Эдвард выкидывает телефон. И все - карусель завертелась. Так что отправной точкой всех неприятностей, на мой взгляд, явился-таки ответ Джейка


Сообщение отредактировал Margon - Вторник, 07.02.2012, 08:04
 
sverchokДата: Вторник, 07.02.2012, 09:36 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Margon, на все остальное некогда отвечать, поздно очень, но вам надо почитать дополнительные материалы по Новолунию на сайте СМ smile . Эдвард действительно представился Карлайлом, когда позвонил smile . И Эдвард не звонил Розали, она сама ему позвонила. И это не Джейк бросил трубку, а Эдвард wink .

Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 07.02.2012, 09:38
 
ksuXaДата: Вторник, 07.02.2012, 09:40 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Джейка там вряд ли можно винить.
Можно, можно. Джейкоб был на взводе, спасение любимой девушки, плюс почти поцелуй, и вдруг звонок от проклятых вампиров, возможно он даже догадался, что это не Карлайл, поэтому и не дал Белле трубку, то есть проявил злой умысел.
Quote (Степашечка)
ну и она все таки жива осталась благодаря ему. нет, там Джейка совершенно нельзя винить.
За то что спас огромное спасибо, за то что взял трубку - по попе biggrin
Quote (Margon)
Так что Джейк однозначно знал, кто звонит, история про Карлайла была на ходу организована для Беллы.
Эдвард представился Карлайлом, после того, как он бросил дочь Чарли, он понимал, что тот вряд ли захочет с ним говорить, а вот с Карлайлом поговорить может.
Quote (Margon)
Так что отправной точкой всех неприятностей, на мой взгляд, явился-таки ответ Джейка
Это была не отправная точка, а последний гвоздь в крышку гроба happy
А то все Эдварда обвиняют, мол не проверил ничего и побежал самоубиваться. Ну как не проверил? Он получил информацию от Розали и тут же решил ее проверить. Он звонит и трубку берет посторонний человек и говорит, что Чарли организует похороны. Картинка сложилась.
В общем куча народу внесла свою лепту( Белла, Элис, Розали и даже Генри B)) и Джейк иже с ними.




Сообщение отредактировал ksuXa - Вторник, 07.02.2012, 09:42
 
PiscunPoloscunДата: Вторник, 07.02.2012, 12:58 | Сообщение # 59

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Margon, ППКС.

Quote (ksuXa)
возможно он даже догадался, что это не Карлайл


Догадался уверенна, потому такая реакция была.


Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
MargonДата: Вторник, 07.02.2012, 13:47 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
sverchok, дополнительные материалы я не читала, делаю выводы только исходя из книги. Любой читатель не пойдет на сайт автора за разъяснениями, сделает выводы на основе прочитанного. Если честно, меня дополнительные материалы от автора, выложенные после того как и во избежание потери аудитории, несколько раздражают. Тем более, что моя теория подтверждается еще и экранизацией. Мне кажется, если какие-то моменты являлись бы принципиальными, автор не разрешил бы съемочной группе пороть отсебятину

Так, надо срочненько перечитать, кто кому звонил и кем представлялся. Потому как этот момент в моей памяти остался именно в таком виде.

Но в любом случае, пусть Эдварду позвонила "душка" Розали (ее мотивы неподвластны моему пониманию) и Эдвард представился Карлайлом, Джейк НЕ ИМЕЛ ПРАВА объяснять причину отсутствия Чарли. Об этом я уже писала
Хотя с другой стороны, не поступи он так по-свински, Белла с Эдвардом искалечили бы себе жизнь. В общем, хвала Джейку за воссоединение любящих сердец!


Сообщение отредактировал Margon - Вторник, 07.02.2012, 13:56
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены