помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ради чего вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 3527




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Март » 25 » «Пятьдесят оттенков серого» - первые в рейтинге лучших книг
21:27
«Пятьдесят оттенков серого» - первые в рейтинге лучших книг
Ежегодно на книжных прилавках появляются тонны литературной макулатуры, среди которой нужно найти что-то интересное, свежее и увлекательное. Итак, уже не один год книга Эрики Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» занимает первое место в рейтинге лучших книг. Этот нашумевший эротический роман в США за первые полгода был распродан тиражом 70 миллионов экземпляров. Книга получила как положительные, так и отрицательные отзывы. По статистике, роман «Пятьдесят оттенков серого» - наиболее покупаемая книга среди представительниц прекрасного пола, особенно она нравится замужним дамам за 30.

На втором месте «Любовь к трем цукербринам» Виктора Пелевина. Книга построена на философских вопросах: что сегодня есть человек, является ли он частью целевой аудитории или личностью, что есть мир и т.д. Писатель размышляет о сути Фейсбука, Гугла, пользователей социалок и информационной зависимости.

Ниже расположился роман, который ошеломил весь мир! «Виноваты звезды» появился в 2012 году, возглавив рейтинг лучших книг года по версии Time и New York Times. Роман о невероятной истории любви двух подростков, которые смертельно больны и не знают, чего стоит ожидать от завтрашнего дня. Поэтому каждый день они совершают сумасшедшие подвиги, чтобы жить, дышать и любить.

На четвертом месте первая книга писателя Джеймса Дэшнара из серии «Бегущий по лабиринту», написанная в стиле молодежной антиутопии. Книга была издана еще в 2009 году американским издательством Delecort Press. В ней рассказывается о молодых парнях, которые еще вчера слушали рок, ухлестывали за девушками и жили самой обыкновенной жизнью молодых людей. Сегодня они стали пешками в совершенно чужой игре, похищенные неизвестными для участия в кошмарном эксперименте. Огромный лабиринтный комплекс стал для них новым домом, из которого они должны выбраться и разгадать его тайну.

Завершает пятерку лидеров Габриэль Маркес Гарсия «Сто лет одиночества» Габриэля Маркеса Гарсия. Книга написана давно, была издана не один раз, тем не менее по-прежнему входит в список лучших книг 2014 года. Автор «Ста лет одиночества» умер в апреле 2014 года, оставив после себя настоящие литературные сокровища. Роман занимает второе место после «Дон Кихота» Сервантеса в категории самых читаемых испаноязычных книг.

В этом году всемирно известный бразильский писатель Пауло Коэльо, автор бестселлеров «11 минут», «Алхимик» и т.д., представил свое новое творение под названием «Адюльтер», которое занимает шестое место в рейтинге. Буквально через пару месяцев после выхода книга завоевала сердца миллионов читателей всего мира.

На седьмом месте книга Джорнада Белфорта «Волк с Уолл-стрит». Знаменитый махинатор 90-х повествует о своей гламурной жизни, заполненной яхтами, дорогими машинами, роскошными женщинами и кучей хрустящих долларовых купюр. Его жизнь стала сказкой после фантастического успеха, однако вскоре главного героя ожидает не менее феерический провал.

Ниже в рейтинге "Инсургент" (на русском языке издана под названием «Мятежна») – эта вторая книга трилогии американской фантастки Вероники Рот. В этом году зрителям была представлена экранизация первой части «Дивигрент», в грядущем году состоится премьера второй книги – Инсургент.

На девятом месте долгожданная книга короля-ужасов «Мистер Мерседес». Она вышла в июне 2014 года и спустя пару месяцев появилась в русском переводе. Книга повествует об отставном полицейском, который намерен выяснить истину в неразоблачённом преступлении, совершенное водителем «Мерседеса». Триллер «Мистер Мерседес» читается за один присест и держит читателя в напряжении до последней страницы.

И последнее место в рейтинге занимает книга, написанная американской журналисткой, ставшей женой француза и прожившей во Франции около 10 лет. Оливье Дебра утверждает, что француженки на самом деле знают о любви, мужчинах и сексе намного больше, нежели женщины других национальностей. Автор развенчивает множество мифов и открывает секреты самых сексуальных женщин мира. За рубежом книга появилась в продаже весной 2014 года, фактически моментально став бестселлером. В русском переводе книга появилась в сентябре нынешнего года и также сумела завоевать сердца читательниц. Поэтому «О чем молчат француженки» можно с полной уверенностью отнести к лучшим книгам 2014 года.

Сводная таблица рейтинга лучших книг 2014 года

Рейтинг Название книги

1. Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
2. Виктор Пелевин «Любовь к трем цукербринам»
3. Джон Грин «Виноваты звезды»
4. Джеймс Дэшнер «Бегущий в лабиринте»
5. Габриэль Маркес Гарсия «Сто лет одиночества»
6. Пауло Коэльо «Адюльтер»
7. Джордан Белфорт «Волк с Уолл-стрит»
8. Вероника Рот «Инсургент»
9. Стивен Кинг «Мистер Мерседес»
10. Оливье Дебра «О чем молчат француженки»

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 558 | Добавил: Mariela | Теги: Пятьдесят оттенков серого, Инсургент, Виноваты звезды | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи