помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая пара?
Всего ответов: 13288




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 20 » Мнение фанатов о предварительном просмотре фильма "Гостья"
01:57
Мнение фанатов о предварительном просмотре фильма "Гостья"
Вчера мы разместили специальный отчет от фанатов о предварительном показе фильма «Гостья». Вы уже многое слышали от автора Стефани Майер и актеров Джека Абеля и Макса Айронса.

После всех этих замечательных обсуждений, вам наверняка интересно, какой из себя сам фильм? Чего нам ожидать, когда 23 марта фильм появится во всех кинотеатрах? Ниже вы сможете ознакомится с двумя мнениями. Тина читала книгу прежде, чем отправиться в кино, а Калеб не читал – мы делимся с вами мнением человека, который шел на фильм-адаптацию, и мнением человека, который просто шел на фильм.
Осторожно очень много СПОЙЛЕРОВ!!! 

Тина: Когда я читала, я действительно насладилась Гостьей, мне было очень интересно, как же они адаптируют книгу. Будут ли сценаристы использовать текст из книги? Дополнят ли они его? Как они смогут уместить историю на 600 страниц в двухчасовом фильме? Как справятся с двумя персонажами в одном теле?

Самое важное, будет ли история, особенно путешествие Мелани/Странницы правильным в эмоциональном плане и правдоподобным?

Я счастлива, сообщить вам, что я вовсе не разочарована. Фактически, я была приятно удивлена тем, как отлично были переданы некоторые аспекты этой истории и невероятно рада всему остальному в этом фильме.

Калеб: Я никогда не был фанатом Сумеречных книг. Я видел пару фильмов, и подумал, что в целом история ничего, но я никогда не питал к ней особой страсти. У меня никогда не возникало желания прочесть Гостью, но я слышал довольно хорошие отзывы о ней. Трейлер фильма меня заинтересовал, поэтому я был рад возможности посетить предварительный показ.

Поскольку я не могу судить, насколько фильм снят по книге (хотя Стефани, кажется, очень довольна), я буду говорить о самом фильме.

Мои две главные мысли о фильме: я определенно насладился фильмом и он вызвал у меня желание прочесть книгу.

Сценарий:

Тина: Я должна сказать, что была впечатлена сценарием, особенно тем, как сценаристы уловили динамику Мелани/Страницы (и юмор в том числе) и как они раскрыли точку зрения Ищейки, было чем-то похоже на то, как это сделали в Голодных Играх, когда там показывали то, что происходит за кулисами Игр. Это то, чего читатели не могли узнать из книги, поскольку книги написаны от первого лиц, но это очень помогает зрителям понять этот мир и то, что в нем происходит.

Но были сцены, которые как-то быстро промелькнули, особенно развитие отношений Страницы и Йена, которым в романе уделили гораздо больше времени. Но для того, кто не является фанатом этих слегка драматичных романов между Джаредом и Мелани и между Страницей и Йеном, я должна сказать, что в целом отношения были хорошо показаны. То же самое можно сказать и о взаимоотношениях Джареда и Йена, которые также были хорошо прописаны и отлично сыграны.

Фанаты книги вне всяких сомнений заметят расхождения книги и фильма, самым заметным будет отсутствие персонажа Уолта, которого в фильме вы так и не дождетесь. Стефани после показа рассказала, что она бы с удовольствием включила сцену с этим персонажем, если бы это позволял временной график, поскольку она сама очень любит этот момент. Это значит, что вовлечение Странницы в сопротивление будет показано немного по-другому, хотя все остальное в этом сюжете в фильм вошло.

Вещи, из-за которых точно стоит смотреть:

1) Открытое повествование. Это действительно вернуло меня в тому моменту, когда я впервые прочла книгу.
2) Начало отношений и обмен информацией между Мелани и Странницей. Сценарий на самом деле подчеркивает контакт между ними.


Калеб: Хотя я в целом знаю суть этой истории, в фильме действительно проделана замечательная работа – показаны все самые важные моменты и предыстории того, что происходит в этом мире. Я совершенно не был обескуражен, что часто со мной происходит, когда я иду на фильм, не прочитав книгу.

В общем, я думаю, что сценарий фильма отлично прописан. Не было ничего в фильме, что бы мне показалось лишним или чрезмерным. Было несколько сцен, которые мне показались слишком быстрыми, но этого стоит ожидать, когда вы адаптируете огромную книгу.

Операторская работа:

Тина: Чем я действительно насладилась в этом фильме – это визуальными различиями мира Мелани/Страницы и мира Ищейки (мира пришельцев). Все города были сверкающими, солнечными, новыми и чистыми, было использовано много серебряного и белого. Ищейка одета во все белое, водит новую сверкающую машину. Я подумала, что это был отличный прием, чтобы показать город «пришельцев» в сравнении с сельским, грубым, простым человеческим существованием. Ищейка выглядит так, будто ей совсем не место в пустыни, а Странница не может ощутить себя дома в гладком, стерильной здании, по соседству с другими душами.

Это такой футуристический мир, но здорово сделанный, не было ощущения, что в чем-то переборщили.

Пещера, в которой жили повстанцы, сделана просто потрясающе, а пустынные ландшафты просто выше всяких похвал, просто дух захватывало.

Калеб: Съемки просто прекрасны в этом фильме. Они проделали хорошую работу по декорациям и интерьерам, создали футуристический современный мир. Я переживал за само повествование, но все вышло просто замечательно. Все эти виды пустыни и пещера Джеба – были просто потрясающими. Ландшафты были невероятно красивыми, что позволяло людям оставаться такими, какие они есть.

Интерьер пещеры также был сделан очень хорошо. Я действительно ощутил себя внутри этого города посреди пустыни, побывал во всех этих помещениях, на пшеничных полях.

Экшн:

Тина: Поскольку мы видели охоту Ищейки на Странницу и сопротивление, в фильме больше экшена, чем в книге. Но все же это не экшн фильм, хотя есть парочка драк и очень напряженных сцен, щекотливых моментов, в которых оказались повстанцы. Драка между Джаредом и Йеном, и братом Йена, Кайлом, с которой читатели хорошо знакомы – она сделана и воссоздана очень хорошо.

А также, не физическая, а внутренняя борьбе между Мелани и Странницей, которая была прекрасно сыграна Сиршей Ронан.

Калеб: Я в общем-то не ожидал великолепных сцен экшена в этом фильме. Но они добавили напряженности и щекотливости самой истории. Сцена, в которой Мелани и Странница едут за рулем машины, убегая от Ищейки – это настоящая битва воли, которая хорошо заметна по управлению машиной. Внешнее проявление внутренней борьбы сыграно Сиршей просто великолепно. Аудитория отреагировала на аварию автомобиля коллективных вздохом.

Были и другие сцены драк, которые мне понравились, и еще одна сцена с автомобильной аварией, которая была практически трагичной. Не стану слишком много спойлерить, но это одна из тех сцен, за которой было тяжело наблюдать.

В общем Дайан Крюгер весь фильм была полнейшей надирательницей задниц!

Музыка:

Тина: В целом я насладилась музыкой. Главная музыкальная тема фильма просто чудесна, я насладилась различными оттенками музыкальных тем Мелани и Странницы. Я также думаю, что использование атмосферных элементов в противовес оркестровой музыки очень подходило для города «пришельцев».

Единственное, что засело у меня в памяти – это невероятно напряженная сцена автокатастрофы. Музыка в этой сцене с использованием струнных инструментов (думаю, что это альт) только добавляет трагичности и напряженности этому моменту.

Калеб: Я большой фанат музыки к фильмам. И каждый музыкальный кусочек идеально подошел к моменту в фильме. В музыкальных темах конкретных персонажей и в других эмоциональных сценах – музыка была просто прекрасна. Там была такая красивая песня, которую я назвал «Любовной песней пришельцев». В ней чувствовался отголосок чего-то научно-фантастического, но в то же время и что-то человеческое. Это было идеальное сочетание.

Актерская игра:

Тина: Прежде всего, я хочу сказать, что Сирша Ронан проделала просто фантастическую работу, идеально сыграв и Мелани и Странницу. Она позволила аудитории почувствовать их разные личности и характеры, вместе с тем внесла и немного юмора в казалось бы серьезный фильм. Она именно та, кого я представляла, когда читала книгу до самой мельчайшей детали. Понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть к диалогу между Мелани и Странницей, который оп началу казался странным, но из-за того, что Сирша чувствовала себя абсолютно комфортно в обеих ролях, с развитием истории он ощущался все более естественным и привычным.

Удалось полностью передать смысл истории, рассказать о всех странствия Души в пространстве, в котором она искала место, чтобы обосноваться в нем навсегда.

Джеб получился просто потрясающим, именно таким, каким я его себе и представляла. Из Дайан Крюгер получилась отличная Ищейка, она действительно передала всю глубину ее характера за рамками того, чего не было в романе. Я поймала себя на мысли, что Крюгер блестяще удалось передать насколько крайняя по убеждениям Ищейка, даже по сравнению со своим же видом, насколько она хладнокровная и жестокая. Это особенно очевидно в сценах со Странницей, когда Странница считает себя изгоем.

Кроме того, я думаю, что кое какие вещи в отношении Ищейки являются предпосылками к продолжению романа.

Взаимоотношения между Джеком Абелем и Максом Айронсом (Йеном и Джаредом) получились очень естественными и их романтические отношения с Мелани/Страннице не казались неловкими или принудительными – не было излишней драматизации, чего я больше всего опасалась увидеть в фильме.

Калеб: Я, в самом деле, считаю, что актерская игра была просто фантастической. Мне было очень интересно послушать Джека и Макса уже после показа фильма, узнать об их опыте работы и работы с Сиршей Ронан. Я довольно скептически относился к задумке «двух людей в одном теле» и по отношению к тому, как будет происходить этот диалог. Сначала для меня это было немного странно и медленно, но с развитием фильма это чувство испарилось. Фактически диалог между Мелани и Странницей был источником .мора в этом фильме. Я выражаю особые благодарности Сирше за то, что она проделала такую великолепную работу. Она справилась с этим очень здорово.

Макс и Джек также справились просто замечательно. У обоих получилась потрясающая химия с Сиршей. Они оба сыграли своих персонажей просто великолепно, вы в самом деле ощущали сильный контакт между ними. И это сделало отношения Мелани и Джареда, а также отношения Странницы и Йена очень естественными и реальными.

Я всегда был большим фанатом Дайан Крюгер, и я полюбил ее в этой роли. Она была идеальная в этом фильме и просто отлично показала своего персонажа.

Уильям Херт здорово сыграл Джеба Страйдера. Он отлично отыграл личные сцены с Мелани/Странницей, в которым также было много юмора, и отлично показал лидера повстанцев.

Во время интервью после показа фильма, Макс и Джек рассказали о том, насколько Стефани Майер доверяла актерам в отношении их ролей, позволяя им следовать своим инстинктам. Автор имеет на это право.

О фильме в целом:

Тина: Это не только точная адаптация, но команде, создававшей фильм, в полной мере удалось передать настроение и краски романа очень хорошо. Для меня Гостья всегда была о любви и семье, о доме и счастье – и я очень рада, что фильм сосредоточен на персонажах, а не на спецэффектах.

Чтобы привыкнуть к такому общению между героинями понадобится некоторое время, но с развитием фильма взаимодействием между Мелани и Странницей ощущаются более гладкими и естественными. Мне бы очень хотелось побольше взаимодействия между Странницей и Йеном, поскольку их отношения развиваются очень быстро. Некоторое их взаимодействие, которое было в книге не особенно полно показано в фильме, поэтому я думаю, что чувства, которые хоть и развиваются довольно правдоподобно, все же немного урезаны.

Решения расширить книгу, показать, что же произошло с миром за пределами сознания Мелани/Странницы, подняло фильм на совершенно другой уровень. Это очень насыщенная правдивая история и более напряженная, чем я ожидала, но в хорошем смысле. Боль и потеря – большая часть этой истории, также как любовь и смирение, принятие ситуации, и я счастлива, что фильм не нарушил привычного порядка и не отошел от самой сути истории.

В общем я чувствую, что фильм займет достойное место в моем сердце, он напомнил мне за что и почему я так насладилась Гостьей.

Моя оценка: 5-

Калеб: Я уверен, что среди фанатов будут несколько въедливых, которые захотят, чтобы фильм в точности следовал книги, точь-в-точь. Я могу понять такое желание, но я никогда не считал, что подобное возможно при адаптациях. Некоторые вещи, просто невозможно хорошо передать. Так, что монтаж должен быть сделан. Я уверен, что теперь, когда я буду читать книгу, я тоже найду вещи, которые бы мне очень хотелось увидеть в фильме.

Но в целом я думаю, что это хороший фильм. С самого начала и до конца я постоянно был погружен – в историю, персонажей, в декорации. Все начиналось медленно, первые диалоги казались немного обескураживающими, но с развитием истории все встало на свои места и продолжилось до самого конца фильма.

Я думаю, что создатели фильма рассказали чудесную историю, которую актеры великолепно воплотили в жизнь. Что я больше всего оценил так это отсутствия крайностей и фальши. Все было естественно и гениально.

Как тот, кто всегда считал Сумеречную Сагу ерундой и скептически относился к другой истории Стефани Майер, я был приятно удивлен тем, что очень насладился этим фильмом. Я определенно рекомендую его к просмотру, и с нетерпением жду момента, когда начну читать книгу.

Моя оценка: 5

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Гостья | Просмотров: 1545 | Добавил: Irchik | Теги: Джек Абель, Макс Айронс, Сирша Ронан, Дайан Крюгер, Гостья, Уильям Херт, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи