[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Графские развалины
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.06.2011, 14:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline


"Графские развалины"
/"Первая смена Янки Колесниковой"/


Автор иллюстрации - Сфера Ференц

Автор: Александра CoffeeLatte Степанова
Дисклаймер: все права принадлежат автору
Жанр: приключения
Рейтинг: 13+
Размещение: запрещено
Статус: завершен
Описание: "Ведьмы, привидения, клады... Кто-то в наше время ещё верит в подобную чушь? Вот и Янка не верила. Думала, едет в лагерь отдыхать, а получилось наоборот. Сначала ненастоящий призрак оказался взаправдашним, потом и вовсе закрутилось - тайники, старинные письма, сокровища... Тут уж не до отдыха - живой бы остаться. Но Янка не была бы Янкой, если бы позволила так запросто сбить себя с толку!"
Переписано, поэтому несовпадающие комментарии - наше всё. Приятного чтения!
Шорт-лист литературного конкурса "Лучший молодежный бестселлер"-2015 издательства АСТ.


Содержание




Главы 6-13 - по запросу.


Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 23.09.2015, 14:58
 
CoffeeLatteДата: Среда, 16.11.2011, 23:46 | Сообщение # 301

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ох, Ась... Прямо совсем выпала, да и напрочь забыла, о чем там собиралась... Не то, чтобы вдохновения нет - а просто как обрубило "писательское дарование" smile
Ща последнюю сигарету уничтожу и хотя бы перечитаю smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 16.11.2011, 23:47
 
fairyДата: Среда, 16.11.2011, 23:49 | Сообщение # 302
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
просто как обрубило "писательское дарование" smile

Это так кажется, просто переживи этот период, и все вернется. И не нужно сомневаться, ты допишешь, но чуть позже. Я, по крайней мере, надеюсь на это smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
CoffeeLatteДата: Среда, 16.11.2011, 23:53 | Сообщение # 303

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Я тоже надеюсь, Ась... Жаль рассказ, с таким увлечением я над ним корпела летом smile А так - всё прошло и, как это обычно бывает, немножко ветра внутри осталось, но уже не очень...

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
fairyДата: Четверг, 17.11.2011, 00:12 | Сообщение # 304
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
А так - всё прошло

Утешать не стану, вряд ли тебе это нужно. Но если все же продолжишь, буду рада дочитать эту историю до конца.


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
boogieДата: Четверг, 17.11.2011, 20:55 | Сообщение # 305
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
я уже сомневаюсь, что вообще закончу

ой, а что продки не будет?? sad


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
CoffeeLatteДата: Пятница, 18.11.2011, 12:45 | Сообщение # 306

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
boogie, должна, должна быть smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
boogieДата: Пятница, 18.11.2011, 12:51 | Сообщение # 307
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
boogie, должна, должна быть

smile эт хорошо


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
CoffeeLatteДата: Суббота, 19.11.2011, 23:52 | Сообщение # 308

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Девчонки, пишу, чесслово, вот сейчас спать не лягу, пока главу не закончу biggrin

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
fairyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:12 | Сообщение # 309
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Девчонки, пишу, чесслово, вот сейчас спать не лягу, пока главу не закончу

Вот так! А то все - мама да мама (с) biggrin


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:17 | Сообщение # 310

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
fairy, точно, Ась smile Опять сама себя напугала, сижу строчу smile Ого, как проперло, главное - начать! wink Седня скину тебе главу wink

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:48 | Сообщение # 311

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Асечка моя, спасибо тебе за редактуру и отзыв... Я и сама, честно говоря... давно уже... эх.



Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
СевостДата: Вторник, 22.11.2011, 09:02 | Сообщение # 312
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
CoffeeLatte, Саша, спасибо тебе огромное за новую главу! Как всегда здорово. Мне нравится, как ты мелочами создаёшь обстановку, погружая в определённую атмосферу. Вот правда, у тебя удивительным образом получается не перебарщивать с описательностью. И динамизм развития действий, и напряжение, и острые чувства на пределе... Есть всё! Ух...
От Вольского меня передёрнуло. Не знаю, видимо, он на почве клада совсем двинулся... Я поразилась его словам, что перед каким-то кладом человеческая жизнь - пшик. Но такие люди, к сожалению, были, есть и будут. И очень жаль.
И я так рада, что Максим успел вовремя с помощью. Ну, все они подоспели, но для меня главным является то, что именно его ждала Юля. Поэтому и я как-то зациклилась на Максе, если честно. Будто сама держалась за его свитер, находя тем самым реальность. Жаль, что без жертв не обошлось... Юра, хоть и предатель, но всё же мне его жаль. Хотя испытала огромное облегчение. Почему-то на мгновение подумала, что убили Марка, но потом вспомнила о твоём трепетном отношении к нему и поняла, что это кто-то другой... Оказалось, Юра. Да уж... Видимо, нервы не выдержали и хотелось как-то смыть с себя грязь предательства. Нет, конечно, не ценой собственной жизни, так получилось просто.
А теперь молодые люди стоят на пороге раскрытия этой потрепавшей порядком им нервы тайны клада...
А потом, я надеюсь, Максим с Юлей выяснят, что между ними происходит. И какую роль играет в жизни Юли Марк. Как-то из её сбивчивого объяснения пока получилось, что ничего для неё практически те их общие моменты не значат. Но мы то знаем, что значат и ещё как, иначе не вспомнился бы он ей, когда она прощалась с жизнью. Просто перед чувствами к Максу меркнет этот чувственный огонёк, который теплится где-то глубоко в душе по отношению к Марку. Вот как-то так. Вообще буря эмоций! Спасибо тебе, дорогая! Я вообще в последнее время мало читаю, продолжений во многих историях накопилось, но вот не могу после болезни перейти на старый режим повального чтения, но как увидела продолжение твоей истории, просто не смогла устоять. Спасибуньки тебе! Люблю!!!



 
BEROДата: Вторник, 22.11.2011, 09:17 | Сообщение # 313
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я безумно рада, что к тебе вернулся МУЗ
И вернулся он хорошо отдохнувший и с огромным запасом идей и эмоций.
С самого начала, ты сразу погрузила нас и Юлей в темноту, позволяя ориентироваться в пространстве по ощущениям, которыми с лихвой нас наградила. ЧЕстно, я слегка труханула. Если бы не храбрость маленькой Стеши, заставляющая взять себя в руки.
Черт, очень чесались руки, чтобы съездить Вольскому по физиономии за ребенка. Так обращаться с собственной племянницей. angry
События в церкви погрузили сначала в полную прострацию. Все бегают, стреляют. А у Юльки только одно желание: схватить Стешу и спрятать где-нибудь.
Макс молодцом! Этакий рыцарь на белом коне. Пришел и всех победил. Однако меня очень интересует где Марк? Или я что-то подзабыла? wacko

Quote
Нас нет, Максим. Нас с Марком нет и никогда не было. И то, что ты видел тогда в спальне… Я, правда, могу всё объяснить.

Эх, Юлька... Вранье, хотя нет.. неполная правда. ВЫ были, хотя и не долго и под давлением обстоятельств ( страха, обиды, никому ненужности), но были. И ведь Марк был первым... А первые никогда не забываются.

Так что там за дверью? Клад-то есть?


 
кролик9156Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:37 | Сообщение # 314
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень интересно было прочитать дополнительные материалы к фанфику! Сразу видно всю серьезность и ответственность автора к процессу написания истории
 
VNikaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:30 | Сообщение # 315
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
CoffeeLatte,
Честно говоря, не очень люблю экшн, мне подавай психологические перипетии личностных отношений...
Но ты все-таки безумно интересно пишешь (что опять подтвердила новой главой), особенно восхищают твои изящные детали и мелкие нюансы, которые все повествование делают реальным и многогранным.

В общем, я очень рада, что ты вернулась в ряды творцов, надеюсь вдохновение больше не оставит так надолго smile

P.S. Юльку обсуждать бесполезно, да? На пороге фатального испытания ей открылась вся правда истинного отношения к ее мужчинам... (что-то я круто завернула, причем с элементами черного юмора, но, в принципе, так, наверное, и в жизни происходит, перед лицом таких опасностей, человек переосмысливает свою жизнь, остается только самое важное и ценное, и удаляется вся шелуха; просто, ой, как не хочется мне думать, что для нее отношения с Марком, оказались вот такой вот шелухой.)


Сообщение отредактировал VNika - Вторник, 22.11.2011, 22:32
 
EllendaryДата: Среда, 23.11.2011, 01:04 | Сообщение # 316
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Все очень интересно, давно не читала такую волнующую историю!

-
 
CoffeeLatteДата: Среда, 23.11.2011, 12:04 | Сообщение # 317

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Девчонки, вау... Спасибо за отклики, родные, очень тронута, только сейчас поняла, как соскучилась по таким вот обсуждениям cry И за голоса в топе - тоже... cry
Конечно, пока что немного спутанно всё... И в Юлиной голове - тоже, поэтому я предоставила ей возможность подумать, не торопиться с разговором и объяснениями... Ведь в действительности с Марком всё обстоит не совсем так, как она пытается выставить. Он не только первый - она же в любви ему объяснялась... Да и воспоминание не случайно тоже. Такие моменты остаются в жизни навсегда, их не забываешь даже в череде последующих. А потому мы с ней пока что подумаем вместе и скоро обязательно всё проанализируем так, чтобы действительно прояснить эти запутанные внутренние штуковины happy Не стану обесценивать Марка в её жизни, не верю в идеальную единственную любовь, человеческая душа способна вместить гораздо больше и гораздо более парадоксальных вещей.
Вот такие дела happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 23.11.2011, 12:05
 
СевостДата: Среда, 23.11.2011, 18:52 | Сообщение # 318
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Не стану обесценивать Марка в её жизни, не верю в идеальную единственную любовь, человеческая душа способна вместить гораздо больше и гораздо более парадоксальных вещей.

Саша, просто золотые слова! Со своей стороны я полностью с тобой согласна насчёт любви. Сама была не один раз в такой ситуации, когда вот, кажется, одного любишь и уверенность в этом есть, но и без другого жить не можешь... Может, у кого-то она и есть та самая любовь, когда вместе и навсегда, а других не видишь и не замечаешь, но это так редко, на мой взгляд. Чаще всего в нас играют человеческие страсти, в душе смешение разных чувств, от которых в мыслях проявляется сумбур. И на мой взгляд это очень правильно. Мы пробуем, ошибаемся, живём!!!



 
boogieДата: Среда, 23.11.2011, 22:04 | Сообщение # 319
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
ну вот и добралась я до новой главки smile wink ожидание, честно говоря, того стоило smile
CoffeeLatte, как всегда, выше всяких похвал wink описания просто сногсшибательные, кажется, что сама там находишься и все эмоции переживаешь, спасибо, в очередной раз smile
я думала, что наш треугольник в этой главе уж точно разрешится, но не тут-то было, автор решил еще нас немного помурыжить dry но я все равно не думаю, что такое(Марк) проходит бесследно, что-то все-таки там есть, в общем жду с нетерпением следующей главы smile
P.S. надеюсь муз хорошенько отдохнул, и не будет так надолго теперь пропадать wink
творческих успехов smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Alter_egoДата: Четверг, 24.11.2011, 18:40 | Сообщение # 320
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 254
Статус: Offline
С огромным наслаждением прочитала 17 главу happy Очень волновалась за героев, нелегко пришлось им dry На каком то моменте уже думала что потерь будет больше sad Хорошо, что этого не произошло, но Юрку даже жалко, мог он мог еще как-нибудь искупить свою вину...мог...
Потрепала ты мои нервы, Сашуль wink


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены