помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
Всего ответов: 14521




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 14 » Девушка недели: Дакота Джонсон из «50 оттенков серого»
23:15
Девушка недели: Дакота Джонсон из «50 оттенков серого»
До фильма «50 оттенков серого» об актрисе Дакоте Джонсон не было известно почти ничего, после — ее имя не сходит с обложек журналов и о ней не говорит только ленивый. Однако Дакота не так проста, как может показаться. С самого детства она пропадала на съемочной площадке, ее бабушка была музой самого Хичкока, а отчимом — не кто иной, как Антонио Бандерас. Так что самое время узнать больше об этой юной красотке.

Дакота Джонсон родилась в 1989 году в настоящей артистической среде. Ее отец — Дон Джонсон, известный ролью детектива Неша Бриджеса в одноименном сериале, мать — актриса Мелани Гриффит. У парочки были довольно бурные отношения и женились они целых два раза. Первый — в 1976, когда их хватило меньше чем на год совместной жизни. Второй — в 1989. Тогда брак продержался целых семь лет, а одной из его причин стала новость о том, что Гриффит беременна Дакотой. Позже отчимом девочки стал Антонио Бандерас.

Дакота очень близка со своей матерью, но главным образцом для подражания для нее всегда была бабушка — легендарная актриса Типпи Хедрен, снявшаяся в фильмах Альфреда Хичкока «Птицы» и «Марни». От нее Джонсон переняла вкус и трезвый взгляд на голливудский образ жизни.



Детство Джонсон прошло в постоянных разъездах. Родители брали ее с собой на работу, из-за чего большую часть времени она проводила на съемочной площадке, а вместо занятий в школе — грызла гранит науки вместе частным репетитором.

В 12 лет Дакота начала карьеру в модельном бизнесе, участвуя в фотосессии детей знаменитостей для журнала Teen Vogue. После была целая серия рекламных компаний и контракт с известным агентством IMG Models.

В кино девушка попала благодаря своему отчиму. В 1999 году Антонио Бандерас решил попробовать себя в режиссуре и снял комедию «Женщина без правил». Причем в фильме он умудрился задействовать всю семью. Так, Мелани Гриффит сыграла главную роль, а Дакота и ее приемная сестра Стелла Бандерас — ее дочерей.

Ее первой самостоятельной ролью стало эпизодическое появление в триллере «Социальная сеть» Дэвида Финчера. Сейчас это, конечно, сложно вспомнить, но в фильме Джонсон сыграла одну из любовниц Шона Паркера (Джастин Тимберлэйк) и была там весьма горяча.



Съемки у Финчера, правда, не особо помогли ее карьере. Следующие два года она снималась только в небольших эпизодах. Все изменилось, когда ее неожиданно позвали на главную роль в сериале «Бен и Кейт». Само шоу не снискало особой популярности, но игра девушки вызвала множество положительных отзывов. Причем ее фаном № 1 была собственная мать, которая навещала дочку на съемках и делилась радостными новостями в своем блоге, помечая посты тэгом «гордая мамочка».



Узнав о планах экранизировать «50 оттенков серого», Джонсон сразу же загорелась идей сняться в этом фильме. Она сама вышла на продюсеров фильма, а на кастинге удивила всех откровенным монологом из «Персоны» Ингмара Бергмана, где речь шла о необычном сексуальном опыте героини. Из окружения Дакоты о пробах знал только ее тогдашний парень Джордан Мастерсон. Когда же она сказала матери, что получила эту роль, та только и смогла, что выдавить из себя: «Черт!».

Накануне съемок Джонсон рассталась с Мастерсоном, а уже весной 2014 начала встречаться с музыкантом и моделью Мэттью Хитом. С Хитом ее познакомила лучшая подруга Эшли Уорд — известный лос-анджелесский декоратор, которая к тому времени была замужем за приятелем Мэттью — барабанщиком группы The Black Keys Патриком Карни.

2015, очевидно, станет годом Дакоты Джонсон. Помимо «50 оттенков серого» в скором времени выйдет еще два фильма с ее участием: «Черная месса», где партнерами Джонсон будут Бенедикт Камбербэтч и Джонни Депп, а также «A Bigger Splash» — ремейк культового фильма «Бассейн» Жака Дере. Здесь Дакоте предстоит сыграть роль, которую до нее исполняла сама Джейн Биркин.



Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 2772 | Добавил: Mariela | Теги: бассейн, Дакота Джонсон, Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи