[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Графские развалины
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.06.2011, 14:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline


"Графские развалины"
/"Первая смена Янки Колесниковой"/


Автор иллюстрации - Сфера Ференц

Автор: Александра CoffeeLatte Степанова
Дисклаймер: все права принадлежат автору
Жанр: приключения
Рейтинг: 13+
Размещение: запрещено
Статус: завершен
Описание: "Ведьмы, привидения, клады... Кто-то в наше время ещё верит в подобную чушь? Вот и Янка не верила. Думала, едет в лагерь отдыхать, а получилось наоборот. Сначала ненастоящий призрак оказался взаправдашним, потом и вовсе закрутилось - тайники, старинные письма, сокровища... Тут уж не до отдыха - живой бы остаться. Но Янка не была бы Янкой, если бы позволила так запросто сбить себя с толку!"
Переписано, поэтому несовпадающие комментарии - наше всё. Приятного чтения!
Шорт-лист литературного конкурса "Лучший молодежный бестселлер"-2015 издательства АСТ.


Содержание




Главы 6-13 - по запросу.


Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 23.09.2015, 14:58
 
СевостДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:26 | Сообщение # 341
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Прочла эпилог. Чудесное окончание замечательной истории. Там, в лагере была какая-то страшноватая, таинственная сказка, с неминуемыми смертями. А теперь для Юльки она превратилась в добрую и счастливую. И выбор она свой сделала правильно. Вот сейчас её на мгновение охватила тоска по Марку, а что было бы, останься она с ним? Да постоянно думала бы о Максе! И делала бы этим больно и себе, и Марку. Так что выбор верный.

Очень понравился конец главы, когда Макс уходит, ва Юлька стоит вся такая поникшая, будто жизнь проходит мимо неё. И тут он возвращается, и опять ярко играют краски вокруг, а сердце поёт от счастья. Волшебно.

Саша, спасибо тебе за эту удивительную историю. И Асе спасибо за то, что проверяла твои главы, чтобы они приобретали идеальность. smile

И в конце хочется сказать - новое оформление шапочки шикарное!





Сообщение отредактировал Севост - Воскресенье, 05.02.2012, 16:27
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:10 | Сообщение # 342

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Девочки, спасибо не мне, а вам... Те комментарии, которые я читала на всем протяжении истории, были просто невероятны. Спасибо, что переживали вместе со мной и моими героями, даже спорили с нами. Последнее - просто супермегакруто happy Я же и сама начала сомневаться в правомерности своего сюжета. Да кто его знает...
Поэтому я, как заправский наркоман, уже не хочу оставлять всё как есть (ну, ладно, не хочу расставаться со своими прекрасными комментаторами! happy ), и задумалась о том, каким могло бы быть продолжение. И теперь просто руки чешутся сочинять дальше. Очень-очень.
И про оформление - да-да-да-да, всё сама Захотелось мне всё привести к одному стилю и придать ему, этому стилю, некоторую "книжность". Поэтому я и убрала музыку, образы героев и прочее - чтобы уж совсем ничего не навязывать и не увлекаться такой вот "мультимедийностью". Эвона как сказанула wink
Специально для Оли и Божи - вордовский файл со всем текстом целиком biggrin
Люблю вас, девчонки! И люблю мою Асечку за то, что терпеливо вычитывает главы. Да и вообще научила меня выражаться литературно более-менее, вот


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
fairyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:15 | Сообщение # 343
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ой, Саш, какое оформление! Мне и предыдущее нравилось, и это... я разрываюсь! biggrin

Спасибо тебе за эту историю, она поразительно правдива и романтична. И еще красива! О Кундере я тебе уже сказала, о мыслях и поведении Юли - тоже. Коль скоро ты будешь продолжение писать, я думаю, Юля снова столкнется с выбором. Жду! smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
SainДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:26 | Сообщение # 344
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я думала, что в итоге она останется с Марком … Но судьба распорядилась иначе =)
Замечательная история! Оформление новое превосходное и так хорошо вписывает во всю историю. wink
Очень хотелось больше увидеть отношений с Максом... жизненных ситуаций, но так как планируется продолжение...
Quote (CoffeeLatte)
и задумалась о том, каким могло бы быть продолжение. И теперь просто руки чешутся сочинять дальше.

Надеюсь это там увидеть и много приключений happy

CoffeeLatte, Спасибо!


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни


Сообщение отредактировал Sain - Воскресенье, 05.02.2012, 22:37
 
BEROДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:32 | Сообщение # 345
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Саша, ты большая умничка. Невероятно трогательными получились две последние главы. Мне до последнего хотелось, чтобы Юлька сделала свой выбор в пользу Марка..., но .... Чувствую каким-то шестым чувством, что отношения с Максом будут, ой какие не простые и Марка она вспоминать будет очень часто с нежностью и легким сожалением.
Огромное тебе спасибо за Графские развалины.
Очень надеюсь, что когда выйдет продолжение истории, я получу маяком в лоб biggrin


 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:36 | Сообщение # 346

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
fairy, *шепотом* как бы мне за это оформление по шапке не попало

Sain, спасибо тебе, что присоединилась к чтению happy Обязательно позову на продолжение. Пока что на стадии продумывания мелочей, но в целом будет мрачнее и... немного жестче. Хотя я постараюсь обойтись без этого. Сказка же smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Воскресенье, 05.02.2012, 22:38
 
SainДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:38 | Сообщение # 347
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Пока что на стадии продумывания мелочей, но в целом будет мрачнее и... немного жестче.

Эти приключения произойдут с ними не во время путешествия? biggrin


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:43 | Сообщение # 348

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Sain, не-а no Останемся на просторах нашей бескрайней Родины! Если где и искать мрачняк, то только здесь! wink
BERO, спасибо, Свет. Твое шестое чувство просто в точку попало, мои намеки были поняты smile Да, жизнь иногда очень сильно расходится с нашими представлениями о ней... Пока что не знаю, получится ли так с Юлей, но не исключено.
А маяком получишь обязательно. Большим. biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
EllendaryДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:19 | Сообщение # 349
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Огромное спасибо за эту историю и очень надеюсь, что будет и продолжение! С удовольствием буду читать и его. wink

-
 
fairyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:23 | Сообщение # 350
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
ак бы мне за это оформление по шапке не попало

С чего вдруг?


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
boogieДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:24 | Сообщение # 351
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Уфф, прочитала две последние главы smile как всегда, просто нет слов, все описание нереально реальное...ой wacko каждый раз когда читаю ощущаю будто нахожусь в этом подземелье smile отдельное спасибо за красочные описания зимы, я так люблю зиму, мягкий пушистый снег, запах свежего морозного воздуха, ух wink
Прощание с Марком... sad чувствуется как обоим тяжело и даже неловко, но все же я, как фанатка Марка, до конца надеялась, что Юлька с ним останется и думаю, что она не раз еще его вспомнит, быть может жалея или думая: "правильный ли я выбор сделала?" Но, зная, что ожидается продолжение...в общем, жизнь штука непредсказуемая и все может быть smile Буду ждать продолжение с нетерпением, так хочется вновь окунуться в сказку wink
Оформление просто шикарное, чувствуется мистика и в то же время романтика всего происходящего smile
Спасибо огромное автору, ты просто умничка, даришь сказку посреди обыденности жизни wink
P.S. надеюсь вторая часть уже не за горами wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:46 | Сообщение # 352

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
fairy, *опять шепотом* за то, что все картинки по 600, а не по 400 cry Но иначе вообще фигня получается cry Спрячу под спойлер, авось никто не заметит surprised
boogie, спасибо тебе огромное, и спасибо за все эмоциональные отзывы smile Я вот теперь еще больше буду накалять ситуацию - только ради таких комментов, чтобы хотелось спорить happy Да, скоро засяду, надо пока еще немножко подумать насчет сюжета, ибо как всегда - окончательно складывается по ходу дела уже smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
fairyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:51 | Сообщение # 353
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
за то, что все картинки по 600, а не по 400

а в шапке можно, не волнуйся))))


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:53 | Сообщение # 354

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
fairy, ур-ра!!! А то я уже настроилась на недолговечность всего сущего biggrin

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
boogieДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:02 | Сообщение # 355
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
boogie, спасибо тебе огромное, и спасибо за все эмоциональные отзывы smile Я вот теперь еще больше буду накалять ситуацию - только ради таких комментов, чтобы хотелось спорить

smile тебе спасибо, что даешь почву для таких отзывов и споров wink
Quote (CoffeeLatte)
Да, скоро засяду, надо пока еще немножко подумать насчет сюжета, ибо как всегда - окончательно складывается по ходу дела уже

ну да, персонажи живут своей жизнью smile
жду с нетерпением wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Alter_egoДата: Четверг, 09.02.2012, 10:24 | Сообщение # 356
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ну вот и конец первой части. "Дождались" - как назвается, а теперь вот еще и еще ждать. Так хочется все и сразу прочитать! На таком интересном месте все обоорвалось. Я счастлива за Юльку с Максом, бли-и-и-и-н, как же я счастлива. Спасибо, Сашк, что подарила вот такой вот хороший конец этой первой истории. С тобой я верю в чудеса. Плачу и смеюсь, как сумасшедшая)
Саш, потрясающе. Я очень буду ждать второй части, да так чтоб по-больше за раз прочитать! Люблю тебя, Солнце


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 09.02.2012, 22:02 | Сообщение # 357

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Alter_ego, спасибо, Юлечка, солнышко! Я тоже тебя - очень-очень! Пишу себе понемножку, надеюсь, вторая история понравится тебе не меньше первой. Загадок я задумала более чем предостаточно wink

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
кролик9156Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:52 | Сообщение # 358
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
большое спасибо за историю! позитивный финал! надеюсь, и Марку повезет в любви.

Добавлено (11.02.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Ой, забыла написать: оформление фанфика просто лучше всяких похвал!!!

Сообщение отредактировал кролик9156 - Суббота, 11.02.2012, 19:50
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:58 | Сообщение # 359

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
кролик9156, спасибо большущее! Что там будет с Марком - скоро узнаем wink Оформление да, решила напоследок поменять

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
lidiya611Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:17 | Сообщение # 360
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
CoffeeLatte, огромное спасибо за твою замечательную историю. Очень рада за Юлю и Макса. Это так здорово, когда люди находят друг друга. А вот Марка жалко. Всё-таки хороший парень, надеюсь что он тоже найдет своё счастье. smile Уже жду с нетерпением продолжение. smile
ps Оформление просто потрясающее. Ты молодец! Очень красиво. wink




Ноты саундтреков из фильмов и сериалов


Ноты из сумеречной саги
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены