[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Графские развалины
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.06.2011, 14:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline


"Графские развалины"
/"Первая смена Янки Колесниковой"/


Автор иллюстрации - Сфера Ференц

Автор: Александра CoffeeLatte Степанова
Дисклаймер: все права принадлежат автору
Жанр: приключения
Рейтинг: 13+
Размещение: запрещено
Статус: завершен
Описание: "Ведьмы, привидения, клады... Кто-то в наше время ещё верит в подобную чушь? Вот и Янка не верила. Думала, едет в лагерь отдыхать, а получилось наоборот. Сначала ненастоящий призрак оказался взаправдашним, потом и вовсе закрутилось - тайники, старинные письма, сокровища... Тут уж не до отдыха - живой бы остаться. Но Янка не была бы Янкой, если бы позволила так запросто сбить себя с толку!"
Переписано, поэтому несовпадающие комментарии - наше всё. Приятного чтения!
Шорт-лист литературного конкурса "Лучший молодежный бестселлер"-2015 издательства АСТ.


Содержание




Главы 6-13 - по запросу.


Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 23.09.2015, 14:58
 
CoffeeLatteДата: Суббота, 30.07.2011, 20:58 | Сообщение # 81

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
LaLa_0805, надо же, а я в эту рекламу и не верила совсем surprised
Огромное спасибо за отзыв, такие отклики всегда очень мотивируют на продолжение истории happy Обязательно сообщу о новых главах


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
fairyДата: Суббота, 30.07.2011, 21:44 | Сообщение # 82
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Вот теперь я поверила в то, что любопытство может стоить жизни главным героям. Макс показал себя с очень неплохой стороны, думаю, что Юля, "купившись" на его внешность, просто подсознательно почувствовала, что он надежный парень.
С замиранием сердца жду, Сашенька, следующую главу.


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
CoffeeLatteДата: Суббота, 30.07.2011, 21:58 | Сообщение # 83

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
fairy, Аськ happy Я с самого начала давала себе зарок - никаких трупов! Никаких свежих покойников! И скелетов тоже! Помимо тех, которые в шкафах. Но Остапа все же понесло biggrin Нет, на самом деле без покойников я до сих пор надеюсь обойтись, но вот бабке по голове дала совершенно случайно. Надеюсь, не зря surprised
Макс да, молодец, я начинаю ему доверять smile Правда, он не совсем из душевного благородства ввязывается в Юлины дела. Хотя, конечно, в каком-то смысле ему приходится это делать.
Продолжение скоро наваяю, мой любимый первый читатель
Сейчас тоже сяду за проверку главы wacko Вообще, это способствует самопроверке тоже yes


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал El-Viento - Суббота, 30.07.2011, 21:59
 
ВиточкаДата: Суббота, 30.07.2011, 22:42 | Сообщение # 84
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
El-Viento, главочка просто супер с нетерпением жду проду wink

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
AnimkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:33 | Сообщение # 85
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я в ПЧ!!!! Произведение очень интересно!!!! А как часто будут выкладываться главы????
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:33 | Сообщение # 86

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Привет новой ПЧелке smile главы я пишу по одной-две в неделю, но чаще всё же по одной. Так и выкладываю smile ну и маячки раздаю smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
СахарочекДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:44 | Сообщение # 87
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
я в пч smile

Добавлено (01.08.2011, 01:44)
---------------------------------------------
я в пч smile



оочень долго отсутствовала по личным причинам, прошу прощения за заброшенные переводы :((
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:18 | Сообщение # 88

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Сахарочек, ОК, так и запишем! wink

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KseniyaTabyДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:55 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
El-Viento, до форума всё-никак не доберусь, но мое однозначное мнение не будет отличаться оригинальностью - бесподобный слог, неторопливый и красочный, удачно подобраны характеры героев, как и их воплощение. Всё прописано настолько подробно и талантливо, что читаешь и веришь в эту волшебную сказку. Вспомнилось сразу детство. Любила зачитываться долгими зимними вечерами сказками, особенно в той, где по сюжету сестра с братом уходят искать маму в ночь перед Рождеством и по дороге их ждут сотни интересных приключений. Атмосфера та же - загадочно, образно, не оставляет равнодушным.

Впрочем, иного я не ожидала от такой потрясающей поэтессы. Талантливый человек - талантлив во всем wink
А еще на дворе лето, и ГР как мороженое идет. Остужает моментально!

Я еще вернусь и не раз)

Спасибо огромное!


 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:51 | Сообщение # 90

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
KseniyaTaby, Ксюш, спасибо, что всё же заглянула на форум и нашла время всё это написать, потому что мне очень приятно слышать такой отзыв именно от тебя - как любимого читателя и редактора. Я знаю за собой грех поспешности по прежним фанфам, поэтому здесь усиленно с ним борюсь, заставляю себя останавливаться и оглядываться по сторонам. Рассказывать не только о мыслях и чувствах героев, но и о том, что я вижу вокруг них. Безумно рада, что это отмечено и, судя по всему, вносит свой вклад в атмосферу рассказа - значит, получается, ура! happy Мне в этом смысле очень помогли критические отзывы на предыдущий фанфик, такие замечания толковые высказала мне тогда Луппо... На "ГР" я тоже попросила критику, если мне повезёт, найдутся новые моменты, нуждающиеся в развитии smile
Мне хотелось сочинить и рассказать сказку... Даже себе самой, потому что сейчас мне нужна эта сказка. В детстве я тоже читала такие истории, как ты рассказала happy А ещё мне очень нравились загадки прошлого. С замиранием сердца читала легенды Коломенского или Царицыно, никогда не забуду, как в Минске нам рассказывали о Черной Даме Несвижа и проклятом гиблом озере Мирского замка... Любая старая рухлядь вызывает у меня желание узнать о тех, кто жил здесь раньше smile Вот и решила придумать одну из таких историй - запутанную, тянущуюся из восемнадцатого века в двадцать первый, с разными судьбами, родственными связями, призраками прошлого... Чтобы ничего не было понятно wink
И, как это ни печально, мне захотелось вспомнить о такой вот любви - робкой, искренней, с первого взгляда, - потому что когда-то она была в моей жизни, но больше уже не будет, а хочется smile
Такая сказка... Она будет продолжаться, пока читатели есть. Потому что когда их нет, честно говоря, не так уж хочется продолжать. Как бы ни была терапевтична для меня эта история smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 02.08.2011, 09:48 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Теперь я буду постоянным обитателем форума. Вот увидишь)
А 8 глава наконец-то дала мне подсказку, у кого я видела подобный слог и столь красочные описания. Александр Варго. Не читала? Говорят, правда, что там целая команда работает, но не суть важно. Главное, я им зачитываюсь так же, как и Графскими Развалинами.
Сказка же быстрыми темпами трансформируется в детектив на основе мистики и старых легенд. Где большие деньги - там всегда адреналин и разбойники, мечтающие ими завладеть. Почему-то вспомнились разборки на золотых приисках)

Затащила вот Юля Макса в неприятности. Пулевое ранение парень схлопотал. Не девушка прямо, а ходячее происшествие) Сдались ей эти легенды о сокровищах) biggrin

El-Viento, так держать и не терять веру в себя, потому что история получается великолепной!
Жду продолжения!


 
CoffeeLatteДата: Вторник, 02.08.2011, 10:17 | Сообщение # 92

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Александр Варго! surprised Я слышала, но не читала. Пойду трясти Яндекс! happy
Да, слухи о сокровищах не дают покоя охотникам до быстрой наживы. Вот только ищут они, как водится, вовсе не то и не в том месте... Все подсказки ещё впереди, но чтобы суметь правильно ими воспользоваться, нужно прикладывать голову, а не размахивать оружием, и здесь у нашей героини есть небольшое преимущество wink Пока что её больше интересуют не сокровища, а привидение, да ещё та считалочка Стеши. Ну а Макс... Он тоже имеет в этом деле свой интерес - в этом месте я торжественно заклеиваю рот скотчем biggrin
Ксюш, спасибо, что заглядываешь! Ну а я сегодня бездельник, так что попробую засесть за продолжение истории, пока сама не забыла, к чему всё это веду wacko


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 02.08.2011, 10:35 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Начнешь читать - не оторвешься, правда, если любишь мистику и ужасы)

Надеюсь, Юлька не только сорвет куш в виде старинных сокровищ, но и завладеет сердцем Макса - всецело и безраздельно. Хотя нет, в этом случае все золото мира померкнет! Юля вроде бы девушка не жадная до денег, она непомерно будет счастлива, услышав, что он её любит happy

Долой лень, пристегивай Муза наручниками к кровати и пользуйся его беспомощностью)

spiteful


 
CoffeeLatteДата: Вторник, 02.08.2011, 11:13 | Сообщение # 94

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
KseniyaTaby, да-а, да, только так с ним и надо, с Музом этим biggrin Мне ещё так с погодой свезло сегодня - пасмурно, хо-олодно happy Всё как я люблю happy Пишу - не успеваю печатать biggrin
Я ещё так хорошо "Порочных" вчера начиталась, до сих пор под впечатлением surprised


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал El-Viento - Вторник, 02.08.2011, 11:17
 
LaLa_0805Дата: Среда, 03.08.2011, 00:21 | Сообщение # 95
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
я так, на минутку))) вдруг прода появилась smile

Real friends don't let you do silly things... alone

 
CoffeeLatteДата: Среда, 03.08.2011, 08:15 | Сообщение # 96

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
LaLa_0805, скорее всего, к вечеру-то будет! wink Я тебя обязательно позову happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
lidiya611Дата: Среда, 03.08.2011, 17:13 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
El-Viento, спасибо за проду. happy smile Бегу читать.
PS. Новая обложка красивая. Я её ещё не видела, выхожу -то с телефона. А он не все загружает. Очень понравилась. smile



Ноты саундтреков из фильмов и сериалов


Ноты из сумеречной саги


Сообщение отредактировал lidiya611 - Среда, 03.08.2011, 17:24
 
Alter_egoДата: Среда, 03.08.2011, 17:57 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 254
Статус: Offline
Сашкии-и-и-н, я добралась наконец-таки smile И я по уши влюблена в "Графские Развалины"! От такого жизненного описания даже в дрожь бросает, так четко прописываешь все детали - наши русские детали русской жизни smile Все свои вопросы и переживания я в комментах оставила happy Люблю, жду продолжения wink

 
CoffeeLatteДата: Среда, 03.08.2011, 18:58 | Сообщение # 99

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
lidiya611, спасибо happy Эту обложку я совсем недавно сделала. Решила периодически переоформлять тему под настроение, надоедает одно и то же smile
Alter_ego, Юлька! Ну... я уже не знаю, когда же мы обе доберемся до Скайпа, потому как скучаю - жуть cry И по пивным-сигаретным нашим вечерам - тоже biggrin Ой! Запалила, да?
А насчёт "русских реалий" - это ты верно подметила! Что-то потянуло меня на описание родных просторов и знакомых нравов... Сейчас вот в деревню за хлебом пойдем, там всё примерно так и есть biggrin

Спасибо вам, девчонки, что читаете, и за комментарии - отдельное! happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
BolgaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:27 | Сообщение # 100

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Ох, ну до чего же эмоциональна наша психолог! Картинка Макса без сознания, увиденная ее глазами, да еще под зловещий набат шепота старушки-санитарки… Нереальное ощущение смерти пацана. И гул совести внутри «посмотри, что ты наделала!». Плюс отец Макса сгорающий заживо в приемном отделении. Бедная девочка. Столько угрызений совести на одну душу. Подливки из истерических воплей Инны и шипящих едких комментариев недругов только не хватало. Все против нее буквально. Жаль, не понимает она еще, что только половина вины в происходящем за ней. Остальное пополам ее собрат по несчастью несет сам. Хорошо, Саш, что ты ей хоть кусочек незапланированного счастья дала, девочка хоть придет в себя дома. И, кстати, получается, что Макс все же бросил Инну после появления Юли! А это уже здорово! *предвкушает лав-стори*

Я так понимаю Макс сделал какую-то большую гадость своей любимой девочке, Агние (она жива?). Причем прилюдную. Поэтому Марк и не хотел, чтобы Юля с ним связывалась. Только он одного не учел, видимо та история хорошенько проучила Макса, и научила беречь то, что у тебя есть. Ведь не зря же он пытается отцу помочь. Хоть в наличии и остаются плохие отношения.

И, кстати, он даже не зря Юлю дурочкой перед следователем выставил. Чтобы не привлечь внимания к сокровищам. Извиняясь при этом взглядом. Так надо. Скорее всего им еще придется сходит в тот дом за крестом. Вместе.

Спасибо за главу, Саш, как глоток свежего воздуха, погрузиться в твои мысли. Детство в премешку с азартом.)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены