помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Роберт Паттинсон в 25 лет играть 17-летнего Эдварда Каллена?
Всего ответов: 8026




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июнь » 15 » Мюзикл по «Голодным играм»
20:24
Мюзикл по «Голодным играм»
В последней серии наверняка кто-нибудь умрет, но по-настоящему жалко проект британской группы Coldplay «Game of Thrones: The Musical» — ведь его не будет. Зато будет мюзикл по «Голодным играм» — но делать его будут совсем другие люди.

Когда вы будете читать эту статью, фанаты «Игры престолов» уже узнают, чем закончился пятый сезон — финальная серия выходит в эфир ранним утром понедельника по Москве. Возвращение сверхпопулярного шоу HBO по серии романов Джорджа Мартина запомнилось встречей двух главных героев: Тирион Ланнистер, карлик со сложной судьбой, занимающий в мире «Престолов» почетное место трикстера, наконец-то познакомился с Матерью драконов, королевой в изгнании Дейнерис Таргариен, и теперь, вероятно, поможет ей вернуть корону предков.

В новом сезоне шоураннеры Дэвид Бэнниоф и Даниел Вайс напомнили зрителям, что их сериал вообще-то о политике. Год назад кровожадные сценаристы разделались с Тайвином Ланнистером, всесильным дедом малолетнего короля Томмена. Теперь обязанности регента перешли к королеве-матери Серсее — увы, что бы она там себе ни думала, в делах государственных ей далеко до своего отца Тайвина. Серсея наделяет властью религиозных фанатиков, рассчитывая с их помощью прищучить своего политического соперника, семью Тирелл — и, не успев опомниться, попадает в лапы полиции нравов, которую сама же создала. Все еще считаете «Игру престолов» сказкой с драконами? Ошибаетесь, в этом шоу полно отсылок к современным проблемам — вроде сотрудничества государства с экстремистами и его возможных последствий.

Политический подтекст легко найти даже в самом фэнтэзийном элементе сюжета — в демонической расе Белых ходоков, собирающих армию мертвых на дальнем севере. Они — словно наказание, ниспосланное Семи Королествам за склочность и несговорчивость: лорды и рыцари слишком увлечены убийством друг друга и думать не думают про общего врага. Что это, как не метафора глобального катаклизма, на фоне которого обесцениваются любые ставки в геополитической игре престолов?

Лишь один лидер в Вестеросе понимает, что сотрудничество всем выгодно, а вражда равносильна ожиданию смерти — это бастард Джон Сноу. В этом сезоне он возглавил оборону Стены — единственного препятствия на пути Белых ходоков — и немедленно предложил помощь обитающим за ней полудиким племенам, в которых его предшественники видели кровных недругов: каждый человек, спасенный по ту сторону Стены — это минус один мертвец в армии колдунов-нелюдей. Соратники Джона Сноу встретили эту идею, мягко говоря, без восторга. К финалу сезона у зрителей есть все основания бояться за жизнь лорда-командующего: нож в спину — не редкость в этом сериале.

Безвременная смерть главных героев — важная часть стиля шоу, и именно она чаще всего становится поводом для шуток на тему «Престолов». В мае группа Coldplay выложила на музыкальное видео со звездой сериала Питером Динклейджем, которому роль Тириона Ланнистера принесла «Эмми» и «Золотой Глобус». В песне «Still going strong» (по-русски ее следовало бы назвать «Все умрут, а я останусь») актер позлорадствовал над героями, которым, в отличие от Тириона, не посчастливилось дожить до пятого сезона.

Чуть позже выяснилось, что это лишь один эпизод короткометражного мокьюментари-фильма о том, как Coldplay якобы репетируют мюзикл по мотивам «Игры престолов». На самом деле видео снято для благотворительной акции «День красного носа», которая поддерживает инвалидов и детей-сирот. По сценарию, артистов пригласили на репетицию, но затея не всем пришлась по душе. Веселый шлягер про Красную свадьбу — самый мрачный эпизод сериала — страшно не понравился Марку Эдди, который играл короля Роберта Баратеона в первом сезоне. Эмилия Кларк — исполнительница роли Дейнерис Таргариен — сравнила проект Coldpay c «Титаником»: «Я говорю не про удачный фильм, а про неудачное судно».

А вот Кита Харингтона не пришлось уговаривать: скромный и неразговорчивый Джон Сноу внезапно показал себя в роли бравурного героя-любовника. Николай Костер-Вальдау, чей герой, по сюжету шоу, влюблен в сестру, исполнил «первую за всю карьеру группы романтичную песню про инцест», аккомпанируя себе на рояле (непростая задача для однорукого Джейме Ланнистера). Жаль, что все это шутка, и спектаклю не суждено увидеть свет, потому что музыкальные номера под авторством Coldplay в самом деле хороши. Да и сама идея объединить фэнтэзи-эпопею с легким театральным жанром очень остроумна: слишком уж непохожи эти два явления поп-культуры.

Зато другая экранизация фантастической книжной серии-бестселлера в самом деле обзаведется театральной версией. Компания Lionsgate, которая занимается производством кинофраншизы по антиутопии Сьюзен Коллинз «Голодные игры», обещала поставить на сцене все романы трилогии.

Спектакль обещает стать чудом театральной техники: к проекту уже привлечен продюсер Робин де Левита, создатель мюзикла «Оранжевый солдат», где сцена поворачивалась на 360 градусов. Для масштабной постановки не подходит ни одна сцена, поэтому Lionsgate будут строить собственный театр — неподалеку от стадиона Уэмбли в Лондоне. Все это подозрительно напоминает арену из мира «Голодных игр»: как известно из романов Коллинз, распорядители игр каждый раз меняют декорации реалити-шоу, чтобы зрителям не приелась ежегодная бойня — колоссальная площадка бывала и пустыней, и тропическим лесом. Как бы то ни было, сначала нужно дождаться четвертого и заключительного фильма кинофраншизы «Сойка-пересмешница. Часть II» (он выйдет в ноябре 2015-го) — Lionsgate обещает, что спектакль выйдет после премьеры последней картины.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 571 | Добавил: Mariela | Теги: Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи