помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Август » 2 » Узники Гуантанамо зачитываются романами «Пятьдесят оттенков серого»
12:04
Узники Гуантанамо зачитываются романами «Пятьдесят оттенков серого»
Американские конгрессмены выяснили, что читают в тюрьме подозреваемые в терроризме.

Серия эротических романов «Пятьдесят оттенков серого» оказалась самым популярным чтивом у узников тюрьмы Гуантанамо. Об этом сообщила со ссылкой на американского конгрессмена газета Huffington Post.

Член Палаты представителей от Демократической партии Джим Моран (штат Вирджиния) вместе с другими конгрессменами на прошлой неделе посетил тюрьму особого режима «Лагерь 7», где содержатся более десятка преступников, в том числе пятеро обвиняемых в организации терактов 11 сентября.

«Оказалось, что чаще всего заключенные читают не Коран, а «Пятьдесят оттенков серого». Они прочитали всю серию романов на английском, но мы предложили сделать перевод№» – цитирует Морана газета Huffington Post. «Они ведь все равно пока остаются там, так, что почему бы и нет».

По словам Морана, который выступает за закрытие лагеря в бухте Гуантанамо, он узнал о популярности книги во время визита в «Лагерь 27», где конгрессменов сопровождали начальник и замнчальника базы, а также главный врач лагеря.

Представители Морана отказались побеседовать с журналистами из агентства Reuters. Официальный представитель лагеря Сэмюэль Хаус отметил, что не вправе обсуждать ситуацию в «Лагере 7», заключенные которого перед отправкой в Гуантанамо содержались в секретных тюрьмах ЦРУ.

«Мы можем говорить об этих заключенных только в общих чертах. Мы не можем комментировать заявления конгрессменов», – заявил подполковник Хаус.

Некоторые заключенные участвуют в голодовке в знак протеста против их содержания в лагере в течение неопределенного срока.

Журналистам запрещено находиться в этой части лагеря, однако они могут посещать другие тюрьмы и библиотеку, где 166 заключенным выдают книги, DVD-диски и журналы.

Журналисты Reuters, побывавшие в лагере на прошлой неделе, изучили ассортимент библиотеки, в котором нашлись книги на разных языках на любой вкус: религиозные издания, книги по сериалу «Звездный путь», детективы Агаты Кристи, самоучители по борьбе со стрессом и «Одиссея» Гомера.

По словам библиотекаря, который назвался кличкой Зорро, у заключенных также пользуется спросом книга «Голодные игры» и фильм по ней.

Ранее библиотекари Гуантанамо рассказывали, что подвергают книги и журналы цензуре на предмет откровенных сцен и картинок.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 689 | Добавил: Venetka | Теги: Пятьдесят оттенков серого, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи