[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка?
CroatonДата: Среда, 04.05.2011, 17:41 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Собственно сабж. Она ведь была недовольна собой, своей внешностью. Стать вампиршей это то, о чем она мечтала. Плюс вампирское обаяние Эда. И стареть она боялась.

Любовь? Умопомешательсво? Корысть?
 
ksuXaДата: Четверг, 02.02.2012, 11:03 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
ksuXa, это цепная реакция. Если не пытаться доказывать другому ТиМу, что их герой хуже то и не будет преувеличений и конфликтов
Я где-нибудь хоть раз сказала, что Эдвард лучше, потому что Джейкоб хуже? Эдвард хорош сам по себе. И очень хочется что бы для тимДжейкоб Джейк тоже был хорош сам по себе smile
Если бы все думали так, как ты, то и споров бы не было wink


 
ПрутикДата: Четверг, 02.02.2012, 11:24 | Сообщение # 82
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я где-нибудь хоть раз сказала, что Эдвард лучше, потому что Джейкоб хуже? Эдвард хорош сам по себе. И очень хочется что бы для тимДжейкоб Джейк тоже был хорош сам по себе smile
Если бы все думали так, как ты, то и споров бы не было

Мы же стобой в общем сейчас говорим, а не касательно только тебя и меня smile В некоторых темах от обсуждения волосы дыбом встают wacko И обе стороны "отличаются" в равной степени smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 14:36 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
uote (tierra)
Я представила , как плавился ее мозг во время брачной ночи ,учитывая разницу температуры того , что должно войти , и того , куда должно войти (раз можно про губы без языка , это тоже можно
Лучше не представляй, твой мозг этого не вынесет.

За мой мозг не переживайте , лучше побольше поосвежайте свои чувства wink

Quote (ksuXa)
Белла вообще его не любила , ее тщедушное нутро требовало гарантии любви
ХА-ХА-ХА

Что , слова закончились? wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
luceДата: Четверг, 02.02.2012, 16:01 | Сообщение # 84
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
Если отвечать конкретно на вопрос темы , то дело именно в бессмертии . Разве плохо- быть богатой , иметь гарантию любви и самое главное , всё это вечно . И это всё плывёт само в руки .
"Халява-разве это не прекрасно...?^" (с) (Cesc-отличные слова wink )



# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #
 
ksuXaДата: Четверг, 02.02.2012, 17:39 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)
За мой мозг не переживайте , лучше побольше поосвежайте свои чувства wink

Ой, дорогуша, слава богу мне есть что освежать, потому что в 19 лет у меня жизнь била ключом и мне бы и в голову не пришло проводить вечера дома за компьютером. biggrin


 
StatysДата: Четверг, 02.02.2012, 18:25 | Сообщение # 86

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
[moder] ksuXa, tierra, Прекратите выяснять отношения и флудить!
Еще одно сообщение не по теме и Вы получите БАН!
[/moder]
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 19:04 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (tierra)
Белла вообще его не любила , ее тщедушное нутро требовало гарантии любви (из соседней темы , как раз в тему), вампир мог это дать .

tierra, потрясающе неправильный вывод из того, что я пыталась вам объяснить в той теме. Я хоть где-нибудь сказала, что БЕЛЛА выбирала на том основании, что один может предоставить гарантии вечной любви, а другой нет? dry Я сказала, что с МОЕЙ точки зрения, возможность запечатления - серьёзный минус в отношениях с оборотнем. Я старалась просто объективно взглянуть на ситуацию. Но нигде в книгах я не видела, чтобы БЕЛЛА выбирала, основываясь на этом соображении.

Если уж на то пошло, я вообще нигде в книжках не видела момента, где бы Белла ВЫБИРАЛА, с кем ей остаться. Она всегда ЗНАЛА, что останется с Эдвардом. Я не отрицаю, что Джейка она тоже любила (из моего личного опыта знаю, что такие одновременные чувства к двум мужчинам возможны). Но она никогда (с тех пор как Эдвард вернулся) не рассматривала возможность остаться с Джейком и оставить Эдварда. Никогда не взвешивала "за" и "против", как мы это тут с вами делаем wink
 
MargonДата: Четверг, 02.02.2012, 19:28 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Никогда не взвешивала "за" и "против", как мы это тут с вами делаем

А что мы тогда вообще тут собрались? biggrin
 
Ольга_85Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:51 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (luce)
Если отвечать конкретно на вопрос темы , то дело именно в бессмертии . Разве плохо- быть богатой , иметь гарантию любви и самое главное , всё это вечно . И это всё плывёт само в руки

Тогда бы она изначально потопала к Карлайлу, или Элис и потребовала её обратить и не стала бы она тогда вообще парится за Эда и тем более убиватся за ним biggrin
Quote (Margon)
А что мы тогда вообще тут собрались?

Как?! А посплетничать? biggrin
 
LisaAlisaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:41 | Сообщение # 90
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Мы общаемся на тему вашего представления о любви? Я думала, что мы о книге.

Так мы как раз о книге, обсуждаем ведь любовь Беллы к Джейку, ну и чтобы свое мнение высказать, приводим примеры.

Quote (Прутик)
В ней описана любовь человеческая, любовь вампиров, запечатление. Как и любовь девушки к двум юношам.

Проблема в том, что мы по-разному воспринимаем эти самые ее любови smile Но мы вряд ли прийдем к общему знаменателю, каждый пусть останется при своем мнении. smile

Quote (Прутик)
Джейкоб хотел, что Белла призналась себе в том, что любит его. Не подразумевая любовь-дружбу. Вы с эти м согласны? Белла в конце-концов призналась и согласилась с тем, что он был прав.

Джейкоб, безусловно, этого хотел. Но они с Беллой слишком по-разному эту ее любовь воспринимают. (ИМХО)

Quote (Прутик)
Это только ваше предположение.

Конечно, мое, я, вроде, везде пишу, что высказываю исключительно свое мнение, основанное на том, что я увидела в Саге. А разве форумы не для этого созданы? surprised

Quote (Прутик)
Не поняла, вы согласны с моим "мы бы читали книгу о любви оборотня и человека" или увидели в нем что-то свое?

Не отрицаю, что такая история могла бы быть, но, на мой взгляд, в этой книге не было бы места вампирам за ненадобностью - как я уже говорила, эта была бы книга о сложностях любви между человеком и оборотнем. Но Сага-то совсем о другом, вот в чем дело... Если все же предположить, что все персонажи с их характерами те же, но Белла встретила сначала Джейка, влюбилась, а уж потом и Эдвард появился в ее жизни, то тогда я с ksuXой согласна, страдали бы все. Для данных героев Эдвард все равно ее половинка, поэтому Джейку при таком раскладе могло быть еще больнее. Была бы ситуация, схожая с Сэмом, Лией и Эмили - только у них запечатление, а у наших Э-Б-Д вампирская и близкая к ней человеческая любовь...

Quote (Прутик)
Я считаю, что стоит принимать поступки и чувства героев, написанные в книге. Даже если вы с ними не согласны и они вам не близки или не понятны

Прутик, могу ответить за себя. Я уже писала в этой теме, что не увидела в книге той самой ЛЮБВИ к мужчине-Джейкобу, и именно потому, что в тексте не было даже намеков на это. Я видела чувства Эдварда к Белле, Беллы к Эдварду, Джейка к Белле. Даже если бы никто из них не произнес слова "люблю", я все равно бы это поняла - по тому, как описывались их диалоги, реакции на что-либо, смущение, электрические разряды, обмороки и прочее-прочее. Так вот именно всего этого не было описано в отношениях Белла - Джейк. Было только то, что ей с ним легко, дыра не так сильно болит, можно безрассудно себя вести - он не будет зудеть, и с удовольствием пустится во все тяжкие. Так это прямо точно, как с другом.
Это исключительно мое мнение, и вы, разумеется, можете с ним не согласиться. smile

Quote (Прутик)
Quote (Kатастрõфа)
Можно уточнить? Когда Белла влюбилась в Джейка? Мне тут доказывали, что в Новолунии.
Думаю в Новолунии, когда начала тесно общаться с Джейкобом.

Прутик, вот честно, если бы не было книги Затмение или хотя бы не было в ней этого момента с поцелуем перед битвой, то прочитав Новолуние, вы бы так прям и подумали, что Белла влюбилась в Джейка?

Quote (luce)
Если отвечать конкретно на вопрос темы , то дело именно в бессмертии . Разве плохо- быть богатой , иметь гарантию любви и самое главное , всё это вечно . И это всё плывёт само в руки .

Правда так думаете? Белла, описанная у Майер - натура жертвенная, разве это хоть как-то может вязаться с корыстью?
Если бы она хотела вечной жизни, красоты и т.п., то как же тогда отказалась от аборта - вытащила бы плод и не парилась? А тут вдруг решила, что лучше умрет, но родит ребенка - и это, при всем при том, от человека, которого просто использовала, чтобы вечную жизнь получить? Я это как-то понять не могу... smile
Кроме того, если уж она действительно хотела получить вечную жизнь и т.д., чего ж с таким упертым Эдвардом связалась? Он же ни в какую не хотел ее превращать, так что шансы получить желаемое у нее с ним были не так велики... Могла бы для достижения своих целей другого кого-нить найти. Если даже не кого-то из Калленов, то хоть бы и Аро - он тот еще экспериментатор и коллекционер, ради возможности увидеть ее будущий дар, мог и помочь wink
Еще один аргумент: чего она так убивалась в Новолунии-то? Чуть в психушку не попала. И это из-за того, кто был лишь способом стать бессмертной? wacko


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 01:18 | Сообщение # 91
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Полюби она первым Джейкоба, мы бы читали книгу о любви оборотня и человека

к сожалению или к счастью, но этого бы не было. Майер приснился именно он - Эдвард; и она - Белла. И все, больше никого. Почему эта история такая по особенному магическая? потому что это не просто выдумки, это сон. у меня ко снам отношение особое, самой снились пару раз странные сны, которые сбывались. нет, не о вампирах и оборотнях, конечно biggrin Но они имели отражение в реальности. не знаю, как дежа вю.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 06:54 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
К рассуждению о любви и корысти:
 
ПрутикДата: Пятница, 03.02.2012, 08:42 | Сообщение # 93
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Джейкоб, безусловно, этого хотел. Но они с Беллой слишком по-разному эту ее любовь воспринимают.

Вовсе нет. Я привела последовательный пример. И даже этому вы нашли свое объяснение. Это не разговор о книге.
Quote (Степашечка)
Почему эта история такая по особенному магическая? потому что это не просто выдумки, это сон

Если бы Майер остановилась на описании и, пусть, развитии своего сна. Без линии Джейкоб-Белла. История была бы скучной и пресной smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 11:06 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Без линии Джейкоб-Белла. История была бы скучной и пресной

Не была бы. Просто это была бы уже повесть, а не Сага. И скучной и пресной ее навряд ли можно было бы назвать
 
ПрутикДата: Пятница, 03.02.2012, 12:33 | Сообщение # 95
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Margon)
Не была бы. Просто это была бы уже повесть, а не Сага. И скучной и пресной ее навряд ли можно было бы назвать

Чуть не забыла...
Quote (Margon)
Если бы Майер остановилась на описании и, пусть, развитии своего сна. Без линии Джейкоб-Белла. История была бы скучной и пресной

ИМХО smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 13:23 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Прутик, Вы свою же фразу берете себе же в цитату для того, чтобы подписать ИМХО? wink
 
KатастрõфаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:42 | Сообщение # 97

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
[moder] Прутик, Margon, прекратите флудить. Читайте название темы. [/moder]
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 16:12 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
В общем так, поскольку многие считают. что Белла Эдварда вообще не любила, тогда объясните, что за чувства она к нему испытывала? Корысть отметается сразу
 
TentenДата: Пятница, 03.02.2012, 20:04 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Margon)
Белла Эдварда вообще не любила, тогда объясните, что за чувства она к нему испытывала?

Никаких чувств. Банальная зависимость. Как от наркотика. Она попалась на его хищный вампирский магнетизм. Как в СП секретарша в школе, помните? Только секретарша не интересовала эдварда, а Белла интересовала. Вот он ее и подтянул.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
FireIceДата: Пятница, 03.02.2012, 20:11 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Margon)
поскольку многие считают. что Белла Эдварда вообще не любила, тогда объясните, что за чувства она к нему испытывала? Корысть отметается сразу

Quote (Tenten)
Никаких чувств. Банальная зависимость. Как от наркотика. Она попалась на его хищный вампирский магнетизм.

wacko Margon, а вы каких-то свежих идей на этот счёт ожидали? wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены