помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В чьей Вы команде?
Всего ответов: 11315




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Январь » 7 » The Hollywood Reporter: Питер Сэттлер говорит о Кристен и фильме «Лагерь X-Ray»
15:06
The Hollywood Reporter: Питер Сэттлер говорит о Кристен и фильме «Лагерь X-Ray»
Сценарист и режиссер Питер Сэттлер готов рассказать нам историю о тюрьме Бухты Гуантанамо, одном из главных конкурентоспособных фильмов этого года.

Кинофестиваль Сандэнс – это Мекка для независимого кино и бассейн, наполненный свежими талантами в кинопроизводстве. Практически 200 картин было выбрано для показа, так что это уж точно головокружительная игра в догонялки. Поэтому в этом году The Hollywood Reporter решили немного вас подготовить. Вот кто/что/где/когда/почему ответы и вопросы о фильмах, которые вам стоит держать в своем поле зрения.

Фильм Питера Сэттлера «Лагерь X-Ray» несомненно, стоящий проект, чья премьера состоится 17 января, в первый полный день Кинофестиваля Сандэнс. Во-первых это политическая провокация: фильм рассказывает историю о молодой девушке, которая недавно была назначена на должность охранника в тюрьме Гуантанамо, и все кончается тем, что она водит дружбу с одним из заключенных. И критики и фанаты Кристен Стюарт с волнением и нетерпением ждут этот фильм, желая оценить предполагаемую эволюцию актрисы (и судя по распроданным билетам на показы, кажется, все будет в порядке). Фильм «Лагерь X-Ray» это дебют Питера Сэттлера, хотя это и довольно амбициозный проект даже для опытного режиссера. Но перед показом на Сандэнс нам удалось поговорить с Сэттлером о развитии фильма, и его надеждах на это соревнование.

Справочная информация: Сэттлер учился кинематографу в Школе Искусств в Северной Калифорнии, где также подружился с режиссером Дэвидом Гордоном Грином (который является исполнительным продюсером фильма «Лагерь X-Ray»), Джеффом Николсоном и Крейгом Зобелем. Именно там он пробовал себя в экспериментальном кинематографе, там же снял номинированную на студенческий Оскар короткометражку «Newton». Когда Грин режиссировал свой второй фильм «Все настоящие девушки» он пригласил своих студенческих приятелей, в числе которых был и Сэттлер, который работал с ним в одной команде. «Я работал в художественном отделе, я сказал ему: «Я не знаю ни единой вещи о художественном отделе», вспоминает Сэттлер. «А он ответил: «Все в порядке, мы все уладим, и все получится».

Большой прорыв: После нескольких лет работы в художественном отделе, Сэттлер обнаружил в себе страсть к написанию сценариев, сделав это своей основной работой. Вместе с партнером Джоффом Дэвей он взялся за студийные жанровые задачи и переписку сценариев, медленно оставляя свою графическую работу позади. В 2008 году он создал адаптацию графического романа Freaks of the Heartland, Грин приложил руку к режиссуре. Но все это время Сэттлер усердно трудился над «Лагерем X-Ray», в результате новообретенной одержимости построением персонажей и классическим повествованием.

Создание фильма: Когда сценарий к фильму «Лагерь X-Ray» был готов к производству, он направился к Грину, который стремился помочь своему бывшему соратнику и сделать все, чтобы его первый фильм увидел свет. Сэттлер объяснил такую готовность Грина помочь очень просто: «Дэвиду просто нравится видеть, как фильмы выходят и создаются». Вместе они привлекли инвесторов, не последнюю роль сыграла и главная актриса, которая предоставила дебюту Сэттлера звездную мощность. «Кристен привлек сценарий и участие Дэвида», говорит Питер. «Она пошла на большой риск, решив сыграть в этом фильме и работать с режиссером, у которого еще нет ни одного полнометражного фильма, но я думаю она поверила в силу сценария».

Осталось только нажать кнопку: Зная тот факт, что многие начинающие режиссеры сталкиваются с проблемами со стилем, Сэттлер решил снимать «Лагерь X-Ray», «как очень классический, очень элегантный фильм», он также позволил все время обсуждать сценарий и актерскую игру. Но все это было до того момента, пока он не встретил Кристен и не поговорил с ней о персонаже Эми, именно тогда его видение сложилось в цельную картину. «Очень странная вещь относительно Кристен: есть Кристен Стюарт звезда и есть Кристен Стюарт актриса», говорит он о своей лидирующей актрисе. Вместе они стали задаваться вопросами, которые лежали в основе всего повествования и фильма. Сэттлер объясняет: «Кто эта девушка? Она не способна сделать вот это, она ведь сделала это. Хорошо, чем же она занималась в старших классах? Увлекалась ли она спортом? Была ли она девственница?» Он сказал, что Кристен заполнила многие пробелы и добавила размерности и наполненности в этот персонаж, добавила новое измерение к тому, что было написано на странницах.

Для малобюджетной драмы, найти материалы для Гуантанамо оказалось не так уж и сложно. Но одного Интернета оказалось мало. Сэттлер начал тщательные исследования и выяснил, что Лагерь Гуантанамо был разработан американским подрядчиком и широко известен своими строгими жесткими тюремными режимами. Затем он тщательно изучил порядки и режимы тюрьмы для несовершеннолетних Whittier, которая находится в Калифорнии (недалеко от ЛА), как выяснилось, там тоже есть блоки строгого режима. Звезды сошлись верно. Сэттлер считает, что фильм «Лагерь X-Ray» имеет важное значение. «В основе фильма стоят три персонажа, три основных элемента: Кристен, Пейман и персонажи тюрьмы».

Миссия фильма: Сэттлер вовсе не намеревался создавать фильм о Бухте Гуантанамо, которая была бы политически нацеленной и являлась бы отражением большой картины современного мира. Он просто хотел снять фильм о Бухте Гуантанамо, как о доме для заключенных и охранников, показать какие они. «Что если этот фильм о Гуантанамо будет без фокусировки на 100 миль от линии забора, а вместо этого будет направлен на маленькие детали. Микроскопический взгляд вместо огромных масштабов. Не нулевой километр и дальше, а просто частный взгляд на этот мир. Эти персонажи не наслаждаются общим потрясающим видом Гуантанамо с вертолета. В основном они видят только эти четыре стены, они видят их изо дня в день», говорит Сэттлер.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 877 | Добавил: Irchik | Теги: Кристен Стюарт, Лагерь X-Ray, Питер Сэттлер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи