[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка?
CroatonДата: Среда, 04.05.2011, 17:41 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Собственно сабж. Она ведь была недовольна собой, своей внешностью. Стать вампиршей это то, о чем она мечтала. Плюс вампирское обаяние Эда. И стареть она боялась.

Любовь? Умопомешательсво? Корысть?
 
ГолдиДата: Четверг, 05.05.2011, 00:33 | Сообщение # 2
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
ООоооооо, вот Иринки - Тентен сюда не хватает - она очень подробно расписала бы, как белкино отношение к ним обоим называлось.... biggrin
На самом деле, это не похоже на любовь, это зависимость. Нездоровая, неадекватная. Почему нездоровая? Да очень просто - девочка, даже, если ее бросили, впадающая в состояние, близкое к кататонии на 3 месяца - это патология, причем серьезная. Девочка, морочащая голову своему парню по поводу другого парня - нууууу, не знаю.....Дура? И наконец, человек, который согласен променять любящего мужчину, счастливое семейство и здоровеньких детишек на сомнительное удовольствие никогда не стареть, не меняться, не иметь нормальной жизни (см. доводы Розали), даже рядом с первой влюбленностью?..... Ну, знаете ли.....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Четверг, 05.05.2011, 00:36
 
VolfДата: Суббота, 07.05.2011, 15:14 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Меня с обращением Беллы один момент напрягал. Как-то Эдвард её не правильно отговаривал, в смысле, всё время упирал на то, что потеряет сама Белла. А надо было бы, вспоминая её характер, объяснить, что она может сделать с окружающими людьми. Вот цитата из другой книги о вампирах, но к Сумеркам ИМХО, тоже подходит:
(матёрый вампир обучает "дочку")
Ты ещё не сделала ничего, за что должна стыдится. Вот когда очнёшься и поймёшь, что стоишь ногами в распоротой человеческой брюшине, бормочешь какую-то чушь и натираешь вырванной печенью свои возбуждённые соски - тогда можешь краснеть.
Знаю, что ты думаешь: "Как это возможно? Я милая, интеллигентная молодая леди. Я никогда не сделаю такую мерзость!", а?
Херня.
Ещё как сделаешь.
 
CroatonДата: Суббота, 07.05.2011, 15:24 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Volf, жизненно! Не то что розовые сопли в Сумерках.
 
PulyaДата: Четверг, 12.05.2011, 16:39 | Сообщение # 5
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Volf)
Меня с обращением Беллы один момент напрягал. Как-то Эдвард её не правильно отговаривал

Не хотел отговорить, потому и доводы слабенькие приводил.
Но, вообще-то, в самом деле странно выглядит - всё семейство Калленов обливается кровавыми слезьми мечтая стать людьми и жалея о том, что обрели сущность вампиров. И в то же время решаются обратить человека, то есть сделать с ним то, о чем сами жалеют. Либо им Беллку не жалко, либо не так уж и не нравится им кровушка (пусть и животная).
Volf, примерчик зачОтный))) Но не факт, что Беллку остановило бы даже это.
Я считаю, что вся её любовь к вампиру есть её зависимость от него. Эдвард же сам это и объяснял. Он ещё на полянке объяснил Белле, что она повелась на магнетизм самого сильного на земле хищника. Она подсела на этот магнетизм, как на наркотик, практически впала в зависимость.
Депрессия Беллы в Новолунии тому подтверждение. Она больше походила на ломку наркомана, который остался без дозы.


Сообщение отредактировал Pulya - Четверг, 12.05.2011, 16:41
 
ЛолитаДата: Среда, 22.06.2011, 22:49 | Сообщение # 6
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
хм. не знаю, сравнивать больше или меньше как-то неверно.
просто по-разному.
и ее мужчина - все же Эдвард.
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
конечно она любила Эдварда,она уже влюблена в него была,когда еще не знала что он вампир,вампирское обояние помогло конечно,а стареть белла не хотела не потому что боялась старой быть а потому что не отела по сравнению с эдвардомбыть бабкой да и умирать не хотела,оставив эдварда одного.К тому же,когда белла стала вампиром,она все продолжала любить его


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
LaskidaДата: Среда, 21.09.2011, 08:59 | Сообщение # 8
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Не уверена я, что она любила Эда больше, чем Джейка. Да и любовь ли была у нее к вампиру?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Среда, 21.09.2011, 22:49 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
М-да, девочки, такие вы все тут умные, разумные, практичные, приличные, я вообще не понимаю что вы делаете на этом сайте, читали бы себе жизненные книги, а не розовые сопли, или книги по психологии, так нет же, тянет вас сюда что-то, может быть желание испытать такую же любовь, а пока за неимением можно и розовыми соплями утешиться?

 
Half-Blood(P)Дата: Среда, 30.11.2011, 19:26 | Сообщение # 10
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
А мне кажется Белла Эдварда не ПО-НАСТОЯЩЕМУ любила. Все время она описывает его идеальное тело, его идеальное лицо. Постоянно твердит какой он красавчик, что появляется ощущение, что девочка влюбилась в его тело, а не в саму его сущность.( не знаю можно ли употреблять к вампирам понятие душа.)
Кажется, вот будь у него другой внешний облик, Белла бы на него внимания даже не обратила. Или если бы он (тьфу-тьфу)стал инвалидом,то Белла бы от него отказалась. Вот как-то так...


Team "Lions H/G"!
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:46 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
М-да, девочки, такие вы все тут умные, разумные, практичные, приличные, я вообще не понимаю что вы делаете на этом сайте, читали бы себе жизненные книги, а не розовые сопли, или книги по психологии, так нет же, тянет вас сюда что-то, может быть желание испытать такую же любовь, а пока за неимением можно и розовыми соплями утешиться?

Что бы мы делали без ваших советов


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:11 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? Или причина в бессмертии?

Но ведь Белла предпочла Эдварда Джейкобу еще до того, как узнала, что он бессмертен.))
 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:48 | Сообщение # 13
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Джейкобу еще до того, как узнала, что он бессмертен.)

В смысле предпочла? Она фактически от Джейка узнала, что он бессмертен. До того как она узнала, она вообще никого не предпочитала. Т.е. она конечно повелась на все это вампирское обаяние (и надо заметить не она одна. Пол Форскса пускали слюни на Эда), но они еще не встречались же. А Джейку вообще 14ть, но уже тогда она замечает что будет симпатичный. И кого в 17ть предпочли вы? Мальчишку младше вас из индейской резервации или самого красивого парня в школе на крутой тачке? При том что вы сами особыми красотами и талантами не блещете.... Выбор по мне очевиден.



Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
ытьДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:44 | Сообщение # 14
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
Все время она описывает его идеальное тело, его идеальное лицо. Постоянно твердит какой он красавчик, что появляется ощущение, что девочка влюбилась в его тело, а не в саму его сущность.( не знаю можно ли употреблять к вампирам понятие душа.)

вот-вот.не помню, чтобы она описывала, что они друг друга понимали с полу слова или у них одни и теже интересы.
зато о том, как они с Джейком друг дружку понимают упоминалось не раз


Сообщение отредактировал ыть - Воскресенье, 04.12.2011, 16:45
 
ImprévisiblesДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:37 | Сообщение # 15
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
Мне кажеться, что Белла любила больше Джейкаба чем Эдварда.
Хотя сама этого не понимала. Он ее заинтересовал внешностью, а потом когда она узнала что он вампир интерес завладел ею. И все она сама внушила себе что его любит!



Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:11 | Сообщение # 16

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Pretty-in-red, Оля, ты забываешь о том, что книга ведется от первого лица - мы у нее в голове.
Если бы там был только загон по внешности или по его дорогих тачках/одежках - мы бы об этом знали.
Но сама Белла думает, что его душа намного прекраснее его тела и лица.
Она так действительно думает, это все ее мысли, а не слова, кому-то сказанные, могущие быть ложью.
Я не вижу смысла спорить. Мы не можем знать лучше самой Беллы любила или не любила она Эдварда.
 
Pretty-in-redДата: Вторник, 06.12.2011, 23:09 | Сообщение # 17
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Kатастрõфа, Катюшь, я даже перелистала первую книгу и так и не нашла где она интересовалась Эдвардом как личностью, а не как вампиров. Что едят, как стать таким же как ты и все в таком духе... А ведь сам Эдвард спрашивает что любит. За то полно описания как он прекрасен и как она боится что он предпочтет кого-то краше. Глупая ревность. И Белла отмечает что он ездит на дорогой тачке и ходит в дизайнерских шмотках.
Может конечно она и не преследуют сознательно каких-то корыстных целей, но в ее подсознании это играет определенную роль.
Больше всего мне нравится эпизод в первой книге.
Эдвард: Я убивал.
Белла: У меня тоже были подростковые проблемы.
Очень показательно, она прям изпереживалась о его душе.
Я вижу влечение, она околдована его красотой, польщена что он выбрал ее и прочее... Но каких-то глубоких чувств я так и не заметила.
Для девочки которая дожив до семнадцати лет ни разу не целовалась и заполучила первого парня на деревне
Quote (Kатастрõфа)
Мы не можем знать лучше самой Беллы любила или не любила она Эдварда.

Белла вымышленный персонаж, но мы можем делать соответствующие выводы.



Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Вторник, 06.12.2011, 23:10
 
ытьДата: Среда, 07.12.2011, 00:38 | Сообщение # 18
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Эдвард: Я убивал.
Белла: У меня тоже были подростковые проблемы.


вспомнилось (не помню, откуда):

Эдвард: А еще по молодости я ел людей.
Белла: Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.


Сообщение отредактировал ыть - Среда, 07.12.2011, 00:39
 
СерыйДата: Среда, 07.12.2011, 01:26 | Сообщение # 19
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну да, Белла восхищалась красотой Эдварда, но в тоже время она не принимала от него подарки, чтобы не было разницы между ним и Джейкобом. Она дала им равные условия борьбы за нее. Бессмертие она просила, чтобы быть равной с Эдвардом идти с ним по жизни вместе, а не сидеть возле него старушкой. Она прекрасно понимала, что променяв человеческую жизнь на бессмертие, она теряет родителей, друзей, детей. И все же выбирает Эдварда. Значит любит она его все же больше чем Джейка. Выбор ее осмыслен, она не просто погналась за красивым мальчиком и бессмертием. Он ее покорил, может еще и тем, что показал ей, что она не серая мышка, а для него она самая прекрасная, добрая и т.д. Она восхищалась его любовью к ней.

 
ытьДата: Среда, 07.12.2011, 15:40 | Сообщение # 20
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Серый)
она не принимала от него подарки, чтобы не было разницы между ним и Джейкобом. Она дала им равные условия борьбы за нее.

Белла не принимала от него подарки, потому что ей нечего было дать взамен. а условия борьбы были изначально неравны
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены