помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Дакота Джонсон: интересные факты из жизни актрисы
21:49
Дакота Джонсон: интересные факты из жизни актрисы
Сегодня, 4 октября, звезде нашумевшей мелодрамы «50 оттенков серого» Дакоте Джонсон исполняется 26 лет. Именно эта очаровательная брюнетка с серо-голубым глазами воплотила на большом экране главную героиню эротического романа Анастейшу Стил. Но так ли много ты знаешь о ней? Сегодня мы постарались как можно подробнее рассказать о Дакоте.

Дакота Джонсон родилась в семье, которой не понаслышке знаком шоу-бизнес. Отец Дакоты – знаменитый актер Дон Джонсон (65), а мать – бывшая супруга Антонио Бандераса (55) Мелани Гриффит (58). После развода родителей ее отчимом стал Антонио. Бабушка и дедушка Дакоты тоже были известными людьми: это актер Питер Гриффит (1993−2001) и муза Альфреда Хичкока (1899−1980) Типпи Хедрен (85).

Дакота родилась в Остине (Техас), но ее растили большей частью в Аспене (Колорадо). Школьные воспоминания будущей актрисы связаны со сценой: она танцевала в балете 12 лет, принимая участие в различных постановках, в том числе в «Щелкунчике».

Джонсон училась в престижных школах. Сначала в калифорнийской Catalina School, затем в New Roads в Лос-Анджелесе, выпускниками которой были Кейт Хадсон (36), Джона Хилл (31), Шон Астин (44) и Гвинет Пэлтроу (43).

Дакота – не только актриса, но еще и модель. Когда ей было 12 лет, она приняла участие в фотосъемке для журнала Teen Vogue, а в возрасте 17 лет уже заключила контракт с агентством IMG Models. В 2009 году она представляла марку Mango.

У актрисы норвежские, шведские, немецкие и английские корни.

Рост девушки – 171 см.

Дебют актрисы в кино состоялся в возрасте 10 лет благодаря ее отчиму Антонио Бандерасу. В 1999 году она появилась в его фильме «Женщина без правил» в роли дочери главной героини, которую, в свою очередь, играла ее мать − Мелани Гриффит. Там же снялась и ее сводная сестра Стелла Бандерас (19).



Через 10 лет после дебюта она появилась в роли Амелии Риттер, подружки Джастина Тимберлейка (34), в картине Дэвида Финчера (53) «Социальная сеть». Фильм получил восемь номинаций на «Оскар».

В 2006 году актриса была выбрана «Мисс Золотой Глобус». Каждый год этот титул присуждается кому-то из детей звезд. В 1975 году это звание досталось юной Мелани Гриффит.

Дакота также снималась в фильмах «Немножко женаты», «Мачо и ботан», «Страшно красив», «Need for Speed: Жажда скорости» и других, а еще появилась в сериале «Бен и Кейт».

Когда Дакоте было всего 17 лет, она успела провести 30 дней в реабилитационной клинике Visions Treatment Center в Малибу. Точная причина ее лечения до сих пор неизвестна. Некоторые считают, что она пыталась избавиться от алкогольной или наркотической зависимости, другие говорят, что она боролась с депрессией.

Ее близкая подруга – внучка Элвиса Пресли (1935−1977) Райли Кио (26). А также она дружит с Пэрис Хилтон (34) и сестрами-близнецами Мэри-Кейт (29) и Эшли Олсен (29).

Когда Дакота получила предложение принять участие в прослушивании на роль Анастейши Стил в «50 оттенках серого», она отреагировала очень эмоционально: «Я плакала и плакала, слезы буквально лились ручьем». В итоге громкий проект и актерскую работу Дакоты высоко оценили критики.



Актрисе постоянно приписывают новых бойфрендов. Из-за съемок в картине «50 оттенков серого» Дакота рассталась с Джорданом Мастерсоном, с которым их связывали четыре года отношений. Говорят, актер был против появления своей возлюбленной в столь откровенной ленте. А с весны 2014 года Дакота начала встречаться с музыкантом и моделью Мэттью Хитом, но в 2015 году они расстались.

Дакота принципиально удалила свой аккаунт из социальной сети Facebook. «Я сделала это, как только поняла, что стала пристально следить за жизнью других людей», – рассказала актриса.

Во время подготовки к роли в фильме «50 оттенков серого» Дакота занялась спортом, хотя раньше о нем и не думала. Кроме того, она серьезно заинтересовалась пилатесом, которым продолжает заниматься и после съемок. Также актриса придерживалась соковой диеты. И все ради того, чтобы выглядеть хорошо в откровенных сценах.

К своим 26 годам Дакота успела сняться в кино с самыми сексуальными актерами современности: Ченнингом Татумом (35), Джейми Дорнаном (33), Джастином Тимберлейком, Аароном Полом (36), Джонни Деппом (52), Крисом Прэттом (36) и Джейсоном Сигелом (35).



Дакота говорила в интервью, что, снимаясь в «50 оттенках серого», стеснения не испытывала, но своих родителей актриса попросила фильм не смотреть. «Дакота ясно дала понять, что нам не стоит смотреть эту картину. И мы действительно не собираемся этого делать», − сообщила Мелани Гриффит в одном из интервью.



Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 1685 | Добавил: Mariela | Теги: Дакота Джонсон, Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи