[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Графские развалины
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.06.2011, 14:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline


"Графские развалины"
/"Первая смена Янки Колесниковой"/


Автор иллюстрации - Сфера Ференц

Автор: Александра CoffeeLatte Степанова
Дисклаймер: все права принадлежат автору
Жанр: приключения
Рейтинг: 13+
Размещение: запрещено
Статус: завершен
Описание: "Ведьмы, привидения, клады... Кто-то в наше время ещё верит в подобную чушь? Вот и Янка не верила. Думала, едет в лагерь отдыхать, а получилось наоборот. Сначала ненастоящий призрак оказался взаправдашним, потом и вовсе закрутилось - тайники, старинные письма, сокровища... Тут уж не до отдыха - живой бы остаться. Но Янка не была бы Янкой, если бы позволила так запросто сбить себя с толку!"
Переписано, поэтому несовпадающие комментарии - наше всё. Приятного чтения!
Шорт-лист литературного конкурса "Лучший молодежный бестселлер"-2015 издательства АСТ.


Содержание




Главы 6-13 - по запросу.


Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 23.09.2015, 14:58
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:24 | Сообщение # 361

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
lidiya611, тебе спасибо, Лидочка Ты с самого начала читала, несмотря на мои авторсие творческие перерывы, и все время так следила за этими героями... Что касается оформления, то захотелось мне напоследок сделать "та-дам", чтобы красиво и приятно читалось smile
Продолжение уже пишу и проговорюсь, что загадок там будет поменьше, а личного-психологичного - больше. И вообще это будет такая мрачновато-маньячная история, немножко с другим уклоном... Посмотрю, что у меня получится из этой идеи и, надеюсь, нервы всем пощекочу smile Ну и про Марка мы все еще узнаем, разумеется. Так я к нему привыкла, что жаль расставаться smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
MarielaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:08 | Сообщение # 362

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Спасибо за "Графские развалины! Впечатлило!

 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:31 | Сообщение # 363

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Mariela, я рада, что рассказ всё ещё читается, несмотря на то, что закончен happy Для меня эта история - особенная, потому что вместе с её героями я, как-никак, полгода вместе провела smile И теперь пишу продолжение - исключительно в силу привычки smile
Огромное спасибо за приятный отклик!


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Anima_BestiaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:50 | Сообщение # 364
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
CoffeeLatte, спасибо за такой чудесный рассказ, читала не отрываясь)
Полностью поглотила сюжетная линия...
Очень жаль Марка... sad Но тут ничего не поделаешь...
еще раз спасибо) wink



Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:08 | Сообщение # 365

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Anima_Bestia, спасибо за теплый отклик, я очень рада, что рассказ читается, несмотря на то, что завершен! happy И, пользуясь случаем, приглашаю в продолжение истории - "Тайна писем из прошлого". Пока что она только начинается.
Еще спасибо огромное вам, девчонки, за голоса в ТОПе. Второе место - это очень круто! Вот smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Anima_BestiaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:09 | Сообщение # 366
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
CoffeeLatte, второе место в топе вполне заслуженно))) wink


Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:01 | Сообщение # 367

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Мне самой очень трудно судить, так ли это, но я очень благодарна за каждый голос, правда. И за комментарии тоже, они меня порой просто поражали своей вдумчивостью. Приятно, когда то, что ты пишешь, находит отклик.

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ДаннаДата: Вторник, 20.03.2012, 05:52 | Сообщение # 368
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Сашенька, я хотела поблагодарить Вас за Ваш замечательный роман. Я прочитала только 10 глав, но думаю, что дальше будет лишь интереснее. Очень профессионально написано, очень грамотно и четко выстроена сюжетная линия, Вы последовательны в своем повествовании, прослеживается уже сформировавшаяся авторская стилистика написания. И, мне кажется, очень важно было при такой сложной тематике, суметь четко и доступно для читателя воссоздать все образы и события романа. Не маловажную роль играет здесь простота и реалистичность сюжета, как будто это могло произойти с любым из нас. Очень подкупает присутствие мистики и зловещей таинственности, что окутывает старое поместье. Я просто уверенна, что финал этой истории будет не менее захватывающим.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 20.03.2012, 23:11 | Сообщение # 369

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Данна, огромное спасибо за отклик и за такие потрясающие слова в адрес моего рассказа. Всё дело в том, что это первый замысел такого объема, который я довела до конца. И для меня эта история особенная, я очень долго и тщательно её продумывала, а потом с огромным удовольствием пересказывала... Честно говоря, с самого начала даже не рассчитывала на такой интерес к "Развалинам", и уж тем более - на место в ТОПе. И всякий раз безумно приятно слышать, что даже теперь, когда история закончена, она не перестает быть интересной новым читателям, и вызывает новые отзывы...
Надеюсь, вторая часть покажется не менее занимательной, чем первые десять глав. Тем более, что я сама ставлю её выше и вложила в неё чуточку больше.
Еще раз спасибо happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:21 | Сообщение # 370
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Автору огромный респект. Прочла на одном дыхании. Сочетание детективной истории и любовного треугольника будоражило и интриговало. Если с Юлей все было понятно, как никак от нее идет повествование, то с пониманием парней у меня были проблемы. е могу сказать, что все для меня стало на свои места, о хеппиэнд не разочаровал. Спасибо!
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 27.03.2012, 13:15 | Сообщение # 371

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
ЛисаАлиса, главное, хеппиэнд не разочаровал! wink Правда, не совсем он "хэппи". Будет время и желание - заглядывай в продолжение, "Тайна писем из прошлого". Там немного другая тема, но, может быть, именно с любовным треугольником всё встанет на свои места smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 27.03.2012, 17:55 | Сообщение # 372
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
CoffeeLatte, Спасибо за приглашение, заглянула в Письма, но там мало еще, а я жуть какая нетерпеливая)) Но прочту обязательно...
 
CoffeeLatteДата: Среда, 28.03.2012, 22:42 | Сообщение # 373

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
ЛисаАлиса, что есть, то есть. Пишу я медленно, так медленно, что просто жуть. Иногда сама забываю, о чём начинала писать, и приходится всё перечитывать smile Но я обязательно позову тебя, когда напишу побольше. Половинку хотя бы smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Пятница, 27.04.2012, 19:17 | Сообщение # 374

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, Саша, приветик.
Совершенно неожижанно для себя я открыла предысторию твоего второго романа и нырнула в нее с головой. С первых строк прониклась нежной симпатией к главной героине Юле. Только студент-психолог может искренне радоваться поездке в лагерь к трудным детям biggrin
С 4-го курса работаю в центре, куда приходит самый разный контингент, всякого навидалась за эти 8 лет. Иногда с работы приползаю, точно выжатый лимон.
Но прекрасно понимаю, тот трепет и воодушевление, с которым Юля приступила к заданию. Разработака методики для выхода из кризисабыла практической частью моего диплома, который мне крови попил, не приведи Боже wacko "Психологические факторы вхождения личности в религиозные культы", а по русски - какого черта успешные и социально адаптированные люди бросают всё к такой-том атери и уходят в секты biggrin Эх, и методику еще не апробированную мне мой куратор с московской конференции привозила. Заодно мы валидность-надежность пробили, помогли коллегам.
Спасибо большое за атмосферу студенчества. Скучаю, черт возьми!
Еще одна интересная деталь - центр, в котором я работаю находится в здании старинной постройки. До революции там жил банкир, его расстреляли, затем вов ремя войны там были застенки гестапо из-за банковских глубоких подвалов, ну а потом уже дворец пионеров, откуда вечный директор моей богадельни их выжил и сделал центр для детей и их родителей.
Мне нравится и то, как Юля с детьми работает, и то, как ты описываешь сам распорядок в лагере. Всё это настолько жизненно. Главное, чтобы этот энтузиазм, с которым молодой специалист приступает к работе в итоге не выгорел и не был задушен равнодушием "опытного" персонала. Бодаюсь постоянно с замом директора, доказываю, что не имеет она права врываться ко мне на тренинги и требовать отчетности, когда я в процессе, и дети видят, отношение к ним со стороны руководства. Ох, на больной мазоль...
Теперь к главному! Мне определенно нравится твоя стилистика. Нет, "нравится" - не то слово. Скорее, я ее ощущаю, как что-то собственное и родное. слова складывютяс в причудливые цепочки, медленно вплетаются в общее полотно текста, и я даже не задумываясь, что прочитала, бегу вперед, потому как знаю о написанном. смысл сам по себе уже во мне. Путано объясняю, конечно, но думаю, ты поймешь wink
Макс и Марк... Такие разные. Но в Максе есть загадочность, а Марк - мил, приятен, в чем-то прост, но при этом надежен. Мне они оба нравятся, между прочим. Не могу выбрать biggrin
Детектив, настоящий детектив без примеси понятия "ироничный", будь Донцова не к ночи упомянута!
Саш, блиин, читаю и делаю заметки по мере прочтения. Никогда так раньше не делала, а сейчас эмоции переполняют. Не умею я такого писать, всегда восхищалась авторами, которые могут всё продумать "от" и "до", вывести логические переплеты и спряттаь концы в воду, чтобы в нжный момент вытащить и явить честному народу.
Прочитала пока первые 10 глав, если никто не помешает вечером, прочитаю остальное и обязательно отпишусь.
Спасибо за удовольствие happy




Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 27.04.2012, 19:21
 
CoffeeLatteДата: Пятница, 27.04.2012, 21:21 | Сообщение # 375

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, привет, дорогая happy Очень рада видеть тебя здесь.
Я тоже разрабатывала методику наподобие Юлиной, только это был не диплом, а курсовая на четвертом. И точно так же радовалась поездке, просто детей люблю smile
Потрясающая у тебя работа... Тем более, каждый раз оказываться в атмосфере этого дома... Я бы не отказалась там побывать, энергетика, должно быть, до жути smile И делать такое важное дело... Я тоже очень скучаю - не только по студенчеству, но и по специальности. Честно говоря, работаю в кардинально другой сфере. Сейчас вспоминаю всё это... Как же было здорово, как хотелось изменить мир smile
Насчёт стиля - прекрасно понимаю! wink Я тоже, когда читаю "Лабиринты", чувствую, что это моё всё biggrin
Да-а... Я обдумывала всю эту историю, сидя на даче на грядках прошлым летом smile Было скучно и хотелось приключений. И еще ностальгии smile Но она, хоть и в ТОПе, кажется мне намного слабее продолжения - "Писем из прошлого". И эмоционально, и стилистически. Воистину, чем больше пишешь, тем лучше получается happy
Спасибо огромное, что заглянула ко мне. Строчила я вдохновенно и рада, что всё получилось happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
EllendaryДата: Суббота, 28.04.2012, 23:40 | Сообщение # 376
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо за "Графские развалины! Прочитала снова, впечатление другое, больше понравилась твоя история. Так интересная, еще раз спасибо! smile

-
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 01.05.2012, 21:10 | Сообщение # 377

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ellendary, спасибо тебе, дорогая happy Так приятно, что перечитываешь... Просто ваще нереально неожиданно. Тем более, что по-другому воспринимается... На самом деле, наверное, когда читаешь по главам и читаешь сразу всё полностью - получается по-разному. Более целостно, более понятно. Я очень рада, что моя история нашла такой отклик. ПОэтому и пишу дальше. Нереально вдохновляет.
Вот


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ЭlиsДата: Четверг, 24.05.2012, 22:05 | Сообщение # 378

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
CoffeeLatte, здравствуйте smile Заинтересовалась вашим собственным. Ждите через недельку с отзывом wink

Boy Meets Girl
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 24.05.2012, 23:24 | Сообщение # 379

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Эlиs, оу, рада happy Конечно же, буду ждать! Приятного чтения smile Надеюсь, не без чашечки кофе wink

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:15 | Сообщение # 380

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
CoffeeLatte, прежде чем начать, спрошу: как вы относитесь к замечаниям? Интересуюсь во избежание конфликта smile

Boy Meets Girl
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены