[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Остаться в живых / Lost (сериал)
Остаться в живых / Lost
ZаЙкАДата: Среда, 02.09.2009, 20:20 | Сообщение # 1
The Twilight Zone

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline


Год: 2004-2010 (6 сезонов)
Страна: США
Слоган: «On this island, survival is not a game.»
Режиссер: Джек Бендер, Стивен Уильямс, Пол А. Эдвардс
Сценарий: Дэймон Линделоф, Джей Джей Абрамс, Джеффри Либер
Жанр: триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
В ролях: Нэвин Эндрюс, Мэттью Фокс, Хорхе Гарсиа, Джош Холлоуэй, Дэниэл Дае Ким,
Юн-жин Ким, Эванджелин Лилли, Терри О`Куин, Эмили де Рэйвин, Доминик Монахэ и др.


Сюжет: Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.
Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей…


Трейлер:
 
svan03Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:06 | Сообщение # 81
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ну, что посмотрела все серии, включая последнюю серию последнего сезона (18-ю). И все равно ничего не понятно!
Бессовестные сценаристы - накрутили "сорок бочек арестантов" половина тайн не объяснили. Ну, например:
- белый медведь (в первом сезоне), страшилище, разбрасывающее деревья (там же), лошадь (в видениях Джеймса),
- что делали на острове "Дарма и мишейтив",
- что хотел от острова м-р Уитмор (отец Пенелопы),
- зачем нужна была кнопка в бункере,
- зачем "другие" воровали детей у выживших пассажиров,
- что за странные цифры...???
Еще можно продолжать бесконечно. Я понимаю, что на стройность истории очень повлияла забастовка сценаристов, но не до такой же степени!?
Хотя, есть еще одна 19 серия обзорная, для "особо одаренных". Может после неё что-то прояснится?



Лечусь в клинике
 
KimMaschaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:15 | Сообщение # 82

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
svan03, Вот ссылка в помощь!!!! Трактовка всего-всего от самих сценаристов!!!

Вот он момент,ради которого мы 6 лет смотрели этот великий сериал!!


 
SatiДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:08 | Сообщение # 83
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
svan03, "бессовестные" сценаристы все очень ясно и понятно нам показали. Просто у тех, кто смотрел сериал более или менее не внимательно, вопросов осталось гораздо больше, чем у тех, кто смотрел и не один раз.
- белый медведь сбежал из клеток на острове Гидры, где в 3-ем сезоне сидели Кейт и Сойер. Их привезли когда-то на остров ученые Дармы инишатив для проведения каких-то опытов, так же как и акул, дельфинов и других животных;
- "страшилище, разбрасывающее деревья" насколько я понимаю, имеется в виду черный дым, так про него все очень подробно разъяснили, разве что не показали процесс воплощения человека, который попал в источник со светом, в этот дым;
- лошадь (только в видениях Кейт, а не Джеймса) была дикая, возможно ее так же привезли сотрудники Дармы, но это не столь важно;
- что делала на острове Дарма инишатив-это долгая и запутанная история, если коротко, то занималась исследованиями электро-магнитной аномалии, присутствовавшей на острове, т.е. загадочного светящегося источника;
- Уидмор хотел быть главным на острове, его интересовала только власть, одно время он был лидером "других" на острове, но был изгнан за некий проступок (за связь с чужой женщиной) и его отправили на континент. После этого он посвятил свою жизнь поискам острова, так как знал о его "особенных" свойствах и стремился быть особой, приближенной к самому главному-Джейкобу;
- кнопка в бункере нужна была чтобы сбрасывать накопленную энергию. Сотрудники Дармы в 1977 году бурили скважину и добрались до места, где эл.-магнитная аномалия выходит на поверхность. После этого на том месте построили станцию "Лебедь", где и находилась та самая кнопка. Если энергию не сбросить, то электро-магнитизм начинает притягивать к себе металлические предметы и в конечном итоге остров мог стать огромным магнитом. Вспомни, когда Дезмонд вовремя не нажал кнопку, на остров упал самолет "Ошаник-815";
- "другие" воровали детей потому, что на острове по непонятным причинам погибали беременные женщины, а им нужно было воспитывать новое поколение "других";
- цифры означали номера кандидатов на место Джейкоба в его списке. Так, 4-это Локк, 8-это Хьюго, 15-это Сойер, 16-это Саид, 23-это Джек, 42-это Квон (кто-то из них, Сун или Джин). Этот список был написан на стенах пещеры и на маяке.
 
passifloДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:16 | Сообщение # 84
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Sati, очень увлекательные факты wink
но все же: я так рада что он закончился! УРА! такую тягомотину в конце замутили, что уже смотрели только бы узнать конец!



together... forever...
 
svan03Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:14 | Сообщение # 85
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
KimMascha, спасибо за ссылку с толкованием сценаристов.
Quote (Sati)
у тех, кто смотрел сериал более или менее не внимательно, вопросов осталось гораздо больше, чем у тех, кто смотрел и не один раз.

Каюсь, смотрела 1 раз, не внимательно.

В общем, все умерли...



Лечусь в клинике
 
SatiДата: Вторник, 01.06.2010, 15:57 | Сообщение # 86
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (svan03)
В общем, все умерли...

и попали в рай...я хоть и не верующая, но мне такое представление загробной жизни очень понравилось. Все вместе счастливы, и каждый со своим любимым человеком!
 
svan03Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:04 | Сообщение # 87
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
У меня еще вопросы (сценаристы не разъяснили) , Sati, может ты прояснишь?
1) Зачем люди в бункере регулярно посылали стеклянные капсулы по пневмопроводу с отчетами, а эти капсулы сваливались в кучу? Это как раз показывало, что нажатие кнопки - простой психологический эксперимент. И никакого "сброса" энергии не было. Потому, что, когда бункер взорвался, то с островом ничего не произошло.
2) Как белый медведь попал с острова Гидры на остров, где разбился самолет?
3) Зачем чужим пополнение (из ворованных детей), если у них подводная лодка и они могут любого завербовать?



Лечусь в клинике


Сообщение отредактировал svan03 - Вторник, 01.06.2010, 19:06
 
KimMaschaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:20 | Сообщение # 88

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Не устаю пересматривать этот момент!! Очень его люблю!!!

 
SatiДата: Среда, 02.06.2010, 15:00 | Сообщение # 89
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
svan03, попробую ответить, то это будет чисто субъективное мнение, основанное на моих предположениях и выводах, которые я сделал из просмотра:
1) в капсулах находились тетради, в которых описывались наблюдения за людьми в бункере. Может это был психологический эксперимент, а может это была своего рода подстраховка, что люди в бункере выполняют свои обязанности (нажимают вовремя кнопку). Точного ответа сценаристы нам (зрителям) не дали. Капсулы стали накапливаться с тех пор как Бен поспособствовал уничтожению всех сотрудников Дармы. Видимо, человек, который сидел в том бункере (станция "Жемчуг"), не знал о том, что все сотрудники Дармы погибли, как и тот, которого сменил Дезмонд на "Лебеде", и какое-то время продолжал наблюдения за станцией "Лебедь".
На что повлиял взрыв бункера неизвестно, но после его взрыва Дезмонд приобрел способность-стал устойчив к электро-магнитизму.
2) этот вопрос не столь важен. Белые медведи отличные пловцы. Им в природе не составляет труда преодолевать десятки километров вплавь.
3) у Других не было подводной лодки до тех пор, пока Бен не перебил всех сотрудников Дармы. То, что похищенные дети (Уолт, Аарон, Алекс и мальчик с девочкой из самолета) должны были пополнить ряды Других-это предположение. Возможно, они нужны были для других целей (предположительно Аарон и Уолт были "особенные", и должны были стать новыми кандидатами на роль Джейкоба). тут опять нет четкого ответа от сценаристов. Возможно, чтобы стать "другим" нужен человек, случайно попавший на остров. По одной из теорий, все люди, когда-то попадавшие на остров были либо кандидатами на роль Джейкоба, либо среди них были кандидаты. Их "призывал" на остров сам Джейкоб, но он не помогал им разобраться для чего они там. В конечном итоге их "обрабатывал" Черный дым, который мог принимать облик умершего, но не захороненного в землю человека, и после этого люди сами убивали друг друга (так как по правилам, Дымок не может лично убить "кандидата", как и самого Джейкоба). Вот такая запутанная история получается!
Для меня самыми неразрешенными остались вопросы:
1) почему погибали беременные на острове
2) с какой целью были построены статуя, Храм, где был Дымок и Храм, где был Доген (японец в 6-ом сезоне). Кто их построил? Был ли остров частью Древнеегипетской цивилизации или по мнению сценаристов он стал ее "основателем"?
3) кто установил колесо, которое перемещало людей в Тунис, и пещеру со светом и "затычкой"?
Получается, что все вопросы, на которые не были даны ответы, были не столь важны, либо сценаристам нужно было оставить "материал", если вдруг захотят снять продолжение.
Если проводить параллель с реальностью то в жизни тоже не мало вопросов, на которые люди пытаются получить ответы. Но мы живем не ради этого. Мы познаем окружающий мир по мере своих возможностей и желания, отдавая предпочтение (буду иметь большинство людей) любви, дружбе, материнству (отцовству) и другим духовным ценностям. Так и смысл сериала в том же. Те, с кем мы тесно связаны в этом мире, непременно будут ждать нас в "другом месте", и с ними мы будем проживать не одну жизнь. По-моему, замечательная идея!!!


Сообщение отредактировал Sati - Среда, 02.06.2010, 15:14
 
svan03Дата: Среда, 02.06.2010, 15:53 | Сообщение # 90
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Sati, СПАСИБО за разъяснения!
Создатели сериала, говорят, что снята еще 1 серия о том, что делали на острове Херли и Бен. Но клянутся, что продолжения больше не будет.
И на этом, спасибо!



Лечусь в клинике
 
SatiДата: Среда, 02.06.2010, 16:15 | Сообщение # 91
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
svan03, это не серия, а вырезанная сцена 12-14 минут из последней серии, которая будет бонусным приложением к DVD-дискам со всеми сезонами. Очередная "замануха" для получения прибыли. Думаю, что ничего интересного там не будет.
 
zyffДата: Четверг, 03.06.2010, 09:34 | Сообщение # 92
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote
Для меня самыми неразрешенными остались вопросы:
1) почему погибали беременные на острове

я где-то читала, что родить на острове жещины не могли, т.к. остров постоянно находился в 1996м году, пока каждые 108 минут нажималась кнопка. (Нажатие кнопки каждый раз отбрасывало остров в одно и то же время, никто не старел. Люди с рейса Ошеаник 815 из 2004 года попали именно в 1996 год, поэтому и Лок исцелился, и Роуз - в тот год они еще не были больны. Потом когда Дэсмонд повернул ключ, произошел скачок во времени и т.д.). Ну так вот, остров не старел и люди на нём тоже - а вот матки у женщин старели (такая вот особенность), поэтому вынашивание там было невозможно. Джулиет однажды обронила в какой-то серии, что её пациентка умерла в возрасте 26 (кажется) лет при том, что матка у неё была как у 70-летней. Ну как-то так в общем.


No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
KimMaschaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:03 | Сообщение # 93

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
zyff, Вау!!! Ты меня ошарашила!!

 
zyffДата: Четверг, 03.06.2010, 20:22 | Сообщение # 94
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
KimMascha, о, ну тогда щас быстренько найду ссылку, где я это читала, ты найдешь кучу интересного, я то думала эту версию практически все тутошние обитатели уже читали smile так, ну где же она... а, вот

готовься, букаф многоооо, зато преподробнейше, мне многое стало ясно


No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
svan03Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:24 | Сообщение # 95
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Какой ужас - старая матка! Это же надо было такое придумать! Я так и знала, что сценаристы бессовестные!


Лечусь в клинике
 
KimMaschaДата: Четверг, 03.06.2010, 21:30 | Сообщение # 96

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
zyff, Мои эмоции во время прочтения!!



 
zyffДата: Пятница, 04.06.2010, 06:35 | Сообщение # 97
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
KimMascha, основная моя претензия к сценаристам - сложность. Ну зачем они заморочили два лишних сезон, уморили зрителей ненужными всякими левыми линиями... ох уж эти финансовые аппетиты, загубили столько энтузиазма в людях...

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
KimMaschaДата: Пятница, 04.06.2010, 07:37 | Сообщение # 98

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
zyff, Затем же зачем в договоре Роба-Крис есть пункт о неразглашении отношений-срубить бабла и привлечь зрителей..
А-аааа,опять я всё свела к Саге...


 
zyffДата: Пятница, 04.06.2010, 07:47 | Сообщение # 99
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
KimMascha, в привычной для себя системе координат, это нормально smile но всё-таки Сага, мне кажется, более человечна, есть какая-то литературная основа, сильно не разбежишься. а тут придумали с самого начало вводное и концовку, а в середину разве что рубленой капусты не напихали - остальное всё засовали, паразиты, мозги набекрень людям свернули

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
KimMaschaДата: Пятница, 04.06.2010, 07:52 | Сообщение # 100

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
zyff, Это точно-ни один сериал ещё не выносил мне так сильно мозг!!
Но я его тоже по своему люблю-он раскрывает оч много сторон,в нём много морали,но определённо точно-сценаристы курили неслабо сильной травки!!!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Остаться в живых / Lost (сериал)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены