[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка?
CroatonДата: Среда, 04.05.2011, 17:41 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Собственно сабж. Она ведь была недовольна собой, своей внешностью. Стать вампиршей это то, о чем она мечтала. Плюс вампирское обаяние Эда. И стареть она боялась.

Любовь? Умопомешательсво? Корысть?
 
MargonДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:48 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Другое дело нравится/ненравится, принимаю или нет. Можно под любое ИМХО подвести базу и дать ему объяснение

Это уж точно, тем и интереснее дискуссии
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:36 | Сообщение # 62
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Margon)
Прутик, Тка мы и не отрицаем, что любит, спор идет о степени этой любви и ее подоплеке

Quote (Степашечка)
Я хорошо могу чувствовать любовь, хоть в реальной жизни, хоть в книгах(если автор сумел ее вложить), хоть в фильмах (если смогли актеры). Это нечто такое, что я могу почувствовать, вот как Шариков котов чувствовал, так и я. Так вот, не почувствовала я любви между Беллой и Джейкобом Скорее всего была там любовь-дружба

Margon, Степашечка, прям, как с языка сняли biggrin

Quote (Прутик)
Если заменить "дружеская любовь" на дружбу, смысл не изменится

Не согласна, дружба и дружеская любовь не всегда одно и то же. И Джейк для Беллы был не просто другом, а очень родным человеком, часть ее самой, из разряда тех, с кем можно и помолчать, а он все поймет, и тебе спокойно и уютно. В такой дружбе при этом может совсем не быть сексуальной направленности в отношениях.

Quote (Margon)
то, чего хотел добиться автор своим произведением и то, чего действительно добился - бывает полярным, каждый проводит параллель со своей жизнью, своими поступками и переживаниями

ППКС biggrin

Quote (ksuXa)
Как мужчину она его "любила" начиная с поцелуя перед битвой и заканчивая разговором после битвы. То что она к нему чувствовала начиная с Новолуния, она испытывает все то же самое после перерождения в Рассвете( во время беременности это не она была, а Ренесми, даже Джейкоб это подтвердил). И чувство которое она испытывала и продолжает испытывать, называется любовь. Но любить можно не только мужчину, но и родителей и детей и друзей и т.д. и т.п.Так вот я считаю, что поцелуй перед битвой это была мимолетная слабость, потому что уж извините, но Стефани говорит, что Белла полюбила Джейкоба еще в Новолунии, но тогда она любила Эдварда как мужчину и продолжала любить все время, даже с Джейкобом встречалась только для того что бы Эдварда услышать. Так что не могла она тогда Джейкоба полюбить, как мужчину, она любила его как самого близкого друга. Часто, кстати, людям этого достаточно, что бы создать семью. Но то что она испытывала к Джейкобу не идет ни в какое сравнение с тем, что она испытывала к Эдварду.

Согласна wink

Quote (Прутик)
Никто не виноват, что Майер подарила Белле две любви. И именно Любви межполовой

Прутик, так бывает в жизни, т.к. в жизни сложно встретить ТАКУЮ любовь, как в Саге. У СМ описывается именно нереальная любовь. Книга изначально была именно о такой любви - любви Беллы и Эдварда. Наряду с ней никакой другой (имеется ввиду именно любовь к мужчине) быть не может. Потому такие истории и бессмертны...
Если предположить, что Белла полюбила Джейка, как мужчину, тогда лично для меня вообще теряется смысл всей Саги, и уж точно становится не понятно, зачем было вообще писать Сумерки и вплетать в историю вампиров. Можно было прекрасно написать историю про Беллу и ее нереальную любовь к оборотню. Но ведь это была бы совсем другая история.

Но это, разумеется, мое ИМХО biggrin wink


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
Ольга_85Дата: Среда, 01.02.2012, 03:29 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
я два года пребывала в состоянии более худшем, чем то, в котором Белла провела несколько месяцев. По сравнению со мной она пришла в себя/стала чувствовать себя лучше/оживать гораздо быстрее.

Я не представляю как может быть ... "более худшем", она же , как не жила вообще. Хуже только суицид. Другой вопрос , что может показатся- она не долго убивалась. На самом деле нужно отметить , а после чего она очухалась? После того, как голос Эда услышала! Кто знает... может, если бы она не услвшала его голос, мы бы так и перелистывали страницы - февраль...март...2007г...2008г... biggrin (года взяла для примера, не помню в каком году эт было cool )
Quote (Прутик)
если вы верите автору, который пишет, что Белла любит Эдварда, верьте и тому, что Белла любила Джейкоба. Это все таки одно цельное произведение. Иначе это двойные стандартны. Не честно.

Тут, вроде, никто и не отрицал её любовь к Джейку (если я правильно поняла), но любовь бывает разной! Эдварда она любила, как своего мужчину, а Джейка, как... родного, близкого человека. В Рассвете всё встало на свои места wink
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 15:11 | Сообщение # 64
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
В такой дружбе при этом может совсем не быть сексуальной направленности в отношениях.

У Беллы была сексуальная подоплека. Просто она немного тормозит иногда smile
Quote (LisaAlisa)
Если предположить, что Белла полюбила Джейка, как мужчину, тогда лично для меня вообще теряется смысл всей Саги, и уж точно становится не понятно, зачем было вообще писать Сумерки и вплетать в историю вампиров. Можно было прекрасно написать историю про Беллу и ее нереальную любовь к оборотню. Но ведь это была бы совсем другая история.

Одно другому не мешает. Отрицать Любовь Беллы к Джейкобу, на основании невозможности подобного. Это все равно, что утверждать, что Белла недостаточно любила Эдварда. Раз нашлось место в ее сердце для еще одной любви. Я считаю, что она любила обоих и обоих как мужчин. И зачем это оспаривать? sad Мне вот понимание этого нисколечки не мешает smile
Quote (Ольга_85)
Тут, вроде, никто и не отрицал её любовь к Джейку (если я правильно поняла), но любовь бывает разной! Эдварда она любила, как своего мужчину, а Джейка, как... родного, близкого человека.

Я не согласна. Любила. Обоих. Обоих как мужчин. Ну большое сердце у девушки. Ну что делать то теперь! smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
KатастрõфаДата: Среда, 01.02.2012, 20:22 | Сообщение # 65

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Я не согласна. Любила. Обоих. Обоих как мужчин. Ну большое сердце у девушки.

Я думаю, когда девушка любит двух мужчин одинаково, она будет метаться - мучиться выбором.
Но Белла всегда знала, кого выберет. Разве нет?

Quote (Прутик)
У Беллы была сексуальная подоплека. Просто она немного тормозит иногда

Ну прямо не знаю.. Джейкоб - парень видный - разгуливал перед ней без футболки периодически.
А она что? Даже ни одной грешной мысли в голове. Где тут сексуальная подоплека?
Зато Эдвард полностью одетый легким поцелуем в губы (без языка) плавил ее мозг.
 
MargonДата: Среда, 01.02.2012, 20:34 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Kатастрõфа, ППКС
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 21:50 | Сообщение # 67
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я думаю, когда девушка любит двух мужчин одинаково, она будет метаться - мучиться выбором.
Но Белла всегда знала, кого выберет. Разве нет?

Я не думаю, что был выбор о котором все говорят. Между Джейкобом и Эдвардом. Она любила обоих, но Эдварда она любила сильнее. После возвращения Эдварда, у Джейкоба не было шансов. Полюби она первым Джейкоба, мы бы читали книгу о любви оборотня и человека smile
Quote (Kатастрõфа)
Ну прямо не знаю.. Джейкоб - парень видный - разгуливал перед ней без футболки периодически.
А она что? Даже ни одной грешной мысли в голове. Где тут сексуальная подоплека?
Зато Эдвард полностью одетый легким поцелуем в губы (без языка) плавил ее мозг.

Но ведь она при этом Эдварда любила. Джейкоб был на втором плане. Через чувства к Эдварду было сложно пробиться пониманию, что она Джейкоба любит. Об этом же все Затмение... В поцелуе. И не в физиологических реакциях дело. Меня бы не тронули "чужие" прикосновения. С ней может быть тоже самое. smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
LisaAlisaДата: Четверг, 02.02.2012, 00:21 | Сообщение # 68
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Прутик)
У Беллы была сексуальная подоплека.Просто она немного тормозит иногда

По этому поводу я уже свое мнение высказывала, есть где-то на 2-3 страницах, повторяться не буду.
И кроме того, это ж какой тормознутой нужно быть, чтобы в 18 лет, когда гормоны играют будь здоров, и рядом, как вы говорите, любимый мужчина, за все время, проведенное вместе, даже не подумать о нем в сексуальном плане?

Quote (Прутик)
Отрицать Любовь Беллы к Джейкобу

Прутик, ну с чего вы взяли, что кто-то отрицает ее любовь. Мы с девочками говорим о том, что это была любовь другого плана...

Quote (Kатастрõфа)
Белла всегда знала, кого выберет

Согласна абсолютно.

Quote (Прутик)
Она любила обоих, но Эдварда она любила сильнее.

Не могу я понять, как можно любить сильнее, слабее? Ты или любишь, или нет... Просто любовь бывает разной: к родителям, детям, к друзьям, близким и т.д.

Quote (Прутик)
После возвращения Эдварда, у Джейкоба не было шансов.

У него шансов не было и до возвращения Эдварда, если мы говорим о шансах на ответную любовь Беллы к Джейку, как к партнеру, мужчине, будущему мужу. Даже если предположить, что Эдвард не вернулся, Белла бы могла остаться с Джейком, но только ради того, чтобы его сделать счастливым. Делала бы вид, что все хорошо, а сама страдала бы потихоньку, пока никто не видит. А Джейк все это замечал бы и страдал еще больше, чем сейчас.

Quote (Прутик)
Полюби она первым Джейкоба, мы бы читали книгу о любви оборотня и человека

Если мы о тех самых ГГ, что описала Стефани, то Эд был ее второй половинкой, полностью ей подходящей. Любой другой вариант - и это уже совсем другие герои и совершенно другая книга.


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.02.2012, 00:25 | Сообщение # 69

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Она любила обоих, но Эдварда она любила сильнее.

Я вот такого не очень понимаю.)) Сильно люблю, наполовину люблю, чуть-чуть люблю.
Я может быть максималистка, но я либо люблю, либо нет, третьего не дано.

Quote (Прутик)
Но ведь она при этом Эдварда любила. Джейкоб был на втором плане. Через чувства к Эдварду было сложно пробиться пониманию, что она Джейкоба любит. Об этом же все Затмение... В поцелуе. И не в физиологических реакциях дело. Меня бы не тронули "чужие" прикосновения. С ней может быть тоже самое.

Можно уточнить? Когда Белла влюбилась в Джейка? Мне тут доказывали, что в Новолунии.
Уж если она смогла его полюбить, то почему не смогла захотеть? Вы считаете, любовь проще, чем похоть?
Нет, я знаю случаи, когда сначала люди влекут друг друга физически, а потом влюбляются.
Я знаю случаи, когда это происходит одновременно.
Но чтобы мужчина и женщина сначала друг друга полюбили и только потом испытали сексуально влечение..
Нет, такого не встречала.
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 00:28 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Зато Эдвард полностью одетый легким поцелуем в губы (без языка) плавил ее мозг.

Без языка -это супер smile Я представила , как плавился ее мозг во время брачной ночи ,учитывая разницу температуры того , что должно войти , и того , куда должно войти (раз можно про губы без языка , это тоже можно smile )Пытки в гитлеровском гестапо отдыхают wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
LisaAlisaДата: Четверг, 02.02.2012, 00:42 | Сообщение # 71
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Об этом же все Затмение...

Мы, видимо, разные книги читали wacko Мне показалось, что все Затмение о том, как Белла готовится стать вампиром, и, т.к. не знает точно, насколько все будет сложно, старается напоследок со всеми попрощаться и сделать это так, чтобы никому не причинить боли, чтобы последняя их встреча была приятной и со счастливыми воспоминаниями (с Рене, школьными приятелями). То же и с Джейком, она просто хочет с ним проститься по-хорошему, чтобы ему (как она считает) было не так больно, ну и чтобы самой тоже запомнить именно его улыбку, а не гримасу боли.

Добавлено (02.02.2012, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Я вот такого не очень понимаю.)) Сильно люблю, наполовину люблю, чуть-чуть люблю.

Видимо, не только ты, я вот тоже такого не понимаю.

Quote (Kатастрõфа)
Нет, такого не встречала.

И я не встречала, фригидность, прям, какая-то.

Quote (tierra)
учитывая разницу температуры того , что должно войти , и того , куда должно войти

А мы тут где-то в темах (в Жажде или Ляпах) выяснили, что тело вампира нагревается до окружающей температуры. Медовый месяц был на острове, температура не меньше 30. Так что разница между температурами тел Беллы и Эдварда небольшая 6-7 градусов, почти не заметно wink


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 00:48 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Белла вообще его не любила , ее тщедушное нутро требовало гарантии любви (из соседней темы , как раз в тему), вампир мог это дать . Как же , кому хочется остаться одной dry


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 00:49 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
А мы тут где-то в темах (в Жажде или Ляпах) выяснили, что тело вампира нагревается до окружающей температуры. Медовый месяц был на острове, температура не меньше 30. Так что разница между температурами тел Беллы и Эдварда небольшая 6-7 градусов, почти не заметно

Это у Майер написано ? Неужели она даже такие нюансы учла? smile

[moder]Не забываем о концепции нашей темы.[/moder]



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
MargonДата: Четверг, 02.02.2012, 06:44 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я вот такого не очень понимаю.)) Сильно люблю, наполовину люблю, чуть-чуть люблю.
Я может быть максималистка, но я либо люблю, либо нет, третьего не дано.

А я вот люблю двоих и по-разному. Это не значит, что кого-то сильнее или слабее, просто по-другому. Но это личное.
Про Затмение и поцелуй. Все принимают во внимание эмоциональное состояние Беллы в этот момент? За девушкой гонится армия новорожденных вампиров, возглавляемая дамочкой, ведомой изощренным вкусом мести. Она чувствует себя виноватой за то, что Эдвард остался с ней, она боится за Калленов на поле брани; за близких людей, оставшихся в Форксе (вдруг кто-нибудь из рекрутов пошел бы в тыл). Ей стыдно за ночь в палатке перед Эдвардом и в то же время перед Джейкобом. И тут Джейк подкидывает ей еще головную боль - шантаж своей жизнью. Не слишком ли много для сознания? Неудивительно, что произошел срыв и она ответила на поцелуй. Была бы у Эдварда сила воли (и не только воли) послабее, она бы изнасиловала его без промедления. А Джейк в этой ситуации поступил подло - почему он не принял ее выбор, если уж так любил? К чему был шантаж? К тому, что он сразу предпредил, что честно бороться не собирается? Еще раз подло. Играть на чувствах девочки, обладающей повышенной самоотверженностью ради счастья других.
Поэтому я вижу, что Белла безусловно любила Эдварда, а Джейка из благодарности за реанимацию. Кстати, очень много пациентов влюбляются в своих врачей, но это не говорит о том, что врач и есть та половина, которая необходима.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.02.2012, 08:33 | Сообщение # 75

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Margon)
А Джейк в этой ситуации поступил подло - почему он не принял ее выбор, если уж так любил?

Потому что Джейкоб молодой и импульсивный. Это часть его характера. Он вспыльчивый и у него нет опыта.
Я думаю, он был в отчаянии.. уже испробовал всё, но ничего не сработало. И вот такая крайняя мера была принята.

Quote (Margon)
А я вот люблю двоих и по-разному. Это не значит, что кого-то сильнее или слабее, просто по-другому.

Ну, я об этом же. Я понимаю, что можно любить двоих или троих (сколько угодно) по-разному.
Но любить двоих любовью, как женщина мужчину, чтобы при этом одна была сильнее, а другая слабее..
Не знаю, не понимаю.
 
ksuXaДата: Четверг, 02.02.2012, 09:31 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Я не думаю, что был выбор о котором все говорят. Между Джейкобом и Эдвардом. Она любила обоих, но Эдварда она любила сильнее. После возвращения Эдварда, у Джейкоба не было шансов. Полюби она первым Джейкоба, мы бы читали книгу о любви оборотня и человека
Думаю, если бы она полюбила Джейкоба первым, это была бы очень грустная история, потому что встретив Эдварда, Белла полюбила бы его однозначно, но чувство долга не отпускало бы ее от Джейкоба и мучились бы все трое, пока Джейкоб не принял бы решение отпустить Беллу, а я дума он на такое не способен.
Quote (Прутик)
Меня бы не тронули "чужие" прикосновения. С ней может быть тоже самое.
Ой ли? Помню давно, как-то ехала в метро в час пик, толпа народу, все друг к другу прижались и сзади меня оказался мужчина, и не подумайте, что он чего то себе там позволил, просто нас прижали друг к другу, и я такие флюиды почувствовала, Белла с Джейкобом отдыхают. И я не то что не знала этого человека, я даже лица его не видела. Это просто реакция тела.
Quote (tierra)
Я представила , как плавился ее мозг во время брачной ночи ,учитывая разницу температуры того , что должно войти , и того , куда должно войти (раз можно про губы без языка , это тоже можно
Лучше не представляй, твой мозг этого не вынесет.
Quote (tierra)
Белла вообще его не любила , ее тщедушное нутро требовало гарантии любви
ХА-ХА-ХА


 
ПрутикДата: Четверг, 02.02.2012, 10:08 | Сообщение # 77
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
И кроме того, это ж какой тормознутой нужно быть, чтобы в 18 лет, когда гормоны играют будь здоров, и рядом, как вы говорите, любимый мужчина, за все время, проведенное вместе, даже не подумать о нем в сексуальном плане?

Quote (Kатастрõфа)
Но чтобы мужчина и женщина сначала друг друга полюбили и только потом испытали сексуально влечение..
Нет, такого не встречала.

Quote (ksuXa)
Ой ли? Помню давно, как-то ехала в метро в час пик, толпа народу, все друг к другу прижались и сзади меня оказался мужчина, и не подумайте, что он чего то себе там позволил, просто нас прижали друг к другу, и я такие флюиды почувствовала, Белла с Джейкобом отдыхают. И я не то что не знала этого человека, я даже лица его не видела. Это просто реакция тела.

Примеры из жизни не помогают. Тогда я рискну вернуться к Саге smile
Quote (LisaAlisa)
Прутик, ну с чего вы взяли, что кто-то отрицает ее любовь. Мы с девочками говорим о том, что это была любовь другого плана...

Я уже писала свою точку зрения smile
Quote (LisaAlisa)
Не могу я понять, как можно любить сильнее, слабее? Ты или любишь, или нет... Просто любовь бывает разной: к родителям, детям, к друзьям, близким и т.д.

Quote (Kатастрõфа)
Я вот такого не очень понимаю.)) Сильно люблю, наполовину люблю, чуть-чуть люблю.
Я может быть максималистка, но я либо люблю, либо нет, третьего не дано.

Quote (Kатастрõфа)
Ну, я об этом же. Я понимаю, что можно любить двоих или троих (сколько угодно) по-разному.
Но любить двоих любовью, как женщина мужчину, чтобы при этом одна была сильнее, а другая слабее..
Не знаю, не понимаю.

Мы общаемся на тему вашего представления о любви? Я думала, что мы о книге sad В ней описана любовь человеческая, любовь вампиров, запечатление. Как и любовь девушки к двум юношам. Я сделаю последнюю попытку, объяснить вам свою точку зрения. Если вы не найдете этот пример убедительным, разговаривать дальше на данную тему бессмысленно. Джейкоб хотел, что Белла призналась себе в том, что любит его. Не подразумевая любовь-дружбу. Вы с эти м согласны? Белла в конце-концов призналась и согласилась с тем, что он был прав. Если это не слушит доказательством, то нет смысла продолжать беседу.
Quote (LisaAlisa)
У него шансов не было и до возвращения Эдварда, если мы говорим о шансах на ответную любовь Беллы к Джейку, как к партнеру, мужчине, будущему мужу. Даже если предположить, что Эдвард не вернулся, Белла бы могла остаться с Джейком, но только ради того, чтобы его сделать счастливым. Делала бы вид, что все хорошо, а сама страдала бы потихоньку, пока никто не видит. А Джейк все это замечал бы и страдал еще больше, чем сейчас.

Это только ваше предположение.
Quote (LisaAlisa)
Если мы о тех самых ГГ, что описала Стефани, то Эд был ее второй половинкой, полностью ей подходящей. Любой другой вариант - и это уже совсем другие герои и совершенно другая книга.

Не поняла, вы согласны с моим "мы бы читали книгу о любви оборотня и человека" или увидели в нем что-то свое?
Quote (Kатастрõфа)
Можно уточнить? Когда Белла влюбилась в Джейка? Мне тут доказывали, что в Новолунии.

Думаю в Новолунии, когда начала тесно общаться с Джейкобом.
Quote (Kатастрõфа)
Уж если она смогла его полюбить, то почему не смогла захотеть? Вы считаете, любовь проще, чем похоть?

Я считаю, что стоит принимать поступки и чувства героев, написанные в книге. Даже если вы с ними не согласны и они вам не близки или не понятны smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
MargonДата: Четверг, 02.02.2012, 10:17 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Потому что Джейкоб молодой и импульсивный. Это часть его характера. Он вспыльчивый и у него нет опыта

вот поэтому мне этот персонаж несимпатичен и я в другом лагере biggrin
 
ksuXaДата: Четверг, 02.02.2012, 10:43 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Я считаю, что стоит принимать поступки и чувства героев, написанные в книге. Даже если вы с ними не согласны и они вам не близки или не понятны
Золотые слова, только девочки из тимДжейкоб размахивают этим поцелуем, как японским флагом, и с пеной у рта доказывают, что раз Белла любит Джейкоба, значит она не любит Эдварда, это все болезнь, зависимость, наркотик, не знаю что они еще придумали dry Согласна, мы так долго с ними боремся, что уже и нас заносит. Но, Галь, ты попробуй им
объясни, что Белла любит и Джейкоба и Эдварда, при чем последнего намного сильнее. wink


 
ПрутикДата: Четверг, 02.02.2012, 11:00 | Сообщение # 80
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
ksuXa, это цепная реакция. Если не пытаться доказывать другому ТиМу, что их герой хуже то и не будет преувеличений и конфликтов smile

Слово - не воробей, а могильная плита
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены