помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший режиссер для "Рассвета"?
Всего ответов: 5986




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»
17:24
«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»
Жадные продюсеры растянули последнюю книгу нашумевшего бестселлера «Голодные игры» на два фильма потому, что им под силу разделять и властвовать, заставляя нас платить дважды. Так уже было с Гарри Потером и даже с «Сумерками». И Голливуд будет продолжать эту тенденцию до тех пор, пока золотой гусь, озаботившись своей внешностью, не перестанет нести золотые яйца.

Но давайте оптимистично смотреть на вещи: первая часть фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница» удалась на славу. По-другому и быть не могло. Обладательница Оскара Дженнифер Лоуренс, вернувшаяся к роли героической Китнисс Эвердин, блестяще справилась с задачей. Совместная работа режиссера картины, Фрэнсиса Лоуренса, снимавшего предыдущий фильм — «Голодные игры: И вспыхнет пламя», и сценаристов, Питера Крэйга и Дэнни Стронга, поражает красотой, при этом не жертвуя смыслом. Разворачивающиеся события держат зрителей в напряжении и волнении до самого конца. Создатели «Сойки-пересмешницы» также не преминули возможностью использовать дополнительное время для того, чтобы (подумать только!) раскрыть характеры персонажей и воплотить эту антиутопическую сказку в реальность на экране.



Не читавшие трилогию Сюзанны Коллинз будут шокированы, узнав о том, что в этой части «Голодных игр» никаких Голодных Игр не будет. Масштабное телетранслируемое событие, юные участники которого сражаются не на жизнь, а на смерть для того, чтобы развлечь морально разложившуюся публику в столице Панема — Капитолии, больше не проводится. Президент Сноу (Дональд Сазерленд, с не сходящей с лица усмешкой) должен найти другой способ для подавления восстаний, начавшихся в 12-ти дистриктах.
Китнисс переживает череду бед и лишений. Ее дом в Дистрикте 12 был разрушен. Ее мать (Пола Малколмсон) и сестра (Уиллоу Шилдс) пропали. Цинна (Ленни Кравиц), ее стилист, был убит. Лучшего друга Китнисс — Пита (Джош Хатчерсон), соперничавшего за ее внимание с Гейлом (Лиам Хемсворт), похитили и, возможно, казнили.
Это все, что вы могли пропустить, если не смотрели фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Если же вы обделили вниманием и первую часть франшизы, то приготовьтесь к тому, что вы ничего не поймете — как во время того момента в «Интерстеллар», когда Мэттью МакКонахи вошел в пространственно-временной континуум.
К счастью, сильной стороной «Сойки-пересмешницы» является сюжет, куда более интересный и захватывающий, чем происходящее в жалких подделках вроде «Дивергента». Китнисс была вызвана в подземный Дистрикт 13, чтобы стать живым воплощением Сойки-пересмешницы — птицы, символизирующей восстание.



Лидер повстанцев — Коин (Джулианна Мур) сомневается, что Китнисс хватит мужества, чтобы сделать это, но ее соратник Плутарх Хэвенсби (Филип Сеймур Хоффман) с ней не согласен. Следуя совету внезапно трезвого Хеймитча (Вуди Харрельсон), Китнисс участвует в съемках пропагандистских роликов, или «пропов». Затем она отправляется в зоны военных действий вместе с Крессидой (Натали Дормер) — талантливым режиссером, которой предстоит помочь Китнисс найти ее «внутреннюю Жанну д’Арк».
Cделать Китнисс настояющей звездой было не так уж и сложно, ведь ее играла Дженнифер Лоуренс. В 24 года актриса уже находится в одном ряду с самыми талантливыми артистами своего поколения. Бити (Джеффри Райт) сделал три вида стрел для лука Китнисс: острые, зажигательные и взрывчатые — с ними можно сравнить актерскую игру Лоуренс. Она заставляет нас почувствовать эмоции, которые испытывает Китнисс: ее боль от якобы предательства Пита и ее ярость по отношению к террористической тактике Капитолия. «И если мы сгорим, вы сгорите вместе с нами!» — провозглашает она.



Да, в этом фильме куда меньше экшна, чем в предыдущих, но от этого он не менее хорош, и актерская игра в нем превосходна. Модница Эффи Тринкет в исполнении Элизабет Бэнкс весела и позитивна, несмотря на то, что она лишилась париков, макияжа и аксессуаров, которые делали ее жизнь терпимой.
«Голодные игры» всегда привлекали первоклассных актеров. Джулианна Мур великолепно сыграла Коин, хранящую секреты и планирующую революцию вне досягаемости Китнисс. И Филипп Сеймур Хоффман, последнюю работу которого во второй части «Сойки-пересмешницы» можно будет увидеть в ноябре следующего года, превзошел сам себя, показав нам, что и у превосходного стратега и манипулятора может быть ранимая душа. «Любого человека можно заменить» — говорит его персонаж, Плутарх Хэвенсби. Но, к сожалению, этого непревзойденного актера никто не заменит. Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» дарит нам исключительную возможность насладиться его талантом и харизмой.
«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»
Фильм уже в прокате


Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 549 | Добавил: Mariela | Теги: голодные игры - 3 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи