помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Нужно ли нам представительство на Одноклассниках.ру?
Всего ответов: 6362




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Февраль » 20 » Блокбастер Питера Джексона отмечен 9 номинациями на премию «Сатурн»
22:30
Блокбастер Питера Джексона отмечен 9 номинациями на премию «Сатурн»
СатурнЛидером по количеству номинаций на премию «Сатурн», присуждаемую Академией фантастических фильмов, стал блокбастер Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», попавший в 9 категорий, включая «Лучший фильм-фэнтези» и «Лучший режиссер». В активе эпической драмы Анга Ли «Жизнь Пи» восемь номинаций, а у боевика о Джеймсе Бонде «007 Координаты Скайфолл» Сэма Мендеса их семь.

В категории «Лучший фильм-фэнтези», помимо картин Джексона и Ли, оказались также ленты «Новый Человек-паук», «Белоснежка и охотник», «Руби Спаркс» и «Третий лишний».

В категории «Лучший приключенческий боевик» компанию фильму об агенте 007 составили картины «Эволюция Борна», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Джанго освобожденный», «Заложница-2» и «Отверженные».

В категории «Лучший фантастический фильм» в число шести номинантов вошли «Петля времени», «Мстители», «Облачный атлас», «Голодные игры», «Хроника» и «Прометей».

Довольно неожиданный состав претендентов на награду сложился в категории «Лучший фильм ужасов или триллер»: «Операция Арго», «Цель номер один», «Невозможное», «Хижина в лесу», «Женщина в черном» и «Семь психопатов».

Награду за лучшую режиссуру вместе с Джексоном и Ли будут оспаривать Кристофер Нолан («Темный рыцарь: Возрождение легенды»), Райан Джонсон («Петля времени»), Уильям Фридкин («Киллер Джо») и Джосс Уидон («Мстители»).

Среди соискателей награды в категории «Лучший иностранный фильм» оказались «Анна Каренина» (Великобритания), «Охотники за головами» (Норвегия), «Дилер» (Дания), «Цыпленок с черносливом» (Франция), «Фея» (Франция) и «Мой путь» (Корея).

Лучший анимационный фильм будет выбран из четырех лент: «Храбрая сердцем», «Франкенвини», «Ральф» и «Паранорман, или Как приручить зомби 3D».

В категорию «Лучший фильм независимой кинокомпании» попали сразу семь картин: «Хичкок», «Киллер Джо», «Робот и Фрэнк», «Газетчик», «Ищу друга на конец света», «Эксперимент «Повиновение» и «Безопасность не гарантируется».

На победу в актерских категориях претендуют: Энн Хатауэй и Хью Джекман («Отверженные»), Кристиан Бэйл и Энн Хатауэй («Темный рыцарь: Возрождение легенды»), Дэниел Крэйг, Хавьер Бардем и Джуди Денч («007 Координаты Скайфолл»), Мартин Фриман и Иен Маккеллен («Хоббит: Нежданное путешествие»), а также Дженнифер Лоренс («Голодные игры»), Хелен Миррен («Хичкок»), Джессика Честэйн («Цель номер один»), Джозеф Гордон-Левитт («Петля времени», «Темный рыцарь: Возрождение легенды»), Мэтью Макконэхи («Киллер Джо»), Кристоф Вальц («Джанго освобожденный»), Шарлиз Терон («Белоснежка и охотник»), Майкл Фассбендер («Прометей»), Николь Кидман («Газетчик») и Наоми Уоттс («Невозможное»).

Точная дата проведения 39-й церемонии вручения «Сатурна» пока не определена, известно только, что она пройдет в июне. В прошлом году она состоялась 20 июня.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Торжественные мероприятия | Просмотров: 582 | Добавил: Statys | Теги: Заложница-2, Дженнифер Лоренс, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи