помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самый красивый сумеречный актер?
Всего ответов: 13784




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Новое интервью с Робертом Паттинсоном специально для итальянского журнала Marie Claire
22:56
Новое интервью с Робертом Паттинсоном специально для итальянского журнала Marie Claire
Роберт ПаттинсонНаша встреча с Робертом Паттинсоном начинается с вопроса «А мы, случайно, раньше нигде не встречались?». Это – самый приятный момент всего моего четырёхдневного пребывания в Лос-Анджелесе. Как будто недостаточно того, что я жила в Beverly Hills Hotel, ужинала в одном ресторане со звёздами (хотя они и сидели далеко от меня) и вообще делала все те вещи, которые заставят моих подруг умереть от зависти. Но кого беспокоят их проклятия, когда Роберт Паттинсон, новое лицо аромата Dior Homme, говорит тебе: «Мне кажется или я вас раньше уже видел»? А ведь действительно, мы с ним встречались пять лет назад, на кинофестивале в Риме, на премьере «Сумерек». В те дни этот феномен был окружен множеством ошибочных предрассудков, даже несмотря на то, что книги Сумеречной саги расходились, словно горячие пирожки. Возможно, тогда он ещё не осознавал, насколько был знаменит и, с глазами внезапно попавшего в свет фар оленя, он стоял рядом с Кристен Стюарт с её вечно подрагивающей ногой, он вдруг оказался перед толпами девушек с разыгравшимися гормонами и журналистов. Я тоже была там и, если он на самом деле помнит меня, я готова предложить ему тест для вступления в общество необычайно одарённых людей. Но он объясняет этот факт тем, что он просто не может забыть те первые шаги. Вот так всё просто.

Тогда он был одет повседневно. Теперь его волнует, какая на нём одежда? В ответ он широко улыбается и обезоруживающим жестом указывает на свой наряд – бейсболка, надетая козырьком назад, расстёгнутая тёмная рубашка с короткими рукавами, под которой виднеется серая футболка, чёрные джинсы. «Я не думаю», смеётся он. «Мне не очень хочется тратить больше времени, чем это действительно нужно, на размышления о том, что же я одену. Время от времени я хожу по магазинам, делаю покупки. Всё зависит от моего настроения. Я могу целыми днями носить одни и те же вещи – в конце концов, это ведь не то же самое, что есть из одной и той же тарелки. Да мне даже детские колготки кажутся вполне нормальной одеждой, ну, такие, с маленькими пуговками». Но факт в том, что предыдущим вечером, во время съёмок рекламной кампании для Dior в Soho House он выглядел совершенно естественно (и казался совершенно привлекательным) в тёмном костюме. По крайней мере, пользуешься ли ты парфюмом? настаиваю я. «На протяжении последних нескольких дней – да, пользуюсь!» смеётся он. Его пресс-агент бросает на него пристальный взгляд и он поправляется: «Шутки в сторону. Для меня это что-то новое. Я пробовал пользоваться парфюмом в том возрасте, когда мальчики начинают интересоваться девочками и поливают себя дешёвым одеколоном, а девчонки говорят: "Чем это воняет?” Но сейчас я учусь делать это правильно».

Несколькими часами ранее я разговаривала с Роменом Гаврасом, режиссёром рекламного ролика для Dior Homme. «Мне кажется, между вами есть что-то интригующее», говорю я Роберту Паттинсону. «О, правда? И что же он вам сказал?» «Что во время съёмок рекламного ролика, когда ты вёл машину по пляжу, ты заехал на ней прямо в воду». Он краснеет, но при этом он выглядит невероятно довольным. «Также он сказал мне, что ты культурный и умный», добавляю я. «И что ты обмениваешься с ним текстовыми сообщениями в стиле "Что на тебе сейчас надето?”». Он начинает хохотать. «Это правда! Он первый начал – я глазам своим не мог поверить и подумал "Что? Кто это вообще, чёрт возьми?”. Я отплатил ему тем же самым. Ромен молод и амбициозен, но он не воспринимает себя слишком всерьёз. У него есть хорошее чувство юмора, и он по-своему несколько анархичен. Мне он нравится». Глядя на актёра, я вижу, что он, в конце концов, не такой уж и бледный. Его кожа, гладкая как китайский фарфор, покрыта лёгким слоем калифорнийского загара. О чём ещё я хотела спросить? Ах да: Говоря об амбициях… Теперь ты богат. А на что ты потратил свой первый чек? «На гитару. А потом я купил дом в Лос-Анджелесе. Здесь лучше, чем в Лондоне, моём родном городе, где жильё стоит слишком дорого. Но я не схожу с ума по деньгам: у меня есть бизнес-менеджер, который всем этим занимается. Да и сам я не самый большой транжира». А кто же каждое утро заправляет постель в его новом доме? «Верьте или нет, но у меня нет домработницы». Значит, он сам это делает? «Нет, я этого не делаю. Я просто оставляю её расправленной», усмехается он.

Я спрашиваю, что люди переоценивают и недооценивают в актёрской профессии. «Вероятно, они думают, это игра. Но это настоящая работа – потрясающая, но сложная. С другой стороны, я не могу понять звёзд, которые говорят "Никогда”, когда их спрашивают, пойдут ли дети по их стопам. Они не понимают, что у них одна из самых лучших работ в мире, духовно освобождающая». Он говорит, что всё ещё любит отдыхать в компании своих старых друзей, и мне становится интересно, как они справляются с его успехом. «Они замечательные. У нас нет секретов друг от друга. Когда я отдыхаю с ними. У меня редко возникают проблемы с фанатами, потому что обычно, когда они видят меня с друзьями, они не пристают ко мне. Но если такое случается, мои друзья пытаются меня защитить». Я спрашиваю его, что он считает предательством со стороны друзей, а он отвечает, что настоящие друзья не предают, а если такое случается, то этот человек просто тебе не друг. Тем не менее, звёздам нелегко найти себе новых друзей. «Нет. Совсем не трудно, я с лёгкостью могу сразу понять, стоит ли доверять кому-то или нет». У меня возникает ощущение, что ему удалось не разрушить свою жизнь – ту, жизнь, которая была у него во время нашего первого интервью пять лет назад. Он настолько спокойный, что невольно задаёшься вопросом о том, каким же он был в школьные годы. Существовали ли уже тогда предпосылки того, что он станет тем, кем сейчас является? Например, был ли он лидером? «Я никогда не был последователем, вот это точно, но я и не испытывал большого энтузиазма от необходимости брать на себя ответственность. Я держался сам по себе». Был ли он бунтарём, как многие дети, растущие по всему миру? «Правду говоря, когда я был моложе, я считал, что быть бунтарём – это значит всё время быть пьяным. Нет, это ужасно. Это просто шутка!» Он быстро поправляется, заходясь новым приступом смеха. Затем он продолжает: «Но когда я думаю обо всех этих волнениях повсюду, я понимаю, насколько мне повезло. Я родился в стране, у которой не было нужды в революциях, но не всем так повезло, и эти люди имеют право бунтовать, когда что-то идёт не так, как должно быть».

Роберт ПаттинсонРоберт Паттинсон становится мудрее, взрослее и ответственнее. «Я понемногу становлюсь старше. Я признаю, что я немного волновался, когда после выхода «Сумерек» всё так получилось. Всё было слишком хорошо на протяжении слишком долгого периода времени. И я думаю, может это была прелюдия к чему-нибудь ужасному. Мне исполнилось 27 лет – все умирают в 27». Да нет же! «Да-да! Джим Моррисон, Эми Уайнхаус, Джанис Джоплин… А 28 мне исполнится только в мае – придётся ждать», смеётся он. В любом случае, ему в спину уже дышит «последователь» - Дуглас Бут. Как он смотрит на этого актёра: как на наследника или как на соперника? «Да я даже не знаю, кто я сам такой – может он мне и скажет. Нет, ну на самом деле, это странно, что как только ты становишься старше, кто-то тут же находит "нового тебя”». А разве его не представляли чьим-то наследником, когда он только начинал? «Конечно. На меня смотрели как на нового мессию после Иисуса». И он начинает смеяться.

«Сейчас я работаю над фильмом "Звёздная карта” Дэвида Кроненберга», продолжает он. «Это новый опыт для меня, потому что здесь у меня не такая большая роль, как обычно – прежде я играл главные роли. Но это здорово, я по-прежнему предпочитаю независимые проекты, я не готов к более крупным: они отнимают свободу. Здесь, с другой стороны, я работаю с потрясающей Джулианной Мур. У нас фантастический сценарий. Люблю Кроненберга. Его «Видеодром» и «Сканнеры» являются одними из моих любимых фильмов». Теперь, когда он живёт в Лос-Анджелесе. Спрашиваю я его, не думает ли он, что Голливуд отражает современное общество? Он с серьёзным видом закусывает губу. «Нет, мне так не кажется. Факт в том, что в данный исторический момент, очень сложно отразить современный мир. Даже с помощью музыки. Мы находимся в переходном периоде. Я думаю о 1970-х и 80-х годах. Которые были очень чётко определены. Даже у 90-х был гранж. А к чему сводятся 2000-е годы? Интернет? Мобильные телефоны? Неужели моё поколение войдёт в историю с iPhone в руках, общающимся в интернете или с помощью текстовых сообщений, совсем не использующим для этого живую речь? Меня даже нет ни в одной из социальных сетей. Даже под чужим именем. Однажды я пытался создать такой аккаунт, но быстро удалил его, потому что в этом не было смысла – мои друзья даже найти меня не могли. Я чувствовал себя глупо».

Я прошу его рассказать мне об одном самом непростительном событии в жизни и об одном самом незабываемом. «Самым незабываемым был момент, когда родился мой сын», говорит он, снова начиная смеяться. «Шучу! У меня нет детей. Думаю, никогда не забуду тот день, когда я был в Мюнхене на Олимпийском Стадионе в рамках промо-тура к «Новолунию с другими ребятами из актёрского состава. Там было 30000 кричащих фанатов и ошеломлённый Тейлор Лотнер спросил: "Чёрт, что происходит?”. А самое непростительное событие должно касаться непосредственно меня?» Он широко улыбается. «Просто, по счастливой случайности, в моей жизни такого нет», горделиво говорит он.

Считает ли он себя романтиком? «Я думаю, да. Я в некотором роде романтик. Бываю иногда», отвечает он с хитрой улыбкой. После этого он зевает и тут же извиняется: «Ой, простите, просто в вашем присутствии я расслабляюсь». Он краснеет. Мне бы хотелось сказать, что он может сесть мне на колени, а я спою ему колыбельную, но знаю, что это будет звучать несколько неуместно. Вместо этого я спрашиваю его, что бы ему хотелось сделать до того, как ему исполнится 30 лет. «Мне бы хотелось записать диск, потому что я сочиняю много композиций. И снять фильм. У меня в голове есть некоторая идея, над которой я работаю. У меня должно получиться». Ещё слишком рано спрашивать, о чём же будет этот фильм, но, между тем, что ему больше нравится: «и жили они долго и счастливо» или открытый конец? «Второй вариант, вне всякого сомнения!». Отведённое мне время подходит к концу. Мы поднимаемся, и я протягиваю ему руку. Он обхватывает её обеими ладонями. «Ну, увидимся во время третьего интервью», говорит он. Хорошее пожелание. За дверью, в ожидании своей очереди, стоит моя очаровательная коллега, разговаривающая по телефону со своим женихом. Нет, горячо убеждает она его, симпатичный вампир не пытается её соблазнить. «Да он бы и не заинтересовался обычной девушкой», говорит она. Я бы не была так в этом уверена.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1796 | Добавил: SauLLy | Теги: Роберт Паттинсон, Dior Homme | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи