помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая пара?
Всего ответов: 13288




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 20 » Оскар 2015 - "Все еще Элис"
20:05
Оскар 2015 - "Все еще Элис"
В преддверии "Оскара" 2015 мы будем знакомить тебя с самыми яркими и достойными киноработами, представленными среди номинантов. Сегодня представляем фильм "Все еще Элис", являющимся своего рода бенефисом блестящей актрисы Джулианны Мур.

"Все еще Элис" начинается с семейного застолья по случаю пятидесятого дня рождения главной героини - преуспевающего професора-лингвиста, матери троих взрослых детей и верной жены знаменитого доктора. Счастливая повседневная жизнь начинает рушится уже на второй минуте фильма, когда Элис, выступая на семинаре перед многочисленной аудиторией, забывает слово, после чего виртуозно выходит из положения, моментально заменяя его синонимом и отшучиваясь по поводу того, что "не стоило ей, все же, пить шампанское".
Вскоре, однако, становится не до шуток, ведь, заблудившись на утренней пробежке в университетском кампусе, она начинает всерьез задумываться о своем психическом состоянии, и, обратившись к доктору, выясняет, что у нее развивается редкая форма ранней стадии болезни Альцгеймера - страшного и на сегодняшний день неизлечимого заболевания, передающегося по наследству.



Страшно, в общем то, в определенные моменты становится и зрителю - и вполне закономерно, потому что вместе с героиней мы пройдем через все стадии подобного "опыта" - начиная с отрицания, заканчивая падением в глубокую пропасть черноты собственного разума, где с каждым днем становится все меньше места для теплых семейных воспоминаний и многочисленных, но, все же, рано или поздно заканчивающихся слов - синонимов.

"Все еще Элис" представлена среди фигурантов премии "Оскар" 2015 в категории "Лучшая женская роль".


Лента снята на основе романа Лизы Дженовы, которая долгое время сама работала с подобными пациентами, и, кажется, вложила в книгу не только медицинские термины и врачебные теории, но и боль от осознания того, что сегодняшний день для таких больных уже через несколько минут может стать лишь приятным отголоском прошлого. А совершенно гениальная Джулианна Мур, вполне заслуженно получившая за исполнение роли Элис "Золотой глобус", придала этой драме мощь и ни с чем несоизмеримую глубину.

Сплетая в фильме несколько сюжетных линий и очерчивая ими складное повествование, режиссеры Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд непоколебимо, неспешно и неотвратимо приближают их к развязке, столько же грустной, сколь и закономерной. Что, по большей части, касается даже не столько главной героини, сколько ее окружения. Весь цинизм родственников Элис, достигающий апогея ближе к концу фильма, все же сглаживается гениальным завершающим монологом ее дочери в исполнении Кристен Стюарт. Монологом, пожалуй, единственный раз за весь фильм напоминающим о чем в действительности это кино.

Среди самых известных больных Альцгеймером актер Чарльтон Хэстон, президент США Роналд Рэйган, политик Маргарет Тэтчер, писатель Терри Пратчетт и другие.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 694 | Добавил: Mariela | Теги: Кристен Стюарт, Все еще Элис, джулианна мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи