помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июнь » 26 » CINEEUROPE-2015: ПРЕЗЕНТАЦИЯ 20TH CENTURY FOX
09:20
CINEEUROPE-2015: ПРЕЗЕНТАЦИЯ 20TH CENTURY FOX
За первые два дня работы CineEurope слово «кризис» со сцены практически не произносилось – раза два, не более. И все же определенной сдержанностью повеяло на презентации Fox, от которой по опыту впору было ожидать традиционного бурлеска. Мероприятие провели без симфонического оркестра, без большого числа звездных гостей, однако с дополнительными боковыми экранами (дорогущее удовольствие, на самом деле), пафосным роликом в начале (признанные кинематографисты делились воспоминаниями о своих первых просмотрах кино на большом экране и любимых площадках), последующими фанфарами и дымом, шутками Джека Блэка, выступлением темнокожих английских танцоров, переодеваниями топ-менеджеров студии Пола Ханнемана и Томаса Джегеуса и промовечеринкой в честь СНУПИ И МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ. Было ярко, весело, показали много эксклюзивов, представили как всегда много разнообразного материала, снова переплюнули прочих мэйджоров по оригинальности шоу, но провели его чуть скромнее, чем в прошлые годы. Впрочем, когда речь идет о будущем контенте, все эти имиджевые истории не так уж и важны. В конце концов, непростые времена – хотя 2014 год для «Фокс» был более чем просто успешным. Студия установила абсолютный кассовый рекорд в мировых сборах (была преодолена планка в $5,5 млрд) и обновила кассовый рекорд на международных рынках ($3,73 млрд). На ближайшую перспективу планы не менее амбициозные.

Началась презентация с двух релизов предстоящего осенне-зимнего сезона – ХИТМЭН: АГЕНТ 47 и ВИКТОР ФРАНКЕНШТЕЙН. По ХИТМЭНУ был обещан безостановочный экшн, разворачивающийся на территории Германии и Сингапура, что и подтвердил новый трейлер картины. По ВИКТОРУ ФРАНКЕНШТЕЙНУ исполнители главных ролей Джеймс Макэвой и Дэниел Редклифф рассказали с экрана о нездоровых отношениях между своими героями – Рэдклифф играет помощника легендарного ученого, оживившего монстра, и отметили оригинальность сценария, по которому снята новая версия знаменитой истории. Международный трейлер фильма обнаружил не только красивые исторические локации и костюмы, но и обилие фантастических существ, выполненных в стилистике современного фэнтези, масштабность постановки и большое количество разрушений, за которыми предстоит наблюдать зрителям.

Представляя картины из следующего блока топ-менеджеры «Фокс» не без гордости отметили, что пакет студии разнообразен настолько, что в нем есть место даже экранизациям комиксов Marvel. Этой весной, напомним, начались разговоры о желании Marvel вернуть себе права на персонажей вселенной ЛЮДЕЙ ИКС (см. «За рубежом», стр. 12 в июньском печатном номере «БК»), однако пока никаких решений не принято, вплоть до 2017 года в репертуарных планах Fox заявлены новые комиксы и на презентации были анонсированы четыре релиза 2015-2016 годов. В августе текущего года на экраны выйдет ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА, по которой был продемонстрирован уже знакомый ролик, представляющий основных персонажей новой франшизы. По двум спин-оффам ЛЮДЕЙ-ИКС – проекту ДЭДПУЛ с Райаном Рейнолдсом (11 февраля 2016 года) и ГАМБИТУ с Ченнингом Татумом (6 октября 2016 года) – эксклюзивных материалов представлено не было. Студия лишь представила супергероев, заслуживших отдельных фильмов о себе. По ЛЮДЯМ ИКС: АПОКАЛИПСИС, которые были проанонсированы как самый масштабный эпизод франшизы, показали сиззл, в котором режиссер Брайан Сингер устроил тур по съемочной площадке новой картины и представил концепт-арты.

Но не ЛЮДЬМИ ИКС едиными. На следующий сезон блокбастеров у «Фокс» припасены два тентпола: сиквел ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ от Роланда Эммериха и пятый ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД. По INDEPENDANCE DAY: RESURGENCE был представлен сиззл, в котором создатели делились своими масштабными планами по производству картины – проект станет в прямом смысле более космическим, специально для него строится мощный летательный аппарат. Возможно, действие будет происходить на другой планете. Да, в проекте не будет задействован Уилл Смит, зато Джефф Голдблюм сообщил, что с нетерпением ждал все эти 20 лет новой возможности сыграть роль Дэвида Левинсона. Компанию ему составит в том числе звезда ГОЛОДНЫХ ИГР Лиам Хемсворт. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 5 представлял неизменный Скрэт – по мультфильму был продемонстрирован эксклюзивный материал, в котором символ франшизы снова гонится за орехом, но на сей раз попадает в космическое пространство. Первые кадры материала могли показаться вторичными (снова белка, орех и льды, плюс есть некоторая усталость от мультсериала уже после четвертой части, которая понравилась не всем поклонникам), но как только в этих самых льдах Скрэт обнаруживает замерзшую летающую тарелку, действие набирает динамику и становится очень смешным, в лучших традициях франшизы от Blue Sky.

Под определение «два очень особенных» релиза попали МАРСИАНИН от Ридли Скотта и МЕСТЬ ХЬЮ ГЛАССА от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. По первому проекту был продемонстрирован свежий трейлер, который на прошлой неделе появился в Сети, а по второму – сизл, в котором режиссер рассказал, что после БЕРМАНА он решил попробовать снять качественно иное кино. Тематика новой работы действительно сильно отличается от лауреата премии «Оскар» за прошлый год (Дикий запад, XIX век, герой в исполнении Леонардо ди Каприо попадает в плен к индейцам, его антагониста играет Том Харди), однако в манере съемки экшна и переживаний героев на фоне снежных пейзажей (проект производился в Канаде) несложно распознать почерк оператора Эммануэля Любецки. Учитывая, что проект стартует в США 25 декабря (в России – 14 января), стоит предположить, что ди Каприо снова предпримет попытки дослужиться до заветной статуэтки.

В пакете Fox Searchlight были представлены фильмы, говорящие на серьезные темы. Например, ME AND EARL AND THE DYING GIRL о дружбе учащихся старшей школы, одна из которых – девушка, больная лейкемией. В качестве ближайших аналогов видится, несомненно, проект ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ, однако в новом фильме заметно больше юмора и меньше романтики. Документальная картина HE NAMED ME MALALA рассказывает о пакистанской девушке, на которую напали Талибы, о ее взаимоотношениях с отцом и борьбе за образование девочек. Драма BROOKLYN c Сиршей Ронан в главной роли повествует о том, как в середине 20 века девушка решает отправиться из Ирландии в США на поиски лучшей жизни, встречает там мужчину, который позволяет ей почувствовать себя в новой стране, как дома, а затем покидает его, будучи вынужденной по семейным обстоятельствам вернуться назад в Ирландию. В итоге героиня должна выбрать между двумя мужчинами и двумя странами. Другие, более далекие релизы этого подразделения студии, подарившего миру ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД», ЧЕРНОГО ЛЕБЕДЯ, ОТЕЛЬ «ГРАНД БУДАПЕШТ», ДИКУЮ, БЕРДМАНА и др., были лишь перечислены, за исключением комедии TABLE 19. По этому проекту, выход которого запланирован на 2016 год, были показаны черновые материалы, только что снятые с монтажного стола. Столик № 19 – это столик, за который на свадьбе посадили гостей-одиночек со странностями. И эти приглашенные начинают развлекаться на свой лад.

В блоке релизов Dreamworks Animation Джеффри Катценберг вместе с Джеком Блэком представили 8-минутный отрывок из триквела КУНГ-ФУ ПАНДЫ, в котором По как раз таки встречает своего отца (часть этого эпизода была в трейлере), находит с ним много общего и развлекается в пещере с разного рода доспехами и сокровищами.

Только заявлены были спортивная драма EDDIE THE EAGL с Тараном Эгертоном из KINGSMAN и Хью Джекманом (история британского прыгуна с трамплинов), комедия KEEPING UP WITH THE JONESES с Заком Галифианакисом, мультфильму ЭЛВИН И БУРУНДУКИ: ГРАНДИОЗНОЕ БУРУНДУКЛЮЧЕНИЕ, который пообещали сделать «стремительнее седьмого ФОРСАЖА и безумнее МАКСА», фэнтези от Тима Бертона ДОМ ДЛЯ НЕОБЫЧНЫХ ДЕТЕЙ с Евой Грин (проект, по словам представителей Fox, должен стать эдакой смесью ЛЮДЕЙ ИКС с ГАРРИ ПОТТЕРОМ). По экранизации новой книги автора ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ Джона Грина БУМАЖНЫЕ ГОРОДА, которая, по словам писателя, содержит элементы романтики, драмы и мистики, были представлены отрывки, напомнившие ИСЧЕЗНУВШУЮ, только для подростков, а также фильм 500 ДНЕЙ ЛЕТА. В сиквеле БЕГУЩЕГО ПО ЛАБИРИНТУ появятся новые персонажи и вроде как обещается больше экшна – других подробностей из трейлера, уже представленного в Сети, и короткого сизла узнать не удалось.

Очередная совместная работа Дженнифер Лоуренс и Бредли Купера ДЖОЙ – эдакая СЕРЕНА в современных условиях, только ярче, свежее и с налетом АФЕРЫ ПО-АМЕРИКАНСКИ. А вот новая постановка Стивена Спилберга BRIDGE OF SPIES повествует о событиях во время холодной войны. Действие разворачивается в США в 1957 году. Главный герой – адвокат, которому выпало защищать советского агента. Имиджи проекта напомнили о недавно не вышедшем в российский прокат НОМЕРЕ 44, однако продемонстрированные видеоматериалы эти ассоциации развеяли. Судя по нарезке нас ожидает масштабный шпионский экшн (полеты на истребители, погони, расстрелы, напряжение от противостояния сверхдержав).

По традиции финальным аккордом презентации Fox в рамках CineEurope стал новогодний релиз – правда, на сей раз в конце декабря фильм выйдет только в России, по миру СНУПИ И МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ пойдут намного раньше, с 6 ноября. Прокатчик рассказал о популярности бренда Peanuts, что для нашей территории не очень актуально, равно как и стилистика прорисовки персонажей. Сейчас аналогом проекта видятся ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИСТЕРА ПИБОДИ И ШЕРМАНА или ЛЕГО МУВИ без учета праздничной даты – дальше все будет зависеть от «прокачки» бренда российским подразделением «Фокс», которой не миновать – судя по всему головной офис станет ожидать от локального внушительных результатов.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 538 | Добавил: SauLLy | Теги: Люди Икс: Апокалипсис, Джой, Фантастическая четверка | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи