помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Апрель » 28 » CinemaCon 2015: День третий/Джулианна Мур
21:38
CinemaCon 2015: День третий/Джулианна Мур
Завершающий день насыщенной программы киноконвента CinemaCon стал, пожалуй, самым звездным и ярким. Свои пакеты презентовали студии 20th Century Fox и Universal Pictures, Джулианна Мур приняла участие в панельной дискуссии о независимом кино, а вечером состоялась церемония вручения наград «Big Screen Achievement».

Казалось бы, после двух дней презентаций и мероприятий участников киноконвента сложно будет чем-то поразить, но студии 20th Century Fox это удалось. Мероприятие началось с выступления DJ Enferno, который взбодрил зрителей кавером на мелодию из «Малышни пузатой», после чего на сцене в ярко-желтой рэперской куртке и бейсболке из этого мультфильма появился Крис Аронсон, глава отдела дистрибуции в США. Он поблагодарил кинотеатры за сотрудничество и поддержку, которая позволила студии в прошлом году достичь беспрецедентной отметки в $5,5 млрд., и передал слово Джиму Джианопулосу, председателю совета директоров студии. Помогала вести презентацию Стейси Снайдер, для которой этот киноконвент оказался первым после вступления в должность сопредседателя совета директоров студии. Поприветствовав собравшихся, ведущие представили первый видеоматериал — расширенный футаж из мультфильма «Малышня пузатая: Снупи и Чарли Браун в кино», снятого по мотивам легендарного комикса Чарльза Шульца.

Комедию Пола Фига «Шпион» представил рэппер Фифти Сент. Он заверил зрителей, что на самом деле он — Мелисса МакКарти. Под громкие аплодисменты и смех зала к нему присоединились звезды фильма Джейсон Стэйтем, Роуз Бирн и Джуд Лоу. Актриса рассказала, что Стэйтем появится в фильме в абсолютно новом амплуа: «Таким смешным его еще не видели. Он по-прежнему убивает на экране, но на этот раз исполняет это дико комично».

20th Century Fox – наверное, единственная студия среди мейджоров, которая серьезно работает с молодежной аудиторией, как в арт-мейнстриме, так и в сегменте блокбастеров, подхватывая молодых актеров в независимых или телевизионных проектах и создавая из них звезд нового поколения. Одним из таких проектов можно назвать «Фантастическую четверку» – перезапуск франшизы по мотивам одного из первых комиксов Marvel. Эксклюзивную нарезку из фильма представили актеры Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Джейми Белл и Кейт Мара.

Напомнив о феноменальном прокатном успехе драмы «Виноваты звезды», собравшем в мировом прокате более $300 млн, Джианопулос представил новую экранизацию бестселлера Джона Грина, которого он назвал «голосом нового поколения». В фильме «Бумажные города» с Натом Вулфом супермодель Кара Делевинь сыграла свою первую большую роль кино. В трейлере она выглядит очень убедительно и, весьма вероятно, имеет все шансы стать первой профессиональной моделью, которой покорился серьезный кинематограф.

Также были показаны очень страшный трейлер «Полтергейста», ремейка классического ужастика 1982 года, не менее пугающий тизер «Франкенштейна» с Джеймсом МакЭвоем и Дэниелом Рэдклиффом и футажи экшн-триллера «Хитман: Агент 47», обещающего стать новой кассовой экшн-франшизой студии, сиквела фантастического триллера «Бегущий в лабиринте» и анимационной комедии «Элвин и бурундуки 4», действие которой на сей раз будет происходить в Лас-Вегасе.

Отдельным блоком были представлены релизы студии Fox Searchlight, проекты которой традиционно выпускаются в оскаровский сезон и уже два года подряд приносят студии многочисленные награды Киноакадемии, в том числе и как лучший фильм, как это было с картинами «12 лет рабства» в 2014 году и «Бердменом» – в этом. Режиссер «Бердмена» Алехандро Гонсалес Иньярриту сейчас снимает свой новый фильм – вестерн «Возвращенец» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди в главных ролях. Это, кстати, объясняет как появление Харди в Лас-Вегасе с неопрятной бородой, так и многочисленные фотографии в прессе заросшего ДиКаприо. Джианопулос с гордостью представил нарезку из фильма Иньярриту, съемки которого идут в Канаде в очень жестких погодных условиях, подчеркнув, что оператор Эммануэль Любецки снимает только с естественным освещением, что придает картинке реализму. Судя по продемонстрированному материалу, нас ждет масштабный проект, который вне всяких сомнений станет одним из главных фаворитов оскаровской гонки этого года. Будем надеяться, что за эту роль и ДиКаприо достанется награда-другая.

Вторым проектом Fox Searchlight стала новая драма пятикратного номинантка на премию Киноакадемии Дэвида О. Рассела «Джой» с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером в главных ролях. Беспроигрышный вариант, когда речь заходит об оскаровской гонке. Судя по показанному материалу, фильм по настроению больше похож на драму «Мой парень – псих», нежели на последнюю работу режиссера «Афера по-американски», и эта роль неминуемо должна пополнить копилку Лоуренс, как минимум, еще одной номинацией.

В завершении презентации Джианопулос и Снайдер представили один из самых ожидаемых релизов этого года – новый фильм Ридли Скота «Марсианин» с Мэттом Дэймоном и Джессикой Честейн в главных ролях. Судя по продемонстрированному эксклюзивному материалу, пока фильм производит впечатление технически очень сложного и масштабного проекта, по настроению и картинке напоминающего одновременно «Гравитацию» и «Интерстеллар».

Презентацию студии 20th Century Fox определенно можно назвать самой яркой и насыщенной в рамках CinemaCon в этом году, хотя для студии это уже давно стало хорошей традицией.

Еще одним ярким событием дня стало выступление оскароносной актрисы Джулианн Мур в рамках панельной дискуссии на тему независимого кино. Она высказалась против выпуска фильмов на VOD одновременно с кинотеатральным релизом. Актриса заметила: «Фильм совершенно иначе смотрится по телевизору».

Деловая часть программы киноконвента завершилась презентацией студии Universal Pictures. Пакет представила Донна Лэнгли, председатель совета директоров и первая англичанка в истории, возглавившая голливудскую студию. Прежде, чем представить лайнап на 2015-й, Лэнгли эффектно напомнила, как успешно студия начала этот год. Говоря о «50 оттенках серого», она рассказала, что ровно год назад в Лас-Вегасе состоялась первая презентация этого релиза, и мало кто мог поверить, что его ждет такой феноменальный кассовый успех. Студия уже ведет работу над сиквелом и триквелом этой истории, и оба фильма снова выйдут в уикенд Дня всех влюбленных в 2017 и 2018 годах.

Точно также 14 лет назад никто не мог представить, что седьмая часть франшизы «Форсаж» станет самым кассовым релизом студии и побьет все рекорды по скорости зарабатывания первого миллиарда (эта вершина фильму покорилась за 17 дней). Тем не менее уже на этой неделе этот проект пробьет отметку в миллиард долларов только в международном прокате (не считая сборов в США), и станет третьим фильмом в истории, которому это удалось (после «Титаника» и «Аватара»).

Слова благодарности кинотеатрам за эти результаты выразил и продюсер франшизы Нил Мориц. Он еще раз напомнил, что теперь очень любит слово «миллиард», и под скандирование зала пригласил на сцену звезду франшизы Вина Дизеля. Актер в порыве чувствах признался, что для него это был очень личный проект, назвал студию Universal своей семьей, поблагодарил кинотеатры и объявил дату выхода восьмой части «Форсажа», пообещав, что это будет лучший фильм за всю историю франшизы.

Почти все проекты студии на этот год были представлены звездами и видео материалами: музыкальную комедию «Идеальный голос 2» презентовала режиссер и актриса Элизабет Бэнкс. Хоррор «Визит» представил режиссер М. Найт Шьямалан, признавшийся, что обожал пугать свою семью с самого детства: он по сей день любит это делать, поэтому и снимает в основном триллеры и фильмы ужасов. Эми Шумер представила комедию «Девушка без комплексов» , которую Джадд Апатоу снимает по ее сценарию. По словам актрисы, она была уверена, что Апатоу пригласит в свой фильм «какую-нибудь красотку вроде Кейт Аптон», и была изумлена, когда режиссер утвердил ее на главную роль, ведь сама она считает, что выглядит, «как садовый гном». Показанный трейлер обещает смешную комедию о 30-летней сотруднице мужского журнала: так могла бы выглядеть современная версия «Секса в большом городе» сквозь ироничную призму сериала «Девочки».

Режиссер Бальтазар Кормакур представил драму «Эверест» с Джейком Джилленхолом, Робин Райт и Кирой Найтли. А рэпперы Dr Dre и Ice Cube презентовали футаж байопика о звездах музыкального лейбла N.W.A. «Прямиком из Комптона».

Режиссер Гильермо дель Торо привез на CinemaCon эксклюзивный футаж своего нового фильма ужасов «Багровый пик», снятого по мотивам любимых им готических романов. В видематериалах заявлены Джессика Честейн, Миа Васиковска, Том Хиддлстон и Чарли Ханнэм.

Сет МакФарлен вышел на сцену, чтобы представить сиквел комедии о плюшевом медведе «Третий лишний 2». По словам режиссера, мишка повзрослел, остепенился и собирается жениться и обзавестись потомством. Тут-то и начинаются его приключения. ««Третий лишний 2» – это фильм для всей семьи, – поделился режиссер и тут же добавил. – Конечно, если все члены вашей семьи старше 18 лет и курят траву». МакФарлен уверен, что зрители будут в восторге от его нового фильма, потому что, покурив, люди заказывают больше попкорна. В общем, шуток для взрослых было много и в трейлере, и в выступлении режиссера. Нет никаких сомнений в том, что коммерческий успех сиквела этой комедии неизбежен. Затем МакФарлен полез обниматься с Айс Кьюбом.

Помимо «Девушки без комплексов» и «Третьего лишнего 2» в пакете студии есть еще одна комедия для взрослых – «Сестры» с Тиной Фей и Эми Полер. Трейлер фильма представил режиссер Джейсон Мур, который удачно пошутил, озвучивая дату релиза: «Мы выходим в один уикенд с еще одной маленькой комедией под названием «Звездные войны». Это и называется контрпрограммирование».

Президент студии lllumination Pictures Крис Меледандри презентовал анимационную комедию «Миньоны» , показав новый трейлер и рассказав, что это приквел, объясняющий, кто такие миньоны и откуда они появились. Он также продемонстрировал присутствующим небольшой фрагмент из новой анимационной комедии для всей семьи под названием «Питомцы», рассказывающей о том, что же на самом деле происходит, когда наши домашние животные остаются дома одни.

Завершил презентацию студии Universal Pictures проект «Мир Юрского периода». Его представили режиссер Колин Треворроу и актер Крис Пратт. «Это адски страшное кино, и эту травму легче перенести в большой компании людей», – таким образом режиссер позвал всех в кинотеатры. На экране была показана эксклюзивная нарезка, в которой кровожадный ящер, убивающий все вокруг практически из спортивного интереса, выглядит еще страшнее, а сам тематический парк удивительно зрелищен и масштабен. На всякий случай, вот последний трейлер.

Финальным аккордом дня стала ежегодная церемония вручения наград за достижения в области кино «Big Screen Achievement». По количеству звездных гостей красная дорожка этой премии могла бы смело соперничать с крупными фестивалями. Лауреатами этой премии стали Джулианна Мур, Кевин Харт, Роуз Бирн, Пол Фиг, Пол Радд и актеры «Фантастической четверки». Элизабет Бэнкс и Эми Шумер получили награду за прорыв года, а актер Нат Вулф и модель Кара Делевинь были названы восходящими звездами 2015-го.

Подводя итоги этого пятого по счету кино форума CinemaCon, можно отметить, что кинобизнес находится на подъеме, и мейджоры вкладываются не только в кассовые франшизы в жанрах экшн, фэнтези, фантастики и анимации, но уделяют все больше внимания серьезному кино, рассчитанному на думающую публику. И еще одно наблюдение, которым хотелось бы поделиться: женский взгляд становится все более актуальным для мирового кинобизнеса. Это касается не только все большего числа женщин среди сценаристов, режиссеров и продюсеров, но и руководителей крупных студий, отвечающих за крупные проекты и громкие коммерческие достижения. Среди таких, например, Донна Лэнгли из Universal Pictures, Вероника Кван-Вандельберг из Warner Bros Pictures, Стейси Снайдер из 20th Century Fox и Меган Коллиган из Paramount Pictures.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 782 | Добавил: Mariela | Теги: CinemaCon 2015, Виноваты звезды, Дженнифер Лоуренс, Идеальный голос 2, Джой, Фантастическая четверка, Майлз Теллер, джулианна мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 61
Гостей: 61
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи