помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Август » 26 » Новое интервью Роберта Паттинсона для InStyle UK октябрь 2013 (полное)
21:27
Новое интервью Роберта Паттинсона для InStyle UK октябрь 2013 (полное)
Роберт ПаттинсонЗадумчивое исполнение и личико сделали из Роберта Паттинсона публичную собственность. Теперь "вынужденная" звезда - новое лицо Диора.

Присутствует некая энергия, когда звезда с определенным статусом входит в здание. Вы чувствуете это, когда Кейт Мосс входит в комнату - атмосфера становится странно заряженной. И вы чувствуете это, когда Роберт Паттинсон в десяти футах от вас, по другую сторону двери в номере-люкс отеля Беверли-Хиллз. Хотя в отеле ежедневно останавливаются знаменитости - Рэйчел Зоуи сегодня обедает в холле. Прошлой ночью в вестибюле можно было увидеть Дженьюэри Джонс в большой шляпе - присутствие Роберта создало ощутимый ток в воздухе. Аккуратные, безупречные парижские женщины из дома Dior (он недавно подписал контракт и стал новым лицом духов Dior Homme) блуждают по коридорам с блокнотами в руках и мило нервничают. "Роберт, ты готов, да?" шепчет одна из них через дверь, когда охранник с непроницаемым видом кивает мне, позволяя войти в комнату, в которой находится одна из самых бесконечно обсуждаемых кинозвезд десятилетия.

Личность, которая встает с дивана, не держится с достоинством того, кто распоряжается $25 миллионами за картину. Или как Эдвард Каллен, таинственный, неземной подросток-вампир, который принес Роберту Паттинсону известность на почти невообразимом уровне. Он по-мальчишески застенчив и вежлив, поскольку он пожимает мою руку, как возбужденный, хорошо воспитанный подросток, впервые знакомящийся с родителями своей подружки. Волосы, которые дали старт тысячам фан-сайтов, скрыты сегодня бейсболкой козырьком назад. Он одет в мягкий, темно-синий джемпер, темные джинсы и пятнистые носки с черными кроссовками - форма мальчика среднего класса из западного Лондона; выглядит странно и нелепо среди всего этого изобилия Лос-Анджелеса. Кажется смешным описать его как красавчика. Конечно же, он таков, ведь он - Роберт Паттинсон. Но его красота не эталонная, присущая голливудским звездам. Он больше похож на подростока, который не чувствует себя полностью комфортно, победив в эстетической лотереи.

Паттинсону весьма не нравится эта часть работы - интервью и изучение - но нет никакой враждебности в зале сегодня, он больше похож на доброжелательного молодого человека на свадьбе, который вынужден сидеть рядом с пожилым родственником, дипломатически посмеиваясь над моими шутками, соединяя свои мысли с большим количеством LA-словечек, типа "вроде бы", "типа", и "наподобие". Он милый, удивительно открытый и хихикает много. Потягивая диетическую кока-колу и бесконечно попыхивая электронные сигареты, он болтает о "Доктор Кто" ("Я никогда не видел этот сериал. Это очень плохо, не так ли?") и "Игре престолов" ("Все одержимы ею. Сумасшествие") .

Он знает много о «сумасшествии», катапультируясь к такому уровню известности, который бросил вызов всем ожиданиям. Роль в "Гарри Поттер и кубок огня" объявила его "следующим Джудом Лоу". Затем, в 2008 году он опередил 3000 кандидатов в погоне за главной ролью в Сумеречной саге. Его жизнь изменилась.

В наши дни рекламные кампании ароматов стали преднамеренным ходом в карьере звезд A-списка, которые подписывают контракты с большими домами моды для красиво снятой рекламы с известными режиссерами. И кто лучше представит ваш бренд, чем человек, стоящий в центре франшизы, принесшей более трех миллиардов долларов? Умный ход, Dior. Реклама впечатляюще атмосферная, зернистая, как у Уорхола, снята Нан Голдин на фоне линии горизонта Нью-Йорка с Робертом, бегущим вдоль крыши и страстно обнимающимся с молодой французской актрисой. Он похож на задумчивого Джеймса Дина. Его волосы коротко пострижены, почти как для армии.

"Изначально я собирался сбрить их. Я хотел бы иметь действительно короткие волосы для этого", он задумчиво делает паузу. "Я полагаю, что это из-за за страха, на самом деле. Ты снимаешься в рекламе и не хочешь, чтобы это выглядело так, как будто ты позируешь". Конечно, ему и раньше предлагали большие деньги за сделку и, вероятно, на ежедневной основе. Сниматься в рекламе - это кажется немыслимым шагом для того, кто так тщательно скрывает личную жизнь. Так почему именно сейчас?

"Раньше я был настолько одержим, думал: "Люди будут думать, что ты продался, и теперь, само собой, каждый актер в мире сделал то же самое. В прошлом я всегда говори нет, я думал, что меня за это осудят." Что заставило его изменить свое мнение? "Поступило предложение от Dior, и оно показалось правильным. Это было важное решение... Ранее я отклонил много других в последнюю минуту".

Роберт ПаттинсонКонечно, отклонил. У Сумерек была своя цена. Паттинсон живет под постоянным прицелом папарацци и бешеных фанатов, а его личная жизнь обсуждается на ежедневной основе. Сегодня строго запрещено упоминать о его громком расставании с Кристен Стюарт, но мне интересно, как он считает, это того стоило? Франшиза, в конце концов, дала ему денег и свое место в Голливуде с возможностью выбора следующих проектов.

"Отчасти. Очень трудно уйти от чего-то такого, как Сумерки; как только люди начинают отождествлять тебя с чем-то вроде этого, трудно найти выход из него. А также, для меня не так легко подобрать роль из-за моей... внешности. Я довольно долговязый. Вы точно не можете представить меня в спортивном фильме или в чем-то подобном, не так ли? Я никогда не буду играть "одного из тех парней".

Разумеется, он знает, что подходит для главных ролей? "Я не знаю", он смотрит на свою электронную сигарету и смеется. "Может быть, у меня тело дисморфия [прим.пер. Телесная дисморфия - это психическое заболевание, которое проявляется в чрезмерной самокритичностью к своей внешности (телу)]". Считает ли он, что хорошо выглядит? Он хмурится. "Надо полагать, иногда. Но я странно отношусь к своей внешности. Как только тебя сфотографируют много раз, это меняет тебя. Я помню, когда впервые снялся в Сумерках, меня не заботило то, как я смотрюсь - было меньше давления, я полагаю... Я подумал: "Я спокоен, как дерьмо!", смеется он.

А теперь давления в изобилии. Накануне вечером я видел его на мероприятии Dior в Лос-Анджелесе для запуска кампании. По прибытии туда он выглядел энергично, был одет в темно-синий костюм, и он покорно отвечал на вопросы, но выглядел необычно застенчивым, как для того, кто привык к вспышка фотокамер.

"Каждый раз, когда я появляюсь где-то, то думаю: "Я не знаю, сколько еще раз смогу это сделать". Наряжаясь, чтобы пойти куда-нибудь и выставить себя на всеобщее обозрение - Я так нервничаю. Вплоть до той секунды, когда я могу уйти. Я переодеваюсь миллион раз. Это безумие. Буквально перед тем, как пойти, я смотрю в зеркало и думаю: "Ты выглядишь как дерьмо. Я начинаю беспокоиться о морщинах". Ему 27. В самом деле? "Честно. Все, кто работают со мной, знают, что им придется сидеть и ждать меня, пока я не справлюсь со своей панической атакой относительно внешнего вида".

Трудно сказать, выбрал бы он этот путь, если бы знал то, что знает теперь. Он был мальчиком среднего класса из богатого западного пригорода Лондона, сыном модельного буккера и бизнесмена, который присоединился к местной актерской группе в подростковом возрасте. И, как он отмечает, никто не знал, что "Сумерки" ждет такой успех ("все это было так неожиданно - студия даже не купила права на другие книги, так что в конечном итоге им пришлось выкручиваться из сложившейся ситуации"). Актеры, такие как Дэниел Крейг и Мэтт Смит, по крайней мере, знали, на что они подписываются, играя персонажи, которые вдохновляют собрания поклонников и целые отрасли промышленности. Несмотря на успех романов, никто не мог предсказать такую лихорадочную реакцию на Сумеречные фильмы.

"Ни у кого не было ни малейшего представления. Но это было хорошо для меня в некотором смысле, потому что я вижу людей, которые подписываются на крупные фильмы, и они не имеют возможности сказать: "Я не знал, что это произойдет. Это мой бесплатный билет на свободу", он грустно улыбается в ответ.

"Это означает, что я могу сказать, что могу вести себя, как хочу, потому что я просто оказался здесь случайно. Это позволяет с легкостью говорить, что папарацци меня бесят. Могу сказать, что я не хотел этого, и я не знал, что так случится". Это самое решительное, что он сказал за все утро, в этот момент он не походит на подростка.

Роберт Паттинсон"Сумерки" были его стартовой площадкой, но другие его фильмы были немного из другого разряда, он часто сознательно выбирал независимые проекты. Он играл Сальвадора Дали в малобюджетных "Отголосках прошлого", и снялся вместе с Риз Уизерспун в коммерчески не успешной картине "Воды слонам". Он недавно закончил съемки в австралийском триллере "Ровер" с Гаем Пирсом и воссоединился с режиссером Дэвидом Кроненбергом в этом году для съемок в фильме "Звездная карта" с Джулианной Мур, сатире на голливудские излишества и культуру знаменитостей - то, о чем он знает не понаслышке. Это его вторые съемки с Кроненбергом, с которым он уже работал в "Космополисе", приветствуемая критиками научно-фантастическая драма, которая была номинирована на Золотую пальмовую ветвь в Каннах в прошлом году. В определенном смысле Роберт Паттинсон хочет двигаться дальше и расти. Он поступает как Джонни Депп.

"Мне очень повезло с Космополисом. Меня пригласили сниматься почти в конце Сумеречной саги, и я почувствовал себя в каком-то роде настоящим актером." Ему казалось, что тогда он нуждался в признании своего актерского таланта? "Не то, чтобы я ставлю Сумеречные фильмы ниже других, но это что-то вроде ... " он делает паузу тщательно, быстро обдумывая то, как это может выглядеть в печати и разумно изменяет тактику. "Это было более значимо, так просто, на ровном месте, получить роль в фильме Дэвида Кроненберга, а затем поехать в Канны впоследствии. Это выглядело так... солидно, я думаю." Он добавляет: "Я никогда в действительности не чувствовал себя актером раньше". Почему нет? "Потому что меня просто как бы втянуло в это. Я имею в виду, я знал, что у меня довольно хороший вкус в фильмах и я знал, кем бы хотел быть, но я не думаю, что действительно знал, как играть. Мне казалось, что я должен выяснить все это уже в процессе. Получив роль в Космополисе, я подумал: "Хорошо, я действительно смогу это сделать по-другому". Нужно стараться изо всех сил стоит тебе только сняться в подростковом фильме: чем масштабнее они, тем труднее для людей представить тебя в другом амплуа, и это похоже на громадную преграду, которую нужно преодолеть."

Он изо всех сил старается вести относительно сдержанную жизнь здесь, в Лос-Анджелесе. Фотографии папарацци все еще поставляются в изобилии, его снимают когда он грузит стол для пинг-понга на свой пикап, покупает продукты ("!Роберт Паттинсон запасается туалетной бумагой" - кричащий заголовок недавней статьи), но он избегает торжественных событий, гласности и ненавидит Twitter: "Эта вещь – ночной кошмар - зачем мне привлекать еще больше внимания к себе?", и он, кажется, общается в той же компании друзей, что и раньше, в частности, с бойфрендом Сиенны Миллер, актером Томом Старриджем, которого он знает с детства. Известные люди, оглядываясь в прошлое, всегда говорят, что изначально знали о своем предназначении - так ли это? Был ли он школьником с обложки, которого все хотели до настоящего времени, капитан симпатичной команды?

"Нет, я никогда не общался с "крутой компанией," говорит он в ужасе. "На самом деле, в моей школе, если ты хотел быть в крутой компании, то пришлось бы вертеться и отбирать телефоны у людей, поэтому я не был частью этой компашки. Моя маленькая группа друзей - которые на самом деле по-прежнему моя маленькая группа друзей - хотя это и звучит неубедительно, состояла из настоящих артистов. Нас никогда не приглашали на крутые тусовки, и если мы там оказывались, то просто сами стояли в углу…

Есть в этом нечто немного ранимое для Роберта Паттинсона. Он необычный кандидат на работу голливудской кинозвезды, где публичные выступления, подготовка к СМИ и толстые шкуры идут в придачу. Он поражает нас, как интроверт, у которого обнаруживается большой талант делать работу экстраверта, и он учится приспосабливаться. Но что, если он приспосабливается слишком много? Как ему не стать избалованным?

Роберт Паттинсон"Поскольку ты не видел, как другие люди делают это все время. Ведь так просто идти по этому пути, и быть полным придуроком. Я помню, как работал с таким парнем однажды. Это был его первый фильм, и процесс длился 3 недели. Он разговаривал с кем-то и, опустошив бутылку, держал ее, ожидая, когда, кто-то заберет ее. Я подумал тогда: "Ты здесь только три недели!"

"Я думаю, что возможно слишком чувствителен. Я не хочу, чтобы люди не любили меня", он пожимает плечами. "Мне на самом деле трудно просить людей делать что-либо для меня. Если ты начнешь командовать людьми, они просто подчинятся, потому что должны. Тогда они скажут: "Хорошо, ты мной командуешь, тогда я буду говорить гадости о тебе за твоей спиной." Мы заговариваем о его прозвище, R- Patz. Он гримасничает - он не заинтересован. "Я просто не понимаю это прозвище. Оно просто настолько бессмысленное. Я также не думаю, что это ласковое обращение. Это как ..." Он пожимает плечами и протягивает руки в жесте ошеломленного разочарования. "Ты не можешь заставить людей уважать тебя." Он смеется. "Я думаю... Это странная мелочь, вот что это такое."

Он взялся за кампанию духов, так что мы неизбежно обсуждаем аромат. Интересно, какие запахи он любит у женщин? "Знаешь, это забавно, но ты можешь сказать довольно много о человеке по тому, как он пахнет, тебе так не кажется?" Я рассказала ему, что когда-то бросила парня, потому что мне не нравился его запах. "Точно, это странно, ты можешь сказать, насколько хорош этот человек, и это в какой-то степени забавно. Странные люди, как мне кажется, и пахнут странно. Это на уровне животного инстинкта. Если ты реагируешь на чей-то аромат тела, это может быть удивительно. Это чрезвычайно сильная вещь". Я спрашиваю его, как пахну. "Я не могу сказать", смеется он вежливо. Я снова пожилой гость на свадьбе. "Я не знаю тебя очень хорошо". Мой неловкий момент прерывается одной из парижских дам, которая говорит мне, что наше время почти истекло."Еще один вопрос," говорит она.

Что он хотел бы, чтобы люди говорили о нем? Какое наследие он хотел бы оставить после себя? "Я не знаю. Я полагаю, что хотел бы, чтобы они сказали, что я действительно хороший друг." Он улыбается. "Это звучит, как будто я говорю, что я величайший человек в мире?"

Есть много женщин, которые думают, что он и есть таким. Но, возможно, он просто парень в бейсболке, пытающийся бросить курить, который стал взрослым на глазах у общественности. И я думаю, что он очень хорошо выполняет свою работу.

Перевод, корректировка - SauLLy специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1777 | Добавил: SauLLy | Теги: Роберт Паттинсон, Dior Homme | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи