помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Темный цвет «Затмения» - подарок судьбы или проклятие Слэйда?
Всего ответов: 5907




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 2 » Обзор иностранной прессы по фильму «Седьмой сын»
21:29
Обзор иностранной прессы по фильму «Седьмой сын»
Нельзя всегда быть на коне. Век человека короток, и если ты не только хорошо выполняешь свою работу, но и по-настоящему болеешь этим делом, ты сделаешь все, чтобы удостовериться: когда ты уйдешь, все твои труды не сойдут на нет. Нужен достойный преемник – талантливый, творческий, толковый. При этом желательно, чтобы последователь был помоложе, а иначе какой смысл, если и ему скоро на покой. Да и впитывает молодой ум все намного быстрее, чем закостеневшие мозги мудрого старца. В данной ситуации выгодно ставить на молодежь.

Седьмой сын /Seventh Son/ (2014)
приключения / семейный
Режиссер: Сергей Бодров
В ролях: Джулианна Мур, Джефф Бриджес, Кит Харингтон, Алисия Викандер, Бен Барнс …


Особенно выгодна ставка на молодежь, если ты старый побитый жизнью ведьмак. Тем более что твоя ставка беспроигрышна – даже если твоего подмастерье сожгут, заколют, разорвут на части, съедят, растопчут, в конце концов банально застрелят (нужное подчеркнуть), ты всегда сможешь по заготовленной старинным рыцарским орденом инструкции прийти в семью и купить там седьмого сына седьмого сына.

Мастер Грегори (Джефф Бриджес), ведьмак со стажем, пленивший королеву ведьм, так и сделал. Когда в битве с вернувшей себе силу темной властительницей он потерял Джона Сноу (на самом деле персонажа зовут не так, но к Киту Харингтону этот образ прилип намертво), ему ничего не оставалось, как отправиться за Томасом Уордом (Бен Барнс). Вместе с ним они решили победить кровожадную Малкин, попутно разя всяких разных чудищ, оборотней, богартов, ведьм и драконов.

Всем этим буйным фэнтезийным действом руководил Сергей Бодров. Съемки он начал еще в 2012 году, под его руководством собрался солидный актерский состав. Помимо вышеупомянутых в двухчасовом фэнтези роли получили Алисия Викандер, Джимон Хонсу, Антье Трауэ и Оливия Уильямс. Но, увы и ах, Бодров и впечатляющий актерский состав не смогут вас поразить, хотя и разочаровать не должны.

К сожалению, «Седьмой сын» – это не «Монгол» и не «Кавказский пленник», забудьте такие параллели. Голливудское фэнтези Сергея Бодрова – это именно то, что подразумевалось в первоисточнике, то есть детское произведение. Несмотря на наличие в титрах набравших вес в сценаристских кругах имен (Макс Боренштейн, Стивен Найт, Чарльз Ливитт), главным образом страдает сюжет. Он скомкан и, если угодно, рассчитан на детское восприятие. В 120 минут напихана куча экшен-сцен в самых разных локациях, лав-стори, главный посыл которой описывается рекламным слоганом «Мы такие разные, но все-таки мы вместе», и предельно простые диалоги, иногда сводящиеся к обмену фразами в одну строку. В общем, мозг отключается, глаз радуется, а разуму явственно не хватает хоть какой-то смысловой нагрузки.

Иными словами, «Седьмой сын» – это продюсерский проект, от которого за версту несет духом Legendary Pictures. Странно, что в интервью Джон Джашни и Томас Талл не пытались связать слово «кайдзю» с фильмом Бодрова, ибо гигантских монстров в нем тоже хватает, и под идеологию масштабных разрушений лента отлично подходит.

«В конце концов "Седьмой сын” оставляет после себя нагроможденное ощущение – этот фэнтезийный эпик перегружен визуалом и недогружен содержанием. Даже как-то неловко смотреть, как такой хороший актер, как Джефф Бриджес, сотрясает воздух нелепыми ванлайнерами, а Барнс и Викандер так и не могут изобразить ту страсть, которая заставила бы нас поверить, что перед нами два влюбленных, которым никак не суждено быть вместе», – пишет Питер ДеБрюг (Peter DeBruge/Variety), хотевший от «Седьмого сына» слишком многого.

Джордан Минцер (Jordan Mintzer/The Hollywood Reporter) был не так требователен, и ему вполне хватило Мур и Бриджеса в кадре: «Фильм предлагает нам такое порочное удовольствие, как дуэль Бриджеса и Мур перед бесчисленной чередой зеленых экранов и несколько потрясающих канадских пейзажей – два отличных актера тыкают друг в друга волшебными посохами и извергают фальшивый огонь, пытаясь выжить в загробном мире героического китча».

Так или иначе, «Седьмой сын» вполне подходит под определение развлечения на один вечер. Деньги за билет вы обратно просить не будете, а фанаты фэнтези, может, и вовсе останутся довольными.

«Кажется, на "Седьмого сына” наложили порчу. Первый американский фильм Сергея Бодрова, которому мы обязаны за впечатляющего "Монгола”, был отложен на неопределенный срок. Учитывая то, что сага Джозефа Дилэйни не так популярна, как другие литературные сказания, "Седьмой сын” может столкнуться с проблемами в прокате. Клишированный роман и в целом бедный сюжет также не помогут людской молве, но, несмотря на дежурный и невоодушевленный подход, фильм должен угодить самым преданным фанатам фэнтези, так как в нем довольно много экшена и созданий самых разных мастей, и все это приправлено громким оркестровым сопровождением Марко Белтрами», – заключил Лоик Валческини (Loic Valceschini/Twitch).

В Россию «Седьмой сын» прибывает раньше, чем в любую другую страну дальнего зарубежья, – в урожайный новогодний сезон, премьера фэнтези состоится 1 января.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 773 | Добавил: Mariela | Теги: Седьмой сын, джулианна мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи