[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Ты для меня... (Мой личный спаситель, я так верю в тебя...)
Ты для меня...
KorolevnaДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:04 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline




Аннотация: Разрыв с парнем, тяжелый период, спад в карьере. Хуже не придумаешь! Но вот судьба-злодейка решила вновь выкинуть фортель: Рите предстоит играть в одном фильме с НИМ - героем девичьих нежных грез. Сбылись мечты идиотки, скажете вы? Возможно. Ведь такого сексуального и притягательного папочку сложно найти в реальной жизни...

Действующие лица: Рита Щеглова/Глеб Кулагин

Рейтинг: R

Предупреждение: Присутствуют элементы не нормативной лексики

От автора: После душещипательного "Небо на двоих" и вязкой безнадежности "Лабиринтов" захотелось создать что-то легкое, невесомое, ироничное, позволяющее отдыхать и автору, и читателю (очень на это надеюсь). Не ищите здесь обычных "психологизмов", которыми я играю без зазрения совести. В "Ты для меня..." будет просто любовь и трудновоспитуемые герои.

Герои:
РИТА



ГЛЕБ







ГЛАВА 1







ГЛАВА 3





Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 03.04.2015, 14:36
 
TANAISAДата: Суббота, 27.07.2013, 10:36 | Сообщение # 101
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Korolevna, привет. Вот пришла поздороватся. Как дела на фронте написания "Ты для меня"?



Сообщение отредактировал TANAISA - Четверг, 15.08.2013, 15:18
 
KorolevnaДата: Вторник, 13.08.2013, 12:04 | Сообщение # 102

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Прошу прощения у всех за то, что исчезла с форума. Уехала в другой город. Не было возможности заходить на сайт периодично, тем более, писать новые главы. Скоро возвращаюсь, буду думать, как же поскорее вернуться к истории. Надеюсь, всё получится. Постараюсь быть на связи.

 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:08 | Сообщение # 103
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Кристюш, ты куда пропала? Уже почти два месяца ни слуху ни духу. Когда же будет продолжение? Жду тут понимаешь, жду.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:16 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юля_Иванова, привет, дорогая! Как-то у меня лето все вдохновение убило, а осень не задалась cry На ноуте полетел офис, редактировать и что-то новое строчить не могу... Что-то я совсем аффтар загулявший wacko
Воть, могу показать всё, что появилось за такой длительный срок...
(хорошо хоть удалось сохранить это дело не в ворде, а то бы и показать было нечего)

Небольшой тизер главы 3



 
ZharKoДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:04 | Сообщение # 105
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Кристина! такой кусочек сладкий, когда же остальное? Подразнила так качественно)))

 
Юля_ИвановаДата: Вторник, 08.10.2013, 11:43 | Сообщение # 106
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Привет, привет!
Цитата
Как-то у меня лето все вдохновение убило, а осень не задалась


Это ты, наверно, за лето разнежилась, обленилась, а тут осень работа и времени нет.

Цитата
На ноуте полетел офис, редактировать и что-то новое строчить не могу...


Надо срочно заменить и вперед днями и ночами наверстывать упущенное biggrin

Цитата
Что-то я совсем аффтар загулявший


Надо нам всем ПеЧушкам собраться и как-то вернуть твое вдохновение.
Народ, что делать будем с нашим автором? dry

Цитата
Воть, могу показать всё, что появилось за такой длительный срок

Ой как все заманчиво... Сжалься, Кристин, ты же меня уже знаешь, ночами теперь спать не буду, ждать продолжения cry
 
TANAISAДата: Пятница, 11.10.2013, 17:20 | Сообщение # 107
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Korolevna, привет загулявшиму автору от собрата по несчастию tongue wink Ты где прячишься? В каком окопе? smile Давненько тебя невидно!! Требую продолжения банкетааа!! Проду! Проду давай!

 
KorolevnaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 108

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, Юля_Иванова, TANAISA, дамы, пока эта веселая сказка отправляется в "долгострой". Зато возродились и нещадно отпинали меня "Лабиринты". Разучилась я работать на два фронта. Так что вот... Заканчиваю с Ксюшей и ее Метлицкими, возвращаюсь к Рите и Глебу wink

 
TANAISAДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:12 | Сообщение # 109
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Korolevna, дорогая! Я так рада за тебя и за то, что МУЗ продяга всё таки вернулся к тебе! И буду ждать теперь продолжения в "лабиринтах" а потом и здесь wink ;)



Сообщение отредактировал TANAISA - Воскресенье, 01.12.2013, 15:15
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:52 | Сообщение # 110

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
TANAISA, Люд, я тоже очень рада, что есть и время, и желание разобраться с героями и вывести их из "Лабиринтов". Продолжение уже очень скоро. А Рита с Глебом пока подождут wink

 
ДаннаДата: Вторник, 10.12.2013, 06:50 | Сообщение # 111
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Korolevna, привет, дорогая!
Прости, что не заглянула раньше. Все главы прочитала за час, не могла оторваться.
Скажу, что история совсем уж не в твоем трагическом стиле, хотя авторский "почерк" остался. Это не "Небо" и уж точно не "Лабиринты", как и было заявлено. Честно даже и не ожидала от тебя такого шального и безбашенного сюжета. Читаю от лица Марго и верю-верю-верю! Те же детские мечты и фантазии о любимых актерах, рисуемых воображением принцами на белых конях, те же девичьи грезы и желтые сплетни газет разбивающие юные сердца. Пересказала всё во всех подробностях. Но разница в том, что мечты так навсегда и остались только мечтами, а ты приподняла ширму и позволила себе пофантазировать на тему "А что если прекрасная сказка может стать реальностью?", пусть и немного в утрированной форме и без преукрас, зато максимально приближенно к реальности.
Героиня - "конь-огонь, кормить не надо!", Марго палец в рот не клади, найдет как и мечте всей своей жизни рот закрыть. Смешная, остроумная, за ней интересно наблюдать.
Хорошо, что ты не забываешь передать саму атмосферу закулисья, читая чувствуешь себя частичкой всей этой бурлящей киношной жизни. Еще есть мысля, но мне проверить ее самой надо, дождусь следующих глав, потом озвучу.
В общем, принимай в ПЧ!


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Вторник, 10.12.2013, 06:52
 
KorolevnaДата: Вторник, 10.12.2013, 12:26 | Сообщение # 112

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Данна, привет! Рада тебя здесь видеть, хотя признаюсь честно - сюрприз неожиданный

Цитата Данна ()
Скажу, что история совсем уж не в твоем трагическом стиле, хотя авторский "почерк" остался. Это не "Небо" и уж точно не "Лабиринты", как и было заявлено.

На самом-то деле, история для меня типична. Есть у меня серия фанифков по "Дневникам вампира" и с Йеном Сомерхолдером в главной роли, написанная именно так: без больших заморочек, проблем и долей иронии по отношению к "объекту" влюбленности.
Иногда хочется чего-то легкого, без полного погружения в эмоциональное состояние героев. Вот летом и попробовала старый и испробованный метод. На долго меня не хватило biggrin

Цитата Данна ()
Честно даже и не ожидала от тебя такого шального и безбашенного сюжета.

Ты мою древнюю писанину "Не бойся, я с тобой" не читала biggrin

Цитата Данна ()
Читаю от лица Марго и верю-верю-верю!

Спасибо! Для меня очень ценно, когда героям читатель верит, сопереживает, даже в таких ни к чему не обязывающих сюжетах.

Цитата Данна ()
Те же детские мечты и фантазии о любимых актерах, рисуемых воображением принцами на белых конях, те же девичьи грезы и желтые сплетни газет разбивающие юные сердца.

Все мы проходили через это. В той или иной степени. А кто-то до сих пор находится в состоянии перманентной влюбленности в "лицо с экрана". Для женщины влюбленность- весь мир, ее главная составляющая. И очень страшно, когда многие ее в себе блокируют.

Цитата Данна ()
Но разница в том, что мечты так навсегда и остались только мечтами, а ты приподняла ширму и позволила себе пофантазировать на тему "А что если прекрасная сказка может стать реальностью?", пусть и немного в утрированной форме и без преукрас, зато максимально приближенно к реальности.

Вот, собственно, в этом и дело. Обычно (да чего уж там! сама грешна такими сюжетами!) девушка влюбляется в своего прЫнца, ждет его, случайно встречается, они влюбляются и в итоге то ли свадьба, то ли путешествие на "райский" курорт, то ли... Список продолжит каждый для себя сам.
Мне же захотелось по максимуму приблизить героев к тому, с чем мы сталкиваемся в реальности.
Ритка любила Глеба в молодости, когда он был на гребне волны, а она сама была свежа. чиста, невинна (обычный "штамп" для героев из сюжета "она поклонница - он ее кумир"). А что будет, если она повзрослела, прошла отношения, закончившиеся ничем, а он устал от того образа жизни, который вел последние годы? Отсюда и начала "плясать".

Цитата Данна ()
Героиня - "конь-огонь, кормить не надо!",

Нэ, это ее подруга Полина у нас такая biggrin
Рита же... ну как сказать... она язва, но безобидная. Защитная реакция на стрессовый фактор у нее - нападение wink

Цитата Данна ()
Смешная, остроумная, за ней интересно наблюдать.

Спасибо! Если честно, то я и не особо старалась ее "выписывать". Она как-то сама мной правит wacko

Цитата Данна ()
Хорошо, что ты не забываешь передать саму атмосферу закулисья, читая чувствуешь себя частичкой всей этой бурлящей киношной жизни.

А по-другому не получится. Кроме съемок и красных дорожек имеется ведь и "тыльная сторона" и ее гораздо больше, чем ярой и блистательной ковровой дорожки на премьерах.

Цитата Данна ()
Еще есть мысля, но мне проверить ее самой надо, дождусь следующих глав, потом озвучу.

Данночка, милая, скажи, а? *смотрит большими глазками* Новых глав ждать придется долго, а я ж любопытная, еще помру biggrin

Спасибо большое за отзыв!


 
ДаннаДата: Среда, 11.12.2013, 08:18 | Сообщение # 113
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Данночка, милая, скажи, а? *смотрит большими глазками* Новых глав ждать придется долго, а я ж любопытная, еще помру

Не совсем уверенна, но дабы избежать смерти невинного, поделюсь: )
Есть такая книга у Пауло Коэльо "Победитель всегда остается один", тоже резко отличается от традиционного жанра автора, и первые пол-книги читаешь как заурядный бульварный роман, там описываются обычные будни знаменитостей и восходящих "звездочек", книга рассказывает не только о светских раутах Каннского фестиваля, пышных банкетах и шумных вечеринках с участием светских львов и львиц, но и об обратной стороне их шикарной жизни. Их преследуют шантажисты и желтая пресса, супер-модели ютятся на съемных квартирках, голодают, копя деньги на дорогие наряды, в надежде быть замеченными известными режиссерами и фотографами, затем в романе появляется убийца, забирающий одну жизнь за другой, и ему наплевать - знаменитый ли то миллиардер из "Силиконовой долины" или же простая официантка из прибрежного кафе, он не преследует денежной цели, т.к. сам является довольно успешным бизнесменом из России. И за легким непринужденным сюжетом постепенно начинает проглядывать тема потерянных ценностей, никогда не найденных вновь.
Думаю, цель этого романа - подтолкнуть человека к основательному размышлению о том, правильный ли путь он выбрал для себя, достойны ли его мечты и какую цену он готов заплатить за их исполнение. Блеск звезд кино и мира моды мы замечаем сразу, вот только оборотной стороны этого мира мы не видим...
Основная тема "Победителя..." - поиск человеком своей судьбы. Одна из сквозных тем - это умение платить за свои мечты полной мерой.
И чем-то твоя незатейливая история перекликается с общим настроением Коэльевской книги, не знаю права ли я, поэтому и хотела сначала проверить, чем же дальше удивят нас герои? Будет ли и дальше описана история их легкого звездного романа, а может это только обложка и нас ждет выбор героев между настоящей любовью и звездной, но пустой и одинокой жизнью? Или же я в корне ошиблась и ничего такого вообще в романе не будет. Время покажет.



Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 11.12.2013, 12:33
 
KorolevnaДата: Среда, 11.12.2013, 15:35 | Сообщение # 114

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Данночка, дорогая, общую твою мысль я поняла. Спасибо большое за размышления и попытку найти в моей абсолютно незатейливой писанине нечто большее, чем есть на самом деле happy

Иногда бывают такие моменты, когда не хочется копаться глубоко и выискивать корень всех проблем.
Я люблю фильмы Филини, Тарковского, обожаю "Ассу" Сергея Соловьева, так же, как сериал "Дикий ангел", который я с удовольствием пересматриваю в порыве ностальгии по подростковым ожиданиям и местам.

Тоже самое и с "Ты для меня...". Есть "Лабиринты", где у каждого героя свой "диагноз", а есть милая, лежащая на поверхности история, написанная просторечиями, современным сленгом, на грани фола. Собственно, как мы и разговариваем в реальности, когда не играем социальных ролей.
Пусть будет банальной с точки зрения глобальной литературной мысли, но зато персонажи для меня ценны, значимы и индивидуальны. Одна Полина чего стОит biggrin

Никакого "двойного дна" здесь нет. Никаких страданий и переживаний, глубинных мотивов. Все герои занимают свои места, как шахматные фигурки по клеткам.
Единственное, у Глеба будет своя история о том, как он стал актером. И это не совсем тот путь, который предполагает Рита. Развеется "эффект ореола" и за фасадом красивого мужчины героиня еще узрит его суть, которая настоящая, без примеси фальши.
И, собственно, на этом всё. Пройдут герои кои-какие испытания, посомневаются в чувствах друг друга.... И хеппи энд... Без свадьбы, но зато весело wink

Что касается Коэльо .


 
НолвендэДата: Вторник, 21.01.2014, 23:46 | Сообщение # 115
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
А как Рита с Глебом поживают? Планируется продолжение или снова "тишина в эфире"? wink

 
KorolevnaДата: Среда, 22.01.2014, 14:11 | Сообщение # 116

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Нолвендэ, ну как тебе сказать... Есть глава, которую я писала летом и осенью biggrin На праздниках зимних я ее привела к "общему знаменателю". Малость концепция изменилась... Само собой появилось НЦ wacko Как бы... Страшновато такое на всеобщее обозрение выкладывать. С другой же стороны, все мы дамы взрослые. И не такое творить умеем biggrin
Через пару деньков постараюсь добавить....


 
БукинаДата: Четверг, 13.02.2014, 21:21 | Сообщение # 117

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я в восторге от 3 главы) Действительно не похоже на 2 предыдущих произведения, но при этой легкости есть свой шарм. Так что уж очень интересно, что их ждет после совместного вечера на пляже? wink


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
KorolevnaДата: Четверг, 13.02.2014, 21:47 | Сообщение # 118

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Букина, Даша, спасибочки за внимание happy
Цитата Букина ()
Действительно не похоже на 2 предыдущих произведения

Зато похоже на мою самую первую "сказку". Именно эту атмосферу я и хотела "возродить" уже со своими героями, без "забугорщины" wink

Цитата Букина ()
при этой легкости есть свой шарм

Мерси *сделала малый книксен*

Цитата Букина ()
Так что уж очень интересно, что их ждет после совместного вечера на пляже?

А ждет их... узнают друг друга получше biggrin Прошлое Глеба выяснится. Что-нибудь, да будет wink
И еще парочка глав "горячих". Понравилось мне это дело biggrin


 
ZharKoДата: Пятница, 14.02.2014, 07:50 | Сообщение # 119
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Кристина!!! Это потрясающе! Определенно стоило так долго ждать! Я вот только не уверена, что Глеб дальше будет что-то с ней развивать. По его словам это был так сказать "воспитательный" момент. Вдруг с наступлением утра все развеется? Да и к тому же такая потрясающая ночь еще дальше отодвинула их от сценарных образов отца и дочери)) Огромное спасибо за такую искрометную ночь (двусмысленно, но все же))))!

 
KorolevnaДата: Пятница, 14.02.2014, 12:35 | Сообщение # 120

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, Ксю, приветик! happy

Цитата ZharKo ()
Определенно стоило так долго ждать

Спасибочки. Мне очень и очень стыдно за то, что заставляю ждать sad Только как ни стараюсь, но в постоянном режиме выдавать проды не получается. И я очень-очень рада вниманию со стороны читателей happy Я бы давно уже на это дело забила biggrin

Цитата ZharKo ()
Я вот только не уверена, что Глеб дальше будет что-то с ней развивать.

Посмотрим... Если честно, то мне не хочется делать метания-страдания-осознания... Совсем не хочется заморачиваться с "тонкой душевной организацией" героев. Мне "Лабиринтов" по уши хватает wacko А там еще в воспаленном сознании вторая часть "Неба" стучится biggrin

Цитата ZharKo ()
По его словам это был так сказать "воспитательный" момент. Вдруг с наступлением утра все развеется?

Где первый "момент", там и второй... А утро хочется сделать более-менее спокойным.
На "утро" у меня свои планы...

Цитата ZharKo ()
Да и к тому же такая потрясающая ночь еще дальше отодвинула их от сценарных образов отца и дочери)

Это да, не поспоришь. Ничего, пускай показывают профессионализм. Возможно, такая расстановка теперь им на пользу пойдет.
Вспомнила факт один. В американском сериале "Женаты с детьми" ( аналог нашего "Счастливы вместе") главный герой и его "дочурка" пять лет прожили вместе, играя почти каждый день "папу-дочку" biggrin
Мои балбесы тоже пусть учатся самообладанию wink

Цитата ZharKo ()
Огромное спасибо за такую искрометную ночь (двусмысленно, но все же))))!

Пожалуйста! Помнишь, я говорила, что не умею НЦ ваять? Забудь biggrin Не ожидала от себя такой прыти, да еще понравилось biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Ты для меня... (Мой личный спаситель, я так верю в тебя...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены