помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Темный цвет «Затмения» - подарок судьбы или проклятие Слэйда?
Всего ответов: 5907




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 16 » Джулианна Мур боится болезни Альцгеймера
21:08
Джулианна Мур боится болезни Альцгеймера
Звезда Голливуда, актриса Джулианна Мур, исполнившая роль жертвы ранней деменции в своем последнем фильме, призвала ученых ускорить поиск лекарств против болезни Альцгеймера. Джулианна считает, что обществу надо более активно обсуждать эту проблему.

В своем последнем фильме "Всё ещё Элис" актриса Джулианна Мур играет роль профессора лингвистики, у которого появляются первые симптомы ранней болезни Альцгеймера. Джулианна очень серьезно подошла к исполнению роли, она долгое время общались с женщиной, ставшей жертвой деменции. Они обсуждали то, как друзья и родственники женщины реагировали на ее недуг, и что по этому поводу думали.

Кроме того, Джулианна также прошла через когнитивные тесты, которые применяются для диагностики болезни Альцгеймера. Она проводила время в группах психологической поддержки, ходила в специализированные инвалидные дома, где содержатся пациенты на поздних стадиях болезни Альцгеймера. Актриса общалась со специалистами по уходу за этими людьми, а также с их родственниками.

"Мне это было важно, поскольку я не имею никакого личного опыта общения с этой болезнью, - рассказывает Джулианна Мур. - Но всё, что вы увидите в фильме, от мельчайшего жеста до последнего слова, взято из реальной жизни. Мы все полагаем, что деменция затрагивает лишь память, но это не так. Очень часто ты чувствуешь себя потерявшейся, не понимая, куда нужно идти. Это напоминает приступ паники. Внезапно ты теряешь связи с окружающей действительностью, твое сердце начинает бешено колотиться. Ты как будто находишься в тумане, из которого невозможно выбраться.

Какие-то дни протекают хорошо, какие-то ужасно. Боюсь ли я развития болезни Альцгеймера у самой себя? Думаю, что все мы этого боимся. Очень важно не принимать свою жизнь и здоровье, как должное. У меня прекрасная семья, любящий муж и двое замечательных детей. Я занимаюсь любимой работой тридцать лет, и это просто потрясающе. Но многие жертвы болезни Альцгеймера чувствуют себя изолированными, они стыдятся своего состояния, так как недуг "отрезает" их от родных и общества. Болезнь прогрессирует медленно, это не внезапный удар, и человек еще долго остается с нами. Мы хотели привлечь дополнительное внимание к деменции. Нам требуется большее количество исследований, потому что сейчас у этой болезни нет лекарства и нет выживших".


Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 634 | Добавил: Mariela | Теги: Все еще Элис, джулианна мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи