[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка?
CroatonДата: Среда, 04.05.2011, 17:41 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Собственно сабж. Она ведь была недовольна собой, своей внешностью. Стать вампиршей это то, о чем она мечтала. Плюс вампирское обаяние Эда. И стареть она боялась.

Любовь? Умопомешательсво? Корысть?
 
BellaAmarillisДата: Понедельник, 13.02.2012, 03:04 | Сообщение # 221
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
просто не только одно Затмение во внимание принимаю, а всю Сагу, все мысли и слова Беллы, а не только в каком-то одном месте


Но ведь это не в одном месте smile . Чувства Беллы зарождаются и развиваются в Новолунии, а в Затмении происходит развязка.
Я уверена в том, что Белла любит Джейка именно как мужчину. И эта уверенность проистекает даже не из цитат, где Беллз говорит "Я люблю тебя, Джейк", а из самого поведения Беллы. Если она относится к Джейку как к лучшему другу, как к брату, почему позволяет постоянно держать себя за руку? Обнимать себя? Задумывается о том, чтобы попытаться сделать Джейкоба счастливым и ответить на его чувства? С момента ухода Эдварда прошло всего несколько месяцев, а она уже об этом задумалась! Как ей вообще могла прийти в голову мысль осчастливить Джейка, если она Эдварда любит до дрожи в коленках? wacko Почему мысли о Джейкобе не выходили у неё из головы даже когда Эдвард был рядом? Почему она была готова обмануть Эдварда, Элис лишь бы встретиться с Джейком? А вот это:

– Не хулигань, – пробормотала я, прижимаясь лицом к его плечу.
Джейкоб опять вздрогнул от прикосновения моей холодной кожи, и я ухмыльнулась, чувствуя себя отомщенной.
В спальнике уже стало тепло и уютно. Казалось, что жар идет со всех сторон – наверное, потому, что Джейкоб такой огромный. Я скинула ботинки и прижала стопы к его ногам. Джейкоб слегка вздрогнул, а потом наклонил голову, чтобы прижаться горячей щекой к моему озябшему уху.


Разве к просто другу будут так тесно прижиматься? Даже из-за холода? Или:

Теплая щека Джейка прижалась к моим волосам.
Если повернусь и прильну губами к его обнаженному плечу… Нетрудно догадаться, что за этим последует. Причем совершенно естественно, сегодня никаких объяснений не понадобится.


Лично у меня никогда не возникало желания/мысли прильнуть губами к обнажённому плечу брата или друга. Это действие носит явный сексуальный характер.

Quote (LisaAlisa)
потом Рассвет, Белла вампир - и никакой любви к Джейку, кроме дружеско-родственной. Все чувства после перерождения остаются (еще и усиливаются), и если бы была любовь именно как к мужчине, второй половинке и прочее, то она бы не просто осталась, но и многократно возросла. А тут вдруг пропала...


Любовь Беллы к Джейку как к мужчине не пропала внезапно, после трансформации. В конце Затмения написано, что всегда существовало две Беллы - Белла Эдварда и Белла Джейка.

И тогда я поняла, что все было совсем не так: те магниты, которые я пыталась прижать друг к другу, это вовсе не Эдвард и Джейкоб, а две половинки меня – Белла Эдварда и Белла Джейкоба. Только ужиться вместе они никак не могли, так что не стоило и пытаться.

Белла любила обоих - и Эдварда, и Джейка. Но Эдварда больше, сильнее - потому и выбрала его. Когда Белла осознала свои чувства к Джейкобу, и всё же приняла решение остаться с Эдвардом, она попрощалась с Джейком и выплакала свою любовь.

Понадобилось немало времени, чтобы меньшая часть меня выплакала все слезы. И все же я наконец выбилась из сил и уснула. Беспамятство не принесло полного облегчения, но, словно лекарство, приглушило боль – сделало ее терпимой. Однако боль оставалась, даже во сне я чувствовала ее, и это помогло мне примириться с происшедшим.
Утро принесло с собой если не радужные перспективы, то, по крайней мере, какое-то подобие самообладания. Я знала, что рана в моем сердце никогда не перестанет болеть. Со временем станет легче – все так говорят. И наплевать, заживет ли мое сердце или нет – главное, чтобы Джейкобу стало лучше. Чтобы он снова мог найти свое счастье.


В соответствии с принятым решением, в Рассвете, ещё до трансформации, Белла называет Джейка не любимым, а лучшим другом.

Я едва замечала суетящуюся вокруг меня Элис и прикосновения струящегося шелка. Позабыла о ходящих по городу пересудах. О том, что скоро мне предстоит сыграть главную роль в представлении. Перестала волноваться, что споткнусь о собственный шлейф или захихикаю в неподобающий момент, не тревожилась больше из-за возраста и сосредоточенных на мне пристальных взглядов. Даже отсутствие моего лучшего друга не вызывало былой горечи.

Так что её чувства к Джейку не изменились и не исчезли, какими они были в начале Рассвета (больше дружескими), такими и остались после превращения. И какого-то сбоя или противоречия я здесь не вижу.


Сообщение отредактировал BellaAmarillis - Понедельник, 13.02.2012, 03:04
 
ПрутикДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:27 | Сообщение # 222
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
BellaAmarillis, аплодирую вам стоя! Согласна полностью. Белла любла Джейкоба не только как близкого друга.

Слово - не воробей, а могильная плита
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:56 | Сообщение # 223

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
BellaAmarillis, очень интересно читать, правда.
Но тема не о том, любила ли Белла Джейкоба, а о том, любила ли она его больше/меньше, чем Эдварда. wink
Поэтому всех попрошу не развивать отдельную тему Джейка и Беллы, а все-таки рассуждать о "треугольнике".
 
FireIceДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:36 | Сообщение # 224
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Но, мне кажется, что и без Эдварда Белла была бы счастлива. Я так думаю, потому что за время отсутствия Эдварда, она успела влюбиться в Джейка.
Quote (BellaAmarillis)
Эдварда бы не забыла. Лёгкая грусть по нему. Не более.

Вот в этом я с вами не соглашусь smile Не вернись Эдвард, жизнь Беллы с Джейком была бы терпимой, но не счастливой по-настоящему. Да, она полюбила Джейка (как мужчину - вы же знаете, я этого никогда не отрицала smile ), и он бы отогнал от неё самую острую боль, семья дала бы ей смысл жизни - но какая-то часть её души - причём, большая часть - осталась бы от Джейка и от их деток навсегда закрытой, мёртвой. Белла всегда бы знала, что это - не та любовь, на какую она способна, не та жизнь, которую она хотела и могла бы иметь. И это была бы далеко не лёгкая грусть, а всё та же ничем не заполненная дыра, лишь прикрытая любовью к Джейкобу на поверхности. А копни чуть глубже, оттуда бы лезла пустота и периодически её захлёстывала.

Мне эта картина знаете кого напоминает? Эллин, мать Скарлет О'Хара из "Унесённых ветром" - та тоже после потери любимого обрела смысл жизни в семье и детях, но под всем этим пряталась незаполнимая пустота.

Quote (BellaAmarillis)
Тристан и Изольда любили друг друга безусловно, в их истории любви не было посторонних

Рискуя получить по шее от модераторов, всё же замечу, что любовь Тристана и Изольды заслужила бы здесь на форуме статус "нездоровой зависимости" wink , да ещё и навязанной героям со стороны. Они ведь полюбили друг друга не за какие-то личностные качества, как Белла и Эдвард, их любовь не зарождалась, не росла, не осознавалась ими постепенно, как у сумеречных героев. Они просто выпили любовный напиток - и всё, готова вечная любовь dry . Выпей с Изольдой этот напиток кто другой, и столь же вечная любовь была бы к другому. Это похлеще запечатления будет - там волки хоть на идеальном во всех отношениях кандидате запечатлялись - а тут вообще на том, кто первый бокал с напитком со стола схватил biggrin Так что,
Quote (BellaAmarillis)
Для меня история любви Беллы и Эдварда - это не история современных Тристана и Изольды

ППКС, но по абсолютно другим причинам smile

Добавлено (13.02.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Quote (BellaAmarillis)
почему позволяет постоянно держать себя за руку? Обнимать себя? Задумывается о том, чтобы попытаться сделать Джейкоба счастливым и ответить на его чувства? С момента ухода Эдварда прошло всего несколько месяцев, а она уже об этом задумалась!

Но ведь это в книгах тоже прописано достаточно чётко: с Джейком ей становится легче, в его присутствии боль от потери Эдварда не такая невыносимая. У неё все эти рассуждения о том, чтоб осчастливить Джейка, рациональные, рассудочные: она боится, что он совсем отстранится, если она однозначно даст ему понять, что то, чего он хочет, невозможно; а поскольку Эдварду она всё равно не нужна - почему бы не отдать то, что от неё осталось Джейку, ведь тогда он всегда будет рядом, всегда будет хоть как-то закрывать её дыру в груди. Вот как раз в этих рассуждениях Беллы о Парисе и Джульетте, я вижу больше свидетельства её безысходности, чем любви: "Джейк будет счастлив, а у меня будет в жизни хоть что-то - всё же лучше, чем совсем ничего".

Отход от литературных канонов о вечной любви, где героиня предпочитают умереть, но не отдать себя другому? Да, от этих канонов отход серьёзный. Зато ближе к реальной жизни, в которой абсолютное большинство девушек предпочтёт всё же хоть что-то, хоть какой-то костыль, чтоб опереться и вернуть себе подобие нормальной жизни, чем пребывать в состоянии зомби до бесконечности. Это нормальная человеческая реакция - искать способ заглушить боль - что физическую, что душевную. Для меня это отнюдь не доказательство, что после Эдварда Белла могла действительно стать счастливой с Джейком. Уже не могла.

Quote (BellaAmarillis)
Это подтверждается и цитатой из Затмения, Белла говорит, что Джейкоб был бы её второй половинкой

Процитированное вами место подтверждает, что она была бы счастлива с Джейком, если бы в мире не существовало вампиров и оборотней, если бы Эдвард умер тогда в 1918 году от испанки. Но полюбив Эдварда, для неё теперь не существует альтернативного пути к счастью - даже при том, что она испытывает чувства и к Джейкобу тоже.


Сообщение отредактировал FireIce - Понедельник, 13.02.2012, 18:52
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:50 | Сообщение # 225
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Мне эта картина знаете кого напоминает? Эллин, мать Скарлет О'Хара из "Унесённых ветром" - та тоже после потери любимого обрела смысл жизни в семье и детях, но под всем этим пряталась незаполнимая пустота

а мне такой сюжет почему то напоминает историю Фионы Клири из "Поющих в терновнике". она в общем то погубила жизнь и себе, и мужу, и детям, и даже своему единственно любимому сыну.
любила ли Белла Эдварда - конечно да, гораздо больше Джейка, хотя его любила тоже. причина в бессмертии? нет, конечно, это же бред.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Понедельник, 13.02.2012, 22:50
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:27 | Сообщение # 226
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
В соответствии с принятым решением, в Рассвете, ещё до трансформации, Белла называет Джейка не любимым, а лучшим другом.

Не важно как она его называла, важно что она к нему чувствовала. smile
После трансформации её чувства к Джейку изменились и это факт! В начале Рассвета ещё были, конечно, какие-то чувства, но с вампиризацией вся её тяга к Джейку пропала и Белла это не раз отмечает (да и сам Джейк об этом говорил wink )
 
FireIceДата: Вторник, 14.02.2012, 03:04 | Сообщение # 227
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а мне такой сюжет почему то напоминает историю Фионы Клири из "Поющих в терновнике"

Я Фиону тоже вспомнила, когда предыдущий пост писала, но Белла на неё не похожа. Фиона - эгоистична, поэтому свою погубленную жизнь выплёскивала на семью. Белла - натура жертвенная, она бы так не поступала. Думаю, она бы действительно изо всех сил старалась сделать Джейка и их деток счастливыми, даже если бы сама счастлива не была. И Джейк бы тоже рано или поздно понял, что по настоящему счастливой ему Беллу не сделать, и это мучило бы его. Или злило.
Лично я так вижу альтернативное развитие жизни Беллы, не вернись в неё истинная любовь в лице Эдварда.
 
СтепашечкаДата: Вторник, 14.02.2012, 12:16 | Сообщение # 228
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Я Фиону тоже вспомнила, когда предыдущий пост писала, но Белла на неё не похожа.

FireIce, я про то что Фиона как мертвая была, с замороженной и застывшей душой. и Белла стала бы такой же. конечно, они совсем разные, согласна. но так же как Фиона она сделала бы несчастными и детей и Джейка. я уже молчу про Эдварда...хотя думаю до детей все равно не дошло бы у Джейка с Беллой. это имхо, но любовь закончилась бы у них гораздо раньше, чем они решили бы создать семью.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LisaAlisaДата: Среда, 15.02.2012, 10:55 | Сообщение # 229
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Чувства Беллы зарождаются и развиваются в Новолунии

Ну где же в Новолунии прописано зарождение любви (к мужчине-Джейку)? surprised Она ж там не в себе была, жила с постоянной потребностью галлюцинаций Эдварда.

Quote (BellaAmarillis)
Как ей вообще могла прийти в голову мысль осчастливить Джейка, если она Эдварда любит до дрожи в коленках?

Ее вообще всегда больше заботит, чтобы окружающие были счастливы. А уж Джейк и подавно. А мысль об осчасливливании Джейка ей как раз и приходит потому, что она осознает, что Эд не вернется, и ей в этой жизни счастливой быть не суждено, она просто хочет, чтобы хотя бы Джейк был счастлив...

Quote (BellaAmarillis)
Почему она была готова обмануть Эдварда, Элис лишь бы встретиться с Джейком?

Чувствовала себя виноватой, и очень хотела перед обращением наладить отношения, чтобы Джейку не так больно было, чтобы он вспоминал только хорошее - она думала, что после ее обращения они с Джейком видеться больше не будут.

Quote (BellaAmarillis)
Разве к просто другу будут так тесно прижиматься? Даже из-за холода?

Думаю, если бы в тот момент ей рядом поставили обогреватель, она бы и к нему прижалась и стопами, и всем прочим biggrin (извините за оффтоп)

Quote (BellaAmarillis)
она попрощалась с Джейком и выплакала свою любовь

Заметь, за один вечер + ночь, и все... а ты ее еще упрекаешь, что она Эда, якобы, так быстро забыла, всего-то через 3-4 месяца... tongue

Quote (BellaAmarillis)
Я знала, что рана в моем сердце никогда не перестанет болеть.

Quote (BellaAmarillis)
в Рассвете, ещё до трансформации, Белла называет Джейка не любимым, а лучшим другом

В Затмении она и правда думает, что любит Джейка, как мужчину. В Рассвете До - чувствует вину за то, что сделала ему больно в очередной раз. В период беременности плюсом - притяжение Несси к Джейку.
В Рассвете После - она и правда чувствует, что он только друг, брат и т.п.
Тогда как к Эдварду и До, и После чувства всегда были, как к своему мужчине, ко второй половинке - только все больше усиливались.

Quote (BellaAmarillis)
какими они были в начале Рассвета (больше дружескими), такими и остались после превращения.

Если ты чувствуешь любовь к мужчине, можно заставить себя по-другому думать, убедить себя, что он просто друг, а вот заставить себя чувствовать иначе...

Quote (FireIce)
У неё все эти рассуждения о том, чтоб осчастливить Джейка, рациональные, рассудочные

Quote (FireIce)
Отход от литературных канонов о вечной любви, где героиня предпочитают умереть, но не отдать себя другому? Да, от этих канонов отход серьёзный. Зато ближе к реальной жизни, в которой абсолютное большинство девушек предпочтёт всё же хоть что-то, хоть какой-то костыль, чтоб опереться и вернуть себе подобие нормальной жизни, чем пребывать в состоянии зомби до бесконечности. Это нормальная человеческая реакция - искать способ заглушить боль - что физическую, что душевную. Для меня это отнюдь не доказательство, что после Эдварда Белла могла действительно стать счастливой с Джейком. Уже не могла.

ППКС smile


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
ЛельДата: Вторник, 21.02.2012, 06:37 | Сообщение # 230
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Вечная молодость,красота, и все остальные вампирские "прелести" полетели в ту же кассу, что и любовь к Эдварду.
Если бы всего этого Эд не мог дать, выбрала бы его Белла? Тот еще вопрос
 
ksuXaДата: Вторник, 21.02.2012, 09:47 | Сообщение # 231
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лель)
Вечная молодость,красота, и все остальные вампирские "прелести" полетели в ту же кассу, что и любовь к Эдварду.
Если бы всего этого Эд не мог дать, выбрала бы его Белла? Тот еще вопрос

Выбрала бы.


 
LisaAlisaДата: Среда, 22.02.2012, 18:38 | Сообщение # 232
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Лель)
Вечная молодость,красота, и все остальные вампирские "прелести" полетели в ту же кассу, что и любовь к Эдварду.
Если бы всего этого Эд не мог дать, выбрала бы его Белла? Тот еще вопрос

Ох, она бы только рада была, если бы между ними не стояло столько препятствий и сложностей, обусловленных этими самыми вампирскими "прелестями". Ведь сначала речи о ее обращении не было, она просто полюбила и сделала выбор, быть с ним или нет.


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
freckleДата: Суббота, 10.03.2012, 19:27 | Сообщение # 233

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Человека любят полностью, а не по частям.Если бы Эдвард не был вампиром - он был бы уже совсем другим человеком, дело не во внешности и притягательности, он бы вообще был другим.Все же считаю, что Белла его любила "вопреки" а не "благодаря".

 
Ir4ikДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:19 | Сообщение # 234
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Croaton)
Она ведь была недовольна собой, своей внешностью. Стать вампиршей это то, о чем она мечтала. Плюс вампирское обаяние Эда. И стареть она боялась.
Любовь? Умопомешательсво? Корысть?

Обращение для нее было условием, при котором она могла вечно оставаться рядом с Эдвардом. Типичный юношеский максимализм. Крайняя форма.
 
tanuskaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:30 | Сообщение # 235
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да не мечтала она стать вампиршей, она просто всегда хотела быть с Эдвардом. И беспокоилась о нем - чтобы ему не стыдно было ее в свет вывести, когда она постареет. Потому и уговаривала его на вампиршу))))
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:30 | Сообщение # 236
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Белла не влюбилась в Эдварда, а сразу полюбила Эдварда. Мне казалось, что она знает его настоящего.

MR
 
TinselДата: Четверг, 17.05.2012, 23:47 | Сообщение # 237
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Croaton)
Любовь? Умопомешательсво? Корысть?

На мой взгляд у Беллы по отношению к Эдварду была любовь-умопомешательство, но никак не корысть. Она, конечно, иногда бывает эгоисткой, но она уж точно не корыстная и не расчетливая дамочка) Но мне очень и очень не нравится такое чувство, которое было в этой паре. Это любовь-зависимость, любовь-мания, нездоровое влечение. Так любят фанаты своего кумира, так наркоман зависит от дозы (уж простите за избитое сравнение). Белла не была счастлива рядом с Эдвардом на протяжении первых трех книг. Она испытывала эйфорию и кайф от встреч с ним, но при этом все время мучилась из-за того, что считала себя недостойной предмета своего обожания. Идеализировала его и постоянно сомневалась в любви Эдварда, боялась, что вот-вот он "очнется ото сна", поймет, какая она никчемная неудачница и оставит ее. Такая любовь, с постоянным нагнетанием атмосферы, сопровождаемая мучениями, совсем не по мне. А вот любовь к Джекобу, на мой взгляд, более естественная, она не приносит мучений (сама по себе не приносит, а не в сочетании с другой любовью, как это было в саге), с Джейком все было бы намного проще и Белле не пришлось бы ничем жертвовать ради этой любви. Но, к моему глубокому сожалению, любовь-зависимость оказалась сильнее. Плюс ко всему у Белки в характере есть такая особенность - ей нужно все время жертвовать чем-то ради чего-то. Поэтому неудивительно, что она выбрала Эдварда, ради которого ей пришлось отказаться от своей жизни и целиком в нем растворится. Но мне лично очень жаль ее родителей, которым, скорее всего, посчастливится увидеть любимого ребенка всего несколько раз после обращения, до тех пор, пока не станет заметен тот факт, что она с возрастом не меняется. Да и Джейка жалко, ведь ему ради Ренесми придется, если не всю жизнь, то по крайней мере очень долго, жить в окружении кровных врагов. Но это уже флуд, поэтому я замолкаю, пока не схлопотала замечание)
 
YlkaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:38 | Сообщение # 238
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Однозначно Эдварда она любит больше wink

 
AVSДата: Вторник, 14.08.2012, 17:24 | Сообщение # 239
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Эдвард, безусловно, любил Беллу
а Белла эта вообще что-то непонятное, но мне, кажется, любила
 
$KisaDamon$Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:31 | Сообщение # 240

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Я думаю, что у Беллы к Эдварду была не любовь, а привязанность, она была обескуражена его вампирскими штучками, его загадочностью, меланхоличностью. Мне кажется, она себе придумала эту любовь, из-за которой она постоянно страдала. Но я не могу сказать, что она без ума любила Джейкоба. sad Он всегда был рядом. как говорится, и в радости, и в горе, поэтому его постоянное присутствие она считала должным.А из-за своих "больных" фантазий о любви к Эдварду, она просто не замечала своих истинных чувств к Джейку...Обидно... cry

Добавлено (29.09.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Лель)
Вечная молодость,красота, и все остальные вампирские "прелести" полетели в ту же кассу, что и любовь к Эдварду.
Если бы всего этого Эд не мог дать, выбрала бы его Белла? Тот еще вопрос

Я уверена, что не имея все эти вампирские "прелести", Эдвард абсолютно бы не был интересен Белле и она бы с уверенностью выбрала Джейкоба. Воть... wink



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » А действительно ли Белла любила Эдварда больше, чем Джейка? (или причина в бессмертии?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены