[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Графские развалины
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.06.2011, 14:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline


"Графские развалины"
/"Первая смена Янки Колесниковой"/


Автор иллюстрации - Сфера Ференц

Автор: Александра CoffeeLatte Степанова
Дисклаймер: все права принадлежат автору
Жанр: приключения
Рейтинг: 13+
Размещение: запрещено
Статус: завершен
Описание: "Ведьмы, привидения, клады... Кто-то в наше время ещё верит в подобную чушь? Вот и Янка не верила. Думала, едет в лагерь отдыхать, а получилось наоборот. Сначала ненастоящий призрак оказался взаправдашним, потом и вовсе закрутилось - тайники, старинные письма, сокровища... Тут уж не до отдыха - живой бы остаться. Но Янка не была бы Янкой, если бы позволила так запросто сбить себя с толку!"
Переписано, поэтому несовпадающие комментарии - наше всё. Приятного чтения!
Шорт-лист литературного конкурса "Лучший молодежный бестселлер"-2015 издательства АСТ.


Содержание




Главы 6-13 - по запросу.


Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 23.09.2015, 14:58
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 04.08.2011, 13:18 | Сообщение # 101

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Олечка моя happy Лав-стори будет, куда же без неё! Но такая... путаная, подростковая, через глупости всякие и обиды - они же все ещё почти дети... А тем более в ситуации лагеря, где всё это само собой происходит - сплетни, слухи, ревность... Ограниченное пространство, что поделать. И эта история с Агнией... Тоже довольно бытовая, на самом деле, сплошь и рядом подобное случается. И не так просто понять, кто прав, а кто виноват. Больно, горько, грязно... Но по большому счету - неизбежно. Про Агнию станет понятно, когда Юля вернется из дома обратно в лагерь. И это немножко объяснит поведение Макса. Его некоторую замкнутость, напускное равнодушие, грубоватость. Каждый защищается так, как он может.
"Детство вперемешку с азартом" happy Лучше и не скажешь!
Спасибо, Оль


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
BolgaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:29 | Сообщение # 102

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Лав-стори будет, куда же без неё! Но такая... путаная, подростковая, через глупости всякие и обиды - они же все ещё почти дети...
А в их возрасте другой и не бывает) В этом и есть кайф той жизни. Причем у меня стойкое ощущение, что я слышу эту историю от реального подростка. А ты точно взрослая?! surprised

поведение Макса. Его некоторую замкнутость, напускное равнодушие, грубоватость. Каждый защищается так, как он может.
Беззащитное тельце под юной шкуркой ежика? И это знакомо. Стараясь казаться взрослее, брать на себя взрослую ответственность. Хотя тебе это еще не совсем по силам. Мне кажется, что с Юлей ему все же удастся вернуться в юность. Возможно даже беззаботную. Не зря же она психолог. Сможет понять его душу. Тем более так хочется… happy

"Детство вперемешку с азартом" Лучше и не скажешь!
А это идет из каждой твоей строчки! wink

Спасибо, Оль
Тебе, Сашуль, спасибо! Выздоравливайте и набирайтесь сил!
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 04.08.2011, 16:12 | Сообщение # 103

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Причем у меня стойкое ощущение, что я слышу эту историю от реального подростка. А ты точно взрослая?!

biggrin Блин, к несчастью! Но я молода душой biggrin
Просто ещё помнится мне, как в собственной жизни случалось... Я уже говорила как-то, еще раз скажу, что придумываю всё это потому, что когда-то такая любовь была, но больше уже не будет. А очень хочется ведь! biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
BolgaДата: Четверг, 04.08.2011, 16:23 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
когда-то такая любовь была, но больше уже не будет. А очень хочется ведь!
никогда не говори никогда wink
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 04.08.2011, 16:33 | Сообщение # 105

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ну что ты, с меня уже, поди, хватит, и так второй раз замужем biggrin
А так - сядешь вечерком, чаю нальешь, Word откроешь... И вроде как вспомнит бабка молодость wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
BolgaДата: Четверг, 04.08.2011, 16:42 | Сообщение # 106

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Ну что ты, с меня уже, поди, хватит, и так второй раз замужем
я вот здесь помолчу лучше ... happy

Word откроешь... И вроде как вспомнит бабка молодость
biggrin ох... не могу.... рассмешила! Бабка!!! biggrin biggrin biggrin
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 04.08.2011, 16:44 | Сообщение # 107

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Bolga)
я вот здесь помолчу лучше ...

surprised А чего? Оль, ну скажи! Ну, в личку напиши, что ли! wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
lidiya611Дата: Пятница, 05.08.2011, 01:30 | Сообщение # 108
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Viento[/b], отличная глава. smile Ужасно интересно - кто же такая Агния. Надеюсь ты скоро об этом расскажешь. Жду проду. happy


Ноты саундтреков из фильмов и сериалов


Ноты из сумеречной саги


Сообщение отредактировал lidiya611 - Пятница, 05.08.2011, 01:31
 
CoffeeLatteДата: Пятница, 05.08.2011, 08:35 | Сообщение # 109

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
lidiya611, да уж, мне самой не терпится рассказать историю Агнии, давненько я её обдумываю, новыми подробностями обрастает... Но всему свое время и обо всём по порядку, ладно? happy Уже пишу десятую главу - ой, даже не заметила, как до десятой добралась happy
Спасибо, дорогая, что читаешь, рада, что у тебя все наладилось с Интернетом wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:46 | Сообщение # 110

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Девочки, дописала десятую главу большую-пребольшую, на этом в истории наступит небольшой перерыв - мне надо будет доделать кое-какие дела, потратить на них время и силы, чтобы затем с чистой совестью, уже дома, воплощать свои коварные замыслы относительно обитателей "Лесной сказки". Торжественно клянусь показать им всем Кузькину мать smile
Огромное спасибо за голоса в ТОПе! happy
Всех целую Буду заглядывать, так что вовсе не прощаюсь! Просто с сочинительством на время расстаюсь wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
lidiya611Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:31 | Сообщение # 111
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Такая глава содержательная. Столько в ней всего интересного. Так значит отец Стеши - граф и наследник. Это конечно же многое объясняет. Потихоньку начинает всё прояснятся. Жду продолжение, уж очень интересно что там дальше. wink


Ноты саундтреков из фильмов и сериалов


Ноты из сумеречной саги
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:14 | Сообщение # 112

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
lidiya611, спасибо за отзыв happy
Да, отец Стеши - наследник сокровищ. Фамилии Щербатов (владелец усадьбы) - Щербаков (отец Стеши) - неслучайны wink Но не он один на них претендует! А вот по какому праву - скоро узнаем wink
Ещё в следующей главе обязательно выяснится история Агнии, Юля с Марком наделают глупостей, за которые обязательно придётся расплачиваться, а также приоткроется загадка появлений призрака wink
Спасибо тебе, что читаешь happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
EllendaryДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:20 | Сообщение # 113
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо и будем ждать тебя!

-
 
Alter_egoДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:07 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 254
Статус: Offline
Все интереснее и запутаннее! Саш, интригуешь surprised Заставила меня покусать пальцы перед монитором! Жуть, как любопытно, что же дальше happy

 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:51 | Сообщение # 115

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Alter_ego, Юлечка, немедленно прекращай это дело (я про пальцы biggrin ), иначе придётся мне вовсе забросить писательское ремесло ради красы твоих ноготочков wink
Надеюсь, эта глава немного прояснила интригу относительно клада... Теперь будем разбираться с тем, кто кому брат, кто сват, и кто с кем в итоге спит biggrin
Короче, coming soon, заходите попозже, как говорится biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
LadyXДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:52 | Сообщение # 116
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
El-Viento, Можно и мне в читатели? smile Очень любопытное начало, прямо чувствую, что скоро меня затянет в пучину увлекательнейших приключений. Думаю, не все будет так солнечно и легко, как представляет себе героиня, но, уверена, что ее старания будут вознаграждены по заслугам!
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:09 | Сообщение # 117

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
LadyX, привет smile Очень-очень рада, что тебя заинтересовала история happy Да уж, приключений наша героиня получит сполна. Жутковатых и не очень, опасных и увлекательных... Поэтому присоединяйся, ты как раз вовремя, ещё не все вопросы заданы и далеко не все разгадки очевидны... Всё самое главное ещё впереди wink

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
LadyXДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:15 | Сообщение # 118
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Прочитав 1-ю главу, не удержалась и принялась за 2-ю. Описания замечательные: я словно сама очутилась в зимнем лесу и увидела всю эту искрящуюся красоту, и деревья-великаны, и мрачное старинное поместье... Бррр... Так и веет легендами и тайнами. Ну а наличие персонажей, являющихся всеобщими занозами в заднице, только подогревает интерес.

А ведь усадьба Щербатовых и впрямь существовала! smile Наверняка, ты не мало времени провела за изучением ее истории.


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 08.08.2011, 22:20
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:32 | Сообщение # 119

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
LadyX, да, она существовала и до сих пор существует - но заброшена. Это усадьба Васильевское (Марьино). Я наткнулась на её фотографии в Интернете, их достаточно много, есть чем полюбоваться... smile И именно эти фотографии меня натолкнули на идею такого рассказа, хотя в самой истории очень много смешано - из разных легенд, разных биографий, разных судеб... Поэтому в конечном итоге я решила не цепляться за что-то одно, а сложить из множества. Постепенно я отошла от Васильевского. И мой Щербатов - это вовсе не Щербатов, а граф Ростопчин wink Но это неважно. Я решила, что для обычной развлекательной истории необязательно придерживаться принципа историзма, достаточно туману нагнать wink Впрочем, некоторые реальные прототипы присутствуют и в этом тумане!
Спасибо за то, что и в усадьбах разбираешься happy Это просто потрясающе, когда такой сведующий читатель появляется happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
LadyXДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:43 | Сообщение # 120
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
El-Viento, сама одно время интересовалась историей старинных поместий и их легендами, потому ты меня зацепила однозначно happy
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены