помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11195




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 11 » Страсти по хлысту: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан — о сексе, которого у вас еще не было
23:35
Страсти по хлысту: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан — о сексе, которого у вас еще не было
Благодаря роману Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого» практики, объединенные термином БДСМ, стали если не мейнстримом, то уж точно темой для разговора в полный голос. Исполнители главных ролей в экранизации Джейми Дорнан и Дакота Джонсон в самом откровенном интервью — о постельных сценах, комнатах боли и внезапной славе секс-символов поколения.

Один-единственный, но очень популярный эротический роман об отношениях миллионера Кристиана Грея и студентки Анастейши совершил что-то вроде сексуальной революции: снял массу табу и раскрепостил сознание масс.

Все эти плетки и наручники вышли из морализаторской и стыдливой тени: садомазо-клубы начали возникать в кампусах престижных университетов, продажи любимых секс-игрушек героев «Пятидесяти оттенков» взлетели, персонажи книги превратились фактически в нарицательных героев — вроде Барби и Кена «для взрослых», а в магазинах даже появились детские ползунки с надписью «Девять месяцев назад мама встретилась с мистером Греем».

За четыре года в мире было продано более ста миллионов копий эротической трилогии Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого», а теперь в прокат выходит киноверсия романа. Фанаты замерли в нетерпении: в прошлом году трейлер фильма стал рекордсменом по числу просмотров в интернете. А исполнители главных ролей Дакота Джонсон (Dakota Johnson) и Джейми Дорнан (Jamie Dornan) уже осознали, что значит проснуться суперзвездами.

Джейми: «Я пел в музыкальной группе, но не очень хорошо. И понял,
что слишком люблю музыку, чтобы засорять мир своими песнями».


Дакота Джонсон — 25-летняя дочь знаменитых актеров Мелани Гриффит и Дона Джонсона — дебютировала в кино, когда ей было всего десять, в фильме своего отчима Антонио Бандераса «Женщина без правил». Главных ролей она пока не играла, только эпизодические.

А 32-летний ирландец Джейми Дорнан десять лет был моделью Dior, Giorgio Armani и Calvin Klein: снимался полуголым с Кейт Мосс и Евой Мендес. Так что ему не привыкать к роли мужчины мечты. В кино он пришел десять лет назад, а в прошлом году получил номинацию на премию Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA за роль серийного убийцы в сериале BBC «Крах».

Эти двое еще не совсем понимают, какая слава обрушится на них после выхода фильма. Конечно, фильм не для всех (есть возрастные ограничения), да и сама книга на любителя. Писатель-интеллектуал Салман Рушди как-то сказал, что по сравнению с «Пятьюдесятью оттенками серого» роман «Сумерки» выглядит «Войной и миром». Но задолго до премьеры у киноверсии образовалась огромная армия фанатов: еще на этапе подготовки к съемкам они собирались на тематических форумах и обсуждали любые детали, которые удавалось узнать.

КАК ПОЛУЧИТЬ САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ РОЛИ В ГОЛЛИВУДЕ

Джейми: «Я застенчив. Никогда не умел знакомиться с девушками.
К счастью, мне это больше и не нужно. Я женат, ура!»


Дакота: Когда я читала книгу, мне очень понравилась Анастейша – она честная, искренняя, любящая. Целых два месяца я ходила на прослушивания: несколько раз читала вслух сцены, встречалась с режиссером. Процесс был таким долгим, что, когда наконец сказали, что роль моя, у меня из глаз брызнули слезы. Я была счастлива.

Джейми: А я не попал на первую волну кастингов. Я был в Лондоне, записал видео, отправил — но спустя какое-то время узнал, что на роль взяли Чарли Ханнэма. Мне даже не позвонили. То есть я провалился с треском. Затем Чарли ушел из проекта из-за плотного графика, и снова начались прослушивания. Я полетел в Лос-Анджелес, и мы читали несколько сцен вместе с Дакотой. Мне кажется, к тому моменту она уже была истощена: «Да возьмите уже кого-нибудь!» Но вида не подавала.

Дакота: Если я правильно помню, Джейми зашел последним. Мы прошлись по сцене интервью, которую я читала уже столько раз, что перестала понимать слова. Джейми все время шутил — больше никто этого не делал. И как-то, знаете... все сошлось. К тому же Джейми сумел передать ощущение, что у Кристиана Грея есть тайна, сложная история.

Дакота: «Я флиртую со всеми. И не только
с мужчинами! Я флиртую с детьми. Могу даже со столбом флиртовать».


Джейми: Кристиан — сирота. Его мать была наркоманкой и проституткой. Я понимаю людей, которые рано столкнулись с потерей. Когда мне было шестнадцать, умерла моя мама, а через год четыре моих друга погибли в автокатастрофе.

Это накладывает отпечаток на всю жизнь. Наверное, через камеру все это тоже видно — поэтому я и получил роль. После прослушивания мне сказали, что позвонят в тот же день. Позвонили в два часа ночи. Жена уже спала, и я прошептал ей на ухо: «У меня есть новости. Расскажу завтра».

ПРЕВРАЩЕНИЕ В АНАСТЕЙШУ И КРИСТИАНА



Джейми: За шесть недель до начала съемок мы с женой прилетели в Ванкувер — она была на 30-й неделе беременности, а я должен был готовиться к роли. Сумасшедшее время! Кристиан — человек, который держит себя в безупречной форме, и мне пришлось много заниматься в спортзале. Ну не по шесть часов в день, конечно. Как-то не круто сказать беременной жене: «Милая, удачи, я пошел в зал до вечера, напиши эсэмэс, если начнутся схватки».

Дакота: «Я не трусиха. Недавно прыгнула с парашютом и никому об этом не сказала».


Дакота: У нас с Джейми был один тренер на двоих. Поскольку мне предстояло сниматься голой, я хотела выглядеть не просто хорошо, а очень хорошо! Поэтому много занималась, ела здоровую пищу и подверглась такому количеству эпиляций, которое не снилось ни одной женщине.

Джейми: Съемки начались через три дня после рождения моей дочери. Как-то в дождливый вечер после работы я поцеловал жену и ребенка и отправился в так называемое секс-подземелье — посмотреть, как происходит сеанс доминирования. Это было... полезно. Но не могу сказать, что я этим насладился.

Дакота: А я туда не пошла. Мне хотелось, чтобы реакции Аны на некоторые вещи были свежими, настоящими — и специально держала дистанцию.

ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ

Дакота: «Мой папа научил меня разводить костер, стрелять, скакать на лошади
и ездить на мотоцикле – еще до того, как мне исполнилось девять».


Джейми: Как актеры, мы готовы делать в кадре странные вещи. Но у нас все равно возникают обычные человеческие реакции. Когда в первый день прозвучала команда «Мотор!», у меня в голове была только одна мысль: «Что тут вообще происходит? Я же отец!»

Дакота: Во время съемок постельных сцен на площадке было очень мало людей — мама сказала мне, что я вправе этого требовать. Знаменитую «Красную комнату боли» я не видела два с половиной месяца — меня туда не пускали, даже фото не показывали.

Когда я впервые оказалась там, отреагировала так же, как сама Ана. Это был другой мир: плетки, кнуты, — и скамейка для битья, которая была сделана специально под меня, по моим точным размерам.

Джейми: Я научился вязать узлы, работать плетью. Некоторые сцены, снятые в «Красной комнате», были для меня некомфортными. Мне пришлось делать с Дакотой такие вещи, которые по собственной воле я не сделал бы ни с одной женщиной. Мне все время хотелось ее защитить. Я понимал, как ей нелегко. Звучит команда «Снято!», а она все еще лежит голая, привязанная к кровати.

Джейми: «Отец был гинекологом, он заботился о женщинах. Поэтому к женщинам
я испытываю глубокое уважение».


Дакота: Джейми был первым, кто накидывал на меня одеяло, когда дубль был отснят. И он старался сделать так, чтобы мне не было больно по-настоящему. Но однажды я получила травму шеи – Джейми пришлось швырять меня на кровать снова и снова. Думаю, нужно смонтировать из этой сцены коуб!

Джейми: Дакота очень веселая! И мы относимся друг к другу с огромным уважением и доверием — иначе не смогли бы сыграть в таком фильме.

ФИНАЛЬНЫЙ ОТСЧЕТ



Джейми: Еще задолго до премьеры мне доводилось слышать на улице: «О боже, это Кристиан Грей!» Я отвечал: «Нет, я Джейми, актер». Люди не хотят верить, что я всего лишь человек, которому заплатили, чтобы он на три месяца притворился кем-то другим. Конечно, когда выйдет кино, всего этого будет больше. Но как защититься? Притащить мешки с песком, выстроить баррикады вокруг дома?

Дакота: Я горжусь нашим фильмом. Я постаралась сыграть Ану как сильную, уверенную в себе женщину, и я не согласна с теми, кто считает ее слабой. Мне кажется, она даже сильнее Кристиана. Все, что она делает, – это ее собственный выбор. Но я не хочу, чтобы моя семья смотрела этот фильм, потому что это... неприлично. Или друзья моего брата, с которыми мы вместе выросли. Иногда мне кажется, что я хочу, чтобы вообще никто его не увидел. Шучу!

Джейми: Когда моей дочери исполнится восемнадцать, я, конечно, не буду говорить ей: «Ты должна посмотреть «Пятьдесят оттенков серого»!» Хотя увидеть задницу своего отца на экране – вообще-то не самое страшное, что может случиться в жизни девушки.

5 ФАКТОВ О ДАКОТЕ ДЖОНСОН



В фильме «Женщина без правил» 10-летняя Дакота снялась вместе с мамой Мелани Гриффит и сводной сестрой Стеллой Бандерас.

В 2006 году она стала «мисс "Золотой глобус"» — такой статус присуждается дочери или сыну знаменитости.

Дакота успела поработать моделью. В ее портфолио — рекламные кампании таких брендов, как Mango и Uniqlo.

Когда ей исполнилось два­дцать, Джонсон вернулась в кино и начала с небольших ролей в фильмах «Социальная сеть» и «Мачо и ботан».

Больше всех актерским успехам Дакоты радуется и ее отец Дон Джонсон.

6 ФАКТОВ О ДЖЕЙМИ ДОРНАНЕ

В рекламной кампании Calvin Klein Джейми ­«соблазнял» Наталью Водянову.

Дорнан — известный донжуан. Среди его звездных подружек были Кира Найтли, Сиенна Миллер, Кейт Мосс и Линдси Лохан.

Первой киноролью Джейми стал граф Аксель фон Ферзен в фильме «Мария Антуанетта», а его партнершей была Кирстен Данст.

В 2005–2006 годах Джейми Дорнан был лицом аромата Dior Homme.

Дорнан получил известность в Америке благодаря сериалу «Однажды в сказке». К сожа­лению, в конце первого сезона его героя убили.

В апреле 2013-го Джейми женил­ся на актрисе и певице Амелии Уорнер, а в кон­це года у них родилась дочь.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 3859 | Добавил: Mariela | Теги: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи