помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Читали ли Вы книги в оригинале?
Всего ответов: 8995




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июль » 7 » Стоит ли дожидаться перевода новых «Пятидесяти оттенков серого»?
20:34
Стоит ли дожидаться перевода новых «Пятидесяти оттенков серого»?
ReadRate попытался найти хоть что-то новое в книге Э. Л. Джеймс «Грей», разошедшейся миллионными тиражами.

До конца года в России выйдет перевод новой книги Э. Л. Джеймс. «Грей» (Grey) – те же самые «Пятьдесят оттенков серого», но с точки зрения странного и загадочного миллионера Кристиана. Хотите узнать, о чём говорит его холодный взгляд?

Ничего особенно нового из 576 страниц книги «Грей» вы не узнаете. Как и предупреждали критики, за исключением нескольких бонусных сцен, в книге ровно те же самые события, что и в «Пятидесяти оттенках серого». Но почему тогда первый миллион тиража разошёлся за 4 дня? Журналисты ReadRate честно прочли книгу и попытались найти в ней 5 особенностей, оправдывающих высокие уровни продаж.

Внимание, небольшие спойлеры!



1. Книга менее откровенна
Это факт. В новой книге «Грей» куда меньше откровенных сцен, чем в «Пятидесяти оттенках серого». Странный ход для Э. Л. Джеймс, если учесть, что большинство читает её книги исключительно ради пикантной «клубнички». Оказывается, наш герой – большой романтик. Любимая женщина пахнет у него, как яблони в саду у дедушки, а самый яркий момент их с Анастейшей отношений – когда он пытался угадать, что заводит её больше всего.

2. Психологические сцены
Исследовать внутренний мир Кристиана Грея, как оказалось, задача не для слабонервных. Э. Л. Джеймс описывает истоки его клинической одержимости Анастейшей Стил. Особенности Кристиана родом из детства. Пересказывать не имеет смысла, поскольку это самая информативная часть новой книги. Скажем только, что Грей – золотая жила для психотерапевта.

3. Возможность вспомнить любимые моменты
Перечитывать «Пятьдесят оттенков серого» – более чем странное занятие: времени жалко. А если хочется освежить в памяти некоторые пикантные (или романтические) сцены? В новой книге Кристиан всё так же неистово целует свою Анастейшу в лифте, экспериментирует с серым шёлковым галстуком и жонглирует вином и льдом в постели. Всё как мы любим.



4. Кристиан – не такой уж высокомерный и жестокий
В «Пятидесяти оттенках серого» Грей показан высокомерным и даже немного жестоким парнем, самоуверенным молодым миллионером. Новая книга развенчивает миф о его вечном самоконтроле, показывая Кристиана более ранимым и способным сопереживать.



5. Надо же закончить историю!
Книга «Грей» написана для перфекционистов, которые не умеют бросать дела недоделанными. Если вы прочли трилогию «Пятьдесят оттенков серого» и посмотрели фильм, прочесть книгу «Грей» значит завершить начатое и поставить точку в этой истории. Конечно, если Э. Л. Джеймс не придумает к ней продолжения.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 1626 | Добавил: Mariela | Теги: Э. Л. Джеймс, Кристиан Грей, Грей, Пятьдесят оттенков серого, Анастейша Стил | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи