помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Интервью Сэма Клафлина и Джены Мэллоун
18:09
Интервью Сэма Клафлина и Джены Мэллоун
Сэм Клафлин, Джена МэллоунУ администраторов различных сайтов о Голодных Играх была возможность пообщаться с Сэмом Клафлиным и Дженой Мэллоун по телефону. И вот мы собрали для вас все вопросы и ответы.

1. Сэм, фанаты уделили твоему кастингу много внимания, а актрису на роль Энни Кресты не выбрали до тех пор, пока не закончились съемки ИВП. Тебе было сложно представлять отношения Финника и Энни, когда твой персонаж был на Арене? И как ты преодолел это?

Сэм:
Я, определенно, понял о чем ты. Но нет, я вовсе не работал без картинки в своей голове, как актеру вам необходимо полагаться на воображение,если ты понимаешь о чем я. Очевидно, я черпал вдохновение из собственного опыта, я женат, и потому я попросту представлял себе свою жену. Ну знаете, любовь всей моей жизни и так далее. Поэтому мне не обязательно нужна актриса или какой–то человек для воображения эмоциональной информации, чтобы это имело смысл – у меня есть свой собственный опыт. Определенно, я рад начать работать со Стефани Доусон, которая будет играть Энни Кресту. Финник проводит так много времени на арене, вдали от нее, главным образом сосредоточившись на спасении Китнисс. Поэтому я не думаю, что это должно было как–то повлиять на мою игру в «И вспыхнет пламя».

2. Когда ты становишься частью актерского состава такой большой франшизы, как Голодные Игры, с такой огромной фанбазой, всегда есть давление в том, чтобы порадовать так много людей. Или же для вас наоборот было гораздо легче, что миллионы людей уже любят этот проект?

Джена:
Ну это своего рода «дашь на дашь». К счастью я и Сэм – Сэм, если я могу говорить за нас обоих – мы оба были большими фанами этой серии, поэтому подошли с любовью и признанием к этому проекту. С такой страстью к этому проекту, у которого 100,000 фанбаза, которая разделяет ту же любовь и страсть. Но конечно же утром ты испытываешь легкий мандраж, хочешь убедиться, что все делаешь правильно. Но к счастью у книг двухразмерный формат, а у фильмов трех. Мы строим вещи совсем по–другому. Поэтому невозможно все время делать все, как вкнигк, потому что у книг двухразмерный формат. Мы же строим и создаем кровь, любовь и приятную атмосферу. Мы вдыхаем жизнь в этих персонажей, поэтому я думаю, что они получатся даже лучше, чем в книгах, даже лучше воображаемых. И да, не хотите сахарку?!

3. Во время съемок, вы очевидно проводили много времени с другими актерами. С кем было круто зависать на съемочной площадке? Вы с кем–то особенно сблизились, так, что эти отношения выйдут за пределы фильмов и на многие годы...в далекое будущее?

Джена:
Все актеры великолепны, очень сложно выбрать кого–то одного. Мы стали такой семьей. Я большая фанатка Филипа Сеймура Хоффмана,ну так немного. Я хочу сказать, что он один из моих любимых актеров. А так, даже не знаю.

Сэм: Да, все заканчивалось общими тусовками за пределами съемочной площадки, было много веселья. Было много проделок и шуток, Френсис был очень открыт для различных идей, что делало процесс довольно плодотворным, таким семейным опытом. У нас не было перетягивания одеяла на себя, не было главного, если понимаете о чем я, и таким вот веселым образом мы были сосредоточены на работе, когда это было нужно. В остальное время мы дурачились. Но да, я не думаю, что был какой–то человек, который бы мне не нравился, если вспомню, то непременно скажу. (Смеется) Хотя я не большой фанат Джены, Джены Мэллоун.

Джена: Джины Мэхон, ты ее имел в виду? Да она же просто сумасшедшая.

Сэм: Но мы тусовались вместе, устраивали вечеринки дома у огонька. Ты просто не можешь не восхищать опытом вроде этого.

4. Какая сцена была для вас самой эмоциональной при съемках?

Джена:
Когда я была покрыта кровью и должна была при этом демонстрировать энергию напряжения, жесткости, злости и других эмоций. Все это нужно было делать измазанной этой кровью, которая высыхает на тебе за 30 секунд и покрывает твою кожу жесткой коркой, что довольнобольно и неприятно. Это было ужасно, а мне еще надо быть в образе...это длилось часов 6, если не больше.

Сэм: Для меня самой эмоциональной и сложной сценой стал эпизод с сойками–говорунами. Слышать, что любовь всей твоей жизни кричит где–то в джунглях очень тяжело, особенно если при этом кричит Джо, а не какая–то женщина. Ну и очевидно сцена когда Линн Коэн и я расстаемся, когда Мэгз должна добровольно шагнуть в ядовитый туман – это тоже очень эмоциональная сцена. Также были сцены физически очень сложные, которые требовали нереальных физических усилий. Определенно съемки в джунглях на Гавайях, там такая влажность и духота, это было ужасно. Так эмоционально я был опустошен только в прошлогоднее Рождество.

5. В фильме вы оба используете потрясающее оружие, каково было работать с трезубцем и топором? Как много вы тренировались, пока вам не стало комфортно использовать такое крутое оружие?

Джена:
Это очень весело, потому что мы работали с потрясающей командой по трюкам – 87Eleven. У них отличный арсенал парней, которые владеют различными боевыми стилями и видами оружия. И они дали нам знать, как наилучшим образом работать и обращаться с нашими видами оружия и боевыми стилями. Мне кажется, что было необходимо не столько научться обращаться с конкретным оружием, а скорее выработать личный стиль для своего персонажа. И знаете именно поэтому мы все стали совершенно разными личностями, мы научились сражаться и это было круто. Для меня это не стало чем–то особенным, скорее особенным стала возможность поработать с такой отличной командой по трюкам, у которой просто безумная техника.

Сэм: Да, я думаю мы вышли далеко за границы стандартов, я не думаю что кто–то, кому пришлось поработать с оружием теперь не умеет им пользоваться. Думаю теперь каждый из нас почти спец по тому, как держать и обращаться с оружием, однако мы также много часов уделяли хореографии. Для меня возможность опробовать свое оружие на каком–то каскадере стала чем–то потрясающим, словно мечта стала реальностью. Для меня проблема была в том, что мой дублер был настолько хорош во владении трезубцем, что как бы усердно я ни старался я не смог стать даже в половину так хорош. Но да, было очень весело. Очень даже весело.

6. Очевидно, что самым лучшим ответом было бы «Ни один из перечисленных вариантов», но все же если бы столкнулись с одним из мутантов или препятствием на Арене ИВП, какое бы выбрали?

Джена:
Дерево с молнией! Просто можно было бы держаться подальше.

Сэм: Да, это сложный вопрос. Я полагаю…Ну, точно не туман.

Джена: Нет, не туман. Да вообще ни одно из них.

Сэм: Может быть кровавый дождь?

Джена: Нет! Нет! Ты даже не представляешь, что это!

Сэм: Тогда, я возможно скажу дерево с молнией. Но вообще-то нет. Какие там были часы, когда мы так и не выяснили, что там.

Джена: Так это еще больше пугает.

Сэм: Да, ты права, неизвестность пугает еще больше.

Джена: Там было все настолько пугающим, что Сюзанн даже не написала об этом. Понимаешь о чем я? Насколько там все было ужасным.

Сэм: Тогда да, дерево с молнией, я пойду очевидным путем.

7. Помимо еды, медикаментов, оружия, чтобы вы хотели, чтобы спонсоры вам прислали, если бы вы были на арене?

Джена:
Я буду отталкиваться от того, чего мне итак хотелось на арене, пока я была на пляже, все чего мне хотелось – это выключить ветер, чтобы песок перестал всюду попадать. Ну и конечно такого хорошего завеса, который смог бы меня укрыть от песка.

Сэм: Я бы попросил мыла. Я хочу сказать, что если бы умер, то хотя бы в комфорте. Я бы умер и пахнул бы хорошо. Но вообще это сложно, так сразу не скажешь. Я бы попросил мыло. Да.

Вполне понятно!

8. Какой был ваш любимый костюм из тех, что вы носили во время съемок?

Джена:
Мне понравился костюм, в котором я была в сцене на колеснице. Мой костюм был очень сложным и тяжелым, но мне надо было хорошо с ним ознакомиться, потому что мне надо было научиться быстро его скидывать для сцены стриптиза. А поскольку сделать это надо было за несколько секунд, мне пришлось очень-очень его изучить. Да, это был мой любимый костюм, красивое платье-дерево.

Сэм: А мне больше по нраву костюм, в котором я был на арене, потому что он был самым закрытым. (Смеется) На меня оказывалось огромное давление, после того, как я получил роль, так что мне пришлось очень-очень усердно тренироваться. Как это ни забавно, но этот костюм довольно облегающий, но тем не менее не обнажал мое тело, так что я выбираю его. Но зато там было большое место для промежности, что значит я мог свободно делать выпады.

Джена: Да уж насмотрелась я там очень хороших выпадов.

Сэм: Глубоких выпадов.

Джена: Ага, глубоких.

9. В какой другой роли в серии вы видите себя или могли бы сыграть, не важно на внешность и тип телосложения.

Джена: Я хотела сыграть Мэгз. Это мой первый выбор, но…

Сэм: Ты просто хотела, чтобы я тебя носил.

Джена: Во время прослушивания, они наложили мне на лицо «стареющий грим», и сказали: «Джена это не сработает».

Сэм: Это сложный вопрос. Я больше всего бы хотел сыграть Хеймитча, я думаю.

Джена: Ох, в самом деле?

Сэм: Да, потому что думаю, что он прошел через настоящий ад, но при этом он остался самим собой, и это учитывая те вещи, которые он видел и через которые прошел. А еще он ментор Китнисс и Пита. Да, этот персонаж меня больше всех вдохновляет. И еще я полагаю Эффи Бряк, просто чтобы примерить на себя все эти костюмы и оранжевый парик.

10. Если бы вы были жителем Капитолия, какой бы самый безумный модный тренд вы бы начали носить?

Джена:
Я бы поставила молнии на свои брови. (Смеется)

Сэм: Ох, Боже.

Джена: Это первое, что пришло мне на ум! Я такая: «Чего же я хочу?» Я думаю маленькую цепь, в общем, что-то металлическое на своем лице.

Сэм: Я бы сделал себе тигриную раскраску на лице.

11. Как бы вы определили дружбу Финника и Джоанны?

Сэм:
Я не могу. (Смеется)

Джена: Я думаю тут больше чем дружба, это такие семейные отношения. Они вместе прошли через море крови. Они вместе убивали, вместе прошли через это.

Сэм: Их многое связывает. Они одни из немногих выживших, которые все еще живы, которые прошли через весь этот опыт.

Джена: Как военные друзья. Они вместе были на поле битвы, доверяют друг другу, знаете, пережили вместе все эти ужасы – все это связало их навсегда.

12. Когда вы работали над своими ролями, вы разговаривали с кем-то, или рассчитывали только на себя, в плане создания предыстории своих персонажей за пределами Голодных Игр? Такие вещи, как семья, дружба, все, что могло остаться у них в Дистриктах, это как-то повлияло на развитие ваших героев?

Джена:
Да. Книга такая богатая в этом плане, хотя нет особых подробностей о том, через что прошли эти персонажи, мы все равно это можем уловить и понять. Многие предложения в книге просто находка для актера. Это словно дверь, которую вы открываете, и оказываетесь внутри дома. Сюзанн Коллинз создала прекрасные истории, которые просто клад для актеров. Там есть над чем поработать. И Френсис постоянно обеспечивал нас информацией. На давали понять, кто эти люди, мы изучали эссе по посттравматическим стрессам и расстройствам и все тому подобное. У меня было ощущение, что у нас так много всего, чтобы пройти этот путь. Это потрясающе.

Сэм: Линн Коэн, которая сыграла Мэгз, и я провели несколько недель в подготовке, обсуждая наши отношения, и пришли в выводу, что она словно мама для Финника. Он был своего рода сиротой, как мы поняли. Она была его ментором, когда он был на Играх, и потом так им и оставалась, пока все это не привело к дальнейшим событиям. Тогда в «И вспыхнет пламя» она вызвалась добровольцем вместо Энни Кресты. О прошлом Финника и его истории упоминается в «Сойке-пересмешнице». Это очень темная история, ему пришлось много пережить, мы это также обсуждали, не только с Линн, но и с Дженой и с остальными тоже. Так что мне было легко черпать идеи.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 767 | Добавил: SauLLy | Теги: Сэм Клафлин, Джена Мэллоун | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи