помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Март » 14 » Обзор иностранной прессы по фильму «Цимбелин» с Дакотой Джонсон
19:47
Обзор иностранной прессы по фильму «Цимбелин» с Дакотой Джонсон
Да будут все отомщены.
Сюжет возмездия – один из самых древних в истории человечества. Люди всегда убивали, воровали и всячески друг досаждали, а потом получали око за око, зуб за зуб. В истории нравов месть даже вывели в отдельную категорию, названную талионом, а сама фраза «око за око» и вовсе позаимствована из Ветхого завета. Отмщение эксплуатируют из века в век сказатели, писатели, кинематографисты. У кого-то обозленных героев получается изобразить хорошо, и мы с вами с радостью лицезрим «Олдбоя», «Ворона», «Убить Билла», «Гладиатора»… а у кого-то выходит «Цимбелин».

Цимбелин (2014) / Cymbeline
драма
Режиссер: Майкл Алмерейда
В ролях: Итан Хоук, Эд Харрис, Милла Йовович, Дакота Джонсон, Джон Легуизамо, Пенн Бэджли

«Цимбелин» – шекспировская пьеса, написанная после «Укрощения строптивой», «Ромео и Джульетты», «Венецианского купца», «Генриха» и «Гамлета» на рубеже третьего и четвертого периодов творчества – примерно в 1609 году. Это произведение мало кто знает, оно не относится к классике, и театральных адаптаций у него крайне мало, а экранизаций и вовсе нет. За непонятным названием скрывается имя короля Британии, а сюжет навеян мотивами «Декамерона» Боккаччо. Основная идея в том, что все персонажи оставили реальный отпечаток в истории Англии и должны быть знакомы читателю и зрителю, наблюдающему за их грехопадением.



В мире кино для «Цимбелина» нашлось место благодаря Майклу Алмерейде. Он написал сценарий и занялся режиссурой криминальной драмы. Его Цимбелин – тоже король, но уже преступного мира. Он продает наркотики и воюет с продажными полицейскими. Мотив мести в ленте не главенствующий, но и для него место нашлось. Во имя возмездия мужчины устроили пальбу друг в друга и готовы были лечь костьми.

Шекспировскими страстями Алмерейда завлек в свой проект суперзвездный состав: Итан Хоук, Эд Харрис, Джон Легуизамо, Милла Йовович, Дакота Джонсон и Антон Ельчин. Однако, как видите, с передовицы Голливуда никого не зацепил, и мы, кажется, понимаем почему.

«Переняв пару-тройку приемов у База Лурманна, Алмерейде меняет кинжалы на пушки и тщательно выбирает места действия, создавая насыщенную, нечестивую обстановку, в которой и разворачивается вся драма», – отметил самобытность Питер ДеБрюг (Peter DeBruge/Variety).

ДеБрюг отметил один из немногочисленных плюсов. В остальном «Цимбелин» выглядит не так интересно, и положительные моменты меркнут на фоне общего сумбура и нелепостей.



«Алмерейде подготовил глянцевый на вид, динамичный продукт, но общая метафора просто не несет в себе какой-то логики, поэтому добиться нужного драматического эффекта не удается. На выходе мы получаем так и не разогнавшийся мэшап из "Сынов анархии” и ”Игры престолов”», – пишет Дэвид Руни (David Rooney/The Hollywood Reporter).

«Неуклюжая попытка придать актуальность одной из самых непопулярных шекспировских пьес. "Цимбелин” Майкла Алмерейде – это живое предупреждение тем, кто считает, что все, написанное Шекспиром, – произведения вне времени», – высказалась Джессика Кьянга (Jessica Kiang/The Playlist).

«Исходный материал, чересчур запутанный даже по хитроумным шекспировским стандартам, нелегко дался бы даже опытному постановщику. "Цимбелин” постоянно мечется между фарсом и трагедией, безостановочно добавляет персонажей и все больше и больше запутывает зрителя», – вынес свой вердикт Чак Боуэн (Chuck Bowen/Slant Magazine).

В России «Цимбелин» пошел на вторую неделю проката, его премьера состоялась 5 марта.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 429 | Добавил: Mariela | Теги: Дакота Джонсон, Цимбелин | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи