помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ради чего вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 3527




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 22 » Рецензия на фильм «Заложница 3» с Мэгги Грейс
21:44
Рецензия на фильм «Заложница 3» с Мэгги Грейс
Режиссер — Оливье Мегатон
В ролях — Лиэм Нисон, Форрест Уитакер, Фамке Янссен
 

Будьте осторожны, дорогие поклонники сиквелов! Этот фильм явно не относится к удачам в этой категории. И если вы когда-нибудь были подвержены шумихе вокруг «Заложницы», настало время признать, что запал у создателей боевика с Лиэмом Нисоном кончился. Все вообще должно было быть свернуто во второй части. Но нет же. Было снято еще и завершение трилогии, первый фильм которой по факту подарил Нисону новую карьеру. Напомним, что играет он бывшего оперативника ЦРУ Брайана Миллса — классического неутомимого героя боевика, который почти что неуязвим для ножевых и пулевых ранений. 

В 62 года Нисон по-прежнему сохранил резкость, которая отличает крутых парней от всех остальных. Ничто другое, кстати, в третьей «Заложнице» внимания не привлекает. В первой части трилогии, которая вышла в 2008-м, Нисон превращался в настоящую машину смерти, сметавшую все на своем пути ради спасения похищенной 17-летней дочери Ким (Мэгги Грейс). Тогда в Париже герой Лиэма разбирался с албанцами, которые решили проявить себя на рынке работорговли. В 2012-м родственники расстрелянных уничтоженных злодеев отлавливают Миллса и его бывшую жену Ленор (Фамке Янссен) на каникулах в Стамбуле. Какого черта эти ребята из Лос-Анджелеса не сидят дома, раз вокруг них сразу возникает столько проблем? Это очень неприятный вопрос.

Возможно, если бы Миллс не совал свой нос в другие страны, невозможно было бы ставить рекорды в американском прокате и раз за разом сгонять зрителей в кинотеатры. Ведь надо честно признать: первый фильм был очень стыдным, но все-таки удовольствием.

Третья «Заложница» получилась запредельно коммерческой и циничной. В сценарии нового фильма, написанном Люком Бессоном и Робертом Марком Кейменом, нет ни нормальных идей, ни концепции, ни юмора. В конце концов, Миллса хотя бы вернули на сей раз в родной Лос-Анджелес. Здесь он пытается вернуть Ленор, которая успела неудачно выйти замуж за богача (Дюгрей Скотт). Напряжение вокруг любовного треугольника настолько сильно, что Миллс оказывается обвиненным в преступлении, которого не совершал.

В фильме много беготни (Нисону, наверное, кажется, что физические усилия перенесут его в ленту лучшего качества), а монтаж просто феерический (видимо, таким образом француз Оливье Мегатон пытался компенсировать отсутствие смысла). Когда-то у Миллса действительно был дар привлекать наше внимание. Теперь он растерял этот навык. То ли возраст, то ли просто надоело. И единственными заложниками, которых берут в этой картине, являются зрители.

«Заложница 3»
Фильм Оливье Мегатона уже в прокате.
АВТОР ТЕКСТА: ПИТЕР ТРАВЕРС

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 600 | Добавил: Mariela | Теги: Мэгги Грейс, Заложница 3 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи