помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Считаете ли вы Эдварда Каллена идеальным парнем?
Всего ответов: 9149




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Китайцы положили глаз на Lions Gate
19:46
Китайцы положили глаз на Lions Gate
Lions GateОснователь и глава Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь заявил в интервью агентству Bloomberg, что намерен выкупить долю в акционерном капитале Lions Gate. Речь может идти как о приобретении части акций, принадлежащих председателю правления американской киностудии Марку Рачески, так и контрольного пакета.

Глава китайского конгломерата Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь ведет переговоры о приобретении доли акций Lions Gate Entertainment, сообщило в понедельник агентство Bloomberg. В своем интервью китайский миллиардер, чье состояние Bloomberg оценивает более чем в $15 млрд, заявил, что хочет стать обладателем контрольного пакета акций американской киностудии.

Правда, сама Lions Gate пока к такому шагу не готова и ищет возможных инвесторов, которые согласились бы приобрести лишь некую часть акционерного капитала, принадлежащего председателю правления американской компании Марку Рачески. Сейчас в его распоряжении находятся 37% акций Lions Gate, что делает его крупнейшим акционером. Но он готов расстаться с частью из них. Марк Рачески и Ван Цзяньлинь уже встречались в октябре, однако никаких деталей того разговора не приводилось. Какой процент предлагается приобрести Dalian Wanda сейчас, также не уточняется.

Кинокомпания Lions Gate во многом известна производством и распространением таких блокбастеров, как «Девятые врата», «Линкольн для адвоката», «Я, Франкенштейн», а также серии фильмов «Пила» и «Голодные игры».

Помимо Dalian Wanda на покупку доли в Lions Gate претендуют еще несколько крупных игроков, среди которых и китайский гигант интернет-торговли Alibaba Group, и шанхайский конгломерат Fosun International. Пока переговоры со всеми заинтересованными сторонами находятся на ранней стадии и могут вообще не привести к приобретению акций Lions Gate, уточняют источники Bloomberg.

При этом господин Ван намерен наращивать свое присутствие на американском рынке киноиндустрии. Помимо приобретения доли в Lions Gate он также ведет переговоры об инвестировании в Metro-Goldwyn-Mayer. «Мы переключаем наше внимание на сферы культуры, развлечения и интернет-торговли,— заявил Ван Цзяньлинь.— Киноиндустрия Китая растет небывалыми темпами. Покупка же хорошо известной американской кинокомпании поможет нам развиваться за рубежом».

Китайский конгломерат уже владеет второй по величине сетью американских кинотеатров AMC Entertainment, которую он приобрел в 2012 году за $2,6 млрд. По словам господина Вана, в 2020 году он планирует стать владельцем 20% от всего кинорынка мира. Для этого он также намерен выкупить крупные сети кинотеатров в Европе. Кроме того, его компания уже специализируется на недвижимости, туризме, гостиничном бизнесе, отелях и услугах в сфере развлечений.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 366 | Добавил: SauLLy | Теги: Lionsgate | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи